Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покраска
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
Страницы: 1, 2
DragsteR
Купил юбку под бампер вот хочу покрасить в цвет кузова что для этого надо и как правельно сделать!?
MOTORist
Я бы просто купил балончик с краской в цвет машины и им покрасил...
А потом можно лаком покрыть каким-нибудь для сохранения.
DragsteR
А краска не будет отваливаться?
Скеложьга
Я бы сделал как и MOTORist советовал, но перед покраской нанес бы грунтовку. Я так воздухозаборники красил в цвет машины - уже почти год и зиму пережили.
Strizh
Цитата(DragsteR @ 10.4.2007, 10:47) *
А краска не будет отваливаться?


пластик не забудь заматовать и обезжирить и отваливаться не будет :)
DragsteR
Ну попробую сделать, если что не трудно будет снять и перекрасить!
Скеложьга
фоты потом скинь ;) посмотреть охота
DragsteR
Цитата(skela @ 10.4.2007, 14:11) *
фоты потом скинь ;) посмотреть охота


Как всё сделаю обязательно скину! :rolleyes:
Strizh
под юбку лучше макрофлекс (или т.п.) задуть, а то сломается сразу B)
DragsteR
От макрофлекса то её не оторвёт когда засыхать будет?
sanja
Мужики. Есть спец краска для пластика. Т.Е. сначало красишь этой краской, а затем в цвет.
malenkiy-mewer
Цитата(sanja @ 13.8.2007, 12:05) *
Мужики. Есть спец краска для пластика. Т.Е. сначало красишь этой краской, а затем в цвет.



Грунтовка для пластика называется.
shuro4ka
Ребят, а есть варианты установить конкретный цвет машины?
Ну вот как например у malenkiy-mewer - рубин 110.
Машину перекрашивал предыдущий владелец, но что за краска была - хз.
Что-то между темно-синим и баклажаном у меня...
Solo_SP
приходишь в магаз
у них есть типо пробники(бумажки такие разных цветов )
и сравниваеш со своей машинкой
я так подобрал намально в цвет
RedLine78
Есть фирмы,которые подбирают именно твой цвет машины,какой он на данный момент. Ведь со временем лакокрасочное покрытие чуть меняется.
K@te

Ребят, я новенькая ещё плохо соображаю,куда чего писпть,поэтому решила обратиться к вам.
Короче в августе 2008 года купили 6ку белую учиьтся ездить,ей 11 лет бегает хорошо, но были недочёты с кузовом,по прошествию времени стала вылазить ржавчина на дверях,крыльях и везде по-немногу.Мы решили её красить целиком,ищем мастера,но незнаю есть в этом смысл,вдруг после покраски опять пойдёт...и может вы знаете сколько примерно стоит это удовольствие???
кобзев
Цитата(K@te @ 28.1.2009, 17:33) *
Ребят, я новенькая ещё плохо соображаю,куда чего писпть,поэтому решила обратиться к вам.
Короче в августе 2008 года купили 6ку белую учиьтся ездить,ей 11 лет бегает хорошо, но были недочёты с кузовом,по прошествию времени стала вылазить ржавчина на дверях,крыльях и везде по-немногу.Мы решили её красить целиком,ищем мастера,но незнаю есть в этом смысл,вдруг после покраски опять пойдёт...и может вы знаете сколько примерно стоит это удовольствие???

Приветствую в клубе,вообще если грамотно подготовить машину к покраске,то всё будет хорошо,но имхо дорого.
Тошка
Цитата(K@te @ 28.1.2009, 15:33) *
Ребят, я новенькая ещё плохо соображаю,куда чего писпть,поэтому решила обратиться к вам.
Короче в августе 2008 года купили 6ку белую учиьтся ездить,ей 11 лет бегает хорошо, но были недочёты с кузовом,по прошествию времени стала вылазить ржавчина на дверях,крыльях и везде по-немногу.Мы решили её красить целиком,ищем мастера,но незнаю есть в этом смысл,вдруг после покраски опять пойдёт...и может вы знаете сколько примерно стоит это удовольствие???

Вот что выдал поиск, почитай темы посвященые покраски
RomanDyadyura
Цитата(K@te @ 28.1.2009, 16:33) *
Ребят, я новенькая ещё плохо соображаю,куда чего писпть,поэтому решила обратиться к вам.
Короче в августе 2008 года купили 6ку белую учиьтся ездить,ей 11 лет бегает хорошо, но были недочёты с кузовом,по прошествию времени стала вылазить ржавчина на дверях,крыльях и везде по-немногу.Мы решили её красить целиком,ищем мастера,но незнаю есть в этом смысл,вдруг после покраски опять пойдёт...и может вы знаете сколько примерно стоит это удовольствие???

У меня работа связана с этим делом! У знакомых у гаражах я поспрашивал! Они говорят что покраска 1 детали будет стоять около 200$! Так что думай!
sanek_1987
RomanDyadyura Это где ж так дорого красят???????????
у нас в городе покраска 1 детали (сервис,професионально) стоит 1700-2000р
у умельцев в гаражах 1 деталька-1000р

полностью машинка в сервисах(с подготовкой,грунтовкой и тд):15000-22000 в зависимости от состояния кузова
Ludvig
Если хотите сильно экономить, покрасьте валиком. Всё равно потом шлифовать №1200 шкуркой, и полировать. Валик, такой очень мягкий, перистый. Три дня на просушку и вперед. покраска всей шохи обойдется в 4000р. и два-три дня тяжелого труда.
axit
Хочу бампера лаком покрыть, чтобы не ржавели, кто делал?

Уже есть мнение в другом разделе у maxxx79:
если хорошо обезжирить,какое-то время продержится,а в мороз-Х его знает,с голым металлом адгезия не очень,может и отвалится.хотя не факт.В любом случае используй 2х компонентный,ХС,он тверже чем МС.в три слоя,сначала "туман",потом"мокый",и третьим уливай,но аккуратней,чтобы не навешать соплей.и давай перерыв между слоями,чтобы лак подсох,минут по 20,хотя-бы. Надеюсь что все будет ок))
axit
Попробовал- всё отваливается. В итоге зашкурил, грунтовка "новол", и сверху краска.
axit
Вопрос для спецов. Если бампера грунтовкой изнутри покрыть, и так оставить, чтобы не ржавели. Как это скажется на длительной эксплуатации? Грунт "новол" 1К
geras
парни есть вопрос.
решил подкрасить свои сколы и царапины автоэмалью во флакончике с кисточкой. кто пробовал? поделитесь опытом, как лучше это сделать? Хочу чтоб получилось красиво =)
progressi
Цитата(geras @ 22.3.2009, 21:18) *
парни есть вопрос.
решил подкрасить свои сколы и царапины автоэмалью во флакончике с кисточкой. кто пробовал? поделитесь опытом, как лучше это сделать? Хочу чтоб получилось красиво =)


красиво по любому не будет будут выделяться.
Pravednik666
Всем привет!!! Свою тему открыть не могу пока, я тут совсем недавно, так сказать начинающий!!! Вот практически даром досталась шестёрка 1986 года. На всём кузове имеются сколы краски, хочу покрасить её всю! Пока она ещё не начала ржаветь. Красить собираюсь из балончика, так как финансы не позволяют покрасить на специализированном сервисе! Вообщем может кто подсказать сколько краски, грунта и прочего материала понадобиться, ну и все за и против! Или всё же проще и дешевле согнать её в сервис?
Kikos
Цитата(Pravednik666 @ 14.4.2009, 15:47) *
Всем привет!!! Свою тему открыть не могу пока, я тут совсем недавно, так сказать начинающий!!! Вот практически даром досталась шестёрка 1986 года. На всём кузове имеются сколы краски, хочу покрасить её всю! Пока она ещё не начала ржаветь. Красить собираюсь из балончика, так как финансы не позволяют покрасить на специализированном сервисе! Вообщем может кто подсказать сколько краски, грунта и прочего материала понадобиться, ну и все за и против! Или всё же проще и дешевле согнать её в сервис?


Будет мрак полнейший - ни тебе блеска, ни ровного слоя, того и гляди трещины на солнце появятся и прочее и прочее, поскольку краска в балончиках - полное га...но, ей только на стенах рисовать. Лучше найти того, кто может облить за недорого твою шаху, какого-нибудь кустаря, желательно с рекомендациями и примерами его работы, взять его с собой в специализированный магазин, выбрать с ним цвет и марку краски(он должен знать, какие лучше) и купить пару килограммов нормальной эмали, тебе за глаза хватит, еще и останется. Я делал именно так год назад, когда свою обливал целиком.
А в сервисе дороже будет, к бабке не ходи.
Pravednik666
Цитата(Kikos @ 14.4.2009, 12:47) *
Будет мрак полнейший - ни тебе блеска, ни ровного слоя, того и гляди трещины на солнце появятся и прочее и прочее, поскольку краска в балончиках - полное га...но, ей только на стенах рисовать....


Спасибо понял!!! Вообщем придётся дожидаться когда у маляров пооубавится работы и буду просить чтобы покрасили не за дорого! Дело в том что я работаю на автосервисе и у нас имеется специальная камера ну и прочее оборудование! Просто все места заняты и у маляров работы не початый край, да и машины всё иномарки свежего года!!! Не хотел связываться со своими! Да и неудобно как то такое карытце просить покрасить!!! Ну всё равно огромное спасибо!!!!
Гонщик
Всем привет, народ подскажите пожалуйста какой фирмы лучше брать краску? Собираюсь красить полностью в синий цвет. До этого машина была голубая.
ромарио
а если винилом обтянуть big_boss.gif
Stasus
Цитата(ромарио @ 21.4.2009, 10:04) *
а если винилом обтянуть big_boss.gif

ИМХО, винилом хорошо обтягивать когда ЛКП под ним в идеальном состоянии. Иначе думаю будет сверху хорошо, а внутри ржаветь начнет.
ромарио
Цитата(Stasus @ 21.4.2009, 10:53) *
Цитата(ромарио @ 21.4.2009, 10:04) *
а если винилом обтянуть big_boss.gif

ИМХО, винилом хорошо обтягивать когда ЛКП под ним в идеальном состоянии. Иначе думаю будет сверху хорошо, а внутри ржаветь начнет.

обработать все хороо влаги то не будет
Stasus
Цитата(ромарио @ 21.4.2009, 10:57) *
Цитата(Stasus @ 21.4.2009, 10:53) *
Цитата(ромарио @ 21.4.2009, 10:04) *
а если винилом обтянуть big_boss.gif

ИМХО, винилом хорошо обтягивать когда ЛКП под ним в идеальном состоянии. Иначе думаю будет сверху хорошо, а внутри ржаветь начнет.

обработать все хороо влаги то не будет

А чем ты хочешь обработать? И не окажется ли после этой обработки, что проще и дешевле будет покрасить?
ромарио
кому как нравиться
StreetRider
Цитата(Гонщик @ 21.4.2009, 9:54) *
Всем привет, народ подскажите пожалуйста какой фирмы лучше брать краску? Собираюсь красить полностью в синий цвет. До этого машина была голубая.

Mobihel, Duxone.
verkashinskii
Я щас тоже готовлюсь к покраске,затИраю шпаклюю шлифую,только немогу понять как приклеплять фотки
Гонщик
Цитата(StreetRider @ 21.4.2009, 23:54) *
Цитата(Гонщик @ 21.4.2009, 9:54) *
Всем привет, народ подскажите пожалуйста какой фирмы лучше брать краску? Собираюсь красить полностью в синий цвет. До этого машина была голубая.

Mobihel, Duxone.

спаибо, а то читал где то на форуме что вика плохо сохнет при гаражных условиях. а мне советуют ее брать, тот кто красить будет. ваши мнения?
StreetRider
Цитата(Гонщик @ 6.6.2009, 23:10) *
спаибо, а то читал где то на форуме что вика плохо сохнет при гаражных условиях. а мне советуют ее брать, тот кто красить будет. ваши мнения?

Об Вики слышал не хорошие отзывы.
gadiy
Скажите, а красят на старую краску или ее как то отдирают??
Гонщик
Цитата(gadiy @ 2.7.2009, 0:01) *
Скажите, а красят на старую краску или ее как то отдирают??

старую краску если не хочешь отдирать то ее нужно матовать. (сбить глянец, в обем что бы поверхность не блестела)
tony7447
Подход не правильный. Краски(эмали) бывают алкидные, акриловые, воднодисперсные. Последние рассматривать не будем не дошла ещё повсеместно эта технология. Алкидные эмали как правило однокомпонентные. Требуют высокотемпературную сушку. Есть конечно ускорители сушки или отвердители ( обычно кислотные) вносимые в эмаль перед нанесением, но свойств эмали они отнюдь не улучшают. Также требуют больше времени на межслойную сушку, что в кустарных условиях приводит к большему количеству пыли на покрытии. Полируются спустя огромный промежуток времени( без сушки). Акриловые материалы двухкомпонентные. В отличие от алкидных без отвердителя не используются вообще. Сушить можно при любой температуре (естественно плюсовой и желательно не ниже 20 градусов) практически без отрицательных последствий для качества покрытия. Могут наносится достаточно толстым слоем при этом покрытие будет иметь одинаковые механические свойства по всей толщине. Прекрасно полируются. Для гаражной покраски лучше не придумаешь. По поводу производителей. Их масса. И как во всём у каждого производителя есть слабые и сильные позиции. У кого-то лучше шпаклёвка, у кого-то краска и т.д. Кстати "Вика акрил" далеко не на последнем месте. В общем рассказывать можно долго. Предпочитаю ответы на конкретные вопросы.
serega4100
tony7447, ты откуда сам? хорошо разбираешься в красках или в покраске? Я далеко не маляр и в этом не шарю. Вот вопросик к тебе такой, что ты думаешь о красках Вика в балончиках? можно ли такой покрасить, например, крыло?
Виталио 473
читал тему с самого начала и тихо х....л, от тех сумм которые написаны!!дядька занимается малярными работами с 94 года!отлично все делает, не одни мои знакомые кому нужна была покраска по тем или иным причинам не жалели что обратились ко мне!дядька работает только летом, когда на улице стоит жара!шпаклюет, грунтует прямо на горячую, красить авто отгоняет в термо-камеру, где красит авто и оно там остается стоять еще сутки!цены у него божеские, за покраску моей машины 3 года назад, он взял всего 8000!в эту сумму входили, все расходники, включаю краску, шпаклевку и т.д. и т.п.
зимой он к сожалению не работает, т.к. нет, помещения заниматься пред-покрасочными работами!щас за покраску всей машины берет 11000 вместе с расходниками!
tony7447
Цитата(Виталио 453 @ 23.1.2010, 1:08) *
читал тему с самого начала и тихо х....л, от тех сумм которые написаны!!дядька занимается малярными работами с 94 года!отлично все делает, не одни мои знакомые кому нужна была покраска по тем или иным причинам не жалели что обратились ко мне!дядька работает только летом, когда на улице стоит жара!шпаклюет, грунтует прямо на горячую, красить авто отгоняет в термо-камеру, где красит авто и оно там остается стоять еще сутки!цены у него божеские, за покраску моей машины 3 года назад, он взял всего 8000!в эту сумму входили, все расходники, включаю краску, шпаклевку и т.д. и т.п.
зимой он к сожалению не работает, т.к. нет, помещения заниматься пред-покрасочными работами!щас за покраску всей машины берет 11000 вместе с расходниками!



Альтруистов много, флаг им в руки. К сведению: шпаклёвки и грунты, собственно и краски наносятся при нормальной температуре, а уже потом сушатся. Хотел бы я посмотреть как "на горячую" шпаклёвку нанести. Не успеешь положить она на шпателе полимеризуется.
Виталио 473
ты наверное не учел такой факт как отвердитель!!!
tony7447
Цитата(Виталио 453 @ 28.1.2010, 19:19) *
ты наверное не учел такой факт как отвердитель!!!



Отвердитель то я как раз учёл. Прочитай внимательно.
Виталио 473
Цитата(tony7447 @ 25.1.2010, 9:51) *
Цитата(Виталио 453 @ 23.1.2010, 1:08) *
читал тему с самого начала и тихо х....л, от тех сумм которые написаны!!дядька занимается малярными работами с 94 года!отлично все делает, не одни мои знакомые кому нужна была покраска по тем или иным причинам не жалели что обратились ко мне!дядька работает только летом, когда на улице стоит жара!шпаклюет, грунтует прямо на горячую, красить авто отгоняет в термо-камеру, где красит авто и оно там остается стоять еще сутки!цены у него божеские, за покраску моей машины 3 года назад, он взял всего 8000!в эту сумму входили, все расходники, включаю краску, шпаклевку и т.д. и т.п.
зимой он к сожалению не работает, т.к. нет, помещения заниматься пред-покрасочными работами!щас за покраску всей машины берет 11000 вместе с расходниками!



Альтруистов много, флаг им в руки. К сведению: шпаклёвки и грунты, собственно и краски наносятся при нормальной температуре, а уже потом сушатся. Хотел бы я посмотреть как "на горячую" шпаклёвку нанести. Не успеешь положить она на шпателе полимеризуется.

ни одного слова "отвердитель" не вижу!!!!и при какой же нормальной температуре они наносятся!!!???еще может и на улице наносятся!???особенно краска удачно ляжет на грунт, когда происходит процесс на улице!!!!!))))))))
Кузька
народ подскажите)) подумываю красить машину)) сейчас цвет в ПТС сине-зеленый думаю покрасить в черный) как согласовать это с ГИБДД??
DUL06
Цитата(Кузька @ 17.11.2010, 23:39) *
народ подскажите)) подумываю красить машину)) сейчас цвет в ПТС сине-зеленый думаю покрасить в черный) как согласовать это с ГИБДД??

Идешь в гаи и меняешь цвет, раньше это стоило 100 рублей. Сейчас не знаю. В ПТС тебе напишут что цвет поменян.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU