Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уходит тормозная жидкость...
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2, 3
david
на моей тормозуха вытекает из корпуса главного тормозного. и только в морозы. как теплеет-всё приходит в норму. машине 25 лет, и 10 из них цилиндр в холода подтекает. я просто подливаю жидкость и всё.
Максимыч
Цитата(david @ 12.3.2009, 6:45) *
на моей тормозуха вытекает из корпуса главного тормозного. и только в морозы. как теплеет-всё приходит в норму. машине 25 лет, и 10 из них цилиндр в холода подтекает. я просто подливаю жидкость и всё.

Воздух может засосать. Такие манжеты долго не живут, хоть в мороз, хоть в жару быстро износятся. Производитель цилиндров FENOX как раз ставит манжеты из плохой резины.
карбюратор
Цитата(Ctacevi485 @ 9.2.2009, 0:06) *
Здорова мужики!
Вобщем такая ситуевина у меня: купил 2106, 97 года, там помимо всяких неполадок, тормоза отсутсвовали практически!Прокачал, через месяц снова пропали...прокачал снова и опять та же штука... Визуально нигде еще не видел потеков, шланги менял, колодки менял, цилиндры в порядке... Вот гтц не смотрел... Возможна ли в нем беда? Если его менять или хотя бы снять посмотреть, то тормоза прокачивать заново придется (хотя их и так прокачивать)? Сколько эта вся приблуда стоить буде, замена гтц и тому подобное...? заранее спасибо

У меня очень похоже было. В итоге поменял все циллиндры, шланги,главный,заглушил колдун,трубки поменял. Чуть поездил - опять педаль мягкая. Оказазась в длинной трубке малюсенькая дырочка, через неё то воздух и проникал в систему. Даже следы тормозухи не заметны.
sergo79
если текут рабочие цилиндры то можно заметить подтеки на колесе с внутренней стороны...если гдавный то может и в салон
Andrey1600
Тоже такое было шлангочка на обжимке не держала.
KTM5
Здрасьте! Сегодня ходил в гараж, проверить состояние машины (зимой она стоит, не катаюсь)

Перед этим катался,когда уже было довольно прохладно. до -10. заметил, что утекла жидкость. Долил. А куда утекла не понял.

Щас уже прошло 2 месяца с последней поездки. В гараже холодно. Замерзло даже масло в амортизаторах. Надавил пару раз на педаль тормоза и обнаружил следующее. (на фотках)

Правое заднее колесо:


В моторном отсеке:




Отуда она течет все таки?
KTM5
Все!нашел откуда течет. там прямо на вакуумники капля висела. значит подтекает прокладка, плюс еще колесо) Вопрос закрыт.
vareny
Доброго времени суток!
Подскажите, в чем может быть проблема:
1. с наступлением морозов стала уходить тормозуха, раз в неделю приходится доливать - лампочка начинает моргать (езжу не каждый день, но все же...)
2. педаль тормоза какая-то "ватная" - в пол уходит как обычно, тормозит хорошо - а вот возвращается обратно еле-еле (то есть тормозишь посильней, отпускаешь - а машина еще несколько секунд тормозит)
3. ручник и дисбаланс задних тормозов: мои мысли - менять колодки, возможно задние цилиндры, а с дисбалансом более 25% (техосмотр январьский) не знаю что делать...
4. и - что делать с удельной силой - маленькая... знакомые на сервисе сказали что если вывести на норму всю заднюю ось то должна сама стать нормальной... так ли это или виноват ГТЦ?

p.s. если не трудно - напишите что сколько стоит, какие фирмы лучше брать.... Заранее спасибо!
Elperegrino
Этой зимой впервые за то время, когда у меня машина температура опустилась ниже -20. Пока дважды доливал тормозуху. В первый раз испугался куда ее столько делось? Все было сухо и тормоза вроде работали. Эксперемент показал что тормозуха-то,естественно, не замерзает, только вот ниже -15 где-то, сужается просто жутко. И вот приходишь в -20, смотришь, что лампочка горит, доливаешь,потом под капотом все нагревается, тормозуха расширяется и вытекает через крышку. Потом все остывает и по новой.
vareny
спасибо, по поводу уровня тормозухи, можно сказать, успокоили. А что может быть с педалькой? нажимаешь - тормозит, а потом еле возвращается. Почему? Хоть ногой ее обратно поддевай...
Виталио 473
была такая конитель летом!в мае увидел, что весь задний правый щиток мокрый!две мысли в голове:
1. что тормозуха потекла;
2. что пришел песец сальнику полуоси (это называется люблю стартовать с визгом резины).
приехав в гараж, открываю капот и вижу что в бочке нет вообще жидкости, точнее в с левом контуре есть, а правый пустой!ремонт задних тормозов обошелся в 1000 рублей, с заменой обоих рабочий цилиндров, колодок и магистрали! поездив немного начал замечать что жидкость уходит!снял ГТЦ, разобрал, купил новый пем.комплект, прокачал тормоза!
если жидкость уходит, но тормозит нормально и нет подтеков, то главной проблемой является изнашивание резинок в ГТЦ!вся жидкость уходит в корпус вакуумного усилителя тормозов.
STIK
Ну просто, как вариант! Ты тормозуху давно менял? Она же очень гидроскопична, т.е. воду впитывает. В морозы она и подмёрзла. Манжеты опять же подмерзают. Заедь в тёплый гараж, отогрей машину и посмотри чё будет. Ну и если тормозуху давно не менял-поменяй!

Удачи!

vareny
Спасибо! тормозуху давно не менял, больше 2х лет наверно))) поменяю... раз уж и цилиндры задние с колодками менять! спасибо за советы!
GREEEN
щас начала травить тормозуха из под соединения шланга от бачка к заднему контуру...
походу от морозов дубеет кончик шланга а тормазуха усугубляет дело..хз как лечить
PenZяк
Цитата(KTM5 @ 30.12.2009, 7:25) *
Все!нашел откуда течет. там прямо на вакуумники капля висела. значит подтекает прокладка, плюс еще колесо) Вопрос закрыт.

Аналогично текет в этом же месте, какую прокладку надо сменить ? на ГТЦ ? если можно с фото ! заранее спс!
Евген_СПб
Добрый день
За неделю утекла одна из половинок бочка тормознухи (та что отвечает за задние тормоза). Во второй половинке все ок. К тому же при резком торможении зад пытается обогнать перед. Так понимаю задние тормоза не работают. При заводе не всегда есть уход педали - то есть вроде не срабатывает ВУ. Вот и думаю как быть? да и по ценам можете сказать на запчасти на ГТЦ и ВУ - я так понимаю они виноваты? или если ГТЦ то ушла бы жидкость из обоих контуров бачка (напомню уходит только из одного контура (одной половинки бака))
Подтеканий пока не увидил - бачок цел, трубки тоже, трубку от карба к ВУ обновил. Толку пока нет. А влил уже прилично - за 1-2 недели банку если не 2.
Спасибо
aa1qwertyui
ребята выручайте!
уходит тормозуха, поменял передние шланги, заодно пришлось и суппорт правый(слава богу был) и колодки для кучи.
прокочали систему, все отлично, проехал 10 км и загорелась лампа aggressive.gif
уже и не знаю куда смотреть, главный тормозной цилиндр сухой вроде, сзади не смотрел еще....
подскажите где искать течь?
Kardinal
если сзади не смотрел то посмотри.. возможно текут тормозные цилиндры
IiS
Цитата(aa1qwertyui @ 15.5.2011, 13:33) *
ребята выручайте!
уходит тормозуха, поменял передние шланги, заодно пришлось и суппорт правый(слава богу был) и колодки для кучи.
прокочали систему, все отлично, проехал 10 км и загорелась лампа aggressive.gif
уже и не знаю куда смотреть, главный тормозной цилиндр сухой вроде, сзади не смотрел еще....
подскажите где искать течь?

Если больше нигде не найдешь, то ищи в ВУ усилителе. Течет через манжету ГТЦ.
Ролакс
еще сними з/колеса,прогляди там.При небольшом уходе сразу видно не будет(с ямы),это обнаружится позже.
aa1qwertyui
спасибо ребята, так и есть, сзади справа течь нашел, по ходу задний тормозной цилиндр под замену=(
опять в сервис гнать, боюсь своими силами не справлюсь(
Kardinal
Цитата(aa1qwertyui @ 16.5.2011, 19:17) *
спасибо ребята, так и есть, сзади справа течь нашел, по ходу задний тормозной цилиндр под замену=(
опять в сервис гнать, боюсь своими силами не справлюсь(

меняй сразу оба цилиндра...
не сцы! справишься!!! я тоже очковал.... провы*бывался с ними но поменял... big_boss.gif
sedoy
Цитата(Kardinal @ 16.5.2011, 18:22) *
меняй сразу оба цилиндра...

если второй не клинит и не течет смысла менять не вижу, ибо старый может проходить дольше новых двух )
Роман Петрович
Цитата(aa1qwertyui @ 16.5.2011, 18:17) *
спасибо ребята, так и есть, сзади справа течь нашел, по ходу задний тормозной цилиндр под замену=(
опять в сервис гнать, боюсь своими силами не справлюсь(


Да не очкуйся , там делов минут на 20-25 , смотри ссылку http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...ego-kolesa.html
Shabeeen
ребята подскажите, решил проверить тормозуху открываю бачёк в правом полный в левом пусто, стал наливать быжит ручьём шланчик попытался подкрутить крепления невыходит не держит шланг, может подрезать или купить новый, и после замены тормаза прокачивать не надо?
varvar-s
Цитата(Shabeeen @ 19.7.2012, 20:03) *
......быжит ручьём шланчик попытался подкрутить к..........

откель бежит то? прям из под бачка? так значит сосок отломился. купи бачок поставь-соит реально копейки. залей жидкость. прокачай-сколько ты ездил с пустой секцией? накачал воздуха уже в магистраль...
я лично так и поступил-была такая беда.
Shabeeen
Цитата(varvar-s @ 19.7.2012, 21:22) *
Цитата(Shabeeen @ 19.7.2012, 20:03) *
......быжит ручьём шланчик попытался подкрутить к..........

откель бежит то? прям из под бачка? так значит сосок отломился. купи бачок поставь-соит реально копейки. залей жидкость. прокачай-сколько ты ездил с пустой секцией? накачал воздуха уже в магистраль...
я лично так и поступил-была такая беда.

даа с бачка течёт пряма, спасибо куплю, а со шланчиком чего делать ну он так то целый только пропускал у бошка и снизу второго крепления, а вот я фиг знает сколько пустой ездил недавно купил непроверил сразу то вот только сегодня заметил то
varvar-s
Цитата(Shabeeen @ 19.7.2012, 20:27) *
......а со шланчиком чего делать ну он так то целый только пропускал у бошка

а чего с ним делать? выковырять из него отломленый штуцерок и поставить назад. если нет трещин. если есть заменить. вот и весь сказ
Shabeeen
Цитата(varvar-s @ 19.7.2012, 21:32) *
Цитата(Shabeeen @ 19.7.2012, 20:27) *
......а со шланчиком чего делать ну он так то целый только пропускал у бошка

а чего с ним делать? выковырять из него отломленый штуцерок и поставить назад. если нет трещин. если есть заменить. вот и весь сказ

а на счёт прокачивания поподробнее расскажи пожалуйста, надо не надо
filipp
тормозни резко и узнаешь, по следам от колес.
Sekutor
Цитата(Shabeeen @ 19.7.2012, 20:39) *
а на счёт прокачивания поподробнее расскажи пожалуйста, надо не надо

лучше прокачай. Да и на состояние тормозухи посмотри - можешь заменить сразу, ну и если желание будет и финансы, то и шланги тормозные заодно.
zlodei 34
В общем такая беда, поменял все трубки тормозные передних тормозов до гтц. Через несоклько дней обнаружил,что левая трубка ,вкрученная до максимума, подтекает в резьбе на гтц. Можно ли что нибудь намотать, приклеить, завернуть и подобное на резьбу трубки? не хочется заново менять на новую.
Роман Кировоград
мотать , клеить бесполезно, по резьбе закручено? не на перекос? пробуй подтянуть еще.
zlodei 34
Да крутить сила есть, боюсь слижутся грани болта. Упор там вообще должен быть в итоге? потому что, правая трубка закрутилась хорошо,не сильно и ничего не течет.
Nikolas70
Если взять правильный ключ - грани никогда не слижутся, а при чрезмерной затяжке можно только голову штуцеру свернуть. Правильно Роман говорит, скорее всего не по резьбе закрутили.
Волкодав
Цитата(zlodei 34 @ 18.12.2012, 13:30) *
Упор там вообще должен быть в итоге?

Упор конечно есть. Более того, внутри цилиндра, в том углублении, куда вкруивается трубка, внутри - конус. И когда вкруиваешь трубку, её кончик должно прижать в этот конус и расплющить! Таким образом соединение станет герметичным. Очевидно ты или не дотянул (возьми нормальный ключ для штуцеров а не простой рожковый) и дотяни, либо наконечник трубки был с браком, и не расплющился как следует, не создал герметичного соединения. Для начала надо подтянуть и все. У меня в молодости часто так ремонт продолжался. Вроде все сделал, собрал, прокачал, блин - опять подтекает. Подтянешь и норм. А в этом году менял - все четко, не пришлось лазить, подтягивать. Набил руку...
spat
за какие тормоза отвечает правая часть бачка если смотреть из салона? седня поехал, пропали тормоза. до этого из этой же половинки уходило, менял правый шланг.
Tom Lepski
подскажите что делать в такой ситуации.
Вчера клинило правую сторону при тормозе. РАзобрал - правый внутренний цилиндрик заклинило ( пыльника нет ) короче песта пришла. Снял суппорт, поменял цилиндр и тут проблема ! У меня бежит жидкость с магистрали , а именно с правого внешнего цилиндра, где магистраль прикручивается к цилиндру. Жидость бежит между трубкой и болтом. Как я не затигивал,не крутил.. может там должна быть какая-то прокладка и я ее провтыкал ? или сама "скоба" которая соединяет два цилиднра пришла в негодность ? подскажите, а то мне надо 14.00 ехать на другой конец города , а блин вожусь тут))
Chad
С дедом одна машина на двоих. Я езжу круглый год, он только с апреля по октябрь на дачу. Я в это время езжу меньше. Выявилась тенденция: когда езжу только я, уровень тормозной жидкости в бачке сцепления за полгода снижается всего на пару миллиметров, а когда начинает ездить дед, он за пару-тройку месяцев вливает туда больше пол-литра тормозухи, еще на меня орет, что я за уровнем не слежу. Не могу разобраться в чем причина. Это не зависит от температуры окружающей среды: когда летом ездил только я, жидкость не вытекала. Педаль сцепления он вряд ли передавливает, потому что сам мне постоянно "лечит мозг" о том, что до конца сцепление выжимать нужно только когда трогаешься, а на ходу при переключении нужно жать только наполовину. С чем это может быть связано? Ничего не приходит в голову кроме сверхъестественных вещей вроде "машина деда недолюбливает smirk2.gif "
Ролакс
дешево и сердито-сменить оба цилиндра..работы на 2ч с прокачкой.
Warrior
Какая там прокачка, на сцеплении-то? Оно само себя прокачивает.
vampir_
Если тормозуха в ВУТ ушла нужно что-то с ВУТ делать или пусть с тормозухой внутри работает?)
ИванычЪ
Цитата(vampir_ @ 16.8.2016, 21:57) *
Если тормозуха в ВУТ ушла нужно что-то с ВУТ делать или пусть с тормозухой внутри работает?)

А если презик внутри девушки останется ??? пусть так и ходит ?? censored.gif
vampir_
Получается его снимать нужно( геморное занятие
ИванычЪ
Цитата(vampir_ @ 16.8.2016, 22:19) *
Получается его снимать нужно( геморное занятие

Лучше снять , но можно и помучиться.. открутить ГТЦ и через отверстие вымакать .. промыть и занова вымокать.. И высушить феном .. big_boss.gif Mauridia.gif
vampir_
Если ГТЦ поменять будут ли работать тормоза без прокачки? Хотя бы чуть-чуть, чтобы до СТО доехать
ИванычЪ
Цитата(vampir_ @ 17.8.2016, 11:15) *
Если ГТЦ поменять будут ли работать тормоза без прокачки? Хотя бы чуть-чуть, чтобы до СТО доехать

Если поменять правильно то тормоза будут.. старый снять правильно , а новый правильно поставить..
-убрать из бачка жижу
- снять бачок с трубками
- запастись тремя резиновыми колпачками , для прокачника
- откручивать от ГТЦ трубки контуров по шустрому и сразу закрывать колпачком
- новый ГТЦ перед установкой заполнить тормозухой, чтобы была в резьбе контуров.
-трубки контуров закрутить тоже побыстрому .
- Подсоединить трубки бачка и заполнить бачёк по плечики..
Должно тормозить .. Mauridia.gif
vampir_
Цитата(ИванычЪ @ 17.8.2016, 16:15) *
Если поменять правильно то тормоза будут.. старый снять правильно , а новый правильно поставить..
-убрать из бачка жижу
- снять бачок с трубками
- запастись тремя резиновыми колпачками , для прокачника
- откручивать от ГТЦ трубки контуров по шустрому и сразу закрывать колпачком
- новый ГТЦ перед установкой заполнить тормозухой, чтобы была в резьбе контуров.
-трубки контуров закрутить тоже побыстрому .
- Подсоединить трубки бачка и заполнить бачёк по плечики..
Должно тормозить .. Mauridia.gif

Спасибо, буду пробовать. Судя по луже под ГТЦ он течет не в вакуумник.
МЫХЪ
А может это в бачке трещина..... у меня было такое.... то и дело подливал, думал где то утекает, но под калесами было сухо....
ИванычЪ
Цитата(МЫХЪ @ 18.8.2016, 18:59) *
А может это в бачке трещина..... у меня было такое.... то и дело подливал, думал где то утекает, но под калесами было сухо....

Лёша у него течёт.. Читай.. А про бачёк - истина.. На ОКЕ.. В бачке пол уровня .. Дай долью.. Долил.. Обоссалась.. Мыть пришлось.. Трещщина под крепёжной пластиной.. замена.. censored.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU