Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кованные диски
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Подвеска, Тормоза, Колеса
Страницы: 1, 2, 3
KA50Hokum
Цитата(коша @ 5.5.2009, 1:24) *
суди сами вылет за счет проставок 29. всмпо солярис и эстетика на любителя.
Правда один колпачёк сперли пришлось все остальные снять

Диски классные... Жаль, в Москве год назад их не было. А что это за проставки для вылета? Знаю, что диаметр центра проставками меняют, но чтобы вылет... А колпачок и докупить можно, видел отдельно за 60 руб.
коша
KA50Hokum а проставка это обычная железка с отверстиями толщиной милиметров 5 если у тя ЕТ35 или где то 8 если ЕТ38 такие шту4ки тюнеры пэйсераи называют. Отверстия должны соответсвовать ступичным. 5ти милиметровая уже готовая проставка есть не что иное как шайба которая крепиться сверху переднего тормозного диска. Но для установки колёс потребуюстся либо шпильки либо болты с удлинённой резьбой.
С колпачками проблемма ни как не могут такие в украину попасть
KA50Hokum
Цитата(коша @ 9.5.2009, 18:53) *
Но для установки колёс потребуюстся либо шпильки либо болты с удлинённой резьбой.

Фигасе... а я и не знал, что ступицы теперь наращивают... только представляю, какие болты нужны длиннющие. Да и не выход это, т.к. рычаг по отношению к подшипникам вроде как и не уменьшается, только усилия распределяются более равномерно.
коша
выход ещё какой! некоторым дискам супорта не дают места. Да и силы меняются а не просто плавно распределяются
коша
а вот пэйсера при не соответствии посадочных креплений
михаил74
у меня стояли железки на 13 с баромовской резиной, поставил ковку слик на 14 с резинкой мишлен ощущения как будто появился гидроусилитель
Малой
Не знал куда запостить, а новую тему делать нехотелось.
Зацените какую тему народ придумал на диски.
http://vkadre.ru/videos/5909279
B016HA
Достались мне 4 диска ВСМПО на 13", почитал эту ветку и крепко задумался - стоит ли их ставить? В ямки я попадаю, как не стараюсь, да и бывает такое что дорога только из ям и состоит... Вот на Урал недавно сьездил, там такое попадалось - мама не горюй! Дома кататься на кованных, а в неизвестную дорогу обувать штамповку чтоли?
Misha065
Бред полный переобуватся, ты что нарочно в каждую яму едеш? Ковка просто нелопается и негнется, так что катайся и незаморачивайся.
коша
Ну я не знаю что надо сделать чтоб ковка треснула и разлетелась (хотя и это возможно после ДТП у импрезы два передних диска сплющило в месте с машиной)
но вот то что ковка гнется то это факт сам знаю( Misha065 читай мой пост №26).

B016HA я не вижу никахи проблем я езжу на ковке все время и совсем не медленно -дорог у нас нет а то что есть представляет собой сплошные ямы-короче авто каждый день работает в режиме РАЛЛИ. Стальные диски в один день бы привратились в полное гоу-но, литью бы мало не показалась.
КОРОЧЕ СТАВЬ И ЧУСТВУЙ РАЗНИЦУ!!! сам поймешь! dance.gif
B016HA
Таки "обул" я ВСМПО 13", правда с летней резиной Amtel NEK-S. ИМХО резина - редкая дрянь, лоханулся в свое время, решил ее доездить. Съездил в Москву 1600+ км. Первые впечатления такие:
1. Значительно меньше усилие на руле.
2. Изменений особых в динамике разгон/торможение я не заметил - может потому что слишком экстремально не разгоняюсь, соотв. и не торможу smile.gif А может из-за резины, хз
3. Ранее меня закошмарили описания последствия ям/бордюров в этой ветке, думал вообще ковку не ставить. Ямки воспринимаются жестче, примерно как на перекачаной штамповке, и ездить приходится еще более внимательно. Но может это к лучшему? smile.gif Проблема не в том, чтобы проехать яму, а в том чтобы проехать ее на безопасной скорости(если нельзя объехать), т.е. во вовремя заметить. Ну и однозначно нужна хорошая ходовая.
4. Разницы в расходе я не обнаружил, учитываю расход в дальних поездках точно, насколько это возможно: чеки с АЗС с литражом - большое подспорье smile.gif .
Дальше будем посмотреть, но пока не исключаю, что для жигуля в нашей стране штамповка - оптимально.
димон12
Фото ф студию!
B016HA
Цитата(димон12 @ 23.7.2009, 12:15) *
Фото ф студию!

Фото чего и зачем? Диски ВСМПО 13" 8 спиц, на сайте таких не вижу, наверно уже не выпускают. Или ты с резиной хочешь увидеть?
димон12
Хочу увидеть с резиной и на машине!
коша
B016HA как я понял ты про Пантеру ВСМПОшную говоришь
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
B016HA
Да фиг знает, Пантера или еще какой зверь smile.gif , дискам несколько лет - вот колесо:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Еще к обществу такой вопрос(подразумеваю в контексте темы) - на 2107, где стояли эти диски, стоИт под капотом распорка в лонжероны - стОит ее ставить?
chpok
У распорки больше минусов чем плюсов, если машина стараю и идет постепенное складывание то можно.
Misha065
Цитата(B016HA @ 24.7.2009, 9:53) *
Да фиг знает, Пантера или еще какой зверь smile.gif , дискам несколько лет - вот колесо:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Еще к обществу такой вопрос(подразумеваю в контексте темы) - на 2107, где стояли эти диски, стоИт под капотом распорка в лонжероны - стОит ее ставить?
Это Пантер у самого такие стоят на любимой)
коша
Таже Пантера но на 17"
ВСМПО 17 модель Пантера
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Lev_Ekb
Помогите опознать диски
Misha065
Одна печальная новость, 13 ВСМПО больше нет. Завод выпускает диски начиная с 14.
Lev_Ekb
Цитата(Misha065 @ 12.10.2009, 0:55) *
Одна печальная новость, 13 ВСМПО больше нет. Завод выпускает диски начиная с 14.


Это кто такое сказал?

Вот официальный сайт
Misha065
Когда в мае брал пантеру сказали что 13 небудет больше, в июле такой же ответ и такая хорошая новость. Спасибо буду иметь ввиду.
коша
Цитата(Lev_Ekb @ 11.10.2009, 23:16) *
Цитата(Misha065 @ 12.10.2009, 0:55) *
Одна печальная новость, 13 ВСМПО больше нет. Завод выпускает диски начиная с 14.


Это кто такое сказал?

Вот официальный сайт


'Lev_Ekb' это сайт продавца -дисков и кастрюлей.

А вот ВСМПО -АВИСМА это -российская металлургическая компания, крупнейший в мире производитель титана. Полное наименование — Открытое акционерное общество «Корпорация ВСМПО-АВИСМА». Штаб-квартира — в городе Верхняя Салда Свердловской области
Основное производство компании находится в Верхней Салде. Также в структуру входит Березниковский титано-магниевый комбинат «Ависма», крупнейший в мире производитель титановой губки — исходного сырья для производства титана.

Компания является ведущим поставщиком авиационного титана для Airbus и вторым — для компании Boeing. 70 % продукции поставляется на экспорт. Корпорация обеспечивает до 40 % потребностей Boeing в титане, 60 % потребностей EADS, 100 % — Embraer. [4]

Помимо этого, «ВСМПО-АВИСМА» поставляет титан и алюминий (и изделия из них) для других отраслей хозяйства, а также выпускает товары народного потребления, в том числе кованые колёсные диски. Компания ВСМПО является одной из трех российских компаний, имеющих международную аккредитацию «Nadcap» для производителей в аэрокосмической и военной промышленности.

В начале 2008 года было объявлено о подписании долгосрочного контракта с фирмой «Сафран», который выводит «ВСМПО-АВИСМА» на позиции основного поставщика титана для группы международных производителей. Сумма контракта свыше $300 млн.[5]

В 1-м квартале 2009 ожидается появление СП с Boeing. Основная задача этого совместного предприятия — выпуск продукции для нового самолета Boeing Dreamliner. [6]

А салда ру торгует только тем что у него есть на складе.
Так что вполне вероятно что скоро в каталоге исчезнут 13"-е диски dntknw.gif
Lev_Ekb
Цитата(коша @ 12.10.2009, 1:55) *
Цитата(Lev_Ekb @ 11.10.2009, 23:16) *
Цитата(Misha065 @ 12.10.2009, 0:55) *
Одна печальная новость, 13 ВСМПО больше нет. Завод выпускает диски начиная с 14.


Это кто такое сказал?

Вот официальный сайт


'Lev_Ekb' это сайт продавца -дисков и кастрюлей.

А вот ВСМПО -АВИСМА это -российская металлургическая компания, крупнейший в мире производитель титана. Полное наименование — Открытое акционерное общество «Корпорация ВСМПО-АВИСМА». Штаб-квартира — в городе Верхняя Салда Свердловской области
Основное производство компании находится в Верхней Салде. Также в структуру входит Березниковский титано-магниевый комбинат «Ависма», крупнейший в мире производитель титановой губки — исходного сырья для производства титана.

Компания является ведущим поставщиком авиационного титана для Airbus и вторым — для компании Boeing. 70 % продукции поставляется на экспорт. Корпорация обеспечивает до 40 % потребностей Boeing в титане, 60 % потребностей EADS, 100 % — Embraer. [4]

Помимо этого, «ВСМПО-АВИСМА» поставляет титан и алюминий (и изделия из них) для других отраслей хозяйства, а также выпускает товары народного потребления, в том числе кованые колёсные диски. Компания ВСМПО является одной из трех российских компаний, имеющих международную аккредитацию «Nadcap» для производителей в аэрокосмической и военной промышленности.

В начале 2008 года было объявлено о подписании долгосрочного контракта с фирмой «Сафран», который выводит «ВСМПО-АВИСМА» на позиции основного поставщика титана для группы международных производителей. Сумма контракта свыше $300 млн.[5]

В 1-м квартале 2009 ожидается появление СП с Boeing. Основная задача этого совместного предприятия — выпуск продукции для нового самолета Boeing Dreamliner. [6]

А салда ру торгует только тем что у него есть на складе.
Так что вполне вероятно что скоро в каталоге исчезнут 13"-е диски dntknw.gif


я знаю что такое ВСМПО, живу в 180км от Салды
и по долгу службы часто там бываю.

У них два сайта один ВСМПО, второй САЛДА
Первый для профессионалов, чисто по металлу
Второй "Бытовой" посуда и диски.
Lev_Ekb
Вопрос еще актуален. пост №70
Господин поручик
Цитата(Lev_Ekb @ 11.10.2009, 22:33) *
Помогите опознать диски

Судя по простым формам, матовой окраске- это ковка...Наличие крышки колесных болтов намекает на ВСМПО...также, как и дизайн спиц.
На верхнем снимке сложнее-слишком мелко...нет крышки (хотя наличие подразумевается) и , главное, -слишком блестючие для ковки. ИМХО umnik2.gif
ромарио
вспмо
Lev_Ekb
Цитата(ромарио @ 12.10.2009, 15:21) *
вспмо


не этот.
надо 7 лучей

я тоже думаю, что ВСМПО, но ни как не могу найти название.
Просто у меня есть два таких диска на даче, без "крышек", нужно еще два

я так понимаю, что это старая серия и она больше не выпускается, чаще встречаются на старой классике весьма в плохом состоянии.
позже постараюсь сфотать покрупнее.

ПОСТ №70 ЕЩЕ АКТУАЛЕН.
ромарио
8 лучей поставь
Lev_Ekb
Цитата(ромарио @ 12.10.2009, 18:08) *
8 лучей поставь


я же говорю 2 есть, нужно еще 2. хочу одинаковые.

ПОСТ №70 ЕЩЕ АКТУАЛЕН.
коша
Lev_EkbНа тему 70 поста -видел похожие сегодня в хроме на VW ГОЛЬФЕ.
Чел утверждал что не ковка а литье производителя не назвал .
И крышек там тоже не было -сходство процентов на 90
Lev_Ekb
Цитата(коша @ 12.10.2009, 21:44) *
Lev_EkbНа тему 70 поста -видел похожие сегодня в хроме на VW ГОЛЬФЕ.
Чел утверждал что не ковка а литье производителя не назвал .
И крышек там тоже не было -сходство процентов на 90


хм... ну незнаю... у гольфа наверно 5 дырок и радиус наверно 14

ПОСТ №70 ЕЩЕ АКТУАЛЕН.
ромарио
clapping.gif
Lev_Ekb
rofl.gif
упал под стол

5 баллов!!!

ПОСТ №70 ЕЩЕ АКТУАЛЕН!
коша
Lev_Ekb ну так и мои Солярисы в 14" м есть с пятью дырками.
Не факт что производитель штапует только 4*98 на всю свою продукцию agree.gif

ХОХЛОМА!!!! Ништяк -респект и уважуха
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Но это вроде не ковка clapping.gif
Lev_Ekb
наврал я вам с предыдущими дисками, простите...
думаю покрасить в цвет кузова и будет прикольно )))

вот фотка, кто скажет, что за диск?
коша
Блин это у нас получается миниклуб что? где? когда? umnik2.gif
Ты нас проверяешь?
Aleneoffils
Ну у меня диски кованные будут весить меньше 8 кг. Резина - либо СпортКонтакт 3 либо Парада...еще не решил что именно

З.Ы. Посмотри какая у тебя резина на МПСе? РЕ 40 или РЕ 50? У меня просто ща РЕ 50 и по ощущениям машина реально лучше держит дорогу и тормозит
коша
Цитата(Aleneoffils @ 6.11.2009, 20:08) *
Ну у меня диски кованные будут весить меньше 8 кг. Резина - либо СпортКонтакт 3 либо Парада...еще не решил что именно

З.Ы. Посмотри какая у тебя резина на МПСе? РЕ 40 или РЕ 50? У меня просто ща РЕ 50 и по ощущениям машина реально лучше держит дорогу и тормозит

Чё за хрень? dntknw.gif
Ты с кем общаешься? И о чём речь??? diablo.gif
Mishisik
весь топик не осилил за что извиняте,
вопросик к знатокам:
очень заинтрересовали диски всмпо альфа 14". так вот есть точно такие же(вн вид) только 13 " Собственно в чем разница?
и какую лучше ставить резину на 14 и на 13 (имею в виду 175_185) чтоб подшипники не развалились и все такое?
Господин поручик
Цитата(Mishisik @ 11.1.2010, 22:36) *
весь топик не осилил за что извиняте,
вопросик к знатокам:
очень заинтрересовали диски всмпо альфа 14". так вот есть точно такие же(вн вид) только 13 " Собственно в чем разница?
и какую лучше ставить резину на 14 и на 13 (имею в виду 175_185) чтоб подшипники не развалились и все такое?

Вот уж о подшипниках я б в последнюю очередь думал... Если диски в правильным вылетом-ставь любые в любом сочетании с резиной. Но учти=для классики 14 дюймов "вне закона"...вредный мент может доколупаться
Enkei
Сань, серьезно? Не вижу ничего противоконструктивного в дисках большего радиуса, если вылет тот же...
Mishisik, на лето лучше 185, на зиму - 175. Если быть точнее, 185/65Р13 и 185/60Р14 и 175/70Р13 175/65/Р14, вроде бы...
Mishisik
Спасибо друзья)
Владимир PaperTiger
Господин поручик, разобрался я ....зашел на правильный сайт по сцылке опубликованной ранее в этой теме...правда моих дисков там нет..не делают таких более...у меня как оказалось ВСМПО Эдельвейс....5J 13 ET29 4*98....все круто...больше не заморачиваюсь)))))
VR-4
Цитата(Lev_Ekb @ 11.10.2009, 21:33) *
Помогите опознать диски

ВСМПО Викинг 1996г вып. резина TOYO330 япона . нормально всё! едет хорошо! мне нравится,жаль сравнить не с чем, 18мес пешком drinks.gif, а потом сразу поставил эти диски. они конечно пошёрканые пожульканые но не гнутые. залетал в добрую яму, обломало болт на креплении стабилизатора, чё-т в право потянуло (наверное тягу подогнул) а диску хоть бы хны, был на зимней резине. Смотрятся по моему по лучше штампов,мыть их конечно сложнее-это минус ok.gif всем удачи на дорогах!

Цитата(VR-4 @ 22.7.2010, 13:22) *
Цитата(Lev_Ekb @ 11.10.2009, 21:33) *
Помогите опознать диски

ВСМПО Викинг 1996г вып. резина TOYO330 япона . нормально всё! едет хорошо! мне нравится,жаль сравнить не с чем, 18мес пешком drinks.gif, а потом сразу поставил эти диски. они конечно пошёрканые пожульканые но не гнутые. залетал в добрую яму, обломало болт на креплении стабилизатора, чё-т в право потянуло (наверное тягу подогнул) а диску хоть бы хны, был на зимней резине. Смотрятся по моему по лучше штампов,мыть их конечно сложнее-это минус ok.gif всем удачи на дорогах!

Да и почему здесь только про ВСМПО пишут а про Авиатехнологии забыли? или нет ни у кого таких? они по симпатичнее и подороже чем ВСМПО.
Rabbit
Цитата(VR-4 @ 22.7.2010, 14:27) *
Цитата(Lev_Ekb @ 11.10.2009, 21:33) *
Помогите опознать диски

ВСМПО Викинг 1996г вып. резина TOYO330 япона . нормально всё! едет хорошо! мне нравится,жаль сравнить не с чем, 18мес пешком drinks.gif , а потом сразу поставил эти диски. они конечно пошёрканые пожульканые но не гнутые. залетал в добрую яму, обломало болт на креплении стабилизатора, чё-т в право потянуло (наверное тягу подогнул) а диску хоть бы хны, был на зимней резине. Смотрятся по моему по лучше штампов,мыть их конечно сложнее-это минус ok.gif всем удачи на дорогах!

Цитата(VR-4 @ 22.7.2010, 13:22) *
Цитата(Lev_Ekb @ 11.10.2009, 21:33) *
Помогите опознать диски

ВСМПО Викинг 1996г вып. резина TOYO330 япона . нормально всё! едет хорошо! мне нравится,жаль сравнить не с чем, 18мес пешком drinks.gif , а потом сразу поставил эти диски. они конечно пошёрканые пожульканые но не гнутые. залетал в добрую яму, обломало болт на креплении стабилизатора, чё-т в право потянуло (наверное тягу подогнул) а диску хоть бы хны, был на зимней резине. Смотрятся по моему по лучше штампов,мыть их конечно сложнее-это минус ok.gif всем удачи на дорогах!

Да и почему здесь только про ВСМПО пишут а про Авиатехнологии забыли? или нет ни у кого таких? они по симпатичнее и подороже чем ВСМПО.

чего-то я сомневаюсь что они дороже всмпо...
DIAMOD
всем привет! вот достались почти халявные колеса... r14... 5 болтов... с бмв 528... как их можно поставить на ваз 2106? что там нада менять и тп... заранее спасибо!!
Тошка
Цитата(DIAMOD @ 22.7.2010, 23:48) *
всем привет! вот достались почти халявные колеса... r14... 5 болтов... с бмв 528... как их можно поставить на ваз 2106? что там нада менять и тп... заранее спасибо!!

Учись пользоваться поиском http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=8643
StreetRider
Ребят, вопрос такой: Ковку можно прокатать или нет? (погнута чуть чуть бочина)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU