Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какие цилиндры на передние тормоза лучше взять?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2
Dyadya VAZya
мои левые закисли совсем. решил новые брать.
нашёл какие-то Фенокс и Базальт+ещё какие-то безымянные.
Посоветуйте плз. Может, есть другие лучше
Ice565
Цитата(Dyadya VAZya @ 5.2.2008, 11:28) *
нашёл какие-то Фенокс и Базальт+ещё какие-то безымянные.

фенокс нафиг ненада ваще !!!!!, а базальт - слышал, норм отзываются о нем
Александр V8
Цитата(Dyadya VAZya @ 5.2.2008, 11:28) *
мои левые закисли совсем. решил новые брать.
нашёл какие-то Фенокс и Базальт+ещё какие-то безымянные.
Посоветуйте плз. Может, есть другие лучше

У меня такая же фигня, поставил вазовские поездил 2 месяца и одно колесо опять зажато! fool.gif
МЫХЪ
Цитата(Ice565 @ 5.2.2008, 12:54) *
Цитата(Dyadya VAZya @ 5.2.2008, 11:28) *

нашёл какие-то Фенокс и Базальт+ещё какие-то безымянные.

фенокс нафиг ненада ваще !!!!!, а базальт - слышал, норм отзываются о нем

Ну Х.З Я на Феноксе 2й год езжу (так получилось што других в тот момент в магазе не было) пока работают. Но если бы был выбор я бы их не брал.
jack333
Кто нибудь передние тормозные цилиндры Pilenga ставил?
федор
ставил "ЗА РУЛЕМ" 2 года отходили потом закисли. поменял суппорты. сейчас все заводское. good.gif только колодки которые вместе с суппортами идут через месяц раскрошились.
Jura
Я ставил,всё нормально,машина тормозит ровно,никуда не ведёт...
zid2106
Я себе тоже менял в одну сторону сначала вазовские поставил, где то три месяца катался-заклинило потом феноксовские поставил где то 3 месяца катаюсь пока нормально.
korish
Поставил феннокс, но других не было.
Если бы был хоть какой-то другой выбор, я бы взял другие.
Имел плохой опыт с фенноксовским ГТЦ
jack333
Недавно себе поставил Pilenga (вообще написано что производитель - Италия, но что их там там же делают не факт), по внешнему виду сделаны очень аккуратно, запаены в полиэтиленовый пакет и упакованны в коробоку. До этого ставил фенокс, за год они позакисали. А ещё заметил когда искал цилинрики, что на половине феноксах и базальтах пыльник плохо держится, следовательно они быстее закиснут. Ещё в нете натыкался на цилиндрики крафт.
Phil
Ну Фенокс Феноксу рознь - они тоже разные бывают. И металл разный и исполнение. Надо просто знать где берешь. У меня по кругу феноксы стояли - никаких проблем. Безотказно работали.

З.Ы. Рабочий цилиндр сцепления Базальтовский стоял - то же самое качество.
Дрон
народ вот проблема, у меня вобщем перетормаживает то левое то правое, колесо переднее разумеется....кароче понял, что хана цилиндрам вовермя не отпускают колеса.....так вот, видел "лукас" что скажите???
jack333
Цитата(Дрон @ 21.3.2008, 22:08) *
народ вот проблема, у меня вобщем перетормаживает то левое то правое, колесо переднее разумеется....кароче понял, что хана цилиндрам вовермя не отпускают колеса.....так вот, видел "лукас" что скажите???

Что-то мне кажется подделка какая-то. Насколько я знаю Лукас (Lucas) для классики цилиндры не делает, максимум суппорт в сборе, суппорт в сборе импортный, настоящий немецкий (не турецкий) например NK, Triscan, Quinton Hazell, стоит около 10000 руб. У лукаса коробка должна быть красная, на ней надписи белыми буквами TRW и Lucas.
Mad_Doc
Цилиндры по кругу АТЕ, диски Pilenga, ВУТ 2108 - вот формула счастья.
ANDRIK
Цитата(nik122112 @ 14.3.2008, 18:45) *
Цитата(Ice565 @ 5.2.2008, 12:54) *

Цитата(Dyadya VAZya @ 5.2.2008, 11:28) *

нашёл какие-то Фенокс и Базальт+ещё какие-то безымянные.

фенокс нафиг ненада ваще !!!!!, а базальт - слышал, норм отзываются о нем

поддерживаю фенокс г-но что хорошего могут сделать хохлы diablo.gif diablo.gif

Два года без проблем.Базальт 4 месяца и потек
Sgarelov
Не я Феноксу не доверяю, ставил тормозные шланги Фенокс дак через 2!!! месяца оба порвались и тормозуха вся протекла! Издец полный если бы в дороге не заметил!
audisport
Цитата(jack333 @ 15.3.2008, 16:28) *
Недавно себе поставил Pilenga (вообще написано что производитель - Италия, но что их там там же делают не факт), по внешнему виду сделаны очень аккуратно, запаены в полиэтиленовый пакет и упакованны в коробоку. До этого ставил фенокс, за год они позакисали. А ещё заметил когда искал цилинрики, что на половине феноксах и базальтах пыльник плохо держится, следовательно они быстее закиснут. Ещё в нете натыкался на цилиндрики крафт.


ну как ощущения?
тоже собрался менять цилиндры, ate сейчас в магазинах почему то нету, а вот pilenga присутствует.
Trooper666
Цитата(nik122112 @ 15.3.2008, 2:40) *
поддерживаю фенокс г-но что хорошего могут сделать хохлы diablo.gif diablo.gif

Ну не совсем хохлы - белорусы, насколько мне известно. А с Феноксом тоже имел горький опыт совсем недавно. Провалилась педаль сцепления, думал рабочему цилиндру хана. Отец сходил в магазин купил Крафт (на вид вполне надежно сделан...). Поменял - не помогло. Определил, что проблема в главном цилиндре, и поскольку за 22 года его никто не менял, решил, что возьму новый. По дурости купил Фенокс...Еще при покупке засомневался - пробка пластмассовая....Ставлю его - воздух травит в систему и все тут!!! Разбираю и испытываю шок!!! Поршень пластмассовый как у обычного медицинского шприца и вместо двух манжет одна стоит (и не сплошное колчеко как обычно, а как юбка чтоли... - т.е. при обратном ходе она тупо выворачивается наизнанку). В итоге взял старый цилиндр, удалил грязь и налет, поменял манжеты, а от Фенокса взял только пружину - единственная деталь, которая пригодилась...И еще внимательно сравнил сами корпуса этих 2-х цилиндров - у Фенокса расточка внутренняя сделана принципиально неправильно!!! К сожалению, пока что нет возможности сделать фото, но в скором времени постараюсь открыть свою тему и там все выложить.
Теперь Фенокс обхожу стороной....Переживаю за помпу - при капиталке тоже по незнанию взял именно эту халтуру.... Но 10 тысяч пока работает нормально, тьфу 3 раза!!!
P.S. KRAFT тоже разбирал - вме металлическое, как полагается. Пока проблем нет.
Trooper666
ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ПОДДЕЛОК!!!

Снова печальная история, но теперь про псевдо-Базальт.
Друг насоветовал цилиндры Базальт. Но у нас в городе настоящих нету... А есть только производства ЗАО Аксиома №1.
Погуляйте по сайту внимательно!!! http://www.bazalt-miass.com/index.php?lang...show&id=148
И вот еще сравнительная характеристика http://www.bazalt-miass.com/index.php?lang...amp;link=cylbaz

Я сегодня себе купил все 4 штуки, потом повнимательнее их разглядел (хотя там и невооруженным взгялдом видно палево) да и вернул их от греха подальше. Теперь сам думаю где купить хорошие.. в Городе в основном Фенокс и Псевдо-базальт...

Удачных покупок вам, коллеги!!!
Trooper666
Не имея другого выхода, взял все 4 цилиндра Фенокс. Нашел в одном месте БелМаг, но цена у него была явно завышена....Если бы было время, я бы, естественно, заказал бы в инете что-нибудь интересное или бы сгонял в Новосибирск, но поскольку времени нет совсем и нет других цилиндров у нас в городе с огнем не сыщешь, пришлось купить Фенокс - на вид сделаны вполне прилично (хотя и главный сцепелния был тоже на вид нормальный...)
Za)(aR
В суботу смотрел цилиндры передние ("За рулем", "Фенкс", "БелМаг". Ещекакие-то "Тольятинские" и "ПТУ" ) и все они без фиксатора.
Это нормально?? Ставить ли такие (без фиксатора)?
Фиксатор отдельно в продаже не нашел.

З.Ы.
В "БелМаг" из 4-х в одном фиксатор с пружинкой все-таки был в пакетике.
orelik
Цитата(Za)(aR @ 8.6.2009, 14:15) *
В суботу смотрел цилиндры передние ("За рулем", "Фенкс", "БелМаг". Ещекакие-то "Тольятинские" и "ПТУ" ) и все они без фиксатора.
Это нормально?? Ставить ли такие (без фиксатора)?
Фиксатор отдельно в продаже не нашел.

З.Ы.
В "БелМаг" из 4-х в одном фиксатор с пружинкой все-таки был в пакетике.

кто что говорит,одни - что должен,другие - нет.я вот сегодня тоже купил,только крафт,и фиксатора там не было.купил его отдельно
Trooper666
Я фиксаторы старые ставил - еле выкалупал их из старых цилиндров....
Trahtebesdoh
ставил Фенокс, полгода - проблем никаких!
Zzzuk
Цитата(Trooper666 @ 9.6.2009, 11:29) *
Я фиксаторы старые ставил - еле выкалупал их из старых цилиндров....


Подскажи пожалуйста, как ты их выковыривал. Мне только из-за этих фиксаторов на одну сторону пришлось фенокс цилиндры ставить (на другой стороне трубка не отвернулась...), а старые ещё бы ходили, никуда б не делись... Кстати никто не знает чем можно и можно ли шлифовать зеркало поршня и цилиндра в местах возникновения коррозии (закисшие цилиндры)?
Andriy_IF
Цилиндры изнутри тер наждачкой,такой как машины полируют.Короче, очень мелкая.
Поршень войлочным кругом с пастой ГОИ на дрельке. Потом обязательно новые резинки.
нормально ходит. Все заводское.25 лет.Может поэтому и ходит.
mashinist
Ну не знаю, у меня стоит Фенокс уже 2 года - и нет проблем (тьфу - тьфу...). Кстати, фиксаторов в комплекте не было.
Цитата(Zzzuk @ 26.6.2009, 10:06) *
Цитата(Trooper666 @ 9.6.2009, 11:29) *
Я фиксаторы старые ставил - еле выкалупал их из старых цилиндров....


Подскажи пожалуйста, как ты их выковыривал...

Я вот один старый цилиндрик болгаркой надрезал, отверточкой подцепил - и готово, а из второго выбил, перевернув вниз головой и залив WDшкой.
jean
Цитата(Andriy_IF @ 26.6.2009, 14:05) *
Цилиндры изнутри тер наждачкой,такой как машины полируют.Короче, очень мелкая.
Поршень войлочным кругом с пастой ГОИ на дрельке. Потом обязательно новые резинки.
нормально ходит. Все заводское.25 лет.Может поэтому и ходит.

На старых цилиндрах хрома в милиметровый слой а на новых просто черная сталь или в лучшем случае чуть хрома который через полгода протирается до железа.
Gypsus
а зачем "нежно" выбивать фиксаторы?
Я когда менял, видимо толковый продавец попался (и кстати не раз в том магазине вопросы задавали о "сопутствующей фурнитуре") - спросил нужны ли фиксаторы? я спросил а что это и зачем - короче ~4 руб за штучку да еще и с пружинкой.
jameson12
Фенокс ужасные!! Базальт был главный сцепления, перепускал постоянно! Сейчас все Pilenga(диски, колодки, цилиндры) уже год полет нормальный.
Trooper666
Чтобы достать фиксаторы ломал цилиндры зубилом - все равно убитые были...
skyline37
мои левые закисли совсем. решил новые брать.
нашёл какие-то Фенокс и Базальт+ещё какие-то безымянные.
Посоветуйте плз. Может, есть другие лучше

Менял поочередно все старые на новые. В итоге 1 Pelenga, 1 Тольятти, 2 Kraft. Все работает!
Enkei
Чисто случайно, изучая предложение по сабжу, наткнулся на интересные факты касаемо ЗАО Базальт и ЗАО Аксиома №1...
Между ними походу многолетний срач на тему кто оригинал и кто контрафакт. Ссылки:
http://www.bazalt-miass.com/index.php?lang=rus&link=news
http://axioma1.ru/content/view/15/31/1/2/
Лично я так и не понял, ху ис ху. Две конторы поливают друг друга отборным говном, таскают друг друга по судам, происходят отзывы продукции обеих, жалобы и т.д., причем всюду противоречия и неизвестно что тут правда а что тут ложь. Так что вот, отнеситесь лучше всего к продукции обеих с осторожностью, тормоза шуток как известно не любят.
Желающие могут и покопаться во всей этой субстанции, а я лучше все же Белмаг возьму grin.gif
Роман Кировоград
Цитата(skyline37 @ 7.10.2009, 13:39) *
мои левые закисли совсем. решил новые брать.
нашёл какие-то Фенокс и Базальт+ещё какие-то безымянные.
Посоветуйте плз. Может, есть другие лучше

Менял поочередно все старые на новые. В итоге 1 Pelenga, 1 Тольятти, 2 Kraft. Все работает!

Лет 5 назад поставил Фенокс, работает тьху- 3 раза, езжу каждый день.
84alex84
Мне тоже нужно менять все 4, на выбор Фенокс и Мелитопольский "АГАТ". Про АГАТ вобще ничего не слышал. Что посоветуете?
olegych
Цитата(84alex84 @ 21.5.2010, 16:15) *
Мне тоже нужно менять все 4, на выбор Фенокс и Мелитопольский "АГАТ". Про АГАТ вобще ничего не слышал. Что посоветуете?

Я Фенокс ставил себе года 4 назад,за это время не подвели ни разу,езжу каждый день по городу(разгон-торможение-режим езды),так что смотри сам.
Роман Кировоград
Фенокс тоже разный есть, как и все остальное...
olegych
[quote name='ROMAN KIROVOGRAD' date='22.5.2010, 17:06' post='290931']
Фенокс тоже разный есть, как и все остальное...
[/quot
Согласен,только я имею ввиду про настоящий фенокс,не маде ин подвал.
MC Mixa
Год назад ставил Kraft, вместо фиксаторов просто забил шурупы, все ОК пока.
FoxXx
Цитата(Александр V8 @ 19.2.2008, 23:39) *
Цитата(Dyadya VAZya @ 5.2.2008, 11:28) *
мои левые закисли совсем. решил новые брать.
нашёл какие-то Фенокс и Базальт+ещё какие-то безымянные.
Посоветуйте плз. Может, есть другие лучше

У меня такая же фигня, поставил вазовские поездил 2 месяца и одно колесо опять зажато! fool.gif

таже фигня
ProtoSpartak83
Кто-нибудь может фотки показать, как выглядят закисшие цилиндры?
mik58
да также как и не закисшие, только поршень не пошевелить
Kirill_D
Подскажите что лучше сделать, купить 2 суппорта в сборе или на старых суппортах попробовать поменять цилиндры, суппорта старые, ржавые, закисшие, наверно столькоже лет скока и машине
Enkei
У меня машина ненамного моложе, суппорта у нас гарантированно родные, я решил поменять цилиндры, почистить, зачистить и покрасить...
daram
супорт оставил бы и я..цилиндры с маленькой трубкой между внутренним и наружным цилиндром меняй тоже..даже если они ржавые их можно отчистить до блеска болгаркой со щеткой и средством для наружной мойки двига
P777
Цитата(Za)(aR @ 8.6.2009, 13:15) *
В суботу смотрел цилиндры передние ("За рулем", "Фенкс", "БелМаг". Ещекакие-то "Тольятинские" и "ПТУ" ) и все они без фиксатора.
Это нормально?? Ставить ли такие (без фиксатора)?
Фиксатор отдельно в продаже не нашел.

З.Ы.
В "БелМаг" из 4-х в одном фиксатор с пружинкой все-таки был в пакетике.



2 года проездил без фиксаторов
на той неделе увидел в продаже.
Купил. Думаю поставить. Чтоб были.
Warrior
Цитата(P777 @ 13.2.2011, 7:35) *
Цитата(Za)(aR @ 8.6.2009, 13:15) *
В суботу смотрел цилиндры передние ("За рулем", "Фенкс", "БелМаг". Ещекакие-то "Тольятинские" и "ПТУ" ) и все они без фиксатора.
Это нормально?? Ставить ли такие (без фиксатора)?
Фиксатор отдельно в продаже не нашел.

З.Ы.
В "БелМаг" из 4-х в одном фиксатор с пружинкой все-таки был в пакетике.



2 года проездил без фиксаторов
на той неделе увидел в продаже.
Купил. Думаю поставить. Чтоб были.

Я на одном цилиндре поставил стопор "вверх-ногами", так цилиндр переодически сдвигается и начинает тереться об диск колеса. Зимой пока делать не буду, но по весне переделаю обязательно.
Ролакс
а что за стопоры-фиксаторы,не въеду..
Warrior
Цитата(Ролакс @ 13.2.2011, 9:30) *
а что за стопоры-фиксаторы,не въеду..

Стопоры пружинные. Маленькие такие штифтики на пружинке. Вставляются в тормозной цилиндр и он (ТЦ) надевается на суппорт. Стопор не дает двигаться цилиндрам по суппорту. Стопор
3d3e
У меня такая тема: машина год простояла, теперь передние тормоза закисли. Их можно как то разработать или новые покупать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU