Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подогрев сиденья
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2
alex06198
привет всем!!!! ответьте на такой вопрос:у кого стоит подогрес сиденья???навесной!!! т.е. каторый просто на сиденье лежит!!!!как работает??? как греет??? и сколько ента штука энергии потребляет????а то пока прогрееш машину попа оч мерзнет))))))
toop
Я отказался от такой опции на свою машину, т.к. очень сильное отрицательное влияние на мужское здоровье от этого подогрева! А так большенство ставит емелю, неслышал чтобы кто то жаловался, так же их под чехлы заталкивают, т некоторые под обивку седенья ставят.
CrazyDron
Продаются накидки, работают от прикуривателя, скока енергии кушают - хз (Китай).

2toop:
Девушек своих жалеть надо. У них как раз наоборот - холод вреден ;)
alex06198
Цитата(CrazyDron @ 23.11.2007, 16:06) *
Продаются накидки, работают от прикуривателя, скока енергии кушают - хз (Китай).

2toop:
Девушек своих жалеть надо. У них как раз наоборот - холод вреден ;)

про девушек ты правельно сказал!!!!!да и мужскому достоинству та какой вред????? пока машина не прогрета пусть работает а после можнои выключить!!!!!!
CrazyDron
Мужскому есть вред. На то природа и распорядилась, что оно все отдельно от тела :) в любой медэнциклопедии написано, что разница даже в 1 градус принципиально важна.
alex06198
Цитата(CrazyDron @ 23.11.2007, 16:43) *
Мужскому есть вред. На то природа и распорядилась, что оно все отдельно от тела :) в любой медэнциклопедии написано, что разница даже в 1 градус принципиально важна.

вот засада))))))))тну девушке приятно будет!!!!!!
CrazyDron
Ото ж.
toop
в комплекте два подогрева идет, один на свое седенье ставь, другое на пасажирское. На сиге на доп канал подключи поговрев сиденей, и минут за 5-10 включай прежде чем сесть в машину :-)
Правда там немножко пояльником придется поработавть, т.к. на них идут типа блоки управления с разными режимами работ, и на сиге надо будет доп. канал как защелка запрограмировать.
На своей я не стал ставить.
От них магнитные волные еще излучаются, которые еще более вредны.
А о девушке я забочусь, пораньше выхожу и прогреваю машину.
Можно чехлы какие нить с шерстью. найти чтоб не так холодно было.
Я Обычно выхожу, завожу машину, а сам пока снег очищаю, сажусь в машину уже тепло.
alex06198
Цитата(toop @ 24.11.2007, 9:53) *
в комплекте два подогрева идет, один на свое седенье ставь, другое на пасажирское. На сиге на доп канал подключи поговрев сиденей, и минут за 5-10 включай прежде чем сесть в машину :-)
Правда там немножко пояльником придется поработавть, т.к. на них идут типа блоки управления с разными режимами работ, и на сиге надо будет доп. канал как защелка запрограмировать.
На своей я не стал ставить.
От них магнитные волные еще излучаются, которые еще более вредны.
А о девушке я забочусь, пораньше выхожу и прогреваю машину.
Можно чехлы какие нить с шерстью. найти чтоб не так холодно было.
Я Обычно выхожу, завожу машину, а сам пока снег очищаю, сажусь в машину уже тепло.

СПАСИБА за совет !!!!!! приму к сведению!!!! только надо прошерстить инструкцию от сигналки!!!!!!
toop
Скажи модель сиги, и модель обогрева, может еще чемнибудь смогу помоч.
alex06198
Цитата(toop @ 24.11.2007, 15:37) *
Скажи модель сиги, и модель обогрева, может еще чемнибудь смогу помоч.

сига апс 2500!!! а подогрев пока в проэкте)))) вот хотел же узнать про него поподробней и тогда приобресть!!!!!
Вованыч
Думаю не стоит его ставить, toop дело говорит, они вредны для здоровья... Одевай трусы с начёсом yahoo.gif rofl.gif
CrazyDron
Я купил только на пассажирское сиденье. Я сам по себе морозоустойчивый и морозолюбивый, а жена даже летом под одеялом спит.
МЫХЪ
В прошлом году друзья подарили жопогрейку "КОМФОРТ" 5 режимов, работает от прикуривателя. В опщем я доволен. Пока грею машину грею попу, потом выключаю.
alex06198
Цитата(МЫХЪ @ 27.11.2007, 19:22) *
В прошлом году друзья подарили жопогрейку "КОМФОРТ" 5 режимов, работает от прикуривателя. В опщем я доволен. Пока грею машину грею попу, потом выключаю.

вот и я так хочу сделать!!!!! а на посажирское на постоянку!!!!
toop
Цитата(alex06198 @ 29.11.2007, 8:32) *
Цитата(МЫХЪ @ 27.11.2007, 19:22) *

В прошлом году друзья подарили жопогрейку "КОМФОРТ" 5 режимов, работает от прикуривателя. В опщем я доволен. Пока грею машину грею попу, потом выключаю.

вот и я так хочу сделать!!!!! а на посажирское на постоянку!!!!

А в чем проблема то?? Покупаешь и ставишь! Емеля себя хорошо зарекомендовали, если соберешься ставить на доп канал сиги, то я постараюсь помоч.
МЫХЪ
Цитата(toop @ 29.11.2007, 12:06) *
Цитата(alex06198 @ 29.11.2007, 8:32) *

Цитата(МЫХЪ @ 27.11.2007, 19:22) *

В прошлом году друзья подарили жопогрейку "КОМФОРТ" 5 режимов, работает от прикуривателя. В опщем я доволен. Пока грею машину грею попу, потом выключаю.

вот и я так хочу сделать!!!!! а на посажирское на постоянку!!!!

А в чем проблема то?? Покупаешь и ставишь! Емеля себя хорошо зарекомендовали, если соберешься ставить на доп канал сиги, то я постараюсь помоч.

Ага, а заодно гену на 80а))) жопогрейки жрут немерянно.
toop
Цитата(МЫХЪ @ 29.11.2007, 21:13) *
Цитата(toop @ 29.11.2007, 12:06) *

Цитата(alex06198 @ 29.11.2007, 8:32) *

Цитата(МЫХЪ @ 27.11.2007, 19:22) *

В прошлом году друзья подарили жопогрейку "КОМФОРТ" 5 режимов, работает от прикуривателя. В опщем я доволен. Пока грею машину грею попу, потом выключаю.

вот и я так хочу сделать!!!!! а на посажирское на постоянку!!!!

А в чем проблема то?? Покупаешь и ставишь! Емеля себя хорошо зарекомендовали, если соберешься ставить на доп канал сиги, то я постараюсь помоч.

Ага, а заодно гену на 80а))) жопогрейки жрут немерянно.

Штатный вполне потянет, не так уш много они и расходуют.
alex06198
Цитата(toop @ 1.12.2007, 2:56) *
Цитата(МЫХЪ @ 29.11.2007, 21:13) *

Цитата(toop @ 29.11.2007, 12:06) *

Цитата(alex06198 @ 29.11.2007, 8:32) *

Цитата(МЫХЪ @ 27.11.2007, 19:22) *

В прошлом году друзья подарили жопогрейку "КОМФОРТ" 5 режимов, работает от прикуривателя. В опщем я доволен. Пока грею машину грею попу, потом выключаю.

вот и я так хочу сделать!!!!! а на посажирское на постоянку!!!!

А в чем проблема то?? Покупаешь и ставишь! Емеля себя хорошо зарекомендовали, если соберешься ставить на доп канал сиги, то я постараюсь помоч.

Ага, а заодно гену на 80а))) жопогрейки жрут немерянно.

Штатный вполне потянет, не так уш много они и расходуют.

ты знаешь наверное не хватит стандартного!!!!! у меня музыка энерго-емкая очень!!!!! поэтому я в первом посте и спрашивал сколько ест это штука!!!! гену пока не за какой ставить !!!!!!!наверное придеться только один и только для пассажира поставить "жопную печь" всем спасибо огромное за внимание и советы))))))))))))))))))
toop
Ты будешь включать ее минут на 10-20 больше не усидишь, у тебя жопа сгорит просто!!!! Они не так что включил и всю дорогу едешь, на мцзыку кондеры поставь, и аккум новый к зиме поменяй, и не будет у тебя проблем,Ю у меня все отлично работало.
astarot
У меня подогрев встроенный в сиденья, от UNP. Подогрев трёх режимный и самоотключаемый (для предотвращения перегрева системы). Кнопочки с подсветкой.
Доволен на 300%
Провод (4мм) протянут от аккумулятора на 30А предохранитель, дальше идут два провода(2,5мм) на каждое сиденье свой.
Подключается элементарно.
Quadro
Купил сидения от Opel Omega c подогревом. Вопрос, как подключить этот подогрев, весит колодка кабелей а что дальше???? cray.gif
astarot
Цитата(Quadro @ 15.8.2008, 16:19) *
Купил сидения от Opel Omega c подогревом. Вопрос, как подключить этот подогрев, весит колодка кабелей а что дальше???? cray.gif

Сколько проводов идёт от твоего сиденья?
Если 4, то всё просто, 2 от спины, 2 от "попы", разберись какой от куда, соответственно у тебя будет 2 минуса и 2 плюса, соединяещь их между собой, т.е. плюс с плюсом, минус с минусом и поключаешь к кнопке (если нету в наличии, то купи в магазине). Дальше протягиваещь новый провод от аккумулятора (4мм) к предохранителю (я поставил 30А, на два сиденья). Соответственно от него тянешь провод к плюсу на кнопке, а минус берещь от куда удобно (я брал от вентилятора печки, можещь взять от прикуривателя).
Вот и всё!
Rider78
Машина сдосталась вместе с двумя накладками на сиденья для подогрева оба от прикуривателя - завел через отдельные кнопки через замок зажигания (чтобы акум не посадить если забуду вырубить) - зимой када машину греешь тема очень рулезная ибо греется быстро - потом отключаю поскольку мозги могут выкипеть ненароком.

В общем советую - да и стоит это все сущие копейки.

З.Ы. По поводу мужского здоровья или вреда... интересно вы када в горячей ванной или сауне сидите о своем здоровье печетесь или как? ;) повышение темпратуры в области паха влияет на подвижность (жизнеспособность) Ваших спермотозоидов - ни на их производство или количество нет!!! Если Вы конечно планируете зачать ребенка то лучше не перегревать себя лишний раз... а если на оборот не хотите... то юзайте на здоровье... мало ли кто там забудет таблетку выпить ;) Излучение от сотового телефона с которым Вы не расстаетесь и от системного блока компа гораздо выше и опаснее... так что забейте!
Иванов


В общем советую - да и стоит это все сущие копейки.

и сколько копеек эта байда стоит?
BoBaH
Цитата(Иванов @ 17.12.2008, 23:13) *
В общем советую - да и стоит это все сущие копейки.

и сколько копеек эта байда стоит?

Емеля -500рублей в магазине, есть ещё дешевле.
jailer
покупал в начале зимы за 450р "без спины", вывел на кнопку, зимой машину заводишь, включаешь жопогрейку, пока стоишь куришь/снег сгребаешь уже и салон и сиденье нагреются.. вообщем удобно + геморрой не заработаешь agree.gif
rus_54
Берем утелитель салона , вырезаем кусок по седушке и по спинке. засовываем под чехол. И попа радуется.
Soro
Подогрев сидений делать надо! Хороший шаховод - здоровый шаховод!!! Никто даже о простатите ничего не вспомнил - а это первое что мона заработать от холодных сидений. Даже геморрой за одну операцию убирается, а вот простатит запросто до аденомы мож довести. Вобщем либо чо-нить теплое из дома берите, либо подогрев мутите с кнопкой выключения. Кто не знает, что такое простатит - посмотрите "Зеленую милю" (у героя Тома Хэнкса) - ваще не смешно...
е007кх
народ,а вот если подогрев через прикуриватель включается-сложно это все вывести на кнопку?
Enkei
Не, вообще легко. Срезаешь на фиг штекер прикуривательный, там один провод + другой - . Опытным путем выясняешь ху ис ху и подключаешь минус к массе (любой саморез по металлу в кузов вверни и провод им зажми петелькой), а плюс через тумблер - к аккуму.
Кука
Обогрев сидений "Емеля УК 2"
В комплекте 4 нагревателя, 2 блока управления поворотного типа с цветовой индикацией выбранного режима подогрева, жгуты монтажных проводов, инструкция по монтажу, гарантийный талон.

Подогрев с интеллектом

Электронные блоки управления поворотного типа, 8 режимов нагрева с цветовой индикацией. Защита от КЗ, защита от искрения, индикация неисправностей.
Автоматическое отключение через 30 минут.

Нагревательный элемент - углеволокно
Гарантия 4 года.

Потребляемая мощность одного нагревателя сидений до 70 Вт.

Все изделия запатентованы и сертифицированы
ЦЕНА: 107 у.е.
Lev_Ekb
Цитата(toop @ 24.11.2007, 14:48) *
От них магнитные волные еще излучаются, которые еще более вредны.


Бред полнейший. Никаких вредных волн нет и быть не может.

Да, учеными было доказано, что "попогрей" вреден для "мужского" здоровья если ездить с ним постоянно.
А если включать только во время прогрева машины на 5-10мин. то никаких проблем не будет.

Я себе поставил и рад.
е007кх
Цитата(Enkei @ 20.9.2009, 18:55) *
Не, вообще легко. Срезаешь на фиг штекер прикуривательный, там один провод + другой - . Опытным путем выясняешь ху ис ху и подключаешь минус к массе (любой саморез по металлу в кузов вверни и провод им зажми петелькой), а плюс через тумблер - к аккуму.


СПАСИБО!!!! friends.gif БУМ ПРОБОВАТЬ clapping.gif
Lev_Ekb
Цитата(е007кх @ 21.9.2009, 14:27) *
Цитата(Enkei @ 20.9.2009, 18:55) *
Не, вообще легко. Срезаешь на фиг штекер прикуривательный, там один провод + другой - . Опытным путем выясняешь ху ис ху и подключаешь минус к массе (любой саморез по металлу в кузов вверни и провод им зажми петелькой), а плюс через тумблер - к аккуму.


СПАСИБО!!!! friends.gif БУМ ПРОБОВАТЬ clapping.gif


ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! "+" нужно цеплять не к аккуму на прямую, а через предохранитель. иначе 3.14здец может быть.
т.к. предохранитель находится скорее всего внутри вилки, которая втыкается в прикуриватель. и если ты ее просто отрежешь, то никакой защиты не останется.
е007кх
а как сделеть через предохранитель? help.gif прост я в электрике совсем не рублю fool.gif тока учусь вот read.gif
Lev_Ekb
Цитата(е007кх @ 21.9.2009, 16:39) *
а как сделеть через предохранитель? help.gif прост я в электрике совсем не рублю fool.gif тока учусь вот read.gif


Смотришь какой предохранитель стоит в вилке и с таким же номиналом ставишь в свою цепь на "+"
Можно купить корпус под предохранитель и приделать его к своему проводу в том месте где будет удобно обслуживать или использовать штатный блок предохранителей. Не для кого, я думаю, не секрет, что в дополнительном блоке (маленьком) есть пара резервных гнезд для подключения дополнительного оборудования, такого как например магнитола или "попагрей".
е007кх
Цитата(Lev_Ekb @ 21.9.2009, 16:45) *
Цитата(е007кх @ 21.9.2009, 16:39) *
а как сделеть через предохранитель? help.gif прост я в электрике совсем не рублю fool.gif тока учусь вот read.gif


Смотришь какой предохранитель стоит в вилке и с таким же номиналом ставишь в свою цепь на "+"
Можно купить корпус под предохранитель и приделать его к своему проводу в том месте где будет удобно обслуживать или использовать штатный блок предохранителей. Не для кого, я думаю, не секрет, что в дополнительном блоке (маленьком) есть пара резервных гнезд для подключения дополнительного оборудования, такого как например магнитола или "попагрей".

благодарю за помощь clapping.gif потихоньку начинаю вкуривать yahoo.gif
Soro
Вобщем нужно наверное напрячься да и вколхозить попогрейку.
Но прежде хотелось узнать мнение у счастливых обладателей, что предпочесть - бюджетный вариант из прикуривателя или все-таки раскошелиться на установочные комплекты (типа "Емеля УК 1", "Емеля УК 2")?
Вроде из прикуривателя как-то громоздко, да и слышал бывает что коротит...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
МЫХЪ
Цитата(Soro @ 8.10.2009, 22:02) *
Вобщем нужно наверное напрячься да и вколхозить попогрейку.
Но прежде хотелось узнать мнение у счастливых обладателей, что предпочесть - бюджетный вариант из прикуривателя или все-таки раскошелиться на установочные комплекты (типа "Емеля УК 1", "Емеля УК 2")?
Вроде из прикуривателя как-то громоздко, да и слышал бывает что коротит...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Самый жабский вопрос Скока это стоит?????

У мя есть уже жопогрейка (покупалась за 1500р..... подарок......) 5 режимов ...... Если тока её на кнопку посадить......
Soro
Цитата(МЫХЪ @ 9.10.2009, 1:32) *
Самый жабский вопрос Скока это стоит?????

в р-не 2700, 3200 соответственно...
е007кх
недавно видел в электронике встраиваемый в сиденье подогрев.стоит 400 рублей
Колян
Подогрев сидений: ФТОПКУ)
Killer
Цитата(Колян @ 13.10.2009, 15:28) *
Подогрев сидений: ФТОПКУ)


Не скажи, мне жена сейчас все уши прожужала, чтобы я вернул подогрев обратно, лето-то кончилось :)
Soro
Цитата(е007кх @ 13.10.2009, 17:14) *
недавно видел в электронике встраиваемый в сиденье подогрев.стоит 400 рублей

Ты в какой "Электронике" видел-то? Уточни!
saimon
Попогрейка нужна, особенно у кого старый советский кожанный салон, я в своей обязательно поставлю на зиму. Уже сейчас с утра не очень приятно садиться на холодную кожу.
е007кх
Цитата(Soro @ 15.10.2009, 13:23) *
Цитата(е007кх @ 13.10.2009, 17:14) *
недавно видел в электронике встраиваемый в сиденье подогрев.стоит 400 рублей

Ты в какой "Электронике" видел-то? Уточни!

Магазин Электроника - ул. Айская, 60
- тлф. 248-18-18
http://www.elkomp.ru
Soro
Увидел в магазе вот это:
http://www.tdsts.ru/ru/catalog/group-112/showGroup.html
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Маркировка - просто VB0934
Кто-нить что-нить может про этот подогрев сказать?
Yury
Поставил себе "Емеля 1",который без спинки. плюс повесил на кнопку от заднего противотуманного фонаря(сам фонарь демонтировал), минус на корпус.Доволен.Цена вопроса- 350 р .Покупал в Ашане(Екатеринбург)
sofist
Емеля 2 - греет хорошо, если не выключить вовремя яичница обеспечена))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU