Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Полная доработка ВАЗ-21063
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Двигатель и Трансмиссия
Страницы: 1, 2
KorumJI
Мда ребятки... Были у меня мыслишки зарядить свою 063-ю, почитал тут тему read.gif , подумал... Думаю потерплю немного и куплю себе Toyoty Soarer в 30-31м кузове на 1JZ-GTE либо 2JZ-GE diablo.gif , ибо так будет проще! big_boss.gif А шестерку оставлю и буду тюнить так сказать для души потихоньку... angel.gif

А тому кто здесь пишет, т.е. для тех кто все енто сам делает респект и уважуха! clapping.gif
(патаму что нет такой машины, которую было бы так страшно тюнить, как наша русская! )))
matador
Ну например, я никогда не поменяю ВАЗ на какую-либо иномарку!!!( ну разве что на MMC Evo, но она для меня дорога, хотя, кто его знает, как в жизни повезет). Ведь затюненный ВАЗ гораздо лучше иномарки, пускай она стоит также или больше чем твоя вкладка денег в авто.) Но это лично мое мнение,я думаю таких не много.
Vzrivnick
matador, лучше всего иномарка для жизни и тюнингованный
Ваз для покатушек по выходным(или просто поковыряться в двигателе). Сравнивать жигули и иномарку,имхо, не очень корректно))
matador
Ну я же говорил, что это мое мнение, и врядли это кто-то подтвердит. Мне нравятся ВАЗы, но ТОЛЬКО тюнингованные. Сток вообще не катит.
Dimjan
Понятие тюнинга у каждого своё!

В идеале все мы знаем что под этим подразумевается, но тем не менее каждый делает всё по-своему.

Я вот например сначала начал ковырять движок, дойдя до определённого количества л.с. мне в бошку стукнуло участвовать не только в драге, но и в спринте.

Собрал спринтовую подвеску.

Когда количество л.с. перевалило за 160, пришлось задуматься о тормозах, ибо оттормаживаться со 165-170 км/ч со стоковыми тормозами не совсем айс.

Доработки кузова в моём случае сводились не к его усилению, а наоборот к его максимальному облегчению. Кстати любое серьёзное усиление кузова (например каркас) - неизбежное увеличение массы. Спасает каркас лишь в случае аварии, в других случаях он просто не нужен.

В итоге получилось, что я сделал всё наоборот, начал с движка а закончил тормозами.
HarD
Да почти у всех жигулистов такой путь.
matador
Ну многие начинают с пружин и аммортизаторов...Далее выпуск,мотор, КПП.
Virys
первый пост темы, поздновато но хотел бы озвучить -
НЕ ТРОЖЬ ПАПИНУ МАШИНКУ! это святое!
Тюнинг начинается с тормозов,
из запчастей нужно - записывайте:
1) новый 2106

и где справедливость? моя тача щас стоит 25-20 штук опилок, ближайший ремонт (подвеска, двиг, голова) уже на 10 кг опилок, 50% от стоимости тачки!!!
Скоро куплю себе иномарку, 100 Ауди. Рос автопром доведет!
Полная доработка ВАЗ-21063 - интересная доработка сводится к двигу от нивы, салона от иномарки, оптики с бэхи, китайской тонировочной пленке.
Mad_Doc
Цитата(Virys @ 17.2.2008, 2:39) *
...Скоро куплю себе иномарку, 100 Ауди. Рос автопром доведет!
Полная доработка ВАЗ-21063 - интересная доработка сводится к двигу от нивы, салона от иномарки, оптики с бэхи, китайской тонировочной пленке.

Virys, -10
Шахид Магамедов
Цитата(Mad_Doc @ 17.2.2008, 13:05) *
Цитата(Virys @ 17.2.2008, 2:39) *


...Скоро куплю себе иномарку, 100 Ауди. Рос автопром доведет!
Полная доработка ВАЗ-21063 - интересная доработка сводится к двигу от нивы, салона от иномарки, оптики с бэхи, китайской тонировочной пленке.

Virys, -10

уровняю
Virys, +10
Причем есть о чем задумаццо - стоковая "авдотья 100" поедет практически так же как и шоха на нивовском двигуне, салоном от бэхи и оптикой с ксеноном затонированным китайской пленкой!!!! Но вот вложения в шоху чтобы она поехала будут равными, а иногда и превысят стоимости инопомойки конца 80х - середины 90х. А потом попробуйте продайте такую затюненую тачку, так чтобы отбить максимально вложения.
Другое дело что шестерка становится автомобилем для души и смыслом жизни - сделать из нее зажигалку для выходных, но при этом подрузумеваеццо, что для повседневной жизни будет другой автомобиль в комплектации "овощщщщ-сток".
Киря
Цитата(Шахид Магамедов @ 17.11.2007, 22:50) *
Цитата(matador @ 17.11.2007, 17:03) *

Горизонтальные карбы скорее всего ставить не буду, Дорого.

Жаль! Оно того стоит

А если не сложно по подробнее можно про горизонтальные карбы и как их поставить ) Настроить и тд и тп . спасибо )) smile.gif Меня это заинтересовало ) smile.gif

Цитата(UntameD @ 1.2.2008, 20:52) *
Mad_Doc, это тока плюс тебе
доработка начинается с кузова!!!

что верно то верно ) Я вот поеду красится через 2 недели )) Плироватся )) солон чистить )) А потом тока дороботки всякие )) Всётаки хочется в комфорте ездить ) Вот думаю стоит или не стоит 14 диски ставить ) А так для себя в начале примостил подсветку 07 в солон Около зеркало )) Ночью и вечером и ранним утром в машине при открывание двери или при переключении кнопочки на плофоне как днём )Вот ) drinks.gif Будем ) Здоровы )21063
Mad_Doc
Цитата(Киря @ 25.4.2008, 21:35) *
А если не сложно по подробнее можно про горизонтальные карбы и как их поставить ) Настроить и тд и тп . спасибо )) smile.gif Меня это заинтересовало ) smile.gif

Вводим в поесге Dellorto - клац - и, о чудо! Ответ найден grin.gif
Шахид Магамедов
Цитата(Mad_Doc @ 25.4.2008, 22:53) *
Цитата(Киря @ 25.4.2008, 21:35) *

А если не сложно по подробнее можно про горизонтальные карбы и как их поставить ) Настроить и тд и тп . спасибо )) smile.gif Меня это заинтересовало ) smile.gif

Вводим в поесге Dellorto - клац - и, о чудо! Ответ найден grin.gif

+1
В яндексе такого понаписано, жутко становится, глаза разбегаюццо....все хочется grin.gif
Mad_Doc
Цитата(Шахид Магамедов @ 26.4.2008, 22:12) *
В яндексе такого понаписано, жутко становится, глаза разбегаюццо....все хочется grin.gif

Морально неустойчивым личностям по рунэту нечего лазить. Особенно по тюнинг/ваз - сайтам grin.gif friends.gif
Шахид Магамедов
Цитата(Mad_Doc @ 29.4.2008, 14:53) *
Цитата(Шахид Магамедов @ 26.4.2008, 22:12) *

В яндексе такого понаписано, жутко становится, глаза разбегаюццо....все хочется grin.gif

Морально неустойчивым личностям по рунэту нечего лазить. Особенно по тюнинг/ваз - сайтам grin.gif friends.gif

Пойду ка я лучше парнушку покачаю grin.gif смысл то же - кто-то сношается с кем-то, точно так же как вазовод сношается со своим вазом в гараже.... И это факт. umnik2.gif
Mad_Doc
Цитата(Шахид Магамедов @ 30.4.2008, 21:26) *
Пойду ка я лучше парнушку покачаю grin.gif смысл то же - кто-то сношается с кем-то, точно так же как вазовод сношается со своим вазом в гараже.... И это факт. umnik2.gif

ЗачОд! ok.gif
Maxson
Хм... а я б сказал что машину для души строить опасно...

А то потом зараза в моск проникнет и все... и начнется и понесется... неизлечимая штука практически, хотя я как то вроде и не жалею grin.gif
Шахид Магамедов
Цитата(Maxson @ 20.5.2008, 9:25) *
Хм... а я б сказал что машину для души строить опасно...

А то потом зараза в моск проникнет и все... и начнется и понесется... неизлечимая штука практически, хотя я как то вроде и не жалею grin.gif

+1

офф
Я тоже когда-то попросил прокатится на автомобиле по замерзшему озеру..... и понеслась - права - ВАЗ-2101 - ВАЗ-2106 потом в нее подвеска, тормоза, каркас болтовой, потом вварной и т.д. - ...много разных ведер ... - Теперь для выходного дня Ниссан скайлайн и Ауди купе старенькая ДжиТи (будет типа ремейк аля "Группа Б") для души grin.gif и неостановиццо.
Maxson
Группа Б решает!!!! зачот!!! good.gif
Ludvig
Забавно. На форумах даже не обсуждается, как сделать машину надежной по принципу "если машина встала, значит кончился бензин. Залей и едь дальше!"
Михаил456
Цитата(Ludvig @ 25.5.2008, 13:30) *
Забавно. На форумах даже не обсуждается, как сделать машину надежной по принципу "если машина встала, значит кончился бензин. Залей и едь дальше!"

основной закон автомобилиста гласит-Если какая либо деталь может сломаться,она рано или поздно сломается,если какая либо деталь сломаться не может,она один хрен сломается! diablo.gif
Ludvig
read.gif
Метазакон Купера
Новые законы создают и новые лазейки.
Закон Шмидта
Если достаточно долго портить машину — она сломается.
Закон Вышковского
Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго.
Дополнение Марка Дэвисона
Вы уже дошли до состояния, когда у вас нет времени, чтобы разрешить те проблемы, которые отнимают у вас все время? rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Mad_Doc
Ludvig, каждый сходит с ума по-своему
Ludvig
Mad_Doc, спасибо, я знаю. С возвращением!
Vladimir Velikey
Доброго дня шановні dirol.gif
Я на днях наконец то купил ВАЗ 2106 1.3л посмотрел по темам почитал, много полезного спасибо!!!!!!!!!!
Вот только я в цифрах не очень понимаю особенно что касается валов как их подбирать и куда смотреть.Если имеется какая литература бросьте ссылку плиз.
И еще каких фирм лучше брать запчасти? Я слышал кедр хорошие.
Лехин
Цитата(matador @ 16.11.2007, 19:41) *
Привет всем! Сразу говорю машина не моя, а отца. Когда права будут буду гонять на ней. В общем подскажите с чего начать и т.д. и т.п.
Из основного в планах блок 21213, два карба, ну и начинка на бошку и блок, паук и всякая фигня. КПП скорей всего тоже доработается.
Так вот какой нужен бюджет, чтобы построить достойный заряженный авто? dntknw.gif

если ставить два карба-только горизонталки дядюшки вебера или делёрто.сами карбы в хорошем состоянии около 300 вечнозеленых,потом если не повезет найти коллектора под них,надо делать на заказ.плюсь постоянная регулировка...проще поставить один,но грамотно доработанный
Ludvig
Скорее всего, заполучив желанное и сев за руль, желание заниматься машиной пропадает напрочь. Только угробив авто и услышав от предка "а вот хрен тебе новую" возможно что то будет делаться.
Mad_Doc
Цитата(Ludvig @ 16.3.2009, 9:08) *
Только угробив авто и услышав от предка "а вот хрен тебе новую" возможно что то будет делаться.

Не всегда так grin.gif Я с тачкой сношаюсь с первого дня и конца-края не видно. И, о боже, это мне нравиццо. Я, наверно, мазохист rofl.gif
Dimjan
Ты не один такой, имея ещё 3 машины помимо шахи под жопой.... я продолжаю сношаться с Шахой =)))))))))
r3akt0r
Блин мужики, перечитал всё от начала и до конца, и не могу понять! Не дешевле и качественнее поставить Движок от Ford-a umnik2.gif Смотрю денег то так же, а мороки в триста раз меньше, и по времени быстрей! По подушкам, мотор на классику станет без проблем! правда нужно будет поковыряться с подвеской, тормозами, ходовой! Но оно того стоит! И в итоге доработается вся машина а не только движок!
P.S. Поправте, если я не прав! dntknw.gif
tuner
а чего именно от форда?не лучший вариант для свапа имхо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU