Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Передний привод ваз 2106 и 2107?!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2
Bz3
Всем привет!!Давно уже слышал,что есть шестерки и семерки есть переднеприводные но мне не вериться!Это правда или миф!!!!????
Leon1D
скорее миф, инфой об этом не располагаю и даже не слышал((
Злые Мыши
Цитата(Bz3 @ 4.10.2007, 10:49) *
Это правда или миф!!!!????


Это кто-то жестко стебётся =)))))))))
Chester
Это просто кто-то на свою девятку налепил шильдик "Жигули" и выдает ее за восьмое чудо света.
Strizh
это не то, что конструктивные изменения, это новая модель, которую надо сертифицировать и т.п.
Конечно сделать можно, но зароегистрировать нет.
Bz3
Один парень видел в Ростове в магазине продовалась новая 2107 с передним приводом 180т.р а с задним 155т.р!другой видел на светофоре 2106 буксовала передними калесами!!!!!!!!!
aloki
пока сам не увижу - не поверю
Strizh
можно 08 движок засунуть, но это надо целиком переваривать морду...., но зато тонель в салоне можно сравнять :) , но на хрена это надо, проще , если ты фанат 06, поставь в восьмёру 06 торпеду grin.gif
Bz3
Я сам не верю!Но люди видевшие это чудо спорят до потери пульса что они видели!!!! И еще Я слышал на СТО Один мастер утверждал,что есть 2107 и 2106 с передним приводом,и выпускает это чудо не завод,а какаето организация!!!
Злые Мыши
Поедем-ка мы отсюда на классике с передним приводом в оффтопег =)))
Сергий
Цитата(Злые Мыши @ 4.10.2007, 17:11) *
Поедем-ка мы отсюда на классике с передним приводом в оффтопег =)))


yahoo.gif АААА... Вот тут я долго смеялся....
SHaman150rus
Что то я сомневаюсь.... Нет, конечно переделать можно всё, но что они есть в продаже и выпуске- это я думаю МИФ!!!
Bz3
Так есть или нету!
STALKER
Bz3, в продаже (с конвеера) нету, однозначно (хотя если у автоваза были мысли возрадить классику, то может был прототип), а сам кто нить полюбе мог переделать, какой нить левша
UntameD
сделать можно и полный привод,без особых переделок и проблем,но это для особых извращенцев!!!!!хотя прикольно будет "нива 210621"
Fynt
Че то не вериться, нет смысла так переделывать ведь классический привод надежней, а если и заморачиваться то по полной и делать 4/4
Дядя Ваня
Мы так сейчас гусеницы на шаху поставим, двигатель от вертолёта + активную защиту.
Только это кажется, называется Т-90 ..? :)
Fynt
Если от вертолета двиган, то в салоне тесновато и жарковато будет, а в прочем зима скоро grin.gif
Дядя Ваня
Цитата(Fynt @ 4.10.2007, 23:50) *
Если от вертолета двиган, то в салоне тесновато и жарковато будет, а в прочем зима скоро grin.gif


С нашими пробками и дорогами вертикальный взлёт не помешает :)
Шахид Магамедов
Цитата(Дядя Ваня @ 4.10.2007, 23:35) *
Мы так сейчас гусеницы на шаху поставим, двигатель от вертолёта + активную защиту.
Только это кажется, называется Т-90 ..? :)

Эта байда будет называтся ВАЗ-21Т34 grin.gif

А полный привод воткнуть от нивы более чем реально. Только это существенные переделки передка кузова.
Как кто-то сказал выше хочешь ПП купи себе восмерку.
STALKER
А я видел на старом форуме ралийную версию шестёрки с полным приводом, Алекс кажись выкладывал
Chester
Цитата(STALKER @ 5.10.2007, 13:10) *
А я видел на старом форуме ралийную версию шестёрки с полным приводом, Алекс кажись выкладывал


Да, была такая. Команда Газпрома строила как тренировочную машину.
Bz3
Всем привет!У меня есть новое инфо!семерку с передним приводом выпускает не ВАЗ а ИЖ!а кто слышал о ВАЗ 21076,21077,21078,21079!!!!!???
STALKER
Bz3, бред!!!, иж с задним приводом пускай научиться делать
Злые Мыши
Внимание!Attention!Achtung!
Самые последние новости из жизне передниприводных Жыгулей!!!


Выдропужский краснознаменный орденаленина металлодрочильный комбинат начал выпуск автомобиля ВАЗ-21666! Атпад. Это просто аццкая телега!!!(Привод передний, если чё!) Спешите купить, выпуск ограничен(Слесарь дядя Вася ушол в запой =(( )Рекомендации лучших собаководов и всё такое!!!
Сергий
Товарищи, всячески рекомендую Вам решить сначала несколько архиважных вопросов, потом уж о переднем приводе мыслить:

1. Есть ли жизнь на Марсе - нет ли жизни на Марсе.
2. Где у палки начало, а где конец?
3. Что раньше - курица или ийцо

И вообще, мало ли всяких наиважнейших вопросов?

- почему наши не умеют играть в футбол?
- почему у слона хобот длинный?
- почему все хавают?
STALKER
Сергий, вчера был на марсе, жизнь там ЕСТЬ!!!
Сергий
Цитата(STALKER @ 8.10.2007, 18:39) *
Сергий, вчера был на марсе, жизнь там ЕСТЬ!!!


Офигеть!!!
А про палку с яйцом что скажешь?
STALKER
Сергий, палка бывает всегда в конце
Злые Мыши
Цитата(Сергий @ 8.10.2007, 20:04) *
Офигеть!!!
А про палку с яйцом что скажешь?


С одним яйцом?
Fynt
Цитата(Злые Мыши @ 8.10.2007, 23:12) *
Цитата(Сергий @ 8.10.2007, 20:04) *

Офигеть!!!
А про палку с яйцом что скажешь?


С одним яйцом?

С одним яйцом это инвалид rofl.gif
STALKER
Fynt, кастрат

Седня опять поеду мимо марса сделаю фотку со своей физиономией
STALKER
вот как и обещал tease.gif ,завидуйте grin.gif
Bz3
ВАЗ 21078 Праворульный ,а 2179 роторная версия!Не верете поищите в нете!
Starsky
искал похожую тему в инете, не нашел ниче конкретного, только один форум на которых тоже также обсуждалось... и никто не может ни опровергнуть , ни подтвердить :-)))

вот тут
Сергий
Цитата(Bz3 @ 10.10.2007, 22:01) *
ВАЗ 21078 Праворульный ,а 2179 роторная версия!Не верете поищите в нете!


Товарищ ЧЮВАГ!
А слабо ссылочку самому кинуть?
"А то устроили тут ромашка - веришь не веришь"

Цитата(STALKER @ 10.10.2007, 7:44) *
вот как и обещал tease.gif ,завидуйте grin.gif


Ну, дык, а палка где с яйцом? Где палка?
Злые Мыши
Пока не будет заслуживающей доверии инфы, передниприводная "классика" это то же самое что лохнесское чудовище - все о ней говорят, некоторые видели своими глазами но фоток нет.

А кто верит в сказки, пойдите откройте капот зубилы поглядите туда и прикиньте каких трудов будит стоит запихать всю эту шнягу в классический кузов. grin.gif tease.gif
STALKER
Цитата(Bz3 @ 11.10.2007, 0:01) *
ВАЗ 21078 Праворульный ,а 2179 роторная версия!Не верете поищите в нете!

Ну во первых не 2179 а 21079, такая машина в действительности есть, с роторным двигателем но привод у неё задний, по поводу 21078 не чо не скажу потому как не знаю, знаю тока про эти варианты:
2101 – базовый, с мотором 1,2 л;
21012 – то же, но с правым рулевым управлением;
2102 – автомобиль с кузовом "универсал";
21022 – то же, но с правым рулём;
2103 – автомобиль № 2 "люкс", с мотором 1,5 л, с максимальной унификацией с базовым автомобилем 2101;
21032 – то же, но с правым рулём.
Возможно и существует семёрка с правым рулём но не переднеприводная
Bz3
Посмотрите здесь, http://www.kupia.ru/technical/vaz/2107/2107
Fynt
Цитата(Bz3 @ 11.10.2007, 21:07) *
Посмотрите здесь, http://www.kupia.ru/technical/vaz/2107/2107

ну посмотрел, все заднеприводные и 07, и 06, и даже 05.
STALKER
Bz3, переднеприводных машин по адресу который ты указал там не обнаружено
Сергий
Товарищи!
Решение вопроса относительно особой констукции классики порядком затянулся, предлагаю снять его с повестки дня. Кто за? Голосуем.

ЗА!

Весомых аргументов нам представлено не было, да и не будет. Логично не гадать, плюя в потолок, есть такое дело или нет его, а просто подумать. Например, с точки зрения затрат на производство такой модели.

Я не специалист в автоделе, но элементарные вещи понимаю. Прежде чем модель идет на производство она должна пройти все стадии: маркетинговая разработка-просчет актуальности и выгодности проекта, проектирование модели, ее виртуальные испытания, создание вручную реальных моделей, испытания, допуски-согласования-разрешения. Поиск производителей комплдектующих, заключение договоров. Переоборудование производства, обучение штата. Активная кампания в СМИ. Активное продвижение товара. Оптимизация аИ это только малая часть того, что я сам логически могу домыслить. Посчитайте затраты. Продумайте актуальность: классика без сомнения популярна (тем паче если речь идет о прошлых временах, да и о настоящем тоже). Но она и без переднего привода превосходно продается и приносит колоссальную прибыль (судя по тому, сколько "шестерок" произведено и продано, сколько семерок, пятёрок и четверок еще произведется и продастся).

Плюс ко всему переднеприводная модель создана, она заняла свой сегмент на рынке. И это абсолютно новая модель! И стоит она дороже. А сколько бы стоила переднеприводная классика? И кому бы она была нужна?

Сочетание устаревшей конструкции с новым типом привода, наверное, могло бы обновить интерес к модели, но снова вынести ее на пику популярности... Едва ли. Т.е. с одной стороны, это колоссальные затраты на производство модели - с другой стороны - это маловероятный спрос и убытки.

В итого, что мы имеем - заявление одного человека, что такая конструкция есть, бездоказательное и неаргументированное, с другой стороны наши здравые рассуждени.

И есть ли смысл дальше продолжать?
STALKER
Сергий, +1
Сергий
А на вопросы про палку с яйцом мне так и не ответили((((((((
STALKER
Сергий сначало про марс, я тебе ответил, потом про палку с яйцом, а дальше что будет, потусторонний мир, или что,grin.gif вот тебе переднеприводный шестёрко
bubon
Мужики, можете верить, можете не верить, но я точно видел такую семерку с передним приводом. Была новая. Может это была переделка, но что то не похоже на это. Наверное их не на Вазе делают, но делают. Цену не помню, была дороже стандартной. В конструкции не разобрался, не было времени. Вот так..... "И все таки она вертится..."
леший
есть то она есть тока надо ли?
alex833
Цитата(STALKER @ 23.10.2007, 16:45) *
Сергий сначало про марс, я тебе ответил, потом про палку с яйцом, а дальше что будет, потусторонний мир, или что,grin.gif вот тебе переднеприводный шестёрко


Ну и что из этой фотки видно?
Самая обычная шестерка, когда по снегу едешь то точно также снег вылетает из под колес.
Переднеприводная шестерка (как и любая другая классика) это самая обычная байка.
Слухов полно у всех друг, брат, сват видел но никто не может представить фоток.

Ну нельзя сделать из классики переднйи привод по определению слишком большие переделки по кузову и подвеске нужно проделать.
Даже есл ипредположить что поставить трансмиссию от Нивы то машина будет торчать над землей как Нива smile.gif Т.к. приводы просто не уместятся по высоте.
А главное двигаться по улицам такой машине будет запрещено т.к. она не сертифицирована и никогда не пройдет ГТО.
denis-21061
Завод полноприводную классику никогда не делал. Сторонние умельцы могли что-то подобное делать, но не массово. По поводу размещения агрегатов, достаточно поглядеть на обычный и полноприводный ИЖ 2126. Полноприводный сантиметров на 10 выше, передний мост от нивы, КПП в одном корпусе с раздаткой, дифференциал самоблокирующийся. Был вариант с задней независимой подвеской, мост стоит передний от нивы. Если и делать полный привод на классике, то по такой схеме, но внешне это уже будет полное г...
alex833
denis-21061 Я про то и говорю smile.gif А главное какой смысл затевать такие переделки? По деньгам получится дороже чем купить обычный серийный переднеприводный автомобиль.
Если только ради понта, или потешить руки (Кулибины мля) то это вообще глупо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU