Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поводки дворников!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
Страницы: 1, 2
Bistrov
Сейчас в магазинах появилось много не штатных держателей (не знаю как грамотно эта штука называется) дворников, т.е. они не прямые а какие-то выгнутые. Кто может ставил себе такие? Хотелось бы узнать мнение! Или колхоз все это?
icq: 290758414
Arhont
"Держатели" это либо безкаркасные дворники http://www.uniaks.ru/index.php?page_id=16, либо поводки. Если ты говорил про сами дворники, то это rulezzz, но довольно дорогой. А если про поводки, то на вкус и цвет...
Bistrov
чесс сказать, я не в курсе как они называются, но скорее всего получается что поводки, т.е. сама железякак которая на шлицы одевается и до резинок!
Arhont
Вот это поводок,

а это - щётка безкаркасная

Выбирай)))
Hija
Цитата(Bistrov @ 20.4.2007, 12:29) *
Сейчас в магазинах появилось много не штатных держателей (не знаю как грамотно эта штука называется) дворников, т.е. они не прямые а какие-то выгнутые. Кто может ставил себе такие? Хотелось бы узнать мнение! Или колхоз все это?
icq: 290758414

У меня стоят так называемые выгнутые поводки, да впринципи симпотно и удобно!!! + чудо пласмаски которые не дают налипать снегу на сам дворник!
GMRU
Моё мнение:
Поводки ставим родные или их аналог немецкий ( стандартные)- остальное, на мой взгляд для REDNECK :)
Щетки ставим 15-16 дюймов.
На старом форуме я выкладывал фотки с 16 дюймовыми.
Вот ссылка:
http://vaz2106.5bb.ru/viewtopic.php?id=1165
GoreBlood
Ссылка не работает :(
федор
Если немного доработать пластиковый поводок то на него можно поставить безкаркасник. good.gif
Marsel
кстати йа вот так и зделал просто стачил немного с поводка пласмассы, у меня стоят загнутые! и всё нормально и больше забираю тоесть обзор очистки больше и нестоят по середине стекла как радные! dirol.gif
Astony
На счёт того что стандартные дворники по средине паркуются, к стати у меня так и происходит, но видал у других нормально падают стоковые dntknw.gif.

А гнутие с пластмасками рулят всё good.gif
Largan
сначала покрасил сток в цвет кузова но потом надоели и поехал на разборку где за 140 рублей купил щётки ссср и поводки голандские хром всё отполировал и поставил; пусть чистят не так как бескаркасники зато красиво
федор
Знакомый от восьмерки ставил. Укоротил газом нагрел и подогнул. Только у них аццкии прижим к стеклу получился и стекло затерлось за год.
Halogen
Не подайдут ли от каких-нибудь других авто!??кто знает?
vitalii
Цитата(Halogen @ 17.9.2009, 18:28) *
Не подайдут ли от каких-нибудь других авто!??кто знает?

Слышал что подходит поводок от шнивы который на задней двери находится.
Виталио 473
я вот такие себе поставил недавно!
liuskywalker
Виталио , это от чего поводки ?
Виталио 473
http://www.azard.ru/catalog/element/2706/
поводки для классики, и для волги
Enkei
Говно это... Во-первых, щетки чистят хреново, во вторых на вид колхозище... У друга моего такие стоят, жалеет что разорился. Лучше на нормальные волговские щетки разориться, а родные поводки тупо покрасить.
Виталио 473
Никит!если руки растут не из того места откуда надо то и чистить они будут хреново!сам знаешь у классики проблемная часть стекла это правый нижний край стекла!там с родными щеткам проблематично стекло чистить!я эти поставил,щетки отлично прилегают к стеклу!
Misha065
Герцог нормальные повадки, щетки лежат практичиски на нижнем уплотнители+дворники 41см, а правый край, да фиг бы с ним. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
федор
Цитата(Enkei @ 28.2.2010, 21:15) *
Говно это... Во-первых, щетки чистят хреново, во вторых на вид колхозище... У друга моего такие стоят, жалеет что разорился. Лучше на нормальные волговские щетки разориться, а родные поводки тупо покрасить.




Так вот эти говноповодки подпиливаются напильником и в них очнь хорошо встают безкаркасники от Волги. Очистка стекла лучше в разы! Т.к в них более мощная пружина. К сожалению из за нее он и ломаются,пластик просто невыдерживает.


Герцог кстати тоже не айс. Через полгода люфт невеический.
Enkei
А стекло как? Оно ж тогда расходным материалом станет...
Кстати, а одну пружину оттуда выдрать нереал?
федор
Цитата(Enkei @ 2.3.2010, 23:20) *
А стекло как? Оно ж тогда расходным материалом станет...
Кстати, а одну пружину оттуда выдрать нереал?



Стекло норм. А пружина там как в барабане тормозном на стяжение работает. В обычных рычагах пружина враспор стоит.


Но самая реальная тема это мотор дворников от мерседеса и поводки от 2108 (укороченые).
Enkei
Оке, ясно. Посмотрим че и как... может под родную пружину удастся ченить подпихнуть, для преднатяга. Вообще - хз, не лазил как то туды..
З.Ы. Зеркала класс friends.gif
федор
Цитата(Enkei @ 3.3.2010, 0:10) *
Оке, ясно. Посмотрим че и как... может под родную пружину удастся ченить подпихнуть, для преднатяга. Вообще - хз, не лазил как то туды..
З.Ы. Зеркала класс friends.gif




Я эти поводки не рекламирую. Щетки у них гавно и сами очень хлипкие. Но очистка стекла при небольшой доработке с ними действительно хорошая.


З.Ы. Сейчас езжу со стоковыми поводками.
Enkei
Я бы это колхозище все равно не поставил, не беспокойся friends.gif
Как раз наоборот, можно подумать, что бы со стоковыми сделать чтоб тож давили получше... они то пополам от этого не расхреначатся...
maltz86

Я эти поводки не рекламирую. Щетки у них гавно и сами очень хлипкие. Но очистка стекла при небольшой доработке с ними действительно хорошая.


З.Ы. Сейчас езжу со стоковыми поводками.

У меня один поводок то из - за пружины этой то и поломался.... Короче наколхозил я саморез на время... Только я не понял ты как на эти поводки безкарканики то натянул? И почему перешёл на сток поводки? На сток поводках 41 см., безкаркасники стоят нормально ничё не цепляет нигде?
da_bomb
ИМХО колхозней поводки надо еще поискать.... ара-стайл какой то - еще монеток в уплотнитель лобового стекла натулить и в баклажановый цвет машину покрасить :) На стандартные поводки поставить бескаркаски и все отлично очищаться будет - бескаркаски на любых поводках будут прижиматься лучше чем сток...
StreetRider
вот как раз для бескаркасников и нужны нормальные поводки. У мну бескаркасники Valeo по куску за щетку отдавал, водительский поводок не прижимает полностью.
da_bomb
Цитата(StreetRider @ 25.3.2010, 18:06) *
вот как раз для бескаркасников и нужны нормальные поводки. У мну бескаркасники Valeo по куску за щетку отдавал, водительский поводок не прижимает полностью.

У меня на стандартных поводках стояли стандартные дворники - прижимало мягко говоря не очень... а когда поставил бескаркасники - все стало нормально прижимать... они же мягче - их легче прижать... А потом я еще и пружину укоротил и стало вообще шикарно=)
StreetRider
Надо будет и мне поводками заняться...
федор
Цитата(da_bomb @ 22.3.2010, 21:33) *
ИМХО колхозней поводки надо еще поискать.... ара-стайл какой то - еще монеток в уплотнитель лобового стекла натулить и в баклажановый цвет машину покрасить :) На стандартные поводки поставить бескаркаски и все отлично очищаться будет - бескаркаски на любых поводках будут прижиматься лучше чем сток...



Особенно в середине щетки зашибись прижимаются! diablo.gif
Виталио 473
мне ребят интересно как же у вас всех у кого стояли поводки в цвет кузова такие проблемы!!???у одного то. у другого другое!не давно ехал на такси!машина 6-ка!стоят бескаркасники!а толк!?правый дворник вообще край стекла не чистит!
StreetRider
Виталио 453, а ты купи длиннее и обреж их по месту, я так делал и стеклышко почти все чистое.
Виталио 473
Цитата(StreetRider @ 30.3.2010, 16:24) *
Виталио 453, а ты купи длиннее и обреж их по месту, я так делал и стеклышко почти все чистое.

я то уже купил поставил поводки в цвет кузова!мне нравится как они чистят стекло!хоть авто и не в движении находится, но пыль то остается и выгонял зимой из гаража ее, кидал снег на стекло,включал дворники и вся область была чистая!
Misha065
Герцог через неделю сменил на венгерские, те что стояли раньше. Пружина у герцога слабая.
mixa84
один раз попробовал чемпионов и мне очень они понравились,недавно один сломал случайно сегодня поехал купил новые и не жалею,сколько сезонов отъездил метут прекрасно и прижимаются супер,советую.а поводки стоят не знаю какие,чёрной ребристой резиной обтянуты,смотрятся нормально и прижимают отлично.
Роман Кировоград
Хочу менять, сделайте фото , какие лучше, не пойму.
finnt
извените за вопрос,а кто нить ставил моторчик на дврники другой а то мой както тяжело тянет,хочется как в иномаре
Виталио 473
Цитата(finnt @ 10.5.2010, 17:57) *
извените за вопрос,а кто нить ставил моторчик на дврники другой а то мой както тяжело тянет,хочется как в иномаре

есть конечно варианты, но может просто надо родной мотор разобрать!по чистить подтянуть!
Mad_Doc
Цитата(finnt @ 10.5.2010, 16:57) *
извените за вопрос,а кто нить ставил моторчик на дврники другой а то мой както тяжело тянет,хочется как в иномаре

на таз.ее в статьях был мануал о внедрении десяточного моторчика в классику.
satory
на стоковые поводки бескаркасники без гемора насаживаются или надо с ними еще что-то делать?
deniskris
ну у всех по разному , я себе тоже хотел купить "колхоз"поводки которые гнутые набок потом подумал цена то не маленькая 400р и в итоге купил шаурмы и колы , теперь не парюсь езжу со стандартными , только резинки силикон
Vassabi
Цитата(Юрец @ 4.7.2007, 16:44) *
Видимо ето прототип нового порша.

Максимальный размер бескаркасников 410мм?? для 06
Danny Dyer
собирался покупать поводки платиковые гнутые набок...почитал кучу негативных отзывов, сразу перехотел)
реально на столько плохие?
и бескаркасные щетки на них не станут...а пару дней назад только приобрел
Ролакс
бескаркас справа очень плохо чистит..
это хорошо на ауди,инфинити..там стекла в отличие от наших Ровные
то есть-"модный))" девайс и не более того rofl.gif
Slay
Мне такие широкие достались с машиной.Летом все было норм, но за зиму щетки все к черту развалились. Попробовал немножко помудрить и впихнул волговские каркасные щетки.Но через пару дней на морозе один поводок лопнул(((И уже почти год катаюсь с однм лопнутым-щеткане спадает и ладно.И чистят хорошо
Danny Dyer
Цитата(Ролакс @ 18.10.2011, 14:30) *
бескаркас справа очень плохо чистит..
это хорошо на ауди,инфинити..там стекла в отличие от наших Ровные
то есть-"модный))" девайс и не более того rofl.gif

не знаю у меня все норм, на сколько хватает длины, столько и вычищает
NONEMOX
У меня такой вопрос: сколько читал так и не понял, встают ли норм 16(41см) щетки на стоковые поводки? будет ли цеплять верхний уплотнитель? или придеться пилить поводки?
21063[Георгий]
скажите мне пожалуйста у меня 6ка 92 года стоковые поводки, у нас в минске продаются щетки alco бескаркасные как мне их на стоковые поводки натянуть? Там под крепление как на фотографии ниже
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU