Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подогрев сиденья
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2
piton29
А вы знаете что эта штука вредная,одно место страдать будет!!!
Урювкос Боян
ТОВАРИЩИ!!! stop.gif Всякая греющая подстилка вам нагреет геморой. лучше всего это шкурки живатных. правда дороже будет, но зато попа цела и гламурно смотриться. grin.gif
dim-mon
Цитата(piton29 @ 27.3.2010, 14:15) *
А вы знаете что эта штука вредная,одно место страдать будет!!!


Почему то мне здравый смысл подсказывает , что если в -20- -30гр с утречка вплючит подогревчик, то ничего плохого не произойдет, а наоборот....
varvar-s
Цитата(Урювкос Боян @ 27.3.2010, 15:00) *
ТОВАРИЩИ!!! stop.gif Всякая греющая подстилка вам нагреет геморой. лучше всего это шкурки живатных. правда дороже будет, но зато попа цела и гламурно смотриться. grin.gif

геморой возникает от длительного пребывания на пятой точке-но не как не от нагрева. болезнь дальнбоев.
Palex300182
В связи с приближающимися холодами решил поставить себе подогрев сидений "Емеля УК-2". Кто ставил, подскажите, в каких местах размещали блоки управления ?
alex_lip
Я купил сегодня накидки на сидение,но пока ещё не знаю как подключать буду))
Lev_Ekb
Цитата(alex_lip @ 14.11.2010, 20:33) *
Я купил сегодня накидки на сидение,но пока ещё не знаю как подключать буду))


накидки - фигня не прожили и сезона. порвались все нити нагрева. конструкция не удачная абсолютно.
"Емеля" - рулит!
Andrei476
Я себе поставил с десятки!!! Производство Тольяти. Мне его папанька подогнал. Комплект из четырех нагревательных элементов две кнопки в одном блоке, реле и соответственно проводаустановил в течении часа и ставятся они под чехлы и подключаются к бортовой сети через предохранитель. Сейчас с утра включаю очень доволен!!!
Гарыныч
Имеется две попагрейки-накидки, втыкаются в прикуриватель. Но прикуриватель один, а попагрейки две. Да и штекера плавятся.
Как вывести их обе на разные кнопки. Желательно схемку попонятней. Ну и собсна предохранитель ставить один, или на каждый отдельно.
Mitka
Цитата(Гарыныч @ 21.12.2010, 0:24) *
Имеется две попагрейки-накидки, втыкаются в прикуриватель. Но прикуриватель один, а попагрейки две. Да и штекера плавятся.
Как вывести их обе на разные кнопки. Желательно схемку попонятней. Ну и собсна предохранитель ставить один, или на каждый отдельно.

См. схему подключения обогрева заднего стекла (схема электрооборудования ВАЗ2106 вып. 1988-2001 гг). Вместо обогревателя стекла подключаешь обогрев сиденья. Повторить схему для каждого из сидений.
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=att...st&id=50934
deniskris
лично я поступил так : разрезал аккуратно по шву сиденья купил тенты (специальные Webasto) цена порядка 1500р две штуки с регулятароми температуры и подсоединяються не к прикуривателю а хоть к аккамулятору . все подцепил проверил. зашил сиденье даже не видно , и езжу 1 год тепло (греет быстро не то что "жопогрейки" за 400р)
rasti-sergei001
Цитата(alex06198 @ 23.11.2007, 15:26) *
привет всем!!!! ответьте на такой вопрос:у кого стоит подогрес сиденья???навесной!!! т.е. каторый просто на сиденье лежит!!!!как работает??? как греет??? и сколько ента штука энергии потребляет????а то пока прогрееш машину попа оч мерзнет))))))

позвольте дать простейший совет.покупаешь в любом магазине стройматериалов фольгированную подложку под ламинат толщиной 3-4 мм,стелешь на сиденье и садись в любой мороз.проверено на себе не один год. ok.gif
voron333
Парни
,задумываю подогрев сиденья купить,не дорогой ,что бы зимой не замирзать,уже купил кнопку подогрева сиденья от ваз 2115,так вот можно какнить организовать что бы не от прикуривателя всё работала а от кнопки?кнопка из свето диода состоит из 5 клемм..
kolobis
Уменя стоят 4шт ЕМЕЛЯ2. Подключение каждого через реле. передние на каждый кнопку и реле, задние одна кнопка, одно реле. На передние поставил кнопки от 2115 на решетку под магнитолой, на задние кнопка на щиток приборов справа от руля. Протянл провода под ковром. Вилки под прикуриватель срезал и поставил двойные разъемы мама-папа в пластиковой колодке. К задним выходят между подушкой и спинкой, к передним под сиденьями в стыке ковра.На лето снимаю. Ни зимой ни летом никаких проводов не видно.Красота. Пока двиг греешь, включил сколько надо ковриков. гену заранее поставил 80А.
DODGE
У меня сиденья с фокуса 2, там в спинке и в поджопнике подогрев есть, можно проверить его работоспособность просто подключив плюс и минус?
Просто неохото покупать кнопки, релюшки, блоки управления, подключать и оппа..не работает
Tazoved
Цитата(DODGE @ 24.12.2012, 18:23) *
У меня сиденья с фокуса 2, там в спинке и в поджопнике подогрев есть, можно проверить его работоспособность просто подключив плюс и минус?
Просто неохото покупать кнопки, релюшки, блоки управления, подключать и оппа..не работает

Конечно сначала проверь! Ничего страшного не произойдет если дать питание с помощью двух простых проводов.
artempetrov
Купил сиденья 2107. И решил в них ставить подогрев. Купил Емеля УК-2 (2700р.).
Только что с гаража, сделал часть работы.
Т.к. стоит борода тоже, от 2107, блоки управления решил ставить в крайние места - очень удобно и стильно... но приходится подрезать сильно.

Одна из фоток, в процессе...:

евгений1810
Привет всем, вот зашёл в магазин и посмотрел на выбор глаза разбираться, Емеля точно нет но есть:
- жара( только подогрев, но удобный пуль, провода толстые и накидка майка полноценная) цена 1420
- релаксация( тут масожорка и подогрев и подушка пол поясницу надувается и покрытие интересное)
1278р.
- ZPVS (есть всё но вид не ахим и цена ниже) 772р.

Кто такие если встречал что посоветуйте?
HlopNukki
Я бы выбрал первый вариант . Я так понял, что он по функциональности меньше чем второе, но цена выше. Это уже говорит о том, что сделано качественно. И мне кажется, что все остальные функции кроме обогрева излишне
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU