Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Спойлер
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
Страницы: 1, 2
Hija
<_< Хочу поставить себе спойлер(алюминь) но не для красоты и не носки и труханы сушить а так чтобы он работал!
Кто нибуть знает как правильно расчитывать угол наклона!
И какой работает лучше на одно или на два лезвия!
Wiener
Цитата(Hija @ 13.4.2007, 12:20) *
<_< Хочу поставить себе спойлер(алюминь) но не для красоты и не носки и труханы сушить а так чтобы он работал!
Кто нибуть знает как правильно расчитывать угол наклона!
И какой работает лучше на одно или на два лезвия!

Оптимальным считается около 7 градусов, что даёт прижим в 20-30 кг на 100 км/ч.
Unnamed
На классике установка спойлера бессмысленна, она не ездит с такими скоростями на которых он окажет реальное воздействие. У классики гораздо больше проблем с подъемной силой на передней оси, она гораздо больше чем на задней.
VAZныйFRANZ
У нашей классики аэродинамика практически отсутствует,поэтому задний спойлер ничего не даст.
KOCMOC
+1. Из топора катану не сделаешь. А скамейки на багажник колхозить- только себя позорить.
З.Ы. Хорошо хоть на 21-е Волги и Победы спойлеры не ставят, а то-бы я убил себя дробью, если-б увидел такое извращение.
Злые Мыши
Цитата(KOCMOC @ 16.4.2007, 5:05) *
+1. Из топора катану не сделаешь. А скамейки на багажник колхозить- только себя позорить.
З.Ы. Хорошо хоть на 21-е Волги и Победы спойлеры не ставят, а то-бы я убил себя дробью, если-б увидел такое извращение.



КОСМОС ,

Убил бы дробью лучше того кто этот спойлер поставил на 21-е Волгу и Победу . :D
Wiener
Цитата(Unnamed @ 15.4.2007, 20:22) *
На классике установка спойлера бессмысленна, она не ездит с такими скоростями на которых он окажет реальное воздействие. У классики гораздо больше проблем с подъемной силой на передней оси, она гораздо больше чем на задней.

...переднее антикрыло вниз под фартук..., но тогда поездки по грунту отменяются...
KOCMOC
Wiener, тоже толку как от козла молока.
Злые Мыши
Цитата(KOCMOC @ 16.4.2007, 13:39) *
Wiener, тоже толку как от козла молока.


Уверен?Зачем тогда на ЛАДА ВФТС их ставили?На раллийных машинах лишних деталей имхо не бывает.
Wiener
Цитата(KOCMOC @ 16.4.2007, 13:39) *
Wiener, тоже толку как от козла молока.

Позволю себе не согласиться...впереди поток воздуха плотный, поэтому работа антикрыла там лучше чем на багажнике, где поток более разряженный...

Цитата(Злые Мыши @ 16.4.2007, 14:13) *
Цитата(KOCMOC @ 16.4.2007, 13:39) *

Wiener, тоже толку как от козла молока.


Уверен?Зачем тогда на ЛАДА ВФТС их ставили?На раллийных машинах лишних деталей имхо не бывает.

...на правильных раллийных...колхозные не в счёт...
KOCMOC
Цитата(Злые Мыши @ 16.4.2007, 14:13) *
Уверен?Зачем тогда на ЛАДА ВФТС их ставили?На раллийных машинах лишних деталей имхо не бывает.

Хм. Только там форму, углы, итд просчитывала толпа умных людей, а не добрый дедушка Чайна на заводе в полукустарных условиях. Про колхоз с восьмерки я умолчу.

А насчет толку- я его хзоть убей не вижу. Получишь какие-то жалкие проценты, которые на стоковой или почти стоковой машине нафиг не нужны. Если жать все по-максимуму, то это еще можно понять, а так толку- только дешевые понты.
Злые Мыши
Скажу конкретно про передний спойлер(юбка, фартук).
Да будь это хоть просто лист железа прибитый к кухзову, все равно он будет работать, поток воздуха под днищем уменьшиться соответсвенно уменьшится и подъемная сила, воздействующая на передние колеса, а у классики он не маленькая!Ссылки на статьи выкладывал на старом форуме, повторю и тут.

Результаты продувки "классики" в аэродинамической трубе

Еще одна статья про аэродинамику

Ну и финальный аккорд

http://www.hotrod.com/techarticles/hdrp_06...ro_tricks_tips/
На английском языке, но даже если не умеете читать, то картинки достаточно наглядные :)
LEXA-199
Чуточку не по теме... но по названию топика совподает :)
Люди - куплю новое антикрыло на багажник со стоп сигналом ... деньги сразу :)
Злые Мыши
Цитата(Леха177 @ 16.4.2007, 18:16) *
Чуточку не по теме... но по названию топика совподает :)
Люди - куплю новое антикрыло на багажник со стоп сигналом ... деньги сразу :)


Ну раз пошла такая пьянка, реж последний огурец... B)



Спойлер 2101-06 крышки багажника со стоп-сигналом Тольятти
KOCMOC
Злые Мыши, все равно не вижу в нем смысла- за жалкие проценты к динамике, которые нафиг не нужны платить деньги и цеплять все колдобины как-то не по-мне.
А спойлер есть мегаколхоз, и никто меня в этом не переубедит. На эти деньги лучше-уж б/у-шную 80-ку прикупить- толку больше будет. И смотреться под капотом будет лучше, чем скамейка на багажнике. А действительно пойти он может если только делать супер-мега-аэродинамический обвес, а сделать его хорошо и красиво- очень дорого и напряжно. Да и машинку придется переделывать всю- чтобы начинка наружности соответствовала.
LEXA-199
Цитата(Злые Мыши @ 16.4.2007, 18:19) *
Ну раз пошла такая пьянка, реж последний огурец... B)


Спасибо... сделал заказ... посмотрим что будет завтра :)
LEXA-199
Цитата(Леха177 @ 16.4.2007, 20:01) *
Спасибо... сделал заказ... посмотрим что будет завтра :)


Сегодня позвонили сказали есть у них спойлер в наличии :) УРА!!!
Доставят скорее всего в Четверг - так что в выходные буду монтировать :)
Hija
Цитата(Unnamed @ 15.4.2007, 19:22) *
На классике установка спойлера бессмысленна, она не ездит с такими скоростями на которых он окажет реальное воздействие. У классики гораздо больше проблем с подъемной силой на передней оси, она гораздо больше чем на задней.

:blink: скорость как бы нормальная спидометр укладываю полностью! С передней осью я разобрался поставил бампер умники которые делали сделали так что чем больше скорость тем больше морду прижимает!!!
:angry: А колхоз или нет это сугубо личное дело я не кого не заставляю ставить спойлер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И кто как ездит ему самому выбирать цеплять колдобины или нет, ехать 60 или 160 каждому своё!!!!!!!!!!!!!
LEXA-199
Доставили мне сегодня спойлер... немного царапанный... видно кустарное производство (написано Тальятти) Черного цвета...


Теперь думаю как его крепить :huh: Есть ли идеи?
И как его покрасить в цвет машины... кто нибудь красил и шпаклевал пластмассу? :)
LEXA-199
Так никто не знает как крепить спойлер? :huh:
Unnamed
Сверлишь крышку багажника, и стойки спойлера к ней привинчиваешь. Для пластика есть специальный грунт, грунтуй им а то краска быстро слезит.
LEXA-199
Цитата(Unnamed @ 22.4.2007, 19:26) *
Сверлишь крышку багажника, и стойки спойлера к ней привинчиваешь.


Вот спойлер пластиковый, пустотелый внутри... думаю самарезами слабое будет крепление... ветром сдуть может :(
Arhont
Я покрасил бы в автомалярке: дорого, но цвет правильно подберут и покрасят красиво.
Цитата(Unnamed @ 22.4.2007, 19:26) *
Сверлишь крышку багажника, и стойки спойлера к ней привинчиваешь

А иного варианта и нет <_< Не эпоксидкой же его клеить.
LEXA-199
Я думаю насквозь просверлить сам спойлер и крышку багажника и длинным болтом сверху притянуть к крышке... а между спойлером и крышкой слой силикона положить...

А покрашу я сам как нибудь аэрозолью... красота все равно исчезнет со временем...

Уже заказал наклейку большую сверху на спойлер с надписью : www.vaz-2106.ru :)
LEXA-199
Получил сегодня наклеечку "WWW.VAZ-2106.RU"- оперативно сделано 1 день!!! http://nakley-ka.ru/
Стоимость 200 руб... по моим размерам сделали, как я и хотел... 70 см х 10 см
Буду клеить сверху на спойлер! Сейчас занят покраской спойлера :)

salian
Цитата(Unnamed @ 22.4.2007, 19:26) *
Сверлишь крышку багажника, и стойки спойлера к ней привинчиваешь.


У меня почти так и сделано. В крышке багажника 4 отверстия. В стойках спойлера 4 резьбы. Все крепиться 4 винтами+хорошие шайбы. Все держится капитально. Еще совет - под края рекомендую спойлера положить кусочки ткани или чего-нибудь мягкого. Потому как эти края по любому будут тереть крышку багажника. Конечно не особо видно, но все равно не приятно.
STALKER
Цитата(salian @ 25.4.2007, 3:58) *
У меня почти так и сделано. В крышке багажника 4 отверстия. В стойках спойлера 4 резьбы. Все крепиться 4 винтами+хорошие шайбы. Все держится капитально. Еще совет - под края рекомендую спойлера положить кусочки ткани или чего-нибудь мягкого. Потому как эти края по любому будут тереть крышку багажника. Конечно не особо видно, но все равно не приятно.


рекомендую скотччччччч
феликс
колхох форевер, у мну та же лабуда на багажнике... тюних блин... кстати кто там убиться то хотел от 21 волги со спойлером? дробь дать?
Колян
А какой смысл в спойлере, для красоты???
=)
LEXA-199
Цитата(Колян @ 21.5.2007, 14:23) *
А какой смысл в спойлере, для красоты???
=)


Мне нравиться по трем причинам:
1)красиво - спортивно!
2)Редкая вещь на 2106 (угоно непривлекательность)
3)Я лучше ориентируюсь по нем при езде и парковке задним ходом - лучше видны габариты машины :)
Unnamed
Цитата
1)красиво - спортивно!2)Редкая вещь на 2106 (угоно непривлекательность)

1) Помойму только у тебя этот спойлер ассоциируется со спортивностью, у всех остальных он ассоциируется с колхозом.
2)Редкая вещь, ну да как же, такой спойлер стоит на каждой второй шестерке которая помидоры на рынок возит. Прочитав про угононепривлекательность вообще под стол свалился)))
Колян
Да ладно братва, на вкус и цвет как говорится!
У нас у каждого тараканы, кому то нравится, а кому нет!
=)))
шальной
Цитата
А иного варианта и нет Не эпоксидкой же его клеить.

как раз эпоксидкой и клеют, такие вещи из пластика как заборники и антикрылья. Как вариант жидкие гвозди, но они схватываются долго. А эпоксидка вещь злая - если захочешь обратно оторвать то снимется только вместе с краской.
Артуро
У всех свои понятия о красоте. Это как отговаривать жениха жениться только потому, что невеста не нравится другим.
STALKER
не парни спортивностью тут не пахнет, еслиб он алюминевый был то другое дело, хотя на вкус и цвет
Hija
Цитата(STALKER @ 6.6.2007, 14:55) *
не парни спортивностью тут не пахнет, еслиб он алюминевый был то другое дело, хотя на вкус и цвет

<_< Да я так понял толком никто ничего не знает о правельной настройке спойлера???? <_<
Злые Мыши
Цитата(Hija @ 26.6.2007, 4:21) *
<_< Да я так понял толком никто ничего не знает о правельной настройке спойлера???? <_<



Третье сообщение от начала темы есть ответ на твой вопрос.
Hija
Цитата(Злые Мыши @ 26.6.2007, 9:57) *
Цитата(Hija @ 26.6.2007, 4:21) *

<_< Да я так понял толком никто ничего не знает о правельной настройке спойлера???? <_<



Третье сообщение от начала темы есть ответ на твой вопрос.

А ты знаеш с какой скоростью я езжю? И ты знаеш что у меня с передком сделано? Мне во-первых нравится как он смотрится, а во-вторых я просто хочу что бы ВЫ помогли в моей проблемке! :(
Starsky
все знают, что управляемость на высокой скорости у шестерки так себе... если поставить переднее антикрыло под бампер, улучшится ли управляемость? передок к дороге прижмет сильнее? или от установки ниче кроме экстерьера не улучшится?
STALKER
Starsky, улучшиться полюбэ только на сколько, под днише меньше воздуха попадать будет
malenkiy-mewer
Цитата(STALKER @ 13.8.2007, 10:07) *
Starsky, улучшиться полюбэ только на сколько, под днише меньше воздуха попадать будет



А по моему нихрена не изменится. Что бы улучшить аэродинамику класики надо кучу бобла вложить. Да и смысла в этом нет.
Starsky
malenkiy-mewer, ну судя по твоей аватарке у тебя стоит что-то подобное? или стояло?
malenkiy-mewer
Цитата(Starsky @ 13.8.2007, 10:31) *
malenkiy-mewer, ну судя по твоей аватарке у тебя стоит что-то подобное?



Да это обычная юбочка ни какого эфекта просто красиво.
Ванчей
Вопрос товариши!!! Где мона купить алюминевый спойлер?
Chester
Цитата(Ванчей @ 28.9.2007, 15:38) *
Вопрос товариши!!! Где мона купить алюминевый спойлер?


Какой именно ты имеешь ввиду?
Ванчей
Chester, на крышку багажника, хотелось бы чтоб выбор был посмотреть
Starsky
Ванчей, че решил себе скамейку поставить?
Ванчей
Starsky, нет с другом хотим ему поставить, ни как не найдём, хотелось бы какиенить интернет магазины узнать
Starsky
Ванчей, тут
DODGE
хочю поставить спойлер на багажнег...
зачем?
исключительно третий стоп-сигнал read.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU