Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как защитить ВАЗ 2106?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Противоугонки
Страницы: 1, 2
Kok
Ещё один "зверский" приём - вставить в сидушки электрошокеры с автономным питанием. Сделать так, чтобы если включена сигналка, и произошло проникновение (сигнал "тревога", сирена орёт), подавать импульсы на шокеры раз в 5-10 секунд. Главное - не переборщить с мощностью, а то можно убить человека. Надо чтобы хорошенько так било, но не до потери сознания. Уверен, угонщик от такого бросится на самотёк (конечно, если не будет изгаляться и не попробует что-нибудь тупо спереть из салона и свалить, ибо угнать машину под удары шокера он просто не сможет).
кобзев
друг рассказывал,за censored.gif ли его сливщики бенза,решил их подкараулить,но ни чего лучшего не придумал как остаться ночевать в самой машине rofl.gif Короче ситуёвина,часа 3 утра товарища естессно сморило(лето)слышит сквозь сон чё т не то,но с просони сам не сообразил где он вабще,глядь мужик
с трубкой стоит и и чёт делает,он конечно как заорёт,мужик тоже орать начинает,кидает эту трубку и на утёк.Друган мой грит што чуть не опкакался сначало.,вышел из машины,а там канистра на половину полная осталось,видать у кого то успел слить.
Leo.tlt
Цитата(Михаил456 @ 23.11.2008, 22:52) *
Цитата(Одинокая_волчица @ 22.11.2008, 12:14) *
После того как недавно 2 раза вскрыли машину и всё вытащили что могли из салона и сломали замок в багажник, но не залезли, поменяла сигнализацию. Поставила SKY M3 с пейджером...так же сигналку протянули на капот и багажник. А ещё как мне объяснили, когда вскрывали багажник, что простые наркоманы и прочие мелкие воришки, а не профессиональные взломщики( а такие я думаю в 6 не полезут), багажник вскрыть не могут, т.к. они пытаются через замок, а через него без ключа точно не вскрыть. Пока больше не лезли...но по ночам просыпаюсь и смотрю на пейджер, т.к. машина с другой стороны дома стоит, чтобы была на свету...

не хочу тебя огорчать,но багажник можно открыть даже не касаясь замка.лучше держать там всего по минимуму.

Угу, удар ногой по заднему номеру и багажник открывается у шохи, у семерки получше реализовано... Может имеет смысл поменять...
У меня друг вообще какой-то неродной замок поставил, без ключа, открывается с сигналки.
BeJIukuuKykypy3a
из всех средств защиты стоят "запиралка" на педали, сигналка и секретные болты на колёса! решил этим ограничиться ... ибо даже майфун не оставляю в машине на ночь :)
Paganez
легче всего сходить и застраховать , ну это только если машина не позже 99 года (
Lexa
5 кг аммонала и растяжку от дверей к взрывателю :) Только машину подальше от дома ставьте skull.gif
Evgen-st
Рябят заинтересовала такая тема: у другана стоит сигналка двухстороннего действия и под сиденьем спрятаны три кнопки, которые отключают стартер, катушку зажигания и еще что то не понмю что...
так вот есть ли смысл такой темы??? Замысел в том чтобы усложнить немного жизнь угонщика... выйграть время... или это все детские игры???
progressi
Цитата(Evgen-st @ 12.4.2009, 8:08) *
Рябят заинтересовала такая тема: у другана стоит сигналка двухстороннего действия и под сиденьем спрятаны три кнопки, которые отключают стартер, катушку зажигания и еще что то не понмю что...
так вот есть ли смысл такой темы??? Замысел в том чтобы усложнить немного жизнь угонщика... выйграть время... или это все детские игры???


кому нужно угнать тот угонит я поставил тумблер на разрыв катушки и замок "Гарант"под руль.
Human
интересно, а Defen time (вот это http://www.ugona.net/item418.html ) самому можно установить?
Zot
Привет всем! народ, а если расположить датчик удара ближе к лючку бензобака(ну скажем где нить в багажнике справа, то от этого будет толк?? почувствует она открытие или откручивания крышки бензобака?
Soundwind
Цитата(Zot @ 27.4.2009, 10:12) *
Привет всем! народ, а если расположить датчик удара ближе к лючку бензобака(ну скажем где нить в багажнике справа, то от этого будет толк?? почувствует она открытие или откручивания крышки бензобака?

Лучше возьми концевик, аля для багажника или капота и поставь вместо резинового ограничителя, в который крышка лючка упирается, когда она закрыта. И соответственно к сигналке подключи.Все. Откроют лючок-услышишь). Можно пойти дальше и поставить замок на лючок.

Stydent
а я за это не гоню...Машина всегда возле дома...дом за забором...и + к всему Свет со столба и злая овчарка
Evgen-st
Ребят вот начитался я тут про взломщиков... и в большинстве случаев вскрывателю нужно просто сломать сирену.. чтобы не орала! Так вот вопрос: можно ли ее как нибудь спрятать чтобы ненашли? И почему сирену устанавливают обязательно в подкапотном пространстве? а если в багажник, ее слышно не будет???
И вот еще один вопрос: Если вместо сирены подключиться к обычному стандартному сигналу, это добавит надежности?? вроди как до него добраться не просто!)))
Vladimir70
Цитата(Evgen-st @ 25.6.2009, 9:23) *
Ребят вот начитался я тут про взломщиков... и в большинстве случаев вскрывателю нужно просто сломать сирену.. чтобы не орала! Так вот вопрос: можно ли ее как нибудь спрятать чтобы ненашли? И почему сирену устанавливают обязательно в подкапотном пространстве? а если в багажник, ее слышно не будет???
И вот еще один вопрос: Если вместо сирены подключиться к обычному стандартному сигналу, это добавит надежности?? вроди как до него добраться не просто!)))

Установи её под аккумулятор victory.gif
Mitka
Цитата(Vladimir70 @ 25.6.2009, 11:56) *
Цитата(Evgen-st @ 25.6.2009, 9:23) *
Ребят вот начитался я тут про взломщиков... и в большинстве случаев вскрывателю нужно просто сломать сирену.. чтобы не орала! Так вот вопрос: можно ли ее как нибудь спрятать чтобы ненашли? И почему сирену устанавливают обязательно в подкапотном пространстве? а если в багажник, ее слышно не будет???
И вот еще один вопрос: Если вместо сирены подключиться к обычному стандартному сигналу, это добавит надежности?? вроди как до него добраться не просто!)))

Установи её под аккумулятор victory.gif

Как вариант использовать сигналку с обратной связью. Я себе сирену не стал ставить совсем. Зачем раздражать соседей? Брелок заверещит - иди и смотри.
krotiliys
Цитата(Mitka @ 25.6.2009, 12:17) *
Цитата(Vladimir70 @ 25.6.2009, 11:56) *
Цитата(Evgen-st @ 25.6.2009, 9:23) *
Ребят вот начитался я тут про взломщиков... и в большинстве случаев вскрывателю нужно просто сломать сирену.. чтобы не орала! Так вот вопрос: можно ли ее как нибудь спрятать чтобы ненашли? И почему сирену устанавливают обязательно в подкапотном пространстве? а если в багажник, ее слышно не будет???
И вот еще один вопрос: Если вместо сирены подключиться к обычному стандартному сигналу, это добавит надежности?? вроди как до него добраться не просто!)))

Установи её под аккумулятор victory.gif

Как вариант использовать сигналку с обратной связью. Я себе сирену не стал ставить совсем. Зачем раздражать соседей? Брелок заверещит - иди и смотри.

а если ты вне зоне действия брелока?
Mitka
Цитата(krotiliys @ 29.6.2009, 15:03) *
а если ты вне зоне действия брелока?

Ночью я, как правило, дома. А днем? Вот такая ситуация: стоит машина, орет сирена и в ней кто-то копается. Что подумают прохожие? 95% - ничего не подумают (им пофигу), а остальные - скажут: "Вот придурок, со своей сигнализацией справиться не может". ИМХО.
санчес
у знакомой через решётку воздухозаборника на капоте чем то типа крючка потянули за тросик открыли капот и спёрли акумулятор. я поставил ей казырёк из оцинковки от замка капота до моторчика стеклоочистителя. немного больше чем отверстие воздухозаборника.
для защиты от угона и от пожара у меня отключается минус и думаю что нибудь придумать на карб или бензопровод
Lex@
Цитата(санчес @ 5.7.2009, 15:15) *
думаю что нибудь придумать на карб или бензопровод

Можно например отключать провод от электромагнитного клапана карба и машина будет глохнуть на холостом зоду.
Mitka
Цитата(Lex@ @ 5.7.2009, 13:25) *
Цитата(санчес @ 5.7.2009, 15:15) *
думаю что нибудь придумать на карб или бензопровод

Можно например отключать провод от электромагнитного клапана карба и машина будет глохнуть на холостом зоду.


А можно вытаскивать бегунок из тамблера.
Soundwind
Есть замечательный способ - поставить релейку с НЗ контактами параллельно лампе генератора или масла. Через контакты включить плюс катушки зажигания и параллельно контактам этой релейки воткнуть тумблер секретки. При отключенной секретке будет происходить такая картина: машина схватывает, заводится(благодаря инерционности датчиков) и тут же глохнет. Хитроопый гопа будет думать на карб, свечи, бензоклапан и пое...шись, просто свалит другую искать
Господин поручик
Цитата(Soundwind @ 6.7.2009, 14:05) *
Есть замечательный способ - поставить релейку с НЗ контактами параллельно лампе генератора или масла. Через контакты включить плюс катушки зажигания и параллельно контактам этой релейки воткнуть тумблер секретки. При отключенной секретке будет происходить такая картина: машина схватывает, заводится(благодаря инерционности датчиков) и тут же глохнет. Хитроопый гопа будет думать на карб, свечи, бензоклапан и пое...шись, просто свалит другую искать

Cхемку начертай, плиз...
БлижнийСвет
Цитата(Soundwind @ 6.7.2009, 14:05) *
Хитроопый гопа будет думать на карб, свечи, бензоклапан и пое...шись, просто свалит другую искать


Если гопа действительно хитроопый, то он тупо кинет припасенный в кармане кусок провода с "+" АБ на катушку, при этом все подозрительные провода пообрывает.
Soundwind
Цитата(БлижнийСвет @ 6.7.2009, 21:50) *
Цитата(Soundwind @ 6.7.2009, 14:05) *
Хитроопый гопа будет думать на карб, свечи, бензоклапан и пое...шись, просто свалит другую искать


Если гопа действительно хитроопый, то он тупо кинет припасенный в кармане кусок провода с "+" АБ на катушку, при этом все подозрительные провода пообрывает.

Если гопа действительно хитроопый, то у него в кармане и ноут будет и "устройство 502" и ЭБУД от лексуса и угонять он будет тоже лексус)

Цитата(Господин поручик @ 6.7.2009, 14:23) *
Cхемку начертай, плиз...

Пожалуйста)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Диод и кондер нужны, если нужна более продолжительная работа двига до отключения(диод любой автомобильный, кондер подбирается по желанию 50-10000 мкФ, главное не перепутать полярность-плюс кондера на плюс лампочки). если этого не надо, тогда вместо диода перемычка, а кондер просто не ставить.
Олег Одесса
Цитата(Злые Мыши @ 24.5.2007, 12:27) *


Добрый день! А можно полюбопытствовать, откуда такой фотоотчет по уствновке ЦЗ в ВАЗ? Вы сами ставили или нет? Просто интересует какая в итоге получилась длина тросик? Тоже хочу поставить себе так же! Все подготовил кроме троса!
Mitka
Цитата(Олег Одесса @ 15.7.2009, 17:47) *
Цитата(Злые Мыши @ 24.5.2007, 12:27) *


Добрый день! А можно полюбопытствовать, откуда такой фотоотчет по уствновке ЦЗ в ВАЗ? Вы сами ставили или нет? Просто интересует какая в итоге получилась длина тросик? Тоже хочу поставить себе так же! Все подготовил кроме троса!

Там же написано: "Тонкий стальной трос ~ 20-25 см";
Сам сделал так: http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=183883 (делал в спешке, фото, к сожалению, нет).
Олег Одесса
Цитата(Mitka @ 15.7.2009, 21:41) *
Цитата(Олег Одесса @ 15.7.2009, 17:47) *
Цитата(Злые Мыши @ 24.5.2007, 12:27) *


Добрый день! А можно полюбопытствовать, откуда такой фотоотчет по уствновке ЦЗ в ВАЗ? Вы сами ставили или нет? Просто интересует какая в итоге получилась длина тросик? Тоже хочу поставить себе так же! Все подготовил кроме троса!

Там же написано: "Тонкий стальной трос ~ 20-25 см";
Сам сделал так: http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=183883 (делал в спешке, фото, к сожалению, нет).


Спасибо за ответ! Я уже соорудил! Только ничего не сверлил и без всяких пластин! Просто накрутил петлей тросик вокруг язычка и все! Единственное помучался с регулировкрой! Либо у меня слабый привод(хотя написано что но тянет 6кг), либо не знаю что! Но все отрегулировал смазал и все работает! Правда не знаю на долго ли! Но я еще новшество ввел, я трос к приводу не на прямую прикрутил а с регулировкой! Так чтоб если что можно было натянуть тросик если что! Ну и не стал подключать к сигналке! Вывел кнопку на панель приборов через реле! Если надо фото то сфоткаю и вышлю!
Mitka
Цитата(Олег Одесса @ 17.7.2009, 18:14) *
Спасибо за ответ! Я уже соорудил! Только ничего не сверлил и без всяких пластин! Просто накрутил петлей тросик вокруг язычка и все! Единственное помучался с регулировкрой! Либо у меня слабый привод(хотя написано что но тянет 6кг), либо не знаю что! Но все отрегулировал смазал и все работает! Правда не знаю на долго ли! Но я еще новшество ввел, я трос к приводу не на прямую прикрутил а с регулировкой! Так чтоб если что можно было натянуть тросик если что! Ну и не стал подключать к сигналке! Вывел кнопку на панель приборов через реле! Если надо фото то сфоткаю и вышлю!


Цитата(Олег Одесса @ 17.7.2009, 18:14) *
Просто накрутил петлей тросик вокруг язычка и все! Единственное помучался с регулировкрой! Либо у меня слабый привод(хотя написано что но тянет 6кг), либо не знаю что!


А я же потому и пластинку замудрил, что "закреплять надо в самой верхней точке язычка (так рычаг больше)".
Здесь фото - как это выглядит:
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=190161
Garic33
Доброго времени суток!!!! Вот пришла в голову бредовая идея против пионеров которые тырят магнитолы и другие вещи из салонов, поставить 2 мощных фотовспышки, и поключить их к дополнительному каналу сигналки. Получится своего рода светошок!!! Как думаете эффект будет?
манагер
В салон можно поставить сирену пожарной сигнализации - работает от 12 вольт, стоит копейки, а в закрытых помещениях выдавливает уши - более 100 децибел.
demans
Цитата(Garic33 @ 30.7.2009, 11:59) *
Доброго времени суток!!!! Вот пришла в голову бредовая идея против пионеров которые тырят магнитолы и другие вещи из салонов, поставить 2 мощных фотовспышки, и поключить их к дополнительному каналу сигналки. Получится своего рода светошок!!! Как думаете эффект будет?

Ну если учесть что больше всего магнитолы тырят по ночам то конечно будет, пионер ещё будет метров 100 от машины на ощупь топать,только лучше ставить не вспышки а стробоскопы
кобзев
Блин,а что обычной сигналки уже не хватает?Зачем выдумывать велосипед,О?
Господин поручик

Цитата(Garic33 @ 30.7.2009, 11:59) *
Доброго времени суток!!!! Вот пришла в голову бредовая идея против пионеров которые тырят магнитолы и другие вещи из салонов, поставить 2 мощных фотовспышки, и поключить их к дополнительному каналу сигналки. Получится своего рода светошок!!! Как думаете эффект будет?


Будет. Пионеры и вспышки утащят...или расколотят нафих. У моего знакомого два раза дачу обворовывали. Поставил он сигнализацию-в третий раз и её спёрли!
ромарио
Цитата(кобзев @ 3.8.2009, 22:08) *
Блин,а что обычной сигналки уже не хватает?Зачем выдумывать велосипед,О?

полностью согласен
krotiliys
Цитата(Господин поручик @ 3.8.2009, 22:09) *
Цитата(Garic33 @ 30.7.2009, 11:59) *
Доброго времени суток!!!! Вот пришла в голову бредовая идея против пионеров которые тырят магнитолы и другие вещи из салонов, поставить 2 мощных фотовспышки, и поключить их к дополнительному каналу сигналки. Получится своего рода светошок!!! Как думаете эффект будет?


Будет. Пионеры и вспышки утащят...или расколотят нафих. У моего знакомого два раза дачу обворовывали. Поставил он сигнализацию-в третий раз и её спёрли!

Это как ставить и где. А если так то надо просто выносить из машины. Можно как вариант обклеить бронированной пленкой стекла, она прозрачная, по край не мере затормозит.
Vladimir70
Цитата(krotiliys @ 4.8.2009, 20:06) *
Цитата(Господин поручик @ 3.8.2009, 22:09) *
Цитата(Garic33 @ 30.7.2009, 11:59) *
Доброго времени суток!!!! Вот пришла в голову бредовая идея против пионеров которые тырят магнитолы и другие вещи из салонов, поставить 2 мощных фотовспышки, и поключить их к дополнительному каналу сигналки. Получится своего рода светошок!!! Как думаете эффект будет?


Будет. Пионеры и вспышки утащят...или расколотят нафих. У моего знакомого два раза дачу обворовывали. Поставил он сигнализацию-в третий раз и её спёрли!

Это как ставить и где. А если так то надо просто выносить из машины. Можно как вариант обклеить бронированной пленкой стекла, она прозрачная, по край не мере затормозит.


А ещё можно мину противопехотную под сиденье, сел и гуд бай. skull.gif skull.gif skull.gif
Не в обиду будет сказано, как в фильме "национальности русской рыбалки" говорил Кузьмич: ,,На Русси дураков, лет на сто припасено”


Хемуль Темный
Ставил бы машину стоянку
Mitka
Цитата(Хемуль Темный @ 27.11.2009, 22:32) *
Ставил бы машину стоянку

На стоянке тоже мало за что отвечают... Платишь за место под солнцем.
ИскрА
Прочитал я тут всю тему и понял что, сомое эфективное это капкан и противопихотная мина))))
varvar-s
http://www.youtube.com/watch?v=cDq3A0mUM6U...feature=related так по теме рассуждений ролик.
Владимир Соболев
Самая лучшая сигналка-визуальная! Присматривать за машиной из окна! Мне несколько раз помогало! А насчет инструмента под сиденье, совет хороший!
andrey_g
у друга простенькая сигналка стоит, fighter вроде бы. если захотят угнать, угонят при любой сиге. а на шоху что-либо навороченное ставить смысла особого нет
Жека573
StarLine A4+активаторы в передние двери. От грамотных угонщиков она не защитит, да и нафиг им моя машина нужна, а вот от гопарей или всякого прочего быдло очень даже.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU