Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покраска
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
Страницы: 1, 2
Кузька
Большое спасибо)) drinks.gif
Волга
мой вопрос: какая существует краска самая стойкая для жигулев? мне бы хотелось покрасить мою машинку в бежевый цвет заново, так как она проржавела несколько... сама машина бежевая.
а мне еще нравится серебристая краска, встречаю Жигули такого цвета все чаще.
я не хотела бы купить такую краску чтобы потом она отвалилась.
Pruzhina
возьми мобихел (металлик) только бежевого цвета нет, есть его оттенки с названиями краски, а отваливается она от некачественной подготовке к покраске и самой работы по покраске.
Волкодав
Цитата(Кванта @ 29.4.2011, 20:57) *
мой вопрос: какая существует краска самая стойкая для жигулев?

Единственный тест красок, который я на своей памяти припоминаю - был в ЗР за июль и август 2000 -го года. Вот по этим ссылкам можно почитать. В электронном виде он выглядит несколько кривовато, и плохо воспринимается. Но если поднапрячься, то можно осилить. Главный вывод - 1-е место занял Сиккенс. Лично я потом пробовал несколько видов красок, соглашусь с выводами ЗР, Сиккенс по прочности "на протирание" и "на удар" - один из лучших.
http://www.zr.ru/a/6824/
http://www.zr.ru/a/7378/
Волга
Pruzhina
Волкодав
спасибо! сейчас посмотрю.

таблица цветов автоэмали


автоэмаль Металлик


Волкодав
Таблица конечно хорошая, но вот практического толку в ней нет. Дело в том, что все уважающие себя (и уважаемые потрибителями) фирмы по производству красок - не делают номерных цветов. В основном из-за того, что купив номерной цвет в банке, он ГАРАНТИРОВАННО будет отличаться от той краски, которой покрашена машина. Т.к. на заводе красят хрен знает чем, плюс к тому же с годами краска выгорает на солнце и меняет цвет. Поэтому получить тот же цвет покрасив машину номерной эмалью - невозможно. И нормальные производители красок это знают. Поэтому они поставляют в продажу только базовую основу и набор пигментов, из которых колорист подбирает нужный цвет по лючку бензобака например.
Волга
товарищи, надыбала каталог мобихеловских цветов. Думаю теперь, в какой же цвет мне свою покрасить? dirol.gif



Neonl
Цитата(Волкодав @ 1.5.2011, 1:17) *
Таблица конечно хорошая, но вот практического толку в ней нет. Дело в том, что все уважающие себя (и уважаемые потрибителями) фирмы по производству красок - не делают номерных цветов. В основном из-за того, что купив номерной цвет в банке, он ГАРАНТИРОВАННО будет отличаться от той краски, которой покрашена машина. Т.к. на заводе красят хрен знает чем, плюс к тому же с годами краска выгорает на солнце и меняет цвет. Поэтому получить тот же цвет покрасив машину номерной эмалью - невозможно. И нормальные производители красок это знают. Поэтому они поставляют в продажу только базовую основу и набор пигментов, из которых колорист подбирает нужный цвет по лючку бензобака например.


Ну почему же практического применения нет таблицам цветов? Подбор краски осуществляется согласно базовому цвету. Выгорание краски - есть конечно такое явление, но без него никуда к сожалению(исключение пожалуй 202 цвет, не выгорает).
диоксид
Ребят а чем замазывать сварные швы ?
Роман Кировоград
Шовный герметик есть в продаже.
Dexiter
офф. лазил по чужому гск. смарю, досыхает на улице бэха старых лет. пошёл до маляра. говорю мол так и так, скока будет стоить облить машину. мелкие жучки+шпакля, заматовать и покрасить. Ответ - 30..... Вот и думай после этого, как мы шкоду покрасили бесплатно и оку за 5 или около того тыщ)))
TAR
Доброго дня!

Пробовал красить сам краскопультом с компрессором. Краска (металлик) легла вроде нормально, а вот лак сверху - с потёками (особенно на вертикальных поверхностях). В чём может быть дело? Сопло подходит. Давление ставил требуемое. Лак накладывал непосредственно после нанесения краски (примерно через полчаса, время высыхания краски - 10 мин), может, в этом дело, может, надо было сутки выждать? Или просто недостаток опыта? Например, не выдерживал расстояние, когда рукой водил..?
Ещё второй вопрос: на капоте тоже красил и лаком покрывал в 2 слоя, но поерхность получилась не гладкая, а матовая. Вот интересно: там лак всё же есть, и достаточно отполировать, или лачить по новой?
Арсен
привет всем! Вопрос к малярам: Машина моя 1985 года, хорошо сохранена, но кое-где есть царапины, которые тревожат мене.Колир бежевый 235.Перекрашуваты не хочу, и нет грошей.Думаю покрыть каким лаком, чтоб был или типа перламутр , или типа "новая машина". Жду ваше мнение.
Mapkyc
TAR скорей всего лак течёт от не достатка опыта!по пробуй чуть по дальше отведи руку чтобы распылять меньшее кол-во слой будет получаться тоньше должно получиться ну не у всех всё с 1ого раза получаеться пробуй и не здавайся)) а на счёт капота полировка мало чем поможет ты же не краску полируеш а лак а краска под ним находиться так что врятли что то положительное с полировкой выйдет)))
oksalan
А я купил бы балончик с грунтиовкой под цвет кузова. И прокласил бы им юбку под бампером. Тока скочем проклей стык между юбкой и бампером чтоб не испачкать грунтовкой бампер. А чего советую грунтовкай того что краскай ты нармально без камеры не покрасиж и не высушиш . и лак сверху красить не надо.

--------------------
свадебные платья
pechera12
всем доброго!
подскажите какую краску взять чтоб красить самому на улице и чтоб быстро сохла??
красить думаю с компресора давит 6 атмосфер (хватит ли этого?)
Подскажите технологию нанесения краски (думаю по эксперементировать а вось получитса)
да и при какой температуре можно красить машину на улице??
Всем откликнушимся спасибо!!
Скат
Цитата(pechera12 @ 10.4.2012, 0:30) *
всем доброго!
подскажите какую краску взять чтоб красить самому на улице и чтоб быстро сохла??
красить думаю с компресора давит 6 атмосфер (хватит ли этого?)
Подскажите технологию нанесения краски (думаю по эксперементировать а вось получитса)
да и при какой температуре можно красить машину на улице??
Всем откликнушимся спасибо!!

самому и еще на улице красить акрилом. не важно сколько давит компрессор, важно сколько он литров качает в минуту. если меньше 200 л\м то лучше не мучиться. а хотя..... если все равно красить на улице, то подойдет любой. а технологию на ютюбе посмотри. красить можно при любой температуре выше нуля, главное чтоб температура кузова и краски была примерно одинаковой. для начала сними одну дверь и крышку багажника потренируйся на них. Крышку клади горизонтально, а дверь подвесь вертикально, да и еще.... купи краски и растворителя побольше.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU