Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Белый 2101
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
ИванычЪ
Согласен.. Сменю тока зелёный.. drugba.gif
ИванычЪ

и другая

Темновато - сумерка.. перекоса износа я не вижу ни савсем..
ну и Гранта почти 20 к пробега..
1300SL
Гранта...хорошая ширпотребная резина...раньше на нее даже снежинку ставили. Катался зимой-норм. Щя нельзя..снежинку сняли.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 10.10.2022, 19:52) *
Катался зимой-норм. Щя нельзя..снежинку сняли.

На зиму на перед шиповку поставлю.. Когда зима нагрянет.. Мне переобувать не нужно.. Скаты перекинул и в полёт.. hi.gif
ИванычЪ
Собрал я свои колпаки и ....

поменял их на передние клыки..

Договорился на ДРОМе махнуться.. Шило на мыло.. С хорошим человеком из Карачаево-Черкесии.. Перевод в обе стороны чутка больше 300 рублей вышел.. После установки добавлю фотки.. big_boss.gif
1300SL
Суть таких клыков? Демпферы...или трос накидывать-цеплять.
. На шохе прогрессивнее демпферы, главное шоб в одну сторону гнули бампер, а не вертолетом... ....
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 21.10.2022, 13:28) *
Суть таких клыков?

Ссуть у нас везде. А по серьёзу , только для внешнего вида поставлю.. У меня их не было.. Хай будэ.. big_boss.gif
1300SL
Это хорошо когда есть где -везде.
ИванычЪ
Поменял вчера свечи..

Поставил чистые .. причина - непонятное кратковременное дёргание.. Завёл поехал .. недалеко метров через 200 начался расколбас , типа пропадания одного и даже двух цилиндров.. Почутка пробздились и до дома.. Вернул снятые свечи.. Завёл поехал подальше.. Постригся даже и домой.. Опять начало дёргать , начал метаться тахометр.. Домой таки дополз и заглох.. Дело было вечером , делать было есть чего..

Сегодня полез победять.. Искра никакая.. Свечи не засраные.. Зазор поправил .. И заметил , что провод кондюка шевелится.. вот и причина.. Ослабла гайка кондюка .. Зачистил затянул собрал .. И не заводится. Чих и пых.. Понял . что перевернул бегунок.. Завелось и шепчет.. hi.gif dntknw.gif
1300SL
ИванычЪ чё рыбу жарил? Иваси небось?
ИванычЪ
Рыбу.. Не иваси .. big_boss.gif
OPTIMUS PRIME
А с Бсз такой куйни не было бы
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 27.10.2022, 10:54) *
А с Бсз такой куйни не было бы

Этой точно.. Была бы другая.. dntknw.gif
ИванычЪ
Надоело ..

Заклеил малярным скотчем.. Ну и мой ДХО..

Включено зажигание и габарит.. Двиг не работает.. Габарит 4 вата а фарах..

Габарит и работает пых - пых..

Двиг работает ближний или дальний включены.. dntknw.gif big_boss.gif Я такую себе схему намутил.. Можно ещё было чтобы при выключеном зажиге ближний и дальний не горел... Но я очень редко забываю.. dntknw.gif
ИванычЪ
Возвращаясь к теме передних клыков..

Починил крепёж накладок золил преобразователем , грунтанул нутряну.. И сегодня полез ставить.. dntknw.gif Хрена лысово.. Штатные болты короче на пару сантимов..

Доварил по месту.. Без разборок..

Вот и так вот.. Мы с клыками.. big_boss.gif за сим hi.gif
Шем
С клыками намного лучше good.gif
Господин поручик
И главное-именно копейка...а не 21011, если без клыков
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 5.11.2022, 21:39) *
И главное-именно копейка...а не 21011, если без клыков

21013 резинка по всей длине бампера.. Теперь с ДХО разобраться. big_boss.gif
ИванычЪ
Начал повизгивать ремешок.. решил подтянуть..

Осознал , что пора сменить летний винтель на зимний.. Так и сделал. и подтяжка.. Также произвёл замену свечей..

ибо похолодало и недогрев сказывается... Сажа в резьбе и на юбке.. Но двадцатилетние свечи ещё ото-то.. по тестеру .. big_boss.gif
Господин поручик
Цитата(ИванычЪ @ 7.11.2022, 21:46) *
Начал повизгивать ремешок.. решил подтянуть..

ибо похолодало

Cтранно. На холоде должен сам скукожиться и самонатянуться
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 7.11.2022, 21:46) *
Начал повизгивать ремешок.. решил подтянуть..

Надо поставить зубчатый, он не визжит и проскальзывает, когда совсем ослаб.
У меня помню на Шестёрке попался ремень, как всегда качество - ХЗ какое... раза 4 натягивал, убодался - взял канифоль на спирту промазал его и забыл smile3.gif Может не очень правильно - зато действенно. Правда через несколько заменил его на зубчатый, дабы не искать приключений.
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 8.11.2022, 0:05) *
Надо поставить зубчатый, он не визжит и проскальзывает, когда совсем ослаб.

Он самый там и стоит.. secret.gif
ИванычЪ
Темпа по утрам дюже к нулям идиот.. Слил вчера воду.. Мечтал тосол сегодня золить.. С весны куплена фляжка 5кг тосола в СФЕТОФОРЕ.. И на долив . То чего с шохи слито....

Проверил ореометром.. 40 примерно.. Это слито с шохи.. там было несколько лет.. На долив годное.. ну и прверка тосола из новой баклажки..

Я охренел... ну 20 я это ожидал.. Но кислоту акумуляторную... dntknw.gif censored.gif ..
Может ореометр сдурел ???

Проверка на воду.. Ореометр нормавльный.. Итого.. Мог ли тосол в штатной фляжке..Не на солнце , под навесом.. За пол года стать акумуляторной кислотой.. ??? big_boss.gif Истесно я эту херь золить не стал.. Пока золил воду.. Продолжение следует..
Шем
Этиленгликоль в кислоту? Вряд ли...
1300SL
Ареометр? А шкалу фотки. Шоб було понятно как тосол и электролит.
А чё ну был тосол -40, потом начали делать -35.... И потом ниже. Ну зачем тебе -15 ? Можно было в воду кинуть пару ложек соли-к зиме готов smile3.gif


Глянь на флягу може ты концентрат купил...
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 10.11.2022, 1:33) *
Этиленгликоль в кислоту? Вряд ли...

Значитцо оно там всегда было.. Ибо пробка с пломбой и я её перед замером свернул.. dntknw.gif

Цитата(1300SL @ 10.11.2022, 7:59) *
Ареометр? А шкалу фотки. Шоб було понятно как тосол и электролит.
Глянь на флягу може ты концентрат купил...

на второй фотке шкалу видно.. Верх -вода , минус 40 красным и ниже уже кислота.. 1200.. уровень.. Не... Не концентрат..
Обычный , в Светофоре , dntknw.gif
1300SL
сколько лет этой канистре, что так мухи засидели smile3.gif
ИванычЪ
Весной покупал.. я ж кажу всё лето на улице, под навесом , вот и выцвела.. А то не мухи .. та капли краски и искра от болгарки.. ржавчина.. dntknw.gif
1300SL
Ну да...17.11.2021-почти свежак.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 10.11.2022, 16:10) *
Ну да...17.11.2021-почти свежак.

Леха назвал бы правильнее.. boredom.gif
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 10.11.2022, 9:15) *
Значитцо оно там всегда было.. Ибо пробка с пломбой и я её перед замером свернул.. dntknw.gif

ИванычЪ далеко ты живёшь от меня, а я от тебя... я бы тебе с удовольствием плеснул бы этиленгликоля... у меня его наверно литров 100 ещё осталось в бочке, после заправки системы отопления в гараже.
ИванычЪ
пасиба за слова добрые.. drugba.gif
ИванычЪ
Копиндос высосал всю охлождайку из расщирителя.. и пюётся из выхлопной.. как бы не пришлось Коллекторы сымать.. censored.gif Долил воды бум смотреть.. big_boss.gif
1300SL
ИванычЪ он у тя алкаш какой то ...воду значит не пьет, а этиленгликоль на радостях...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU