Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Mitsubishi AIRTREK
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2
Виталио 473
Доброго времени суток уважаемый форумчане.
Итак начнем!)
Приобретен автомобиль Mitsubishi ARTREK. 2001 год выпуска. По спидометру пробег у авто 419.000 примерно. Цена данного авто 180.000 рублей.
Двигатель 4G63 2.0 литра объема, мощность 126 л.с.
За время нахождения в фирме на авто заменены:
1.Двигатель контрактный.
2.АКПП контрактная
3.Стойки по кругу. Стоят KYB Excel-G.
4.Сайлент блокировка рычагов.
5.Рулевые наконечники
6.Рулевая рейка
7.Вентилятор печки.
8.Правая наружняя граната.
9.Пыльники гранат.
10. Замена задних цилиндров и колодок.
11.замена передних тормозных колодок.
А теперь подробнее.
Двигатель менял еще бывший владелец (брат моего шефа). Когда родной движок начал кушать масло, посчитав стоимость кап.ремонта, решили поставь контрактный.
АКПП "убили", когда я уже работал в фирме, но машину не видел.
Замена стоек была в тоже время, что и АКПП.
Осенью меняли пыльники гранат. В итоге из 4х пыльников 2 пыльники задубели. Никогда не буду брать зап.части фирмы Febest. Откровенная какашка.
Как многие знают, в декабре 2020г., машину стукнул в заднюю часть автобус. Сейчас задняя часть отремонтирована.
В январе, была замена рулевой рейки. На авто к тому времени стояла уже контрактная рейка, которая была устаовлена бывшим владельцем.
Сейчас есть небольшие недочеты которые нужно исправлять. Из недоточетов:
1.Замена рулевой тяги.
2 Замена наружней левой гранаты.
3.Замена опорных подшипников.
4.Замена ремня генератора
5.Замена грм.
6.косметический ремонт задних арок
Теперь подробнее:
1. Тяга стучать начала. В субботу меняли пыльник на внутренней гранате и с мастером посмотрели рулевую. Тягу поставили в январе со старой рейки. Тягу уже заказал. Завтра уже заберу и поеду на замену
2. Граната похрустывает. Пыльник на ней задубел. Стоит фирмы Febest.
3. Опорники стоят самодельные. Бывший хозяин за каким то задрал морду. Отсюда у авто постоянные проблемы с гранатами. Морда поднята на опорниках в районе 2см.
4. Ремень уже потрескался.чтобы не получить "счастья", уже сам решил поменять.
5. Бывший хозяин не помнит когда менял грм и менял ли он его вообще.
Ну вообщем вот такой автомобиль я решил себе купить.
Взял, потому что в рассрочку я другое авто взять не смогу, а кредит мне к сожалению не одобрят. Фото будут чуть позже.надо будет помыться и тогда сделаю фотоотчет.
Festival58
Виталио 473 поздравки smile3.gif
Ждемс фото
1300SL
Поздравлям-с
Фас и анфас ожидаем.
ИванычЪ
Поздравлямба... ценник не злой... У нас за Гранду втрое выйдет.... Тока новая шо.. ну фото , для интересу... Молодца шо тему замутил... так симпотней ажиотаж поддерживать.. drugba.gif
Виталио 473
Часть фото авто. Это фотки когда приехал забирать от кузовщика


Ну и новый номер.шефф хотел старый прямоугольный поставить, но мне не очень хотелось портить бампер отверстиями дополнительными, сказал шеффу что за свои деньги сделаю дубликат, он не стал возражать. Надеюсь что смогу при переоформлении оставить старые номера
Господин поручик
Ну, Виталя, с обновкой! clapping.gif
Хотя, рискованное это дело-праворулька да с фаркопом.. Нашиж властители так и норовят всякие регламенты внедрить, шоб прижать автомобилистов. На всякую муйню сертификат хотят ввести. ..гады diablo.gif
OPTIMUS PRIME
Так этож Митсубиши Аутлендер первого поколения
Господин поручик
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 23.3.2021, 17:28) *
Так этож Митсубиши Аутлендер первого поколения

Это хорошо или плохо? dntknw.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(Господин поручик @ 23.3.2021, 20:32) *
Это хорошо или плохо? dntknw.gif

Все хорошо шо неЖига
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 23.3.2021, 18:42) *
Все хорошо шо неЖига

Балда ты... Запор тоже хорошо ???? slezu.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 23.3.2021, 20:58) *
Балда ты... Запор тоже хорошо ???? slezu.gif

Конечно,тосола нет,блок точить не нужно, подвеска независимая.печка автономная,одни плюсы
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 23.3.2021, 19:25) *
Конечно,тосола нет,блок точить не нужно, подвеска независимая.печка автономная,одни плюсы

Познания радуют.... всё правда... drugba.gif
Виталио 473
Цитата(Господин поручик @ 23.3.2021, 21:25) *
Ну, Виталя, с обновкой! clapping.gif
Хотя, рискованное это дело-праворулька да с фаркопом.. Нашиж властители так и норовят всякие регламенты внедрить, шоб прижать автомобилистов. На всякую муйню сертификат хотят ввести. ..гады diablo.gif

Спасибо)))
Фаркоп в близжайшее время планирую удалить.....хотя по последним двум годам, очень удобная вещь...в 2019 году, когда меня догнал лачетти, меня фаркоп спас.не повезло лачетти. В 2020 году, немного но спас фаркоп.хотя немного назвать сложно, по характеру повреждений
Ну а насчет криворукости. Я уже как то привык))))
Route_66
Вот с трудом представляю себе, что это за кайф передачи левой рукой переключать - но, наверное, привыкнуть можно ко всему. На автомате с этим полегче, конечно.
Господин поручик
Да и в Макавто и пр. домофоны говорить непросто

Предлагаю подкорректировать название темы to_become_senile.gif

Route_66
Мне оно вообще сначала прочиталось, как "Артек" smirk2.gif
А Optimus'у, наверное, ближе покажется "Star Trek" head.gif
1300SL
Цитата(Господин поручик @ 23.3.2021, 23:10) *
Предлагаю подкорректировать название темы to_become_senile.gif


Сделано...исправлено.
ИванычЪ
Красавцы.. boredom.gif Порешали dntknw.gif поменяли smirk2.gif
Виталио 473
Цитата(ИванычЪ @ 24.3.2021, 12:23) *
Красавцы.. boredom.gif Порешали dntknw.gif поменяли smirk2.gif

Не говори...а я ни сном, ни духом, пока на работе))))
кобзев
Поздравляю!!!)
Машина звэр!
1300SL
Виталио 473 хорошо хоть не угнали smile3.gif
Route_66
1300SL, добрый ты ))
Warrior
Виталя, ты бы фотки салона, приборки скинул. Зачем нам внешний вид?
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 24.3.2021, 14:25) *
Виталя, ты бы фотки салона, приборки скинул. Зачем нам внешний вид?

так жопа битая была.. А щаз good.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(Route_66 @ 24.3.2021, 3:52) *
А Optimus'у, наверное, ближе покажется "Star Trek" head.gif

Route_66
Любишь ты постить бухих и обдолбанных неадекватов. loony2.gif
Виталио 473
Цитата(Warrior @ 24.3.2021, 18:25) *
Виталя, ты бы фотки салона, приборки скинул. Зачем нам внешний вид?

кобзев, спасибо за поздравление)
По просьбам, прикладываю фото приборки, торпеды и консоли. В салоне пока временный рабочий беспорядок)))
Подсветку приборки, центральный консоли уже сам перепаивал на светодиоды. Оригинальные лампы в приборку, стоят как героин.
В машину уже перекочевали радар-детектор, зеркало видео регистратор, магнитола.
Ну и небольшой косяк навигационной системы. То работает, то не работает


Route_66
Присоединяюсь к поздравлениям! good.gif
Господин поручик
А что за кнопки/крутилки над блоком печки?
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 24.3.2021, 21:11) *
А что за кнопки/крутилки над блоком печки?

Кассетник же)


Поздравляю Виталь drinks.gif
Господин поручик
Крутилки непонятные. И кнпка TV
Виталио 473
Цитата(Господин поручик @ 25.3.2021, 2:00) *
Крутилки непонятные. И кнпка TV

Под пассажирским сиденье, стоит какой то блок. На скорую руку почитал, типа через него можно на на штатный монитор вывести картину или фильм смотреть.
Вообще смотрел на дроме, есть консоль без магнитофона.там просто отверстие квадратное вроде как раз под магнитолу 2х диновую. В дальнейших планах купить магнитолу такую и поставить.соответственно с камерой заднего вида
Route_66, пропустил твой пост. Машинка на автомате.все таки в пробках с автоматом хорошо, но блин зимой есть и минусы. Буксовать нельзя. Я лично когда морозы были долго прогревал, потому акпп жалко "убивать" на холодную
Господин поручик
Цитата
зимой есть и минусы. Буксовать нельзя. Я лично когда морозы были долго прогревал, потому акпп жалко "убивать" на холодную

Не понимаю-почему нельзя? Это скорее проблема дифференциала. Ведь там шестерни сателлиты начинают усиленно вращаться. На подшипниках скольжения. А почему коробасу это вредно-хз.
Ну, электроника АБС пбс есипи всякие будут с ума сходить..но железу то чего случиться?

И греть коробас на ХХ, стоя...хз. А он греется хоть в таком режиме? На ходу-да...однозначно.
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 26.3.2021, 20:46) *
И греть коробас на ХХ, стоя...хз. А он греется хоть в таком режиме? На ходу-да...однозначно.

А ничё , шо коробка на нейтрале крутится ???????
Господин поручик
Пойду погуглю. Чо там акп на нейтралке делает
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 26.3.2021, 21:05) *
Пойду погуглю. Чо там акп на нейтралке делает

Песни поёт.... Только сцепа отключает двиг от коробаса.... bestoloch.gif
Warrior
Цитата(Виталио 473 @ 24.3.2021, 21:31) *
По просьбам, прикладываю фото приборки, торпеды и консоли.

Прикольно, похоже на какой-то звездолет. =)
Виталио 473
Доброго времени суток уважаемые форумчане.
потихоньку передвигаемся на авто.
шефф отправил в отпуск. да и я давно уже понял, что пора отдохнуть. как физически устал, так и морально.
к сожалению пока руки не дошли сфотографировать машину в чистом виде.
из перечисленных в первом посту недочетов, можно часть вычеркнуть:
1. Замена ремня генератора.
2. Замена левой рулевой тяги
3. Замена шаровой.
4. Замена гранаты левой наружней.
С заменой гранаты отдельная эппопея была. я всегда думал, что с ино будет сложно, но что бы настолько для меня было легким шоком))))
начнем по порядку.
как только граната начала сильнее хрустеть, сразу же заказал новую. цена особо не кусается. стоимость гранаты 1300. через 4 дня приехала. забираю гранату, тут же распаковал, считаю зубчатое соединение внутреннее. число 33 зуба. и тут думаю....опа..... попал. есть на отдельном листочке записанные данные о том, с какой стороны и какое количество зубьев у какой гранаты. достаю записи.... твою дивизию...наружняя левая граната диаметром 26 и число зубьев 25. ну все точно попал.связался с поставщиком. объяснил ситуацию. предложили полностью новый привод в сборе. единственное, что он не подходит из за внутренней гранаты. диаметр внутренний гранаты 28, количество зубьев 28. вчера со спецом, до 11 вечера колдовали, что можно придумать. пока меняли шаровую, сняли привод, сняли внутреннюю гранату, посчитали количество зубьев на "скалке". выяснилось, что на 33 зуба. но это с внутренней стороны. а вот какое количество их со стороны наружней гранаты, одному китайцу известно. на Трек существует 3 вида гранат. 25, 28, 33 зуба с внутренней стороны. соответственно столько же и "скалок". и то что со стороны внутренней гранаты 33 зуба, не дает ни какой гарантии , что со стороны наружней гранаты их то же 33.
вообщем отвез сегодня привод обратно поставщику, забрал гранату снова. приехал домой. заехал в гараж и давай потихоньку разбирать. благо сколько раз уже смотрел и видел, как это делается. снял в итоге привод целиком.ну и давай молотком колоть старую гранату. было очень страшно это делать, т.к. не знал сколько внутри зубьев. как оказалось, зря боялся.расколол гранату, вытащил, все вытер на сухо и давай считать. итого 33 зуба. тут же выдохнул с большим счастьем.
небольшие планы на будующее:
1. замена масла
2. убрать лифт передней подвески.
3. переобуть машину. (резину купил за счет фирмы. старая вхлам лысая. уже оплатили, жду когда привезут)
4. сделать развал схождение на новой резине.
ну и небольшой фотоотчетик по ремонту))))) как обычно без болгарки не обойтись было)))

1300SL
От так и на Нексии...три разновидности то диаметр то зубья...
Warrior
ЧТо по деньгам вышло?
Виталио 473
Цитата(Warrior @ 22.4.2021, 12:27) *
ЧТо по деньгам вышло?

1300 граната стоит. Ну и время потраченное часа 3-4 на разборку/сборку
Виталио 473
Доброго времени суток друзья. Всех с праздником!
Как и писал выше, сделал фото своего авто.пока только снаружи и после мойки. Ну и на последнем фото, всем известный на форуме "Белый АвтоБот"







1300SL
А шо? Руль с права???
Виталио 473
Цитата(1300SL @ 9.5.2021, 8:02) *
А шо? Руль с права???

Да он праворульный, ну или как я его называю "криворульный" smirk2.gif
Виталио 473
Доброго времени суток уважаемые друзья.
Давненько не писал.
Ездим потихоньку.
Не так давно поменял масло.
Залил Genergy 5w40.
Поменял механизм натяжения ремня генератора. Старый механизм помер от времени.благо во время заказал.
Сегодня наконец дошли руки до заднего цилиндра. Давненько сопливил, вот сегодня только поменял.заодно померял компрессию. 12 во всех цилиндрах.
На завтра запланировал, замену свечей. Вытащил катушку из одного цилиндра, а колодец полный масла. Надо скидывать крышку и менять прокладку и кольца
Надо готовиться к замене грм и помпы.
ИванычЪ
Цитата(Виталио 473 @ 18.6.2021, 19:02) *
Доброго времени суток уважаемые друзья.
Надо готовиться к замене

drugba.gif Эт точна.. НАДА.. dntknw.gif
Sprpddr
Сало молекулам! ПОздравлямба!
Скок кушает?
1300SL
Sprpddr все в себя...все из кармана -думаю
Виталио 473
Цитата(Sprpddr @ 20.6.2021, 16:30) *
Сало молекулам! ПОздравлямба!
Скок кушает?

Ен тот зверюга кушает в городе где то 13-14 л/100км,по трассе в районе 10 л/100км. В области щас жара стоит, только с кондеем и катаюсь.
Свечи поменять не получилось, поставщик отдыхает. За то навел полный марафет по салону.с осени не убирался в салоне. Все вычистил,все сидения очистителем прошел да по несколько раз. Заодно зачистил задние барабаны и покрасил термостойкой краской.теперь хоть не ржавые барабаны, а приятный серебристый оттенок.
Виталио 473
Доброго времени суток.
Ну что вот уже как месяц АвТоБоТ висит на авито на продажу. Поставил ценник 40.000, торг.сегодня приезжал один смотрел.спрашивал отдам ли за 20.000. Реально смешно было. Я понимаю что кузов конечно один устал хорошо и им заниматься надо.но за копейки сливать ее я не собираюсь
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU