Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вакумный усилитель тормозов+ГТЦ
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Подвеска, Тормоза, Колеса
Страницы: 1, 2, 3
Mihon23
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 15.5.2010, 19:09) *
Да и после замены гтц и вакуумника от др авто, тормоза греться не перестанут.

А никто и не ставит перед собой цель снизить температуру тормозных дисков такой переделкой! Всё для приятной мягкости педали, которой так не хватает при установке ЗДТ с 08 комплектующими smile.gif
Роман Кировоград
Ну если только ради этого, то да.
beliy11111
Мужики подскажите хочу поставить ГТЦ и ВУТ от 21213, такой вопрос: на ГТЦ четыре выхода, куда цеплять передние трубки, на ближние к ВУТу или на дальние
Mihon23
Цитата(beliy11111 @ 17.5.2010, 12:48) *
Мужики подскажите хочу поставить ГТЦ и ВУТ от 21213, такой вопрос: на ГТЦ четыре выхода, куда цеплять передние трубки, на ближние к ВУТу или на дальние

На ближние к ВУТ smile.gif
beliy11111
Цитата(Mihon23 @ 17.5.2010, 16:27) *
Цитата(beliy11111 @ 17.5.2010, 12:48) *
Мужики подскажите хочу поставить ГТЦ и ВУТ от 21213, такой вопрос: на ГТЦ четыре выхода, куда цеплять передние трубки, на ближние к ВУТу или на дальние

На ближние к ВУТ smile.gif

спасибо
Mihon23
Цитата(beliy11111 @ 17.5.2010, 21:11) *
Цитата(Mihon23 @ 17.5.2010, 16:27) *
Цитата(beliy11111 @ 17.5.2010, 12:48) *
Мужики подскажите хочу поставить ГТЦ и ВУТ от 21213, такой вопрос: на ГТЦ четыре выхода, куда цеплять передние трубки, на ближние к ВУТу или на дальние

На ближние к ВУТ smile.gif

спасибо

Ды не за что friends.gif Ты назад будешь ещё одну трубку тянуть или забивать один канал на ГТЦ?
beliy11111
Вот как я сделал, сначало сделал такую фигулькуНажмите для просмотра прикрепленного файла
потом вот такуюНажмите для просмотра прикрепленного файла
ну и вот как это все выглядит на местеНажмите для просмотра прикрепленного файла
тормоза стали пипец, заново учился ездить, и кстати родных трубок ни фига не хватает

Mihon23
Цитата(beliy11111 @ 18.5.2010, 14:34) *
Вот как я сделал, сначало сделал такую фигулькуНажмите для просмотра прикрепленного файла
потом вот такуюНажмите для просмотра прикрепленного файла
ну и вот как это все выглядит на местеНажмите для просмотра прикрепленного файла
тормоза стали пипец, заново учился ездить, и кстати родных трубок ни фига не хватает

ЗАЧЁТНО!!!! Я так понимаю, что первая фигурка для удлинения передних тормозных трубок, а вторая задних + решён вопрос с герметизацией одного заднего канала на ГТЦ!!! Канешно немного нагромаждено, но мне нравится! Зато быстро и не надо под машиной ковыряться! Себе так же смастерю friends.gif!
beliy11111
Тока сразу хочу предупредить, при установки всей этой байды мешает трубка от Главного цилиндра сцепления, я ее отогнул а потом не мог поставить на место расширитель, вот такая вот фигня, так что с этой трубкой надо сразу что то решать, и еще ставьте главный от 21213 с шлангами, все не так загромождается
Mihon23
Цитата(beliy11111 @ 18.5.2010, 20:11) *
Тока сразу хочу предупредить, при установки всей этой байды мешает трубка от Главного цилиндра сцепления, я ее отогнул а потом не мог поставить на место расширитель, вот такая вот фигня, так что с этой трубкой надо сразу что то решать, и еще ставьте главный от 21213 с шлангами, все не так загромождается

Спасибо учту friends.gif Педалька мягче стала? А то у меня после установки ЗДТ тормоза со стоковым вакуумником дубовые dirol.gif
beliy11111
Цитата(Mihon23 @ 18.5.2010, 19:25) *
Цитата(beliy11111 @ 18.5.2010, 20:11) *
Тока сразу хочу предупредить, при установки всей этой байды мешает трубка от Главного цилиндра сцепления, я ее отогнул а потом не мог поставить на место расширитель, вот такая вот фигня, так что с этой трубкой надо сразу что то решать, и еще ставьте главный от 21213 с шлангами, все не так загромождается

Спасибо учту friends.gif Педалька мягче стала? А то у меня после установки ЗДТ тормоза со стоковым вакуумником дубовые dirol.gif

еще как мягче, давлю на кончик педали, хватает заглаза, хочу передние поставить от 2110 на 13, как думаеш стоит а то стоковые перегреваются сильно
Mihon23
Цитата(beliy11111 @ 18.5.2010, 21:28) *
Цитата(Mihon23 @ 18.5.2010, 19:25) *
Цитата(beliy11111 @ 18.5.2010, 20:11) *
Тока сразу хочу предупредить, при установки всей этой байды мешает трубка от Главного цилиндра сцепления, я ее отогнул а потом не мог поставить на место расширитель, вот такая вот фигня, так что с этой трубкой надо сразу что то решать, и еще ставьте главный от 21213 с шлангами, все не так загромождается

Спасибо учту friends.gif Педалька мягче стала? А то у меня после установки ЗДТ тормоза со стоковым вакуумником дубовые dirol.gif

еще как мягче, давлю на кончик педали, хватает заглаза, хочу передние поставить от 2110 на 13, как думаеш стоит а то стоковые перегреваются сильно

Если вопрос в перегреве - то стоит канешно, но лучше сразу на 14 от 2112, если диск позволяет! Затраты на установку будут практически идентичны, а разница между 13 и 14 значительная!!! Но а если стоят 13 колёса - выбор не велик smile.gif Вентилы от 2110 тормозить лучше не будут, но к перегреву будут гораздо устойчивее good.gif
beliy11111
Вот и я о том же, мне просто два комплекта резины менять не охото, а у тебя чо стоит спереди
Mihon23
Цитата(beliy11111 @ 19.5.2010, 16:34) *
Вот и я о том же, мне просто два комплекта резины менять не охото, а у тебя чо стоит спереди

У меня просто сток 2101, тока диски новые с проточками и колодки Феродо! В общем пока хватает - ЗДТ свою работу делают на УРА! Тока педалька жестковата, но это исправимо smile.gif У самого ковка стоит на 13 dirol.gif Так что менять ничего не планирую пока!!!
beliy11111
Цитата(Mihon23 @ 19.5.2010, 15:59) *
Цитата(beliy11111 @ 19.5.2010, 16:34) *
Вот и я о том же, мне просто два комплекта резины менять не охото, а у тебя чо стоит спереди

У меня просто сток 2101, тока диски новые с проточками и колодки Феродо! В общем пока хватает - ЗДТ свою работу делают на УРА! Тока педалька жестковата, но это исправимо smile.gif У самого ковка стоит на 13 dirol.gif Так что менять ничего не планирую пока!!!

при торможении 70% веса приходятся на передние тормоза, а с 30% барабаны должны справится, так что я займусь передними, поставлю вентиля диск брембо или пиленга колодки соответствующие и для 1 тонны массы будет вполне достаточно, а что еще со своей лошадкой делал, что доробатывал
Mihon23
Цитата(beliy11111 @ 19.5.2010, 21:53) *
Цитата(Mihon23 @ 19.5.2010, 15:59) *
Цитата(beliy11111 @ 19.5.2010, 16:34) *
Вот и я о том же, мне просто два комплекта резины менять не охото, а у тебя чо стоит спереди

У меня просто сток 2101, тока диски новые с проточками и колодки Феродо! В общем пока хватает - ЗДТ свою работу делают на УРА! Тока педалька жестковата, но это исправимо smile.gif У самого ковка стоит на 13 dirol.gif Так что менять ничего не планирую пока!!!

при торможении 70% веса приходятся на передние тормоза, а с 30% барабаны должны справится, так что я займусь передними, поставлю вентиля диск брембо или пиленга колодки соответствующие и для 1 тонны массы будет вполне достаточно, а что еще со своей лошадкой делал, что доробатывал

Кликни на мою тему ТАЗ 21033! Там посмотришь основное smile.gif А то в этой теме мы и так уже нафлудили dance.gif
Mihon23
Поставил Я себе наконец то вакуумник 08 с ГТЦ 08! Ну что сказать - в паре со стоком 01 спереди и ЗДТ разницы ЯВНОЙ между 01 и 08 вакуумником Я не почувствовал! Да педалька стала немного мягче, нго совсем немного! Обидно...2 дня проковырялся, а результат посредственный dirol.gif
Роман Кировоград
Спасибо за инфу, зато теперь другие заморачиваться не будут.
Mihon23
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 22.5.2010, 9:47) *
Спасибо за инфу, зато теперь другие заморачиваться не будут.

Ну судя по отзыву чуть выше моего - но сток системе эффект очень хороший. Но под ЗДТ надо видимо ещё мощнее вакуум! Буду думать! Да и сделать там всю работу можно за 2-3 часа! Я просто кронштейн вакуумника сам делал, да и трубки бракованные попались, а собирал уже ночью...в общем подзатянулось маленько smile.gif
beliy11111
Mihon23 сочуствую, вот и я про то же, смысл ставить ЗДТ, я чо то понять не могу, а вот передние вентиля поставить это тема, попробуй тогда от святогора вакум фпихнуть может еще круче будет, а зачем кубик то сам делал что в магазине нету что ли

А вообще с трубками и тройниками беда, перед тем как всю эту байду собирать все резьбы мечиком прогнал дак и то пару резьб долго закрутить не мог russian_roulette.gif
Mihon23
Цитата(beliy11111 @ 22.5.2010, 18:46) *
Mihon23 сочуствую, вот и я про то же, смысл ставить ЗДТ, я чо то понять не могу, а вот передние вентиля поставить это тема, попробуй тогда от святогора вакум фпихнуть может еще круче будет, а зачем кубик то сам делал что в магазине нету что ли

А вообще с трубками и тройниками беда, перед тем как всю эту байду собирать все резьбы мечиком прогнал дак и то пару резьб долго закрутить не мог russian_roulette.gif

Я немного преувеличил - сегодня заменил старый шланг вакуумника smile.gif и всё стало отлично! У меня кстати при интенсивном торможении эффективность не пропадает, хотя спереди стоит СТОК - вот вам и ЗДТ! Но тормоза совсем другие, нежели с барабанами! Они не такие острые что ли...но момент блокировки теперь чувствуется хорошо! Да и в обслуживании они намного проще барабанов (у меня с этим механизмом дружбы не получилось mamba.gif ) Так что сочувствия и соболезнования приберегите до установки инжектора на мой ТАЗ smile.gif Вот там будет раздолье rofl.gif А кронштейн у нас в городе действительно ОЧЕНЬ большая редкость. Нашёл у одного, так он мне заломил 280. Я день поломался и решил купить! Прихожу а он мне - 350!!! Типа закупка выросла, хоть кронштейн тот же самый! Он его купил по закупке за 170 ( не спрашивайте как узнал) а мне тележил, что теперь закупка выросла за 1 день до 240 и он теперь хочет 100 руб заработать на мне! В общем <censored> редкостный! Что б ему всю жизнь сссссальниками торговать!!! ОПТОМ rofl.gif Ну Я на принцип и пошёл - просто удлинил родной кронштейн от 08 и всё ОК smile.gif Хотя идею улучшать перед раньше зада Я поддерживаю! У меня просто все железки были для ЗДТ и Я их поставил без особых затрат!!! smile.gif
beliy11111
у меня тоже после установки ВУТ и ГТЦ от 08 эфективность ни разу не пропала, но я в принципе и не гонял сильно, как говорится тормоза в тестовом режиме,
Mihon23 ты не регулировал при установке зазор между ВУТ и ГТЦ?, а то я не отрегулировал так у меня на третий день передние супорта заклинили, кое как до дома доехал.
Mihon23
Цитата(beliy11111 @ 24.5.2010, 12:25) *
у меня тоже после установки ВУТ и ГТЦ от 08 эфективность ни разу не пропала, но я в принципе и не гонял сильно, как говорится тормоза в тестовом режиме,
Mihon23 ты не регулировал при установке зазор между ВУТ и ГТЦ?, а то я не отрегулировал так у меня на третий день передние супорта заклинили, кое как до дома доехал.

Никогда об этом не слыщал! А в чём смысл этой регулировки???
beliy11111
Цитата(Mihon23 @ 24.5.2010, 16:11) *
Цитата(beliy11111 @ 24.5.2010, 12:25) *
у меня тоже после установки ВУТ и ГТЦ от 08 эфективность ни разу не пропала, но я в принципе и не гонял сильно, как говорится тормоза в тестовом режиме,
Mihon23 ты не регулировал при установке зазор между ВУТ и ГТЦ?, а то я не отрегулировал так у меня на третий день передние супорта заклинили, кое как до дома доехал.

Никогда об этом не слыщал! А в чём смысл этой регулировки???

Зазор между ВУТ и ГТЦ должен состовлять 0,3-0,9 мм, так называемый свободный ход, если его не будет то поршень в ГТЦ не вернется до конца и не откроет перепускной канал и супорта останутся зажатыми, как у меня и случилось, попробуй просто на педали есть свободный ход или нет при выключенном двигателе, тока рукой пробуй, ей чотко ощущается
Mihon23
Цитата(beliy11111 @ 24.5.2010, 18:01) *
Цитата(Mihon23 @ 24.5.2010, 16:11) *
Цитата(beliy11111 @ 24.5.2010, 12:25) *
у меня тоже после установки ВУТ и ГТЦ от 08 эфективность ни разу не пропала, но я в принципе и не гонял сильно, как говорится тормоза в тестовом режиме,
Mihon23 ты не регулировал при установке зазор между ВУТ и ГТЦ?, а то я не отрегулировал так у меня на третий день передние супорта заклинили, кое как до дома доехал.

Никогда об этом не слыщал! А в чём смысл этой регулировки???

Зазор между ВУТ и ГТЦ должен состовлять 0,3-0,9 мм, так называемый свободный ход, если его не будет то поршень в ГТЦ не вернется до конца и не откроет перепускной канал и супорта останутся зажатыми, как у меня и случилось, попробуй просто на педали есть свободный ход или нет при выключенном двигателе, тока рукой пробуй, ей чотко ощущается

Свободный ход есть! Он канешно меньше, чем со старой системой, но присутствует! У меня другая проблема-походу воздух остался в системе - тормоза что то ватные какие то стали! Буду прокачивать smile.gif
modest
товарисчи, ечли кто то хочет себе ВУТ от ЗУБИЛЫ - то вот для вас объявление... продаю свое

http://scc.su/index.php?act=post&do=ed...p=2266&st=0






оно в самаре, но возможно отправить куда угодно. при наличии у вас свободного времени и сбербанка
zid2106
Цитата(beliy11111 @ 18.5.2010, 14:34) *
Вот как я сделал, сначало сделал такую фигулькуНажмите для просмотра прикрепленного файла
потом вот такуюНажмите для просмотра прикрепленного файла
ну и вот как это все выглядит на местеНажмите для просмотра прикрепленного файла
тормоза стали пипец, заново учился ездить, и кстати родных трубок ни фига не хватает


А трубки от чего?)
zid2106
Турбки от чего можно проводить до задних колес для каждого отдельно, до моста? Кто нить делал такое? Отчего трубки ставили?
vazGT
A скажитекто нибудь ГТЦ от 2106 подойдет без переделок на ВУТ 2108 ???
zid2106
нет там положение шпилек другие и их диаметр.
vazGT
А не у каво нет чертежей или инфы какой как можно самому зделать переходник от нивы?
beliy11111
Цитата(vazGT @ 10.10.2010, 0:03) *
А не у каво нет чертежей или инфы какой как можно самому зделать переходник от нивы?

проще купить, цена вопроса 300р, а трубки я использовал от передних супортов 2101 короткие
назад две трубы тащить гемор, надо как то кронштейн лепить для второго шланга который с кузова на мост идет.
Вазульский
пришла пора менять ВУ, просмотрел все тему касающиеся данного вопроса, понял что надо менять. пошел на автопаскер и нашел такие комплектующие:
ГТЦ с бачком и датчиком http://avtopasker.ru/goods/19884.htm
кронштейн http://avtopasker.ru/goods/25292.htm
ВУ http://avtopasker.ru/goods/26288.htm
возник вопрос - то ли я выбрал?
Роман Кировоград
Это зубильный набор вроде, а ты родное хочешь?
федор
Кронштейн походу не тот. На фотке кронштейн от 2108,а тебе нужен 21213. ГТЦ и вакуумник те что надо.
NO GOOD
кронштейн неправильный,тебе нужен 21213 кронштейн,а не 2108.
федор
Цитата(федор @ 16.2.2011, 22:13) *
Кронштейн походу не тот. На фотке кронштейн от 2108,а тебе нужен 21213. ГТЦ и вакуумник те что надо.



Только под это дело возможно тормозные трубки подлинее ставить придется.
Вазульский
всех благодарю, заказ оформил.
Вазульский
а есть ли смысл взять с донора ваз 09 полностью тормоза?
ВУ, ГТЦ, суппорта со скобами, трубки тормозные, колдун.
mr-kachegar
Мужики помогите! А Шнивовский ВУТ подойдет на кронштейн 21213, и какие нужны доработки?
Вазульский
Гуру, нужна помощь!
Получил, наконец-то запчасти, завтра менять поеду, есть вопрос, смешной конечно, но только не для меня.
Буду устанавливать В/У и ГТЦ от 2108, возник вопрос, а какой контур и куда подключать у ГТЦ, да в вообще, в нем дырок больше, чем в классическом.
Не смейтесь, я жигули последний раз в детстве видел, вот купил! smile.gif
Зу-ба-стик
? а не кто не пробовал просто заменить ГТЦ от 08? переделок-то немного только в отверстиях крепления к ВУТ
Вазульский
Цитата(Зу-ба-стик @ 16.4.2011, 7:43) *
? а не кто не пробовал просто заменить ГТЦ от 08? переделок-то немного только в отверстиях крепления к ВУТ

не имеет смысла, временные и нервные затраты стоят больше, чем пойти в магазин и купить новый ГТЦ.
и да, поменял, все подключил, тормоза прокачал, но педаль дубовая. в чем возможные причины? устанавливал все новое.
zipper1203
Цитата(Вазульский @ 20.4.2011, 9:33) *
Цитата(Зу-ба-стик @ 16.4.2011, 7:43) *
? а не кто не пробовал просто заменить ГТЦ от 08? переделок-то немного только в отверстиях крепления к ВУТ

не имеет смысла, временные и нервные затраты стоят больше, чем пойти в магазин и купить новый ГТЦ.
и да, поменял, все подключил, тормоза прокачал, но педаль дубовая. в чем возможные причины? устанавливал все новое.

на заведёной машине дубовый тормоз или не заводил вовсе?
Вазульский
Цитата(zipper1203 @ 20.4.2011, 8:51) *
Цитата(Вазульский @ 20.4.2011, 9:33) *
Цитата(Зу-ба-стик @ 16.4.2011, 7:43) *
? а не кто не пробовал просто заменить ГТЦ от 08? переделок-то немного только в отверстиях крепления к ВУТ

не имеет смысла, временные и нервные затраты стоят больше, чем пойти в магазин и купить новый ГТЦ.
и да, поменял, все подключил, тормоза прокачал, но педаль дубовая. в чем возможные причины? устанавливал все новое.

на заведёной машине дубовый тормоз или не заводил вовсе?

на заведенной.
Alex995
Либо хреновое то новое что поставил, либо где-то дыры заткнуты (возможно облой в трубках), либо, к чему я больше склоняюсь, тормозуха густая. Это сильно влияет, я раньше лил каку, решил попробовать нормальную, типа синтетическая и т.д и т.п., короче она даже на морозе должна оставаться почти как водичка жидкая, по цвету тормозухи сразу видно ее качво. Если желтая то гуамно однозначно. Хорошая и жидкая практически прозрачная или чуть чуть желтоватая!!! Сунь банку в морозильник и сравни как булькает, если как сироп то ф топку...
Вазульский
Цитата(Alex995 @ 20.4.2011, 8:57) *
Либо хреновое то новое что поставил, либо где-то дыры заткнуты (возможно облой в трубках), либо, к чему я больше склоняюсь, тормозуха густая. Это сильно влияет, я раньше лил каку, решил попробовать нормальную, типа синтетическая и т.д и т.п., короче она даже на морозе должна оставаться почти как водичка жидкая, по цвету тормозухи сразу видно ее качво. Если желтая то гуамно однозначно. Хорошая и жидкая практически прозрачная или чуть чуть желтоватая!!! Сунь банку в морозильник и сравни как булькает, если как сироп то ф топку...

тормозуху лью Ликви Моли, не думаю, что к ней могут быть претензии.
у меня возник вопрос по клапану. В/У вот такой http://avtopasker.ru/goods/214.htm у него клапан пластиковый и вращается без усилий, может он травит?
Вазульский
жаль, полезная темка заглохла, конечно, тема об установке дисков от 2110 куда полезней и нужнее. rofl.gif

После установки В/У и ГТЦ 2108, возник вопрос правильности подключения трубок. В теме народ пишет, что передний контур подключают на ближние к В/У выходы, задний контур привязывают на один дальний (второй глушат). На схеме подключения тормозов "зубил" видно, что тормозные трубки подключаются в "шахматном порядке". Не повлияет ли несоблюдение порядка подключения контуров на работу всей системы?
DimCa
на гтц 2108 на задние колеса идут две трубки если одну заглушу просто болтом ниче страшного не будет же?
прост че то не нравиться мне этот огород из тройничка и куча торм.трубок(((
Вазульский
забей, пойдем колеса обсуждать. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU