Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Глючит сигналка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Противоугонки
Страницы: 1, 2, 3, 4
Кирьян
помогите плиз!я ставлю машину на сигнализацию,а она через 2-3 минуты начинает орать звуковой сигнализацией.почему это происходит?она двери закрывает,но орет...
Dimon
ты напиши подробнее: что за сигналка, какие датчики стоят, опиши как ставил
jean_j
В мануале должно быть всё описано как и после чего орёт, мигает, а так кто тебе раскажет, млжет это нормально, какойто датчик не подключён или не задействован.
chpok
У меня тоже вопрос-сигналка простенькая Шериф, с ней бывает такое пикнет сама по себе или вообще заорет, хотя рядом не было ни каких источников звука или удара. Ставили на СТО. Датчик удара на минимуме около подсоса
dimonzzz
Помогите, пожалуйста, то ли я дурак то ли лыжи не едут.
Поставил сигналку APS 5200 сам, вроде все работает, но если отойду от машины подальше то по возвращении сигналка не реагирует на брелки вообще. В гараже все норм., тысячу раз проверял, стоит отойти иногда даже не далеко 20-30м на 5 мин., по возвращении - опять не реагирует. Приходиться включать Valet, после этого опять все нормально. Да, когда не реагирует, то при открытии двери орет только машина - брелок(двусторонний) молчит, а начинает пищать когда включу и выключу Valet.
Михаил456
Цитата(dimonzzz @ 25.6.2008, 18:38) *
Помогите, пожалуйста, то ли я дурак то ли лыжи не едут.
Поставил сигналку APS 5200 сам, вроде все работает, но если отойду от машины подальше то по возвращении сигналка не реагирует на брелки вообще. В гараже все норм., тысячу раз проверял, стоит отойти иногда даже не далеко 20-30м на 5 мин., по возвращении - опять не реагирует. Приходиться включать Valet, после этого опять все нормально. Да, когда не реагирует, то при открытии двери орет только машина - брелок(двусторонний) молчит, а начинает пищать когда включу и выключу Valet.

иструкцию почитай там должно быть написано как брелок прописывать
dimonzzz
Цитата(Михаил456 @ 25.6.2008, 23:03) *
иструкцию почитай там должно быть написано как брелок прописывать

Перезапись брелков не помогла, такое ощущение, что после постановки на охрану брелок работает только на прием. Заметил, что проявляется это после поездки, если стоять на месте то будет работать сколь угодно долго. Наверное менять придется.
MustDied
сигнализация одностороняя ягуар. Устанавливал сам. Датчик удара на рулевую прикрепил. Чувствительноть выскокая стоит. Но постоянно какой то глюк. после постановки на учет обязательно один раз сработает просто так. в инструкции ничего по этому поводу нет.
Тошка
MustDied, Что-то я не понял в чем проблема. Сигналка орет сама, так ты сразу ставишь на сигу???
MustDied
Тошка, да, но не всегда сразу. от 5 минут до часа-двух. но обязательно один раз сработает.
Тошка
Как я думаю то ничего страшного в том что она 1 раз кричит. Тем болие если б была б какая-то закономерность, то можно было б искать причину, а так врядли найдеш, только случайно... Если б была 2-х стороняя, то можна было узнать по чему кричит
MustDied
наверно просто какой то глюк самой сигналки.
AleZ
Здаров, форумчане! Сигналка шериф, двухстороняя. Недавно сработала. Пошел, проверил. Все нормально. По светодиоду выяснил, что сработал дополнительный датчик удара. Вопрос. Как такое могло случиться, если ставил на охрану с заблокированными датчиками удара (есть такая команда), причем у меня НЕТ дополнительного датчика, только основной? Даже если я его подключил вместо дополнительного, он был заблокирован. fool.gif И еще. Часто после выполнения команды брелок пищит, что нет связи с главным блоком, причем на расстоянии от 1 до х.з метров, причем сразу даю команду, она выполняется. Что за лажа? у кого ещё такое бывает?
moks
Пару дней назад стала глючить сигналка, орет постоянно,включается каждые 5 минут а то и чаще.При этом двери открывает, все работает, просто стала орать.Проблема в том, что я не знаю какая сигналка стоит, инструкций соответственно тоже никаких нет.Сам не разберусь.Гнать в сервис? Что посоветуете.
dimanius
Цитата(moks @ 1.3.2009, 23:45) *
Пару дней назад стала глючить сигналка, орет постоянно,включается каждые 5 минут а то и чаще.При этом двери открывает, все работает, просто стала орать.Проблема в том, что я не знаю какая сигналка стоит, инструкций соответственно тоже никаких нет.Сам не разберусь.Гнать в сервис? Что посоветуете.


Найди блок, на них обычно пишут марку и модель ( уменя еще и на пульте написано). Блок в шариках по моему кроме как под панель, ставить некуда. Найдешь - поисковик тебе в руки)))

Да, и еще, глянь тригеры дверей, багажника и т.д. Может быть пыль, грязь, окислились?
Оладий
Много глюков с сигналкой бывает из-за соединений в проводах, брошенных по полу салона. Клеммы "мама-папа", скрутки на проводах от концевиков и датчиков хоть и заизолированы изоленой, но по факту отлично коротят на массу и становятся проводниками минуса, когда на полу сыро. Отсюда мораль - стоит внимательно проследить проводку сигналки, как пить дать где-нить соединение в изоленте лежит в сырости... во всяк. случае я успешно избавился от них (глюков) именно так...
MilordReny
Сигналка "Шерифф". Машина стояла на улице, утром снял с сигнализации и пытался ее завести, аккумулятор окончательно сдох, даже стартер не фурычит. Ставлю на сигналку, она двери даже не закрывает и начинает пищать. Выключается только тогда, когда я открываю дверь и включаю габариты. При чем сигнал становится все слабее и слабее. Вопрос - неужели сигналка работает от аккумулятора? Почему мне тогда советовали снимать аккумулятор на ночь, зная что у меня нет гаража?
progressi
Цитата(MilordReny @ 10.3.2009, 6:39) *
Сигналка "Шерифф". Машина стояла на улице, утром снял с сигнализации и пытался ее завести, аккумулятор окончательно сдох, даже стартер не фурычит. Ставлю на сигналку, она двери даже не закрывает и начинает пищать. Выключается только тогда, когда я открываю дверь и включаю габариты. При чем сигнал становится все слабее и слабее. Вопрос - неужели сигналка работает от аккумулятора? Почему мне тогда советовали снимать аккумулятор на ночь, зная что у меня нет гаража?


твоя сигналка работает от акамулятора есть не зависимые которые работают от своей батареи.
MRAK O BES
Цитата(MilordReny @ 10.3.2009, 7:39) *
Сигналка "Шерифф". Машина стояла на улице, утром снял с сигнализации и пытался ее завести, аккумулятор окончательно сдох, даже стартер не фурычит. Ставлю на сигналку, она двери даже не закрывает и начинает пищать. Выключается только тогда, когда я открываю дверь и включаю габариты. При чем сигнал становится все слабее и слабее. Вопрос - неужели сигналка работает от аккумулятора? Почему мне тогда советовали снимать аккумулятор на ночь, зная что у меня нет гаража?


сигналка по любому работает от аккумулятора, тем более шериф, есть со своей батарейкой, но они рассчитаны на срабатывание при отключении аккумулятора (шоб не спиСАЛи) его радимого. а почему у тебя аккумулятор садится при включенной сигналке - это вопрос, либо аккум дохлый, либо с сигналкой глюк какой то, там по мануалу сига жрет ничтожно мало.
Karam
Вопрос следующий. Сигналка алигатор двухсторонняя, проблема в следующем. Когда например остановился на обочина поставил на охрану все нормально. Когда например включил аварийку и поставил на охрану, то она реагирует на каждую проезжающу машину и орет. Где искать причину?
Dark770
Цитата(Karam @ 15.4.2009, 22:49) *
Вопрос следующий. Сигналка алигатор двухсторонняя, проблема в следующем. Когда например остановился на обочина поставил на охрану все нормально. Когда например включил аварийку и поставил на охрану, то она реагирует на каждую проезжающу машину и орет. Где искать причину?


Надо уменьшить чувствительность датчика удара или перенести его в другое место!
Дело в том, что наши цыкающие релюшки поворотов издают ещё и вибрацию, тем самым раскачивая внутренности и без того очень чувствительного датчикаудара!
БлижнийСвет
Цитата
Дело в том, что наши цыкающие релюшки поворотов издают ещё и вибрацию, тем самым раскачивая внутренности и без того очень чувствительного датчикаудара!

Не совсем. Не думаю, что сигнализации обладают такой гиперчувствительностью.
Выходной сигнал с датчика удара - сигнал определённого напряжения. При мигании аварийки, напряжение в сети "проседает". Это наглядно видно при подключении вольтметра. Отсюда и обман блока.
Karam
Цитата(БлижнийСвет @ 15.4.2009, 19:57) *
Цитата
Дело в том, что наши цыкающие релюшки поворотов издают ещё и вибрацию, тем самым раскачивая внутренности и без того очень чувствительного датчикаудара!

Не совсем. Не думаю, что сигнализации обладают такой гиперчувствительностью.
Выходной сигнал с датчика удара - сигнал определённого напряжения. При мигании аварийки, напряжение в сети "проседает". Это наглядно видно при подключении вольтметра. Отсюда и обман блока.


Спасибо за ответы, так что все таки в этом случае можно сделать?

Срабатывает датчик удара при снятии с охраны на брелке.
Skript
два года пользуюсь двусторонним Шерифом и замками Тайгер (с главным замком). ставил сам, соответственно качество на высшем уровне. В результате НИКОГДА НИ ОДНОГО ГЛЮКА. Система безотказна как АК-47. так что не доверяйте никаким а сто, а сами, сами...
БлижнийСвет
Цитата(Karam @ 15.4.2009, 23:22) *
Спасибо за ответы, так что все таки в этом случае можно сделать?
Срабатывает датчик удара при снятии с охраны на брелке.

Уменьшать чувствительность датчика удара, или временно его отключать при постановке на охрану. (есть такая программная функция, с брелка)
Laokon
Здравствуйте! Требуется совет людей знающих...
Неделю назад поставил сигналку с двусторонней связью Mongoose EMS 1.7R. Периодически после постановки на охрану брелок выдаёт инфу что машина с охраны снята и включено зажигание, хотя в реальности все двери закрыты и никто её не трогает. Конкретного времени через сколька это происходит нет (может через 5 минут, а может и через 5 часов глюкануть). При ударе сигналка срабатывает, начинает орать и на брелке всё становится так как должно быть. Ездил в сервис настройки обнулили, но ничего не изменилось. Чтобы это могло быть такое и как оно исправляется? брак сигналки или брак установки сигналки?
Dark770
Цитата(Laokon @ 17.4.2009, 23:28) *
Здравствуйте! Требуется совет людей знающих...
Неделю назад поставил сигналку с двусторонней связью Mongoose EMS 1.7R. Периодически после постановки на охрану брелок выдаёт инфу что машина с охраны снята и включено зажигание, хотя в реальности все двери закрыты и никто её не трогает. Конкретного времени через сколька это происходит нет (может через 5 минут, а может и через 5 часов глюкануть). При ударе сигналка срабатывает, начинает орать и на брелке всё становится так как должно быть. Ездил в сервис настройки обнулили, но ничего не изменилось. Чтобы это могло быть такое и как оно исправляется? брак сигналки или брак установки сигналки?


Думаю брак самой сигналки!
migavolt
Цитата(Laokon @ 17.4.2009, 19:28) *
Здравствуйте! Требуется совет людей знающих...
Неделю назад поставил сигналку с двусторонней связью Mongoose EMS 1.7R. Периодически после постановки на охрану брелок выдаёт инфу что машина с охраны снята и включено зажигание, хотя в реальности все двери закрыты и никто её не трогает. Конкретного времени через сколька это происходит нет (может через 5 минут, а может и через 5 часов глюкануть). При ударе сигналка срабатывает, начинает орать и на брелке всё становится так как должно быть. Ездил в сервис настройки обнулили, но ничего не изменилось. Чтобы это могло быть такое и как оно исправляется? брак сигналки или брак установки сигналки?


брак однозначно если других допов нет в машине монгуст не самая лучшая весчь
CaxyH
Доброго времни суток, сигналка пантера xs-2000 ставил сам год назад, весно печка дала трещену и тосол потек прямо на сигналку ( ну не придусматрел сей факт), так вот теперь она аццки глючит, ессно просушил её и проводку, поставил вроде нормально, приезжаю домой, ставлю на охрану и гдето через 2-3 часа она начинает пищать, я подумал мало ли проезжал кто, но вышел покурить на балкон и никого не было даже ветра , а она заорала, бывает еще иногда отрубается тупо и не орет... мож кто что подскажет?
БлижнийСвет
Тосол просто так не высушишь. Редкая дрянь. Разбери ещё раз, под лупой просмотри всю печатку, может где осталась влага, протери намотанной на спичку ватой, чтоб синего цвета вообще не осталось. Если сможешь, вскрой все реле внутри и тоже протери и просуши. Не сможешь, можно даже сломать защелки. Потом прихватишь суперклеем.
vpv
Добрый день!

А у меня сигналка Ispector 3000 Classic. Досталась в наследство от прежнего хозяина. Машинка тоже верешала ни с того ни с сего, прямо на моих глазах. Скорее всего провода концевиков дверей на массу где-то коротят, буду искать (т.к. при закрывании всех дверей иногда салонный свет почему-то не тух).

Вопрос в другом - от долгого орания, или по другой причине, плата основного блока слегка "поджарилась". Сгорел толи варистор, толи электронный предохранитель, в общем такая вертикально стоЯщая таблетка. Где бы найти схему, или описание, что там должно быть? Не подскажете?
БлижнийСвет
Зачем сигналке варистор?
Это скорее всего простой кондер. Выпаяй и покажи продавцу на рынке или в радиомагазе. Хотя бы просто по размеру подберёте несколько похожих, а потом методом тыка нужный поставишь.
vpv
Цитата(БлижнийСвет @ 3.6.2009, 17:43) *
Зачем сигналке варистор?
Это скорее всего простой кондер. Выпаяй и покажи продавцу на рынке или в радиомагазе. Хотя бы просто по размеру подберёте несколько похожих, а потом методом тыка нужный поставишь.


На счет варистора соглашусь, но вот кондеры (по моему опыту) так долго и с таким смрадом не горят. Опять же - на платке кондеры обозначаются "С1, С15,..." а тут можно разглядеть "OV1". Что-то, на мой взгляд, токоограничивающее...

В общем, перерыл интернет, со схемами на сигналку голяк. А на счет коротышей - настраиваюсь, надо будет, наверное, вскрывать полы и "протягивать", смотреть всю салонную проводку.
БлижнийСвет
Ну не самовостанавливающийся же предохранитель?
Тогда надо искать в инете по международным обозначениям.
Павлуха
Цитата(БлижнийСвет @ 4.6.2009, 0:11) *
Ну не самовостанавливающийся же предохранитель?
Тогда надо искать в инете по международным обозначениям.

Но похоже,причем стоит по выходу,толи на серену,толи на поворотники dntknw.gif
vpv
Пока озадачился другой проблемой. Возможно, глюки сигналки - следствие других причин. Кто-то подсказал, мол "это у тебя было перенапряжение борт.сети". А я еще заметил, в последнее время выезжаю за город, включаю габариты+ближний, смотрю на стрелку, уровень топлива в баке УВЕЛИЧИВАЕТСЯ. И вобще, стрелка указателя погуливает. Тахометр пляшет иногда... Чую - копать надо в сторону регулятора напряжения, + проводка, + предохранители. Пробрасывать релюхой цепь замка зажигания и 10-ый предохранитель... Но это уже тема для другого места.
Zot
Есть проблема- сигналка - старлайн а2, недавно случилось так! приехал в гараж, оставил всё в машине, ключ тоже. захлопнул дверь и ... сига сама встала на охрану заперев там вообще всё!!!!!! и иногда бывает приедешь куда нить, захлопнишь дверь и сига один раз кратковременно пискнет. что такое???? надоело уже дергаться. threaten.gif
Mitka
Цитата(Zot @ 5.7.2009, 11:01) *
Есть проблема- сигналка - старлайн а2, недавно случилось так! приехал в гараж, оставил всё в машине, ключ тоже. захлопнул дверь и ... сига сама встала на охрану заперев там вообще всё!!!!!! и иногда бывает приедешь куда нить, захлопнишь дверь и сига один раз кратковременно пискнет. что такое???? надоело уже дергаться. threaten.gif

Это включена функция "автоматического включения режима охраны". Для включения/выключения нужно последовательно нажать кнопки 3 и 1 (кн. 3 держим длительно до писка, а кн. 1 нажимаем после писка коротко). Включение функции сопровождается: 1 вспышкой габаритов, брелок СИД - мелодичный сигнал + оранжевый светодиод Disarm. Выключение функции сопровождается: 2 вспышками габаритов, брелок СИД - мелодичный сигнал + зеленый светодиод Disarm.
Flash13
Ребят! Досталась мне сигналка Аллигатор (старенькая по ходу), не знаю что за модель!
На брелке ни чего не написанно! Сам блок запрятан,не захочешь туда лезть! censored.gif
Может кто нить по брелку узнает (у кого такой же)!
Отпишитесь,что за зверь такой!!!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Mitka
Цитата(Flash13 @ 12.7.2009, 11:34) *
Ребят! Досталась мне сигналка Аллигатор (старенькая по ходу), не знаю что за модель!
На брелке ни чего не написанно! Сам блок запрятан,не захочешь туда лезть! censored.gif
Может кто нить по брелку узнает (у кого такой же)!
Отпишитесь,что за зверь такой!!!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Много моделей: М-600, М-700, М-800; новые: М-725, М-750, М-850
varvar-s
http://www.auto-set.ru/cat7level2.html там твои аллигаторы плавают. http://www.autoelectric.ru/autoalarm/allig...-alligator.html и тут тоже. http://www.autoelectric.ru/autoalarm/brelki/brelki.htm тут глянь может найдешь свой брелок. а лучше в тачке поищи главный блок и на нем прочитай марку и модель.потом по выше приведенным ссылкам найдешь свою сигу, скачаешь мануал и разберешься с ней как два пальца об асфальт . в общем удачи.
Flash13
Спасибо ДРУЖИЩЕ за ссылки!!! friends.gif
Это М-600 или М-700,сто пудов!
А какая из них,это уже по схеме и цвету проводов завтра узнаю!!!
Дело за малым!!! clapping.gif
mehanik63_07
ребят!помогите кто знает!
у меня сигналка APS 2500
её заклинило и она всё время орет!
что делать
БлижнийСвет
Если орет, значит на сирену постоянно поступает +12В. Или замкнули провода снаружи, или внутри блока. У меня стоит такая же, я разбирать свою не буду, но +12В не через реле ли идёт внутри блока? Может, оно просто залипло.
Mitka
Цитата(mehanik63_07 @ 15.7.2009, 15:52) *
ребят!помогите кто знает!
у меня сигналка APS 2500
её заклинило и она всё время орет!
что делать

Все время орет - это как? С брелока управляется - снимается/ставиться на охрану, октрывает/закрывает двери?
Если управляется, то скорее всего прав БлижнийСвет. А если брелок не чует, то поробуй ручное отключение режима охраны с помщью кнопки Valet, выполнить восстановление зав. установок и перепрограммировать пердатчики (брелоки).
mehanik63_07
нет! на сигналы с брелка она не реагирует!!!!!!
кнопки нажимаешь, а толку нет!
и в блоке который под панелью что-то щелкает постоянно.
я ей щас пока питание отсоединил просто и думаю, что делать(((

можно поподробнее что за кнопка VALET????????????
БлижнийСвет
Ответ в посте 44.
Вытаскивай коробочку и разбирай.
Mitka
Цитата(mehanik63_07 @ 19.7.2009, 13:48) *
нет! на сигналы с брелка она не реагирует!!!!!!
кнопки нажимаешь, а толку нет!
и в блоке который под панелью что-то щелкает постоянно.
я ей щас пока питание отсоединил просто и думаю, что делать(((

можно поподробнее что за кнопка VALET????????????

Кнопка Valet, устанавливается скрыто, но с возможностью доступа к ней. Посмотри под панелью, по бокам от ног водителя... Сама кнопка круглая с пимпочкой посередине, присоединяется непосредственно к блоку сигнализации штатным разъемчиком с двумя проводами (воможно серого и черного цвета). Как с ней работать описано в инстуркции.
mehanik63_07
кнопку нашёл!!!!!
блок с машины снят со всеми проводами, кроме активаторов в дверях.
одна проблема - инструкции нету к сигналке((((( может есть у кого?а то как этой кнопкой пользоваться я не знаю
varvar-s
Цитата(mehanik63_07 @ 20.7.2009, 18:30) *
кнопку нашёл!!!!!
блок с машины снят со всеми проводами, кроме активаторов в дверях.
одна проблема - инструкции нету к сигналке((((( может есть у кого?а то как этой кнопкой пользоваться я не знаю

смотри пост 41 там ссылки на сайты по сигам .я там нашел свою инструкцию
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU