Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВУТ и ГТЦ от ВАЗ 2108 как поставить?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Подвеска, Тормоза, Колеса
Страницы: 1, 2
kolobis
Есть ли смысл ставитьВУТ и ГТЦ 08 если у меня на стоке педаль мягкая и легко заблокировать все колеса?
Olezha73
kolobis конечно есть смысл )) особенно для шарящего гаишника ;)
ставь спорт классика.обеспечивает улучшенный коэффициент торможения (стандарт — 3,7, «Спорт» — 5,1)
Господин поручик
Цитата(Olezha73 @ 25.12.2013, 22:59) *
.обеспечивает улучшенный коэффициент торможения (стандарт — 3,7, «Спорт» — 5,1)

Что это за коэффициент такой?
Solex
Цитата(kolobis @ 25.12.2013, 20:24) *
Есть ли смысл ставитьВУТ и ГТЦ 08 если у меня на стоке педаль мягкая и легко заблокировать все колеса?

Зачем тогда заморачиваться? Да, будет мягко, сам после дубовой педали долго привыкал, потом захотел суппорта и диски 2112, замена двух комплектов колес на 14", шпильки: денег вагон..
Olezha73
Цитата(Господин поручик @ 25.12.2013, 21:01) *
Что это за коэффициент такой?

а ХЗ ))передаваемое усилие наверное

поставил такой.педаль не чувствуется.учусь тормозить по новому ))
kolobis
Кто экстренно тормозил на льду с 08 ВУТом, какое поведение машины?
Solex
Цитата(kolobis @ 27.12.2013, 17:12) *
Кто экстренно тормозил на льду с 08 ВУТом, какое поведение машины?

Блокировка колес smile3.gif
kolobis
Прощай колёса, здравствуй крыша this.gif Это на ПП колдуны в основном живые, а без него, на классике, ударив резко по "мягким" тормозам так и будет.
Leoton
Я не пойму, одного меня учили на вождении на скользкой дороге тормозить несколькими нажатиями в экстренной ситуации? Хотя я на УПК учился 2 года, там машину вдоль и поперек изучали, и легковую и грузовую, и вождения много было. Может это в автошколе сейчас не учат? Хотя в билетах то есть такой вопрос, значит учат! Меня это не раз спасало уже! Конечно, если подлез уже почти в зад, то хоть тормози, хоть нет, всеравно поцелуя не избежать. Так так и с ABS!
uoua
Усилитель тормозной системы PSA526 (luk/trw)
Главный тормозной цилиндр PMK482 (luk/trw)
Кронштейн ВУТ ВАЗ21214. Пыльник внутри кронштейна - подойдёт пыльник амортизатора NSHB002 (или любой другой)
Переделок привода ВУТ под педаль тормоза - не требуется.
Коннектор угловой ВУТ 90576635.
переходники тормозных трубок: WPP125, WPP122, WPP139, WPP137.
Бачок тормозной жидкости - Нива Шевроле. Бачок расширительный ОЖ - Ока.

Тормозные суппорты ВАЗ2112. (изготавливаем переходную планшайбу).
Диски Brembo 09890375, колодки Brembo P41003.

К сожалению не могу загрузить сюда картинки. (Видимо движок отсталый)
kolobis
Пол года как поставил восьмерочный ВУТ и ГТЦ уже привык к тормозам. Недавно проехал на шахе знакомого, нажал на тормоз -как будто нет тормозов, сиденье чуть не продавил, аж страшно стало в потоке. Поставили ему мой старый вакуумник с цилиндром, проверили суппорта, прокачали, ничего не закисло, все работает. Но лучше его тормоза от этой замены не стали, как будто и не меняли ничего. Неужели восьмерочный настолько! лучше или какие-то другие проблемы у него с тормозами?
Solex
Цитата(kolobis @ 29.6.2014, 12:00) *
Пол года как поставил восьмерочный ВУТ и ГТЦ уже привык к тормозам. Недавно проехал на шахе знакомого, нажал на тормоз -как будто нет тормозов, сиденье чуть не продавил, аж страшно стало в потоке. Поставили ему мой старый вакуумник с цилиндром, проверили суппорта, прокачали, ничего не закисло, все работает. Но лучше его тормоза от этой замены не стали, как будто и не меняли ничего. Неужели восьмерочный настолько! лучше или какие-то другие проблемы у него с тормозами?

Если полгода привыкал, то за одну поездку к стоку не привыкнешь))
Тоже самое, две машины, разные ВУТы, разные усилия на педали. Поначалу к 08-му привыкал, того и гляди колеса заблокируешь.
На шахе знакомого проверьте ВУТ: нажать на тормоз, затем завести. Педаль пойдет к полу значит работает.
kolobis
В том и дело, что вакуумник полностью исправен, со своей же поставил. Когда на моей машине стояло, вроде не давил с такой силой. Половину России на этой машине отъездил. Как же на копейках раньше тормозили?
Solex
Цитата(kolobis @ 29.6.2014, 18:28) *
В том и дело, что вакуумник полностью исправен, со своей же поставил. Когда на моей машине стояло, вроде не давил с такой силой. Половину России на этой машине отъездил. Как же на копейках раньше тормозили?

Это ты просто к 08-му привык, приятель ведь не жаловался. На копейках да, ВУТ не было..
kolobis
Будем и ему такие же от 08 ставить.
Solex
Цитата(kolobis @ 29.6.2014, 20:42) *
Будем и ему такие же от 08 ставить.

Если ему это надо, почему нет. Здесь даже без кронштейна поставили, от стока едва отличишь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU