Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Двери открываются вверх.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
Страницы: 1, 2
zid2106
Кто нибудь делал такое? Какие запчасти для этого понадобиться? Как делать?
Тошка
зачем тебе, лишние проблемы?
Mad_Doc
zid2106 , ИМХО, лучше все старания направить в другое русло. Не стоит на "классике" этим заниматься. Классика с виду должна быть сток или около него grin.gif
А ламбо-двери будут смотреться, как в "самом лучшем фильме" на "оке" grin.gif grin.gif grin.gif
Choopyster
Цитата(Mad_Doc @ 2.3.2008, 23:08) *
zid2106 , ИМХО, лучше все старания направить в другое русло. Не стоит на "классике" этим заниматься. Классика с виду должна быть сток или около него grin.gif
А ламбо-двери будут смотреться, как в "самом лучшем фильме" на "оке" grin.gif grin.gif grin.gif

Ламбо-двери в БэХэ стояли!!! :-)
zid2106
Мне просто интересно, ставить пока я себе не собираюсь.
Farid
Этот Ламбо Кит из Германии мона за 300 баксов привезти в Баку+ установка по схеме+ толковый мастер. Обойдётся это всё где-то 600-700 баксов
alex833
Ламбо Кит поставить можно но на Шахе он будет смотреться не очень хорошо т.к. по делу он на машине имеющей две двери в салоне. А в Шахе их четыре, и чисто эстетический тогда нужно и задние двери ставить ламбо, а в этом случае они уже будут налезать друг на друга (при открытой задней не открыть переднюю)
MAJOR
Я прикалываю на шахе то! :-)))) Я видел вроде на бумер комплект около 60000 тр стоит, на передние двери. Мне кажеться установишь а они как начнут свистеть на скорости
Тиль
А ведь можно как нибудь извратится с амортизаторами от задней двери от минивэна. Например от Фолькса Шаран или от Надежды... главное чтоб мощные были.. делали так в журнале читал, а петли крепили на стойку лобового стекла.
kr17
zid2106, на кунцевском авторынке продается комплект,специально для классики - не помню сколько стоит,где то в районе 10 т.р.
astarot
Цитата(kr17 @ 3.3.2008, 21:37) *
zid2106, на кунцевском авторынке продается комплект,специально для классики - не помню сколько стоит,где то в районе 10 т.р.


что-то очень дёшево, наверно лажа какая-нибудь......
мне в Питере предлагали от 500 бакинских и выше!

Про установку лямбо дверей я тоже уже задумывался, но будет смотрется не очень, что бы было хорошо, можно наглухо заварить две заднии двери, а переднии нарастить накладками, чтобы заходили на 1/3 задних дверей, тогда эстетически будет красиво (мне такую тему в 3d max делали, правда файл найти не смог, т.к. давно это было).
А что бы заднии сиденья функционировали, надо поставить сиденья от бэхи или зубила, которые складываются, но всё равно туда протиснится только ребёнок, но если конечно сделать салазки переднего сиденья подвижными, то тогда и взрослый пролезит..... но геморя, просто пипец!!!!

Так же надо будет установить магнитные замки и "поколдовать" с электрикой и сигнализацией, что бы с брелка можно было управлять открытием/закрытием (и разумеется поднятием/опускание) дверей!

Так же надо будет устанавливать более сильный аккумулятор и генератор (какой подойдет не знаю), что бы при простое машины несколько суток хватило электричества на открывание замков ("подснежникам" такое не подойдёт)!!!!

Т.е гемороя выше крыши, я от этого отказался.... остались только мечты, т.к. денег на осуществления этого нету :(
zid2106
На старых крутых мерседесах двери открываються вместе с крышей, т. е. возьмем наши двери отсоединим от петлей и приварим к крыше, подрежем крышу и ближе к середину поставим петли. И при открывании дверей будет казаться что машина распахнула крылья. Интересно можно такое сделать?
Тошка
Ну допустим сделается с открытием на верх, "крыльями", как ты выразился. Вот смотри ты тогда должен парковаться с расстоянием 1 м от какой либо преграды... или поставил на стоянку и рядом припарковалась машина и как ты будеш забираться в авто?? через пассажирскую дверь???
zid2106
Через багажник grin.gif да я знал минусы такого способа.
Тошка
А перегородку прийдется спиливать между салоном и багажником...
astarot
Цитата(Тошка @ 11.3.2008, 17:00) *
А перегородку прийдется спиливать между салоном и багажником...


зато можно будет заднии сиденья сделать складными, типа как на иномарках, тогда и верхний багажник не понадобится (типа доски перевозить ) grin.gif good.gif
Timon52
Ну вы и развели демагогию, сплошной флуд.... человек же вас по делу спрашивал.....
Санек79
Цитата(Choopyster @ 3.3.2008, 9:10) *
Цитата(Mad_Doc @ 2.3.2008, 23:08) *

zid2106 , ИМХО, лучше все старания направить в другое русло. Не стоит на "классике" этим заниматься. Классика с виду должна быть сток или около него grin.gif
А ламбо-двери будут смотреться, как в "самом лучшем фильме" на "оке" grin.gif grin.gif grin.gif

Ламбо-двери в БэХэ стояли!!! :-)


ЭТО НЕ БУМЕР был,посмотри внимательней
Дагестан
Окашку от бумера не отличил? rofl.gif
Славик на Шестерке
А у нас парень на 12шку поставил такую хрень, у него двери как у ламбы открываются! У нас на селику такое мутили в сервисе, тож вверх открываются...

вот че нашел)
Madnuk
Славик на Шестерке,
96 регион - Екатеринбург или ты из области? А в каком сервисе работаешь, землячок?
lexx-26
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаА по моему очень даже смотрится!!! good.gif
Astony
Если только с таким тюнингом.
Для машини "обделиной" тюнингом ето извращение, да и роботы да.....
Rector
Смотрите и трепещите!
Spok
Цитата(Rector @ 22.5.2008, 13:36) *
Смотрите и трепещите!

Колхоз.
denis-21061
Цитата(Rector @ 22.5.2008, 13:36) *
Смотрите и трепещите!

Брызговики веселые. Колеса снять, все остальное на металлолом, пользы будет больше.
Чувствуется рука "мастера"!!! rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Шахид Магамедов
петли для межкомнатных дверей рулят!!! конструкторы ламбо нервно курят бамбук в сторонке....
nazgul
Цитата(zid2106 @ 11.3.2008, 16:48) *
На старых крутых мерседесах двери открываються вместе с крышей, т. е. возьмем наши двери отсоединим от петлей и приварим к крыше, подрежем крышу и ближе к середину поставим петли. И при открывании дверей будет казаться что машина распахнула крылья. Интересно можно такое сделать?

На мерседесах? Мне казалось, что на DeLorean (DMC-12).
Делать такое на классику - какое будет соотношение улучшение вида/цена? Или очень дорого или фигово выглядеть будет.
Ксати передняя стойка (если делать как у lamborgini) или крыша (как у dmc) выдержит дополнительную нагрузку? Думаю прогнется быстро.
федор
Цитата(nazgul @ 24.5.2008, 16:49) *
Цитата(zid2106 @ 11.3.2008, 16:48) *

На старых крутых мерседесах двери открываються вместе с крышей, т. е. возьмем наши двери отсоединим от петлей и приварим к крыше, подрежем крышу и ближе к середину поставим петли. И при открывании дверей будет казаться что машина распахнула крылья. Интересно можно такое сделать?

На мерседесах? Мне казалось, что на DeLorean (DMC-12).
Делать такое на классику - какое будет соотношение улучшение вида/цена? Или очень дорого или фигово выглядеть будет.
Ксати передняя стойка (если делать как у lamborgini) или крыша (как у dmc) выдержит дополнительную нагрузку? Думаю прогнется быстро.


На вот посмотри.
slavon
вот еще фоточки этой шестерки !!
Spok
Все равно колхоз.
slavon
Цитата(Spok @ 20.7.2008, 15:58) *
Все равно колхоз.

а ты попробуй такой "колхоз" сам замути . а то базарить каждый может .
Vlas
А какой смысл делать то,что может вызвать только нарекание со стороны?
Наши ,жигулевские,двери для такиз вот переделок никуда не годятся....
Ведь когда на гараж ставят вертикальный подъем ворот,то там идет совершенно другая конструкция ...Вот так и здесь..
Шахид Магамедов
Цитата(Spok @ 20.7.2008, 19:58) *
Все равно колхоз.

+500

Цитата(slavon @ 20.7.2008, 23:15) *
Цитата(Spok @ 20.7.2008, 15:58) *

Все равно колхоз.

а ты попробуй такой "колхоз" сам замути . а то базарить каждый может .

улыбнуло rofl.gif
нафига мутить колхоз когда понимаешь что это колхоз? dntknw.gif
вообще делать ламбодвери на 4 дверный авто причем всего лишь на передние двери это так же не культурно как ср@ть в штаны
дима44
насчёт колхоза согласен, новцелом ломбо на шестёрке впечатляет. какая разница купе-некупе?

кстати диски у него тоже ничё))
VahinSerg
а когда из машины вылазишь или в неё залазишь - по башке эта ламбо-дверь не пиз=анё+++Т?
vaz21063
...
Кифирчик
Цитата(lexx-26 @ 6.5.2008, 20:01) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаА по моему очень даже смотрится!!! good.gif

а есть ещё фотки этой авто? очень интересно посмотреть!
Byte
Тема интересная, сам хочу летом проэксперементировать... Где-то видел в паблике чертежи универсального механизма, который позволяет открывать двери и как обычно, и вверх... Попробую найти, если найду - выложу...
cinder
Цитата(slavon @ 20.7.2008, 14:19) *
вот еще фоточки этой шестерки !!

по мне так колхоз ни сколько двери, сколько все эти дураццкие накладки и наклейкина дверях, вокруг ручек, мухобойка....

да красиво...но на мой взгляд не практично.
Enkei
vaz21063, где и почем берется амортизатор? Похоже, что такую схему можно сваять куда дешевле чем просят...
З.Ы. Себе никогда не поставлю. А вот в оборот пустить...smile.gif
vaz21063
Цитата(Enkei @ 21.12.2008, 23:16) *
vaz21063, где и почем берется амортизатор? Похоже, что такую схему можно сваять куда дешевле чем просят...
З.Ы. Себе никогда не поставлю. А вот в оборот пустить...smile.gif

амортизатор в данном случае брали от форд транзин(автобус такой),они на 100 кг,а вот по чём их брали я не знаю!самому если делать такую систему выходут естественно дешевле!
Enkei
Дык если они на 100кг, дверь не слишком туго опускать то будет? Сама то дверь даже с кучей навеса весит не больше 15кг. А амортеры почему бы не взять например с задней двери любого нашего универсала? Держать наверно будут, т.к. задняя дверь тяжелее.
vaz21063
самое главное не чтоб дверь могла опуститься(туго или нет),а чтобы аморт смог её поднять!а насчёт закрывания на этих аммортизаторах вроде всё в порядке,закрывается нормально!на задних дверях наших универсалов амморты стоят по двое!поэтому одново может и не хватить для того чтоб он дверь поднял!хотя точно не знаю!где то валялась таблица,с тем на сколько кг наши аммортизаторы(04,08,09)найду,скину...
Enkei
Поднять он ее всяко сможет если длину рычагов рассчитать...а важно и то и другое.
vaz21063
вот таблица характеристик аммартизаторов задней двери
Tray
Цитата(zid2106 @ 2.3.2008, 19:49) *
Кто нибудь делал такое? Какие запчасти для этого понадобиться? Как делать?

у меня есть видео и схемы к руководству как такую херню сделать.
Remonter
самая херня такой двери - после поездки по дождю или по крязи - вылезешь и сам как машина будешь - либо мокрый - либо грязный. Тут об порожек и то пачкаешься, а тут всю дверь буквой Zю нужно огибать. ИМХО стандартные двери - самый лучший вариант. Кста, по поводу крыльев - вы себе представляли угловатые формы шестерки и данный вид открывания двери, будет смотреться не как птица с плавными формами, а как калечка какая-то.
ewgenoff
вот так примерно выглядит шестерка с крыльями...
Joker'
Цитата(Кифирчик @ 5.12.2008, 0:00) *
Цитата(lexx-26 @ 6.5.2008, 20:01) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаА по моему очень даже смотрится!!! good.gif

а есть ещё фотки этой авто? очень интересно посмотреть!

http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&a...29063&st=80
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU