Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уплотнитель стекла дверей
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Салон + Кузов
Страницы: 1, 2
Xploid
Цитата(TAZ666 @ 30.10.2010, 7:07) *
а внутри у тебя тогда какие стоят?
вид да. с хромом лучше)

Ну внутри у меня чёрные-которые я купил, мне кажется с ними в салоне вид лучше, потому что они сливаются с батонами или как там их называют)) Короче панелька которая вдоль двери идет)
А снаружи хром безусловно смотрится отлично!
TAZ666
Ааа а на хром просто бархотки одел да?
Xploid
Цитата(TAZ666 @ 2.11.2010, 20:05) *
Ааа а на хром просто бархотки одел да?

Нет, не одел, а приклеил полоски из материала похожие на бархот!
TAZ666
Ааа ну ништяг. сегоднян а рынке был. сказали что такие хромированные очень редко бывают. только резиновые((( а я свои когда снимал то погнул. то другеи ваще заржавели там и я их еле снял вообще.
Xploid
Цитата(TAZ666 @ 3.11.2010, 12:35) *
Ааа ну ништяг. сегоднян а рынке был. сказали что такие хромированные очень редко бывают. только резиновые((( а я свои когда снимал то погнул. то другеи ваще заржавели там и я их еле снял вообще.

Я кстати наружные тоже когда то немного погнул, но сейчас я заменил их теми которые у меня были в салоне)
TAZ666
Народ подскажите плиз! а резиновые уплотнители от 05-07 подойдут на шестерку с форточками и спереди и сзади??????
купил сеня уплотнители пластиковые с резинкой а наней бархотки! такое ДЕР*МИЩЕ! китайский шрпотреб мляха муха! бархах слезает тока так..
WandererX
Подойдут ли от 05-07 не знаю... Когда менял свои, в одном дешевом магазине тоже бархотка была поврежденной, как будто ее царапали, а в другом магазине, который я считал дорогим, нашел более качественные уплотнители с нормальной бархоткой. При этом цена оказалась ниже :) (уже не помню сколько). Все встало четко. Главное вставлять их аккуратно и до конца (вставляешь обрезанную под форточку часть уплотнителя на направляющую примерно напротив середины стекла, а потом продвигаешь на место), а также не путать передние и задние :).
Но проблема моя к сожалению не решилась :(. В некоторых местах резинка с бархоткой не прилегает к стеклу. Если надавить на дверь в этих местах, то начинает прилегать... Как это можно исправить? Может внешняя стенка двери должна как-нибудь стягиваться внутри двери с ее каркасом? Или нужно гнуть направляющую в сторону двери? Кто-нибудь встречался с подобным?
POWER FIRE
Цитата(TAZ666 @ 20.11.2010, 23:54) *
Народ подскажите плиз! а резиновые уплотнители от 05-07 подойдут на шестерку с форточками и спереди и сзади??????
купил сеня уплотнители пластиковые с резинкой а наней бархотки! такое ДЕР*МИЩЕ! китайский шрпотреб мляха муха! бархах слезает тока так..

Если комплект 05-07 уплотнителей, то просто напросто, берёшь лезвие и подрезаешь лишнюю длину возле форточек, самих бархоток, которые предназначены для передних дверей, а с задними ничего не нужно делать, просто ставишь, длина дверей то на классике одинаковая
Есть кстати бархотки чёрные резиновые, специально для ВАЗ 2106
А на счёт бархоток, которые ты купил, то конечно пролетел, я такие видел на рынке, надо было брать хорватские цельнолитые из резины, у них качество отличное, 450 рубасов стоят на авторынке.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Цитата(TAZ666 @ 3.11.2010, 15:35) *
Ааа ну ништяг. сегоднян а рынке был. сказали что такие хромированные очень редко бывают. только резиновые((( а я свои когда снимал то погнул. то другеи ваще заржавели там и я их еле снял вообще.

Хромированные на рынке продаются, сам видал, но если дорого, мона на чермете найти, я летом с чермета стока молдингов привёз, при том брал за так, теперь если что на всякий случай лежат
А так если нравятся из хрома, то мона черные резиновые поставить, а по ним наклеить тоненький хромированный мебельный на скотче молдинг, он и стоит не дорого, и ширину любую мона подобрать.
nikoSS
скажите,как называется эта резинка и как ее заменить?
DMITRIY62
Цитата(nikoSS @ 13.12.2010, 2:01) *
скажите,как называется эта резинка и как ее заменить?



кажется называют ее "штапик"
POWER FIRE
Цитата(nikoSS @ 13.12.2010, 5:01) *
скажите,как называется эта резинка и как ее заменить?

Если трудно прочитать тему с первой страницы, хотя бы глянул на звание темы

Это уплотнители стёкол, если они просто пластиковые, также их называют бархотками, если на них имеются полоски бархатистого материала, предотвращающие царапание стёкол, иногда помогают улучшить плавность хода стёкол и убирают скрежет.

По замене смотри всю тему, она не просто так создана
TAZ666
Цитата(POWER FIRE @ 30.11.2010, 0:46) *
Цитата(TAZ666 @ 20.11.2010, 23:54) *
Народ подскажите плиз! а резиновые уплотнители от 05-07 подойдут на шестерку с форточками и спереди и сзади??????
купил сеня уплотнители пластиковые с резинкой а наней бархотки! такое ДЕР*МИЩЕ! китайский шрпотреб мляха муха! бархах слезает тока так..

Если комплект 05-07 уплотнителей, то просто напросто, берёшь лезвие и подрезаешь лишнюю длину возле форточек, самих бархоток, которые предназначены для передних дверей, а с задними ничего не нужно делать, просто ставишь, длина дверей то на классике одинаковая
Есть кстати бархотки чёрные резиновые, специально для ВАЗ 2106
А на счёт бархоток, которые ты купил, то конечно пролетел, я такие видел на рынке, надо было брать хорватские цельнолитые из резины, у них качество отличное, 450 рубасов стоят на авторынке.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Цитата(TAZ666 @ 3.11.2010, 15:35) *
Ааа ну ништяг. сегоднян а рынке был. сказали что такие хромированные очень редко бывают. только резиновые((( а я свои когда снимал то погнул. то другеи ваще заржавели там и я их еле снял вообще.

Хромированные на рынке продаются, сам видал, но если дорого, мона на чермете найти, я летом с чермета стока молдингов привёз, при том брал за так, теперь если что на всякий случай лежат
А так если нравятся из хрома, то мона черные резиновые поставить, а по ним наклеить тоненький хромированный мебельный на скотче молдинг, он и стоит не дорого, и ширину любую мона подобрать.



Даа поролетел) эт точно) я покупал из в магазине десятка на ул.Мира тоже 450р. ны рынке вот нашел полностью резиновые..продавщица сказала что он жары той адцкой летом они начали плавиться аж у кого на солнце тачки стояли...и у нее же лежали с пластиковым корпусом) только чуть корпус другой формы.нежели те которые купил в "10ке" причем этот корпус который я купил мне както больше нра. но за то качество да..не очень блин..летом посматрю..не понравиться если..поставлю резиновые..хрен с ними сденьгами раззорюсь..и куплю..их..без разницы да..от семеры или спецом для шохи..если надо буит подрежу)))
А на счет хрома я передумал..там надо колхозить же..чтобы на пластик этот дубовый клеить бархот..да и подумал чет. задую все дверные рамки и форточки и всё в черный винил.раз уж эти уплотнители черные) все равно закатаю её всю) врот ипать дпсов этих)
Спасибо!
nikoSS
Цитата(POWER FIRE @ 13.12.2010, 15:11) *
Цитата(nikoSS @ 13.12.2010, 5:01) *
скажите,как называется эта резинка и как ее заменить?

Если трудно прочитать тему с первой страницы, хотя бы глянул на звание темы

Это уплотнители стёкол, если они просто пластиковые, также их называют бархотками, если на них имеются полоски бархатистого материала, предотвращающие царапание стёкол, иногда помогают улучшить плавность хода стёкол и убирают скрежет.

По замене смотри всю тему, она не просто так создана

слыш,ты самый умный шоль?автор,создавший тему,спрашивал про наружний уплотнитель.он то и пластмасовый,а я спрашиваю про внутренний,или на картинке не видно?сходи к врачу,пусть очки выпишет.
мотя
народ на лобовом стекле с левой стороны в нижнем углу есть течь как её устранить без замены уплотнителя
Саня Курган
Цитата(nikoSS @ 13.12.2010, 23:23) *
Цитата(POWER FIRE @ 13.12.2010, 15:11) *
Цитата(nikoSS @ 13.12.2010, 5:01) *
скажите,как называется эта резинка и как ее заменить?

Если трудно прочитать тему с первой страницы, хотя бы глянул на звание темы

Это уплотнители стёкол, если они просто пластиковые, также их называют бархотками, если на них имеются полоски бархатистого материала, предотвращающие царапание стёкол, иногда помогают улучшить плавность хода стёкол и убирают скрежет.

По замене смотри всю тему, она не просто так создана

слыш,ты самый умный шоль?автор,создавший тему,спрашивал про наружний уплотнитель.он то и пластмасовый,а я спрашиваю про внутренний,или на картинке не видно?сходи к врачу,пусть очки выпишет.

Если что! Внутренний и наружный уплотнитель одинаковы!!! В зеркальном виде внутренний.
Vavan83
Тем, кто хочет поставить бархотки, но не хочет быть без хромированного молдинга с низу. Есть выход, я купил металлизированный скотч (причём это не блестящая бумага, а тонкая аллюминивая плёнка) и налепил её на пластмассовые бархотки (предварительно обезжирив их). Для надёжности снимал саму резиновую вставку с пластика, и просовывал плёнки под неё (что бы вода не попадала на края скотча)
Снайпер
Цитата(Ролакс @ 19.8.2010, 20:29) *
Цитата(vampir_ @ 19.8.2010, 10:33) *
Цитата(Ролакс @ 19.8.2010, 3:24) *
Цитата(vampir_ @ 3.8.2010, 14:43) *
У меня хромированные молдинги. Хотел поменять на них бархотки, но мне сказали, что есть только бархотки, которые уже с пластиковым молдингом идут. Хотелось бы оставить хром, но старые бархотки не прилегают нормально. Есть какая-нибудь альтернатива?

Значит у тебя молдинги из нержавейки(не из хрома,хром бы облез лет 10 назад).Есть такие новые уплотнители на них,НО..пока ты нержавейку снимешь,ты ее так пое.....шь,что сам потом выкинуть захочешь.Она ведь хороша только тогда,когда выглядит Идеально,в противном случае-фтопку ее.Ставь пластиковые черные и не парься.

У меня хром 100% Снял я их нормально. Первый молдинг погнул, но потом понял как их снимать и с остальными все норм. А хром старый советский держится очень долго, это новый за пару лет облезает. Пластиковые бархотки стекла поцарапали так, что наверно даже не заполировать. Сейчас знакомые в России поищут резинки.

еще раз повторю,что вы все заладили,хром-хром))Там хромом и не пахнет))Молдинги на дверях у тебя тоже из нержавейки,да и окантовка дверей тоже.Никому не говори,что это хром.Хром недолговечная субстанция,к слову.Возьми молдинг,отломай его,и под дождь.Назавтра в месте разлома полезет ржа,если он был бы покрыт хромом.Но ржаветь он и не подумает.А зачем снимал то их?


там хромом никогда и не пахло!!!!эт реальнаяч нержа!!!
Ekvalayzer
Так чем можно заменить то родные уплотнители ? И нужно ли снимать стёкла?
PenZяк
Облицовка окна двери 2107 пластик бархотка Сызрань
или
Уплотнитель боковых стекол 2105 ворсалановый (бархотка) Балаково (завод РТИ)
какие лучше взять ?
VaSer
почитал тему с 1по4ю ст., так и не понял, можно ли поставить уплотнитель с зубилы?
Саня Курган
Цитата(VaSer @ 17.6.2012, 12:36) *
почитал тему с 1по4ю ст., так и не понял, можно ли поставить уплотнитель с зубилы?


Дак ты глянь внешний вид наших и зубильных уплотнителей,когда загиб делаешь для установки.Там все будет и ясно.Если имел ввиду на двери!
А насчет бархоток на стекла,даже не знаю навряд-ли....
VaSer
Цитата(Саня Курган @ 17.6.2012, 11:10) *
Цитата(VaSer @ 17.6.2012, 12:36) *
почитал тему с 1по4ю ст., так и не понял, можно ли поставить уплотнитель с зубилы?


Дак ты глянь внешний вид наших и зубильных уплотнителей,когда загиб делаешь для установки.Там все будет и ясно.Если имел ввиду на двери!
А насчет бархоток на стекла,даже не знаю навряд-ли....

Из твоего сообщения понял только то что нужно сравнить, а про какой ты там загиб говоришь не понял....
нет, я именно про уплотнители, не про бархотки.
payalnikk
Цитата(VaSer @ 17.6.2012, 17:23) *
...я именно про уплотнители, не про бархотки.

Тогда в эту тему загляни.
VaSer
вот это

на это
payalnikk
Цитата(VaSer @ 18.6.2012, 6:23) *
вот это...

Аааа, понял. Когда на рынке на свою искал, продавец зубильные предлагал, говорил что на классику берут и встают нормально.
oledg
Цитата(VaSer @ 18.6.2012, 7:23) *
вот это

на это

да отллично стают и воду держат неплохо
Sroslov
Цитата(oledg @ 15.8.2012, 4:15) *
да отллично стают и воду держат неплохо

У друга на девятине сталкивались с тем, что резинка иногда зажовывается вниз вместе со стеклом во время его опускания. Кто на шестёрку ставил - нет такого? Просто мне кажется что дело именно в не очень удачной форме зубильных уплотнителей.
дрэд
поменял на заднем окне с правой стороны растресковшийся нержав. уплотнитель стекла в итоге ближе к краю имею теперь небольшую щель в несколько милиметров , получается плохой комплект взял? сразу остальные ставить передумал... бортик окна чуть подбил щель стала меньше но полностью не пропала=((( старый уплотнитель погнул
Ролакс
немножко непонятно,что за нержавеющий уплотнитель...нержавейка обычно вечная..
фото бы
payalnikk
Цитата(Ролакс @ 21.8.2012, 1:43) *
фото бы

Я так понял это уголочки по краям стекла внизу.
Сергей из Забайкалья
А уплотнитель стёкол 2107 можно подогнать на шестёрку?
ShamokSR
Я поставил снаружи зубильный уплотнитель
Динар
Парни чуток не по теме но все равно. Передние форточки свистят при езде визг не возможный не знаю как избавится. что делать может кто то встречался с такой проблемой?
mobivan
Цитата(Динар @ 3.4.2013, 23:19) *
Парни чуток не по теме но все равно. Передние форточки свистят при езде визг не возможный не знаю как избавится. что делать может кто то встречался с такой проблемой?



Резинки уплотнительные в каком состоянии? Закрываются на что - родную защелку или колхозную задвижку? У меня левая на задвижке и свистит как зараза потому как она своим креплением оттопыривает уплотнитель, ща озабочен поиском форточки с защелкой.
Динар
Цитата(mobivan @ 4.4.2013, 19:27) *
Резинки уплотнительные в каком состоянии? Закрываются на что - родную защелку или колхозную задвижку? У меня левая на задвижке и свистит как зараза потому как она своим креплением оттопыривает уплотнитель, ща озабочен поиском форточки с защелкой.

Защелка родная резинка так то нормальная кажись,я эти резинки искал ни где не нашел, вчера психанул купил клей посадил форточку полностью на клей теперь никакого свиста.Я ее все равно не открываю ветровики мешают,за то теперь тишина ok.gif
nebo14
Вот и я решил поменять горизонтальные уплотниели на стеклах (бархотки), которые счищают снег и защищают от проникновения внутрь двери воду.
. . .
Прошелся по магазинам, спрашивал бархотки для классики. Надо сказать, что не все продавцы сразу понимают о чем я прошу. Некоторые предлагают те, что являетются направляющими уплотнителями по периметру стекла. В одном магазине нашел комплект (8 шт.) пластиковые со вставляющейся резинкой с бархатом, наверное он был для 05-07 модели. Купил за 390 рублей в целофановом пакете без имени и названия фирмы. У них еще на передних уплотнителях немного срезано около 7 см сверху для треугольника зеркала.Еще один момент - на концах уплотнитель немного загнут внутрь (заовален). Начал устанавливать. Взял отвертку, обернул ее тряпкой и приподнял снизу нержавейку вместе с пластмассовым уплотнителем. Подцеплял в районе 5 см от торцевой стойки. Самое сложное было то, чтобы снять нержавейку и не погнуть ее (вдруг новый уплотнитель не подойдет). Делал все аккуратно и сумел сохранить старые уплотнители.
. .
Снаружи меняется все просто, а внутренние немного сложнее. Пришлось снять обшивку (карты) двери, снять "батон". Были удалены металлические зажимы, которые держат клеенку, идущую внутрь двери и подрезана клеенка, которая закрывала зацеп на направляющей двери. Сама направляющая кромка двери была по возможности выправлена и подогнута, чтобы она была параллельна стеклу и на расстоянии 3-4 мм.
. . . .
Подбивать нужно осторожно, может пойти растрескивание слоя краски и "трещина" выйдет на видимую часть дверки. Внутренние пластиковые направляющие не требовали доработки, а наружные пришлось укоротить на 1,5-2 мм около острого угла. Сами резинки образал по месту с небольшим запасом 2 мм по длине перед окончательным прищелкиванием на дверь. Некоторые резинки перемещались в пазу пластика легко, а некоторые очень туго. Советую тугие не вытаскивать, иначе полчаса на вставление обеспечено. После установки взял черный герметик и замазал щель около стойки треугольного стекла. Отверткой приподнял резинку около треугольного стекла поверх пластика.
. .
У меня стоят боковые универсальные зеркала на зажимах (типа от 2108), зацеп встал нормально. Стекла опускаются и поднимаются нормально, не туго и не слабо. Резинка не зажевывается. Конечно это не Хорвацкие уплотнители, но вполне прилично выглядят.
OPTIMUS PRIME
Нормально,но они любят коробится на солнце
Роман Кировоград
nebo14, молодец, хороший отчет. good.gif
nebo14
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 6.4.2013, 0:15) *
... они любят коробится на солнце

Доживем до лета, там видно будет. Старые уплотнители пока храню. blink.gif
Ролакс
у нас на родные хромульки продаются хорошие резинки,пласмаски выкидываеш,эти вставляеш
так бы и сделал но гад как аккуратно не вынимал их,все равно некоторые подмял censored.gif
пришлось черную Югославию тулить(((
artempetrov
Всем привет! Тоже озадачился данной доработкой с уплотнителями. Взял случайно в магазине набор для 2106, производства ТД "КамПласт" (г. Сызрань).
Качество средненькое.


Провозился вечер. старые из нержавейки выкинул. Позже хочу перейти на хорватские, но они идут для 07\05, поэтому правильнее их будет совместить с переходом на одноименные сплошные стекла.

Кому интересно, полный фотоотчет об установке - ЗДЕСЬ.
AK74
Доброго всем времени суток.
Решил поменять стоковые уплотнители стекла на продукцию AD Plastic.
А молдинги на них существуют? Ибо стоковые молдинги совсем не подходят.
Спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU