Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: что делать чтобы тише работала?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Система Впуска и Выпуска
Страницы: 1, 2
bobyn
Цитата(1300SL @ 3.2.2012, 11:30) *
да крышку ты просто не снимешь, нужно двигатель приподымать, а на глаз там только масло насос стоит...

то что мотор донкратить вкурсе =)) как выявить износ насоса ?! и кстати если не донкратить мотор, а просто насос скрутить и вместе с ним снять поддон ?!
1300SL
а вообще залей хорошего масла, на "полусине" вроде работает тише...
да на хорошем масле работать будет тише.
Роман Кировоград
Подшипники генератора могут , помпа, проверь сразу их, потом в мотор....
bobyn
Цитата(Роман Кировоград @ 3.2.2012, 11:43) *
Подшипники генератора могут , помпа, проверь сразу их, потом в мотор....

помпу ставил новую =)) (соведскую выцепил за 80 тыр(бел) ) геник вроде в норме! =))

так можно ли снять поддон не домкратя, а просто открутить насос =)) который то и мешает ^_^ (просто интересно никогда так не пробовал ))
Роман Кировоград
Нет, надо снимать поддон, потом открутишь насос.
bobyn
Цитата(Роман Кировоград @ 3.2.2012, 12:22) *
Нет, надо снимать поддон, потом открутишь насос.

это понятно =)) ладно потиплеет сделаю если что для ознакомления и примера выкину результаты! big_boss.gif
filipp
Цитата(bobyn @ 3.2.2012, 17:28) *
Цитата(Роман Кировоград @ 3.2.2012, 12:22) *
Нет, надо снимать поддон, потом открутишь насос.

это понятно =)) ладно потиплеет сделаю если что для ознакомления и примера выкину результаты! big_boss.gif

успокоитель на месте? у меня камушек на защиту попадал один раз

А вот еще как снять поддон? "так для себя на будущее" я один раз хотел прокладку потрескавшуюся заменить, открутил но не смог, замазал герметиком. Летом двиг приподнимал и менял
lance
Цитата(1300SL @ 3.2.2012, 7:32) *
не знаю как это что бы тише работала.
привык всегда слушать двигатель. по началу майфун раздражал, перекрывал звук двигла....
а так стоя сзади у выхлопной я слышу только звук выхлопа на Х.Х. стоя спереди, слышу только звук двигателя...
а некоторым наоборот, дайте прямоток, шоб гырчало...
Я думаю все любят слушать двигатель... но вопрос в том как убрать всякий шум, цокот и "классический" звон... Субару импреза тоже приятно слушать grin.gif но она ж не гремит...
А по сути вопроса тут даже думать нечего
гидрокомпенсаторы
шумоизоляция под капотом
клапанная крышка есть какая то двухслойная якобы нешумная
и на выхлоп поставить нормальный стронгер (резонатор) и банку
все))
дениска63
Цитата(bobyn @ 3.2.2012, 14:28) *
Цитата(Роман Кировоград @ 3.2.2012, 12:22) *
Нет, надо снимать поддон, потом открутишь насос.

это понятно =)) ладно потиплеет сделаю если что для ознакомления и примера выкину результаты! big_boss.gif

меня цепь и все звездочки,такая же была история, и плюс на нижней звездочки 2 зубъев практически не было.
ant-bear
Цитата(lance @ 4.2.2012, 23:15) *
Цитата(1300SL @ 3.2.2012, 7:32) *
не знаю как это что бы тише работала.
привык всегда слушать двигатель. по началу майфун раздражал, перекрывал звук двигла....
а так стоя сзади у выхлопной я слышу только звук выхлопа на Х.Х. стоя спереди, слышу только звук двигателя...
а некоторым наоборот, дайте прямоток, шоб гырчало...
Я думаю все любят слушать двигатель... но вопрос в том как убрать всякий шум, цокот и "классический" звон... Субару импреза тоже приятно слушать grin.gif но она ж не гремит...
А по сути вопроса тут даже думать нечего
гидрокомпенсаторы
шумоизоляция под капотом
клапанная крышка есть какая то двухслойная якобы нешумная
и на выхлоп поставить нормальный стронгер (резонатор) и банку
все))

еще заменить цепь на ГРМ ;)
IGORYAN
Цитата(ant-bear @ 5.2.2012, 11:15) *
еще заменить цепь на ГРМ ;)

rofl.gif Это по твоему как переводится???На что цепь заменить?По твоему на шохе нет ГРМ,как ездием то тогда? dntknw.gif
Роман Кировоград
Может думал шо ГРМ- это гидро ременной механизьм.)))
серго
я думал ГРМ - Газо Распределительный Механим
Роман Кировоград
Правильно думал, шютка юмора, понимашььь?))))
lance
осталось токо отрезать болгаркой кусоу блока и можно на ремень переводиться :D
1300SL
зачем резать?
просто там же ремень и ставьте, только масло-стойкий...
Роман Кировоград
pechera12 , твое сообщение переместил в Луганскую тему по ссылке - http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...6514&st=260
turbotroikadrift
Предложу свой вариант шумоизоляции- сантиметровый лист воилока.И зимой тепло сохраняет и шума в разы меньше.
1300SL
еще беруши в уши. так вообще иномарки отдыхают...
turbotroikadrift
Цитата(1300SL @ 26.5.2012, 2:40) *
еще беруши в уши. так вообще иномарки отдыхают...

Я вообще-то советую,воилок-это слоистый материал,который лучше всяких пеноизолов и вибропластов поглощает шумы.Не зря на заводская шумка сделана из похожего на воилок материала.А беруши нужны только на соревнованиях по драгрейсингу и на палубе авианосца.
Sroslov
Тут немного отошли от темы... Раздел все таки "впуск/выпуск", поэтому напишу.
Недавно прогорел резонатор. Поставил от семерки. Работать стала намного тише чем со стандартным (имеется в виду пока он еще был исправен). Никакой дополнительной шумоизоляции не ставил, но после замены резонатора на холостых - движка практически вообще не слышно, при движении - слышно конечно но очень даже тихо. Поставить дополнительную шумку за торпеду и будет как в иномарке, ибо весь звук идет только с движка. С системы выпуска в салоне ничего не слышно :-)
vad_ik
Цитата(Sroslov @ 26.6.2012, 1:54) *
Тут немного отошли от темы... Раздел все таки "впуск/выпуск", поэтому напишу.
Недавно прогорел резонатор. Поставил от семерки. Работать стала намного тише чем со стандартным (имеется в виду пока он еще был исправен). Никакой дополнительной шумоизоляции не ставил, но после замены резонатора на холостых - движка практически вообще не слышно, при движении - слышно конечно но очень даже тихо. Поставить дополнительную шумку за торпеду и будет как в иномарке, ибо весь звук идет только с движка. С системы выпуска в салоне ничего не слышно :-)


Очень ошибочное мнение. Основной шум идет с дороги, а не моторного отсека.
Выпуск естественно одно из самого главного, поэтому терпеть не могу пердаки!
А мотор еле слышно потому, что его звук маскируют посторонние шумы... Пройденный этап.
Sroslov
Цитата(vad_ik @ 26.6.2012, 2:37) *
Очень ошибочное мнение. Основной шум идет с дороги, а не моторного отсека.
Выпуск естественно одно из самого главного, поэтому терпеть не могу пердаки!
А мотор еле слышно потому, что его звук маскируют посторонние шумы... Пройденный этап.
Ненене. ты не понял немного. Я имею в виду именно звук выпускной системы, опуская шорох шин, звук из моторного отсека или какой-нибудь шум ветра внутри головы)))) Так вот я к тому что звука выпускной системы в салоне теперь нет. С шестерошным резонатором такого не было...
vad_ik
Цитата(Sroslov @ 26.6.2012, 2:48) *
Цитата(vad_ik @ 26.6.2012, 2:37) *
Очень ошибочное мнение. Основной шум идет с дороги, а не моторного отсека.
Выпуск естественно одно из самого главного, поэтому терпеть не могу пердаки!
А мотор еле слышно потому, что его звук маскируют посторонние шумы... Пройденный этап.
Ненене. ты не понял немного. Я имею в виду именно звук выпускной системы, опуская шорох шин, звук из моторного отсека или какой-нибудь шум ветра внутри головы)))) Так вот я к тому что звука выпускной системы в салоне теперь нет. С шестерошным резонатором такого не было...


Так а резонаторы то бывают только шестерочные и копеечные вроде) У меня копеечный стоит - тоже выхлопа вообще не слышно в салоне.
Sroslov
Цитата(vad_ik @ 26.6.2012, 2:55) *
Так а резонаторы то бывают только шестерочные и копеечные вроде) У меня копеечный стоит - тоже выхлопа вообще не слышно в салоне.
Копеешные и шестерошные - это те которые подходят на шестерку. А семерошный без небольшого гемора не подойдет. А так на бирке прям написано "Резонатор для ваз2107"
:) Правда намного тише стандартного работает
vad_ik
Честно - вообще первый раз про такой слышу) Всегда при покупке спрашивали 01 ил 06.
Sroslov
Цитата(vad_ik @ 26.6.2012, 3:20) *
Честно - вообще первый раз про такой слышу) Всегда при покупке спрашивали 01 ил 06.
01, 06 выставляется в штаны и затягивается хомутом, а который у меня - он с креплением. Плотно прижимается через прокладку
vad_ik
Понял. Это инжекторный скорее всего)) Он как раз да, 2107 и 21074 называется.
streamm
цепь натяжитель успокоитель карб распредвал коленвал водяная помпа гена выхлоп............ :) я вот капиталку делаю у меня помпа вышла со строя и распредвал и натяжитель и успокоитель шум был капец просто))))
Creatt1ve
Всё правильно. Замена всех изношенных деталей ГРМ + грамотные регулировки и будет всем нам счастье : ) .
krab_89
Расскажите кто-нибудь,собираюсь вварить вместо родного резонатора заднюю банку от Пежа 406,мощность упадет-это факт! Но вопрос на много ли?
vad_ik
Ты даже этого не заметишь. Зато заметишь насколько тише будет выхлоп))
krab_89
Цитата(vad_ik @ 19.11.2012, 22:08) *
Ты даже этого не заметишь. Зато заметишь насколько тише будет выхлоп))

Будем надеятся) как сделаю-отчитаюсь)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU