Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поводки дворников!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
Страницы: 1, 2
Ролакс
Там в комплекте должны идти разные типы крепежа,под разные поводки(в алко точно идут,сам когда то брал,3 вида было)
если не подойдут,бери алко каркасные,трут лучше б/каркасных.
21063[Георгий]
Ролакс, спасибо попробуем
Festival58
Мужики smile3.gif
тут у мну левая плохо трет щетка..новая.если поменять местами -тоже самое.поводки новые.(москва) .то ли купить поводок новый на левую стандартный..слышал можно от 09 тазика поставить ,а он на шлицы трапеции подойдет ??
ИванычЪ
Цитата(Festival58 @ 16.9.2014, 20:38) *
Мужики smile3.gif
тут у мну левая плохо трет щетка..новая.если поменять местами -тоже самое.поводки новые.(москва) .то ли купить поводок новый на левую стандартный..слышал можно от 09 тазика поставить ,а он на шлицы трапеции подойдет ??

Плохо , это как??.. Трёт ведь щётка , а не поводок.. Попробуй старые щётки.. У меня трут отменно. Резинки - силиконки меняю редко..
Festival58
Цитата(ИванычЪ @ 16.9.2014, 20:45) *
Плохо , это как??.. Трёт ведь щётка , а не поводок.. Попробуй старые щётки.. У меня трут отменно. Резинки - силиконки меняю редко..

это оставляет середину при подходе ближе к стойке левой.мешает обзору.
Под рукой щас нет старых.так как я менял их местами (новые.бескарка) а результата нет ,думаю это поводок.так как справа все хорошо.
При подходе к стойке начинается видимо радиус изгиба стекла ...может поэтому фигово.посему и спросил про поводок с более сильной пружинкой.(бескарка только к холодам,летом опять каркаски поставлю-Champion,чистят на ура)
ИванычЪ
Цитата(Festival58 @ 16.9.2014, 22:40) *
это оставляет середину при подходе ближе к стойке левой.мешает обзору.
Под рукой щас нет старых.так как я менял их местами (новые.бескарка) а результата нет ,думаю это поводок.так как справа все хорошо.
При подходе к стойке начинается видимо радиус изгиба стекла ...может поэтому фигово.посему и спросил про поводок с более сильной пружинкой.(бескарка только к холодам,летом опять каркаски поставлю-Champion,чистят на ура)

У меня и поводки и щетки совок чистейший. Влево чистит махом ,как разойдется аж за стойку вылетает , а вправо на загибе стекла , возле правой стойки , недочищает. Но это на скорость не влияет. Все круглогодично стоит.
BioHoHoL
Добрый день. Может кто подскажет какие можно купить поводки дворников с другим вариантом крепления к ним дворников?
Купил дворники, поставил. И получается так что они "болтаются" на поводках. Отверстие в креплении, в которое вставляем поводок, заметно больше.
Итог: дворники в конце движения очень щелкают (но это ладно), из такого люфта они прижимаются сильно боком и следовательно не "снимают" жидкость и грязь, а просто растирают.

Вот нарисовал что-то вроде схемы для большего понимания.
Получается 1 и 2 это дворник в покое и в движении соответственно, если всё ок. А под номером 3 это у меня дворник в движении.



Может важно: щетки стеклоочестителя бескаркасные
1300SL
BioHoHoL только вот за шол со двора, боролся с этой проблемой. Все снегом замело, нашел только трубочку с ПВХ на 6мм. Отрезаешь миллиметров 8, и прорезает в доль... Былаб на 5мм можно было не резать. Обворачиваешь поводок, и одеваешь дворник, садится туго и ровно.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 15.1.2021, 10:27) *
Обворачиваешь поводок, и одеваешь дворник, садится туго и ровно.

С этава места падробней.. Как ты бескаркасник к поводку одеваешь.. dntknw.gif
1300SL
ИванычЪ у меня каркасные.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 15.1.2021, 11:13) *
ИванычЪ у меня каркасные.

Тарас про бескаркасные спрашивал.. bestoloch.gif
Господин поручик
Цитата(BioHoHoL @ 15.1.2021, 9:10) *



Может важно: щетки стеклоочестителя бескаркасные


Неважно. Любая щетка должна стоять перпендикулярно стеклу. Для этого все способы хороши. Поджать, расклинить..как то утужить это соединение. Вопщем-по месту смотрим, как лучше убрать этот люфт.
А люфт там будет по-любому. Ибо всякие там адаптеры пластиковые, а поводок металлический. Вот и разбивает потихоньку отверстия и прочие штырки

Вот...у себя как решал
BioHoHoL


Цитата(1300SL @ 15.1.2021, 11:27) *
BioHoHoL трубочку с ПВХ на 6мм. Отрезаешь миллиметров 8, и прорезает в доль... Былаб на 5мм можно было не резать. Обворачиваешь поводок, и одеваешь дворник, садится туго и ровно.


Кстати, как вариант, а не думали про "термоусадку"??


Цитата(ИванычЪ @ 15.1.2021, 12:12) *
С этава места падробней.. Как ты бескаркасник к поводку одеваешь.. dntknw.gif


У меня бескаркасные дворники, там же ни чего такого?
Или Я что-то не понимаю?!

То есть ни кто не менял на поводки с другим вариантом крепления дворников, правильно?
ИванычЪ
Цитата(BioHoHoL @ 18.1.2021, 9:09) *
То есть ни кто не менял на поводки с другим вариантом крепления дворников, правильно?

Про всех не знаю... У меня штатные... Лёха вроде ставил.. Он на Драйв сбёг.. big_boss.gif
Route_66
Стоковые стоят, вот уже 40-й год. Резинки только меняю. С каждым разом качество все хуже censored.gif
1300SL
Все дубовен резина, и ведернее крепления. Херово те что резинки про запас продают, мягкие классные, до первых морозов, прихватило-порвались...летние штоль...
BioHoHoL
Цитата(Route_66 @ 18.1.2021, 12:35) *
С каждым разом качество все хуже censored.gif


Да....Это полный капут(((

Цитата(ИванычЪ @ 18.1.2021, 11:30) *
Про всех не знаю... У меня штатные... Лёха вроде ставил.. Он на Драйв сбёг.. big_boss.gif


Понял, значит будем эти доробатывать, тем более про обычную термоусадку Я даже и не подумал...
BioHoHoL
Вот результат:


И небольшая гифка:


Люфт уменьшился в несколько раз.

Делал так: 1-2 слоя изоленты (точно не помню, матнул и не обратил внимания сколько) до и после "выступа" для фиксатора. Поверх термоусадка.
Дворник налез с большим трудом (использовал фейри в качестве смазки, что бы было несложно смыть). Зазоров нет, сидит крепко. Стяжку для большего эффекта приделал.

Кстати в сам поводок, в пружину установил кусочек 10ти копеечной монеты, что бы чуто больше прижим был. Эффект очевиден.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU