Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подиум под торпедо!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2
ruva
Цитата(Bars @ 7.8.2009, 16:50) *
Цитата(ruva @ 7.8.2009, 13:49) *

а как со звучанием?объема динамикам хватает?

Звук вполне меня устраивает чистый, басов конечно не хватает (блины на заднюю полку не ставил, может потом как-нибудь). Выбрал это место, т.к. не хотел резать обивку дверей, да и хотелось сделать подиумы своими руками. До этого был только один динамик под магнитолой. Ногам абсолютно не мешает, не как на дверях при высадке посадке.
Bars
Цитата(ruva @ 7.8.2009, 15:05) *
Цитата(Bars @ 7.8.2009, 16:50) *
Цитата(ruva @ 7.8.2009, 13:49) *

а как со звучанием?объема динамикам хватает?

Звук вполне меня устраивает чистый, басов конечно не хватает (блины на заднюю полку не ставил, может потом как-нибудь). Выбрал это место, т.к. не хотел резать обивку дверей, да и хотелось сделать подиумы своими руками. До этого был только один динамик под магнитолой. Ногам абсолютно не мешает, не как на дверях при высадке посадке.


ты меня совсем в тупик поставил grin.gif не могу определиться куда подиумы сделать-в двери или как у тебя
BiFiG
Цитата(ruva @ 7.8.2009, 15:49) *

А из чего сделал? И как долго?
Insolence
Разница ставить в двери или в кик панель в следующем:
во первых сцена. все таки в кик панелях она под приборкой и часть звуковой сцены думаю срезается.

плюс кик панелей в том что двери не надо шумить и дребезжать если непроклеенные они от музыки почти не будут. не мешают ногам при выходе.
минус кик панелей- в том что там можно под динамик выделить маловатый обьем и то при грамотном использовании чулочной технологии- литров 6-7. если динамику будет достаточно то хорошо. закрытый ящик для него будет сбалансированным акустическим оформлением

по дверям- по изготовлению подиума трудозатраты схожие. но... подиум просто выводит попу в обьем двери и все. поетому нужно шумить дверь чтобы тяги и так далее не бренчали в такт музыке и басам... далее будет уже мешать ногам немного но ето дело привычки... плюс утяжеление двери... и лишние расходы на шумку

но опять же решает динамик.. какой то лучше поставить дальше какой то ближе.. кому то больше обьема кому то меньше
какой то дин надо направлять и делать большой доворот на себя- и подиум уже крупный выходит. у кого то дисперсия излучения широкая и уже не стоит так сильно заморачиваться с ориентацией ибо разницы не почувствуем почти
кроме того у части коаксиалов пищалки резкие звонкие если не нравится ето то не стоит их в лоб направлять себе и наоборот если тихие и с узкой дисперсией то лучше максимально к слушателям направить дабы не потерять звуковой картины))

по тому что на фото. делается основа по подобию штатных кик панелей, сразу решается вопрос по скрытому креплению её не у краев а где то ближе к центру хотя бы в 3 точках
на основании выставляется на брусочках закрепленных термоклеем либо саморезами кольцо под динамик с нужной ориентацией
все ето обтягивается тканью тянучей.. пропитывается эпоксидкой.. и потом до необходимой толщины еще и еще слои сверху. скорлупу получили- считай корпус готов. вышкурить неровности, и под подкраску или же под перетяжку винилом)
готово:) радуемся единичным произведением:)
mmm1976
Только вот снести это творение ногами могут на раз...Плюс ставить так имеет смысл компонентную акустику, от коаксиала толку будет мало. Сел пассажир, прикрыл чуть ногой- все, звук стал гораздо хуже. Или сам чуть не так сел. То же самое. Ну и звук из-под панели...
Wedalmai
Счиаю это место оптимальным! Т.к. ненужно каждый раз гемороиться со снятием подиумов при снятии обшивки, не утяжеляется дверь, необязательно делать шумку (двери)... а прикрыть ногой можно и установленный в двери динамик! У меня стоит компонентная Xelix 62, панель под динамик изготавливал занаво путем переклея фанеры - получилось примерно 15мм, кросовер установил туда же саму обшивку немного довернул на слушателя. Таким образом получился необходимый объем...
Вобщем результатом я доволен, за фото извините- сделано на телефон drinks.gif Кому интересно, могу отфоткать поближе)
mmm1976
Я вообще-то про коаксиал говорил)))
И с басом все в порядке у тебя? Какой объем получился в киках?
Wedalmai
Цитата(mmm1976 @ 9.7.2010, 13:28) *
Я вообще-то про коаксиал говорил)))
И с басом все в порядке у тебя? Какой объем получился в киках?

Этот дин мидбас 6" как ты наверное понял, и компанентная акустика служит для формирования звуковой сцены,- я к тому что бас тут особо неважен... А если его хочется то без саба Никак! Объем около 16 литров, точно не помню- делал 1.5 года назад.
mmm1976
Ну как неважен...важен. Музыку играет не саб, а мидбас...Саб только глубже басы делает. А основную картинку мидбас формирует.
16 литров? Солидно, кстати...если не фришные, а ящичные поставить- вархед тот же, то можно даже без саба обойтись. Я думал, там литров 5 наскребется, не больше...
URAL.vaz
Цитата(ruva @ 7.8.2009, 15:49) *

у меня к вам вопрос:а как вы крепили сие чудо мысли?если можно то по подробние и фото желательно.
Wedalmai
4 длинных самореза прямо в кузов, т.е. в самые уголки... только сначала маленьким сверлом наметить, а после саморезы прикрылись уголками обшивки smile.gif
Povisol
у меня также сделано, у пацана взял маленькие колоночкИ, играют хорошО. я рад)) нормальНое такое место для колонок)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU