Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ПК в авто...
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2
shuro4ka
Scarmelion, имеется в виду внешний USB-HDD.
Мне в машине 32 гига на флэшке хватает выше крыши.
Scarmelion
32 Гб флеха самая дешевая - 2500, самый дешевый 2.5 винт - 60 Гб - 1900. А скорости вообще небо и земля :)
Дагестан
Но флеха не так тряски боится............
Nick
shuro4ka, а как бы ЕЕЕ закрепить в машине?... вообще было бы неплохо попробовать его для навигации использовать. А вообще присоединяюсь, ЕЕЕ интереснейшая поделка асуса,возможностей коммуникации хватает good.gif Мой знакомый на опель решил собрать комп,но он тоже любитель железок)))) купил себе Mini-ITX.
Choopyster
Ерундой какой-то занимаетесь!.. Для навигации можно использовать ноутбук или КПК. У меня КПК как навигатор. На крышу только внешний GPS-приемник вешаю и все.
Если уж так особо хочется комп в машину, поставте себе терминальную станцию. Собираются в мелком корпусе, бесшумны (нет вентиляторов), нет особых требований к питанию (9В или 12В). По роду деятельности сталкивался с терминалками Kraftway. Приходили как с модулями памяти по 256/512Mb, так и с жесткими дисками на 40/80Gb. Процессоры хреновые - VIA до 1 ГГц. На терминалки с жесткими дисками ставили Windows XP Professional. Тормозит немного, но работает.
Scarmelion
Choopyster, У меня тоже кпк ака навигатор, но хотел бы побаловаться... Если честно, на карбе такой ПК - только для баловства. Уж лучше купить старушку PS2 и рубиться в нее.
drap_hap
Что бы сделать самому потребуется решить множество тех проблем. Готовые решения есть на самом деле, называется - промышленный компьютер(сименс или аналог). Но цены на такие пк кусаются.
toSka
В общем идея появилась сразу после покупки 6-ки.. пол года назад... в собранном состоянии сейчас имеется 3 горизонтальных системника.. один на базе материнки mATX с встроенным процессором на 800 мГЦ.. два других 2 Ггц.. преобразователем служит UPC (обычный бесперебойник) на работе слава богу таких более 50 валяются мервым грузом..
В данный момент провел питания от АКМ до УПС (упс под сиденьем водителя) от УПСа питание на системник.. блок питания в системном блоке не переделывал.. единственное сейчас немогу найти подходящий монитор.. (все еще думаю какой же будет лучше).. а вообще хочу остановитсья на более дешовых моделях, сделать бороду, вынести кнопки включения и перезагрузки..
Естественно винт нужен usb или от ноутбука..

Вместо системы преобразователя в виде установки УПСа можно купить в интрнете блок питания.. но он более 160 не дает.. для нормального компа обычно не хватает..

Ну а к компу так же подключаются колонки (выбрасываем мафон), камеры с записью дороги с записью дороги на час (оч помогает при спорах с ментами), задняя камера для парковки.. кстате задняя камера срабатывает при включении заднй скорости.. для интернета можно приобрести 3G модем от билайна.. GPS приемник.. через блютуз и микрафон, колонки можно настроить громкую связь в машине.. ну и комп служит так же как и диагностический центр.. т.е. полная информация о состоянии авто.. но это все доступно при сумме где то в 30 тыс руб.. + прямые руки.. и нереальное терпение в чтении мануалов и форумов..

ВСем удачи..
Ludvig
Можно попросче эту проблему решить. http://www.holit.ua/ru/news/2504.html Если финиансы позволят. Для просмотра видео 100 Мгц процессора достаточно. МР3 тем более.
toSka
в Метро за 7 тыс видел вполне нормальный горизонтальный системник.. не то что это чудо..
ЖиГаНчиК
Цитата(Greef @ 19.2.2008, 12:25) *
Давно вынашиваю идею о размешении компа в авто. Чтобы залить музыки туда немерно и ездить наслаждаться.

Для реализации необходимо:
-системный блок
-авто монитор
-переделка блока питания или преобразователь напряжения
-немного времени
-прямые руки

Интересно мож кто реализовывал такую идею...
Кто что сказать может.

?????????????????????? umnik2.gif???????????????????????????

ТЕБЕ НЕ ХВАТИТ МОЩНОСТИ ЧТОБ ОН ТОЛКОМ РАБОТАЛ И ВАЩЕ РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ! МНЕ ТАК КАЖЕТСЯ
Hedgehog_str
ЖиГаНчиК, если в машине хватает мощности киловатному моноблоку (а иногда и не одному), то обычному неигровому компу, который кушает от силы ватт 150 хватит за глаза. Даже с учётом низкого КПД преобразователя напряжения.
mirei2
купил себе минибук (нетбук) acer aspire one 150b. Диагональ 8дюймов. 1.6герц. гиг оперативки. 120гигов хард. маленький легкий (меньше килограмма) . Цена 17за новый я взял за 13 но можно и дешевле. игры тянет остальное тоже
shkurkin
Здесь уже были такие ноуты, стоит 10к.р.
Параметры:
900МГц.
512RAM
3Гига - флэш-винт.
Wi-Fi, USB, LAN, Web - камера.
SD - карты.
Такой можно закрепить на выдвижных шасси в бардачке или под ним.
Я бы так и зделал. Т.к. в случаи необходимости можно взять с собой. Просто мне ноут нужен по работе, а зачем тратится на комп в машину + ноут?
Тем более с нашими морозами, если оставлять на ночь компу быстро придет конец. И еще не преспособлен он к вибрациям и дело не только в винте, но и мать не расчитана на такую тряску. И с питанием к ноуту проблем таких не будет.
По поводу управления, я думаю за рулем при движении при любом интерфейсе удобства не достич, даже если сенсорная панель, отвлекает это сильно от управленя - ОПАСНО. У меня сейчас CD mp3, втыкаю нужный диск с режимом RANDOM, если песня не нравится жму NEXT и т.д. на светофоре можно найти и поназванию. А на ноуте можно зделать play-листы и назначить горячие клавиши, также зделать горячие клавиши на управление плэером.
Вообще если это только для музыки можно навороченую магнитоллу с HDD и сенсорным дисплеем взять (блютуз телефония там тоже есть), помоему денги теже + меньше гемора.
Меня лично привлекает в ноуте возможность GPS навигации, т.к. приходится ездить в командировки. На прошлой неделе ездил в другой город, и без GPS электронная карта очень удобно.
SergArb
А я себе всё таки поставил комп в машину :) Пришлось немного повозиться с переделкой блока питания, но зато без всяких инверторов, переделывается первичка, вторичка остается родной АТХ. Корпус из картона(временно) маленький, всё влезло под сиденье, пульт usb, моник питается тоже от блока питания компа.
Corde
Круто конечно, но у нас в городе такого не сделать..злые наркоманы вырвут монитор=) или он снимается ?
Alex899
Цитата(SergArb @ 16.1.2009, 13:18) *
А я себе всё таки поставил комп в машину :) Пришлось немного повозиться с переделкой блока питания, но зато без всяких инверторов, переделывается первичка, вторичка остается родной АТХ. Корпус из картона(временно) маленький, всё влезло под сиденье, пульт usb, моник питается тоже от блока питания компа.


Расскажи пожалуйста как переделал блок питания,можно в личку.
SergArb
Цитата(Corde @ 28.1.2009, 23:55) *
Круто конечно, но у нас в городе такого не сделать..злые наркоманы вырвут монитор=) или он снимается ?

Снимается, вешается в щель крышки бордака :)

to Aleks666: Тут http://pccar.ru/showthread.php?t=501&page=10 всё есть, почитай ;)
upravitelev
читал на одном из компьютерных форумов что какая то фирма выпустила комп для машины причем полноценный даже в нете можно лазить без проводов (у них там за бугром) ну пару мониторов в виденьях для пассажиров. НО! купи хороший магнтофон типа как я взял JVC 44 там и DVD и CD и даже блютуз есть. флешку сразу воткнул на 32 гига. он с флеши даже видое читает. чем не комп? а список песен я вывел на внешний дисплей. в качестве диплея использовал GPS навигатор с видеовходом 7-дюймовый. получилось прикольно и согласованно.
Gensasos
Цитата(SergArb @ 16.1.2009, 14:18) *
.., моник питается тоже от блока питания компа...

А что за функция у БП такая,чтоб монитор питать....Или брал с него 12 вольт?Если брал 12 вольт..то как тогда их на монитор подать..изменять схему?
Loginevskiy
На самом деле идея офигенная, преимуществ масса, а монитор легко встает хотя не буду об этом пока не поставлю, давно думаю об этом.
Ромс
Народ!! Есть такая идея.
В данный момент выпускается огромное количество ультракомпактных ноутбуков и системников (допустим ASUS EEE-PC), они к тому-же очень дешовые.
Так вот для построения мультимидийного центра для авто без магнитолы на базе ПК (привожу на конкретном примере) нам требуется:
1.ASUS EEE BOX (Проц Intel Atom 1.6 ГГц, оператива DDR-2 1024 Мб(можно и 2048 воткнуть), SSD 20Гб (так-же можно другой установить)) размером со штатную магнитолу. За место жёсткого диска в нём стоит твердотельный накопитель, который не боится ударов, и мало жрёт питания. Имеется Wi-Fi, Bluetooch, Card-reader, AUX-IN, USB порты и много ещё чего. Цена в районе 10 000 руб
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Можно ипользовать Net boock EEE-PC 901. Характеристики и цена такие-же. Сам такой юзаю.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
2.Автомобильная зарядка к нему (ну очень маленькая, чуть больше зарядки от мобилы) 555 руб.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
3.Сенсорный автомобильный монитор (где-то 20*15см + 2 USB порта на лицевой панели) Около 4 000 руб
4.Автомобильный усилитель
5.Динамики, сабуферы на любой вкус
Всё это дело засовываем в машину (системник и блок питания в бардак или подлокотник, монитор крепим на бороду на место магнитолы, усилок в багажник, динамики рассовываем по машине), соединяем и наслаждаемся.
Для этого не нужно быть микроэлектронщиком, паять каких либо эл. схем. Это так-же просто как и установка обычной магнитолы.
Можно так-же купить б/у некоторые компоненты и соответственно снизить стоимость (б/у BOX 6 000 рэ, зарядка 400 рэ) примерно так.
В итоге мы получили полноценный комп в машине, который занимает очень мало места и удобен в управлении.
Ваши мнения.
Ludvig
Ромс, ты прав. Дорого. Только звук 5+1 в авто уже окупит затраты.
schwarz
ASUS EEEPC 701
Ромс
schwarz, а как ты его прикрепил?
schwarz
Вообщем конструкция временая, только на рыбалку, и когда далеко ехать.
Фонерка 8 мм, к ней прекучен сайдинг, профиль сайдинга подрезали по месту ЕЕЕ, отверстия под линейный выход онже наушники, и USB.
В ЕЕЕ сенсорный экранчик встрил, блютус, 8 гиг флешка. Мультимедийная облочка Центрифуга.
Если найду фотки как сосдавалась подставка, выложу.
Прикручен прямо на панель 2 самореза + в низ пепельницы 1 саморез.

С профилем ошибся secret.gif , на фотке примерно видно
IKZZZ
Цитата(schwarz @ 5.10.2009, 15:05) *
Вообщем конструкция временая, только на рыбалку, и когда далеко ехать.
Фонерка 8 мм, к ней прекучен сайдинг, профиль сайдинга подрезали по месту ЕЕЕ, отверстия под линейный выход онже наушники, и USB.
В ЕЕЕ сенсорный экранчик встрил, блютус, 8 гиг флешка. Мультимедийная облочка Центрифуга.
Если найду фотки как сосдавалась подставка, выложу.
Прикручен прямо на панель 2 самореза + в низ пепельницы 1 саморез.

С профилем ошибся secret.gif , на фотке примерно видно

так то оно нормально...два вопроса:
1. не жалко было панель дырявить?
2. на кочках корпус нетбука не исцарапался об профиль?
_Игорь_
У меня тоже полноценный ПК в компьютере... Всё возможно... Если очень очень этого захотеть.
schwarz
1. не жалко было панель дырявить?
2. на кочках корпус нетбука не исцарапался об профиль?

1. Саморезы при снятии вкручиваются обратно, на них ставятся черненькие мебельные заглушки.
2. Да вроде не исцарапался, получается он в распор встает за счет ножек задних резиновых .
vit-mishura
Вот з десь реализовано на базе нетбука.
http://pccar.ru/showthread.php?t=11129
Never_OFF
уже пол года стоит ноут с разбитым дисплеем. к нему внешний монитор подключил через vga, заработало, так я ноут и оставил в качестве системника.
теперь надо бы приспособить его в авто, с питанием думаю проблем не возникнет, благо схем разнообразных хватает. Сам "системник" спрятать можно куда угодно, отдельно перепаять и вывести кнопку включения, с помощью удлинителя vga вывести на панель разьем для монитора, сам монитор можно либо прятать либо с собой забирать. usb тоже вывести не проблема, а выход под наушники к магнитолке)
DGR
преобразователь блока питания ненужен,там больше 14вольт нетребуется для работы компонентов системника,но я думаю купить старый ноут и поставить в машину,так проще.Кто боится за винт можно купить флешку на 16-32гб и на неё поставить винду.
Цитата(Lexa @ 7.5.2008, 13:08) *
http://www.dealextreme.com/products.dx/category.709

Китай, но зато цены шоколадные :)

у нас такого полно,цены примерно такие же=)
AndreyKAR
Цитата(Greef @ 19.2.2008, 16:25) *
Давно вынашиваю идею о размешении компа в авто. Чтобы залить музыки туда немерно и ездить наслаждаться.

Для реализации необходимо:
-системный блок
-авто монитор
-переделка блока питания или преобразователь напряжения
-немного времени
-прямые руки

Интересно мож кто реализовывал такую идею...
Кто что сказать может.

?????????????????????? umnik2.gif???????????????????????????

Хорошо сейчас в массу вошли планшетные пк - стоят не дорого ауди выход у всех, питание через USB (через прикуриватель милое дело) да и совта навалом
v.kurg
Доброго дня!

Немного исследуя интернет, пришел к выводу поставить в свою трешку именно carpc, т.к. езжу в основном по москве. Интрнет и навигация в пробках не заменимы!

Остановился вот на этом:
1. Монитор http://pcavto.com/online-magazin/monitori/...a-carpc-800-480 , пока только не решил куда установить монитор...
2. Компьютер http://pcavto.com/online-magazin/carpc/carpc-pcavto-01 поставлю в бардачек.
3. GPS http://pcavto.com/online-magazin/gps/usb-g...lobalsat-bu-353

как вам такой наборчик?

Есть еще один более весомы вопрос! Как быть с постонными проседаниями напряжения в бортовой сети шестерки? В указанном мною carpc стоит блок питания M2-ATX, но не знаю, справится ли он с моим напряжением в авто? Если у кого то опыт использоваия M2-ATX в шестерке как блок питания компьютера?
Сержик
Нужен будет стабилизатор напряжения.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU