Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор поршневой.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Двигатель и Трансмиссия
Страницы: 1, 2, 3, 4
КЕВ
Цитата(юра 25 @ 19.1.2010, 20:55) *
Приветвствую форумчан! Люди подскажите,поршня АВТРАМАТ как вобще,фуфло или нормальные,кто-то может сказать что-то по поводу их качества?

Ну как поставил ? Я тоже нацелился на Автрамат
юра 25
Да у нас в Кировограде такие как я хочу не могу найти,сегодня договорился с мужиком на рынке, под заказ привезёт,завтра повезу номер под каким они идут.

Я хочу поставить эти 2105-1004015У или эти 2105-1004015Н,они самые лёгкие из всех поршней на 79.
gvardeez
ставил United Motors, работают отлично!
юра 25
Поставил я не совсем то что думал,ну как,Автрамат,только 82 девятошные,визуально,довольно не плохо они выглядят,да и по цене на рынке самые дорогие.Отзывы только положительные.
Sharapov
Подскажите! Какую фирму взять (поршня, кольца).
Кто что знает, кто что слышал, какие лучшего качества (основываясь на вашей практике)
Eloy
Цитата(Sharapov @ 14.4.2010, 22:52) *
Подскажите! Какую фирму взять (поршня, кольца).
Кто что знает, кто что слышал, какие лучшего качества (основываясь на вашей практике)

Брал друг Mahle по ездил и начело жрать масло, поставил SM ешё ездит всё в поряде))) да и сибе поставил, самое главное залипуху не взять...
Mad_Doc
Цитата(Eloy @ 16.4.2010, 21:31) *
поставил SM ешё ездит всё в поряде

Нету уже SM. Есть NPR (Nippon piston ring).
AleksMaster
Автрамат,бодречком !
можно брать!
Sadlizard
Харьков че за поршня?

В серой коробке. Написан только размер, г.харьков, производство ссср. Это автотрамат, или есть какой другой завод?
Eloy
Цитата(Mad_Doc @ 17.4.2010, 19:00) *
Цитата(Eloy @ 16.4.2010, 21:31) *
поставил SM ешё ездит всё в поряде

Нету уже SM. Есть NPR (Nippon piston ring).

да знаю но то кто продаёт дас именно NPR, я тоже пришёл в магазин и типа дайте кольца SM, мне дают NPR я говорю чо за фигня, он говорит это СМ ну думаю блин шо за лажа, купил норм))
а вот за направляйками дали именно коробку с логотипом SM.

Цитата(Sadlizard @ 22.4.2010, 16:32) *
Харьков че за поршня?

В серой коробке. Написан только размер, г.харьков, производство ссср. Это автотрамат, или есть какой другой завод?


нормальные, у меня тоже такиеже 05 80мм хоть вопше типа таких не бывает, а на Украине в Харькове бывает))
Sadlizard
Я думаю, может с завода воруют? А на счет союза, продавец и наврать мог.
Eloy
Цитата(Sadlizard @ 22.4.2010, 18:26) *
Я думаю, может с завода воруют? А на счет союза, продавец и наврать мог.

та какой наф союз, прындит и всё, нормальные поршня и не дорогие.
Sadlizard
Цитата(Eloy @ 22.4.2010, 23:01) *
Цитата(Sadlizard @ 22.4.2010, 18:26) *
Я думаю, может с завода воруют? А на счет союза, продавец и наврать мог.

та какой наф союз, прындит и всё, нормальные поршня и не дорогие.

да, 600 рупий.
Eloy
у меня они и норм хоть покупались ну лет 10 назад))) может шас технология лутше, а может и хуже х3 как повезёт.
DimCa
на поршневую ТРТ (82) надо с ними и заказывать колечки или колечки отдельно у нас можно подобрать...?

а и еще я как понял у трт 82 эт восьмерошные поршня, а классических 82 получается нету? или нет разницы?
Radiovandal
Вопрос, Мотордеталь поршни кто нибудь юзал, как они в деле, а то перепал такой комплект, с виду вроде ничего ?) umnik2.gif
DronSPB
Я юзал нивский мотордеталь в 011 блоке. Вроде ничего плохова сказать не могу - отъездил 6 тыков
Sprinterslk
Цитата
на поршневую ТРТ (82) надо с ними и заказывать колечки или колечки отдельно у нас можно подобрать...?

а и еще я как понял у трт 82 эт восьмерошные поршня, а классических 82 получается нету? или нет разницы?


есть 82 под сток кольца, есть под приоровские, да вы правильно поняли, 82 трт больше на 08 похожи

Вот Фото поршней ТРТ 82

Сток поршня ТДМК норм без всяких приблуд
srg_a
Цитата(Radiovandal @ 29.10.2010, 21:46) *
Вопрос, Мотордеталь поршни кто нибудь юзал, как они в деле, а то перепал такой комплект, с виду вроде ничего ?) umnik2.gif

я такие юзал, по виду и качеству литья неплохие, тоже склоняюсь их опять брать, говорят китай делает
Radiovandal
Цитата(srg_a @ 2.11.2010, 8:28) *
Цитата(Radiovandal @ 29.10.2010, 21:46) *
Вопрос, Мотордеталь поршни кто нибудь юзал, как они в деле, а то перепал такой комплект, с виду вроде ничего ?) umnik2.gif

я такие юзал, по виду и качеству литья неплохие, тоже склоняюсь их опять брать, говорят китай делает


Ну если заводской китай, то эт неплохо. А то я тут видел на витрине поршня самара трейдинг компани(зелёная коробка), мне чуть плохо не стало, я когда в пятом классе в авиамодельном кружке за токарный станок встал и то лучше точил.

Я их тут микрометром померял, в точках замера, разброс между диаметрами в коплекте не более 2 сотк(эт вроде норм). Смущает только тот факт, что вставленный на половину поршневой палец медленно выползает, но там поверхность под палец очень гладкая, а в автовазовских поршнях более грубая обработка, понятно, что палец лучше за дырку цепляется, сам палец померял, в размерную группу вроде укладывается...
***
Колечки только KS хочу поставить, с наборным маслосъёмным кольцом. Но в комплекте кольца тоже вроде норм.
motorist_vrn
Я себе на двойку ставил поршневую группу МОТОРДЕТАЛЬ - поршни, пальцы, кольца. Качество изготовления - очень хорошее, цена тоже терпимая. Можно заказать из Тольятти поршни ТДМК серийные - 650р+пересылка
Zavyalov
Тоже хочу Мотордеталь прикупить как думаете степень сжатия 12 выдержат?
Belk
Ставили на копоть для гонок на выживание поршневую мотордеталь работает отлично. Вобще уже 5 лет в сервисе пользуемся этими поршневыми не одного нарекания нет.
lance
А можно поставить поршни от инотазов? Кто может подсказать какие могут подойти или хотя бы по каким критериям выбирать поршень?
П.с растачивать блок не хочу бережом ресурс))) (но немного пильнуть можно) smile.gif
дима44
Цитата(lance @ 16.2.2011, 17:15) *
А можно поставить поршни от инотазов? Кто может подсказать какие могут подойти или хотя бы по каким критериям выбирать поршень?
П.с растачивать блок не хочу бережом ресурс))) (но немного пильнуть можно) smile.gif

а смысл поиска в ваз поршней от иномарки? охото импорта?- тогда махле, они вроде как немецкие
lance
Ну просто хочется чтоб легче были
дима44
Цитата(lance @ 17.2.2011, 17:34) *
Ну просто хочется чтоб легче были

так облегчи маховик с шатунами...
lance
ну эт ясные вещи, но поршня то не облегчить (вообще облегчают но сомнительная доработка.... слишком губит ресурс) и поэтому хотелось бы найти поршня полегче smile.gif
tuner
а зачем?
на крутилке с дросселями или горизонталками смысл есть,а так не стоит имхо
lance
в твоем понимании крутилка эт какие обороты?
tuner
около 8000
123600
ребят седня мужиченка один глаголил типа на волгу где то надыбал спорт поршня с 5 кольцами О_о, башку на 12!!!!!! не на 16 а именно на 12 клапанов и настроенный под спорт карбулятор говорит что в горку 140 перла как здрасти прошло уже более 15 годиков а она так и гоняет без капиталки и в чем прикол говорит не ездит а ГОНЯЕТ, так вот вопрос может и на наши тазики существуют в природе поршня на 5 колечек
tuner
вообще как-бы тенденция идет в уменьшении толщины колец и их количестве,а не наоборот...
дима44
Цитата(123600 @ 9.3.2011, 20:11) *
ребят седня мужиченка один глаголил типа на волгу где то надыбал спорт поршня с 5 кольцами О_о, башку на 12!!!!!! не на 16 а именно на 12 клапанов и настроенный под спорт карбулятор говорит что в горку 140 перла как здрасти прошло уже более 15 годиков а она так и гоняет без капиталки и в чем прикол говорит не ездит а ГОНЯЕТ, так вот вопрос может и на наши тазики существуют в природе поршня на 5 колечек

только увеличиш силу трения и снизиш кпд
bylavert
united motors великолепные поршня, я ими очень доволен, на голову лучше тольятинских
шурик6110
Всем привет!
Собираюсь скоро покупать блок 2130 голый, вот думаю какие к нему колено, поршня и шатуны взять. На низ есть бюджет примерно 80-100 тыс. Собирать буду основательно, чтобы потом не переделывать. Низ должен быть расчитан на нагнетатель 0,7 бар и закись азота (правда с её жиглёром ещё не определился). Шатуны пока планирую взять титановые КМПО-16, но не знаю с каким пальцем (19 или 22) и какой длины (в зависимости от поршней и колена). Кто подскажет какие взять поршня и колено с каким ходом. Так же надо учесть степень сжатия под нагнетатель и закись.
Механики, мотористы, гаражные кулибины и все кто может помочь ценным советом прошу откликнуться.
raw
Парни не ругайте сильно) Вопрос : от какого авто можно доработать поршни чтобы подошли в блок 03. Есть плазменная резка, станки с ЧПУ фрезерные, сверлильные, и многое другое! Хочется очень прочные поршня, чтоб держали 9000 об. геометрия мотора 80*79. отличная крутилка!
Kair
Ребята! Нужен совет. У меня стоят поршни АВТРАМАТ (Харьковские) 2105, с цековками, распредвал 21213 и ГБЦ фрезерованная на 1.4мм. Не достанут ли клапана при таком конфиге до поршней, даже если фазы ОЧЕНЬ сильно сбиты? Просто зашел разговор с друзьями, нужен ответ.
Неистребимый
Цитата(Kair @ 2.7.2011, 10:13) *
Ребята! Нужен совет. У меня стоят поршни АВТРАМАТ (Харьковские) 2105, с цековками, распредвал 21213 и ГБЦ фрезерованная на 1.4мм. Не достанут ли клапана при таком конфиге до поршней, даже если фазы ОЧЕНЬ сильно сбиты? Просто зашел разговор с друзьями, нужен ответ.


Ну как бы извини меня, фазы настроить надо обязательно. С гинекологией шутки плохи.
Ну теоретически учитывая родной недоход поршня в 2 мм и лунки в поршнях клапана погнуть не должно.
V@K@
Ребят хто юзает поршня Кольбиншмит? Какие о них отзывы? Как они по сравнению с Машле? Заране спасибо!
Вазульский
Цитата(V@K@ @ 23.7.2011, 2:07) *
Ребят хто юзает поршня Кольбиншмит? Какие о них отзывы? Как они по сравнению с Машле? Заране спасибо!

кольбены - самые качественные на сегодняшний день.
V@K@
Цитата(Вазульский @ 23.7.2011, 17:38) *
Цитата(V@K@ @ 23.7.2011, 2:07) *
Ребят хто юзает поршня Кольбиншмит? Какие о них отзывы? Как они по сравнению с Машле? Заране спасибо!

кольбены - самые качественные на сегодняшний день.

Пасиб :) А что вы скажете насчет поршней Mopisan??? Они в два раза дешевле делает Турцыя но вроде на оборудовании Мале!!! Может хто ставил себе???
МихалычЪ
Я кострому поставил, по заверениям знакомого с сто с ней проблем не было. даже точили блок по одному поршню. пробег 5 тыс, кручу до 8000, полет нормальный
Вазульский
Цитата(V@K@ @ 23.7.2011, 18:02) *
Цитата(Вазульский @ 23.7.2011, 17:38) *
Цитата(V@K@ @ 23.7.2011, 2:07) *
Ребят хто юзает поршня Кольбиншмит? Какие о них отзывы? Как они по сравнению с Машле? Заране спасибо!

кольбены - самые качественные на сегодняшний день.

Пасиб :) А что вы скажете насчет поршней Mopisan??? Они в два раза дешевле делает Турцыя но вроде на оборудовании Мале!!! Может хто ставил себе???

ставили, ходят, но сколько - неизвестно. машину продали.
Mr.Smit
Себе ставил Кострому. В принципе, поршневая хорошая, а вот колечки нет. Кольца отходили 35 тыс.. и жрала масло уже, компрессия упала. Потом раскидал двигатель, был еще один комплект поршневой и колец, заменил кольца да вкладыши, основная доработка пришлась на ГБЦ, расточил каналы и снял с нее 2.5 мм. Через 500 км обкатки компрессия была по 16 очков в каждом. Тысяч через 7 компрессия уже была 13-14 cray.gif. Так что, не поленитесь и замените кольца на нормальные сразу, кто будет ставить их
1300SL
Какая старая тема ...есть в наличии
Прима PRIMA
См SM
Нпр NPR
Говорят шо см стало теперь нпр. А прима Польша, качесвство не ахти...
И наборных колец почти нет...одни коробчатые.
Хто шо скажет
Наборные или коробчатые ?
Сталь или чугун?
Стальные или хромированные?
Route_66
По Травникову (теория ДВС), SM -> NPR (новое название). По нему же - именно у них наилучшее отношение цена/качество. И маслосъемные ставить только наборные (инфа оттуда же). Своего опыта не имею, врать не буду.
ИванычЪ
На ЛУАЗ наборные ставил.. ни жигалёт тока чугуниевые.. Наборных не искал , асами они на меня не попа дали.. drugba.gif
1300SL
ИванычЪ хз...автовазовские смотрю нулевые наборные вроде как, а ремонтные коробочки чугуевы
Warrior
Увлеклись немного. Перенес в бойцовский клуб.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU