Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Встреча автоклуба (Весна 2018) 31.03 13-00
Автоклуб ВАЗ 2106 > Встречи клуба > Встречи в Москве
Страницы: 1, 2, 3, 4
vent0m
Всем привет. Становится нас с каждым годом всё меньше, но пока мы ещё всё-таки существуем, предлагаю в очередной раз собраться. Учитывая, что количество москвичей тоже не увеличивается, предложение первое - подтянуться не самым удалённым регионам, как в старые добрые собрать встречу ЦФО..))

Пока заручился поддержкой Саши Поручика. Мы готовы предложить всем вариант 7-8 апреля. Разговаривал с Денчи, после коллапса ралийного болида проблем у него хватает, но в целом идею пересечься оценил весьма позитивно. Поэтому в теории, если он сам не сможет подъехать, но будет не против увидеться, можем завалиться к нему в гараж дружной компанией ( и это не моя идея, хотя я давно интересуюсь))

можем собраться в прошлогоднем месте. мне оно показалось весьма уютным и проехаться без осаги можно)

остальные пока либо не отвечают, либо не проявляют большого желания. у меня ближайшая неделя имеет некоторый информационный завал, поэтому всех дёргать сложновато. но ближе к делу, если никто не соберётся постараюсь как обычно пройтись по личкам и телефонам, чьи имеются в наличии.

сейчас просьба к тем, кому интересно - выссказаться об идее и по возможности связаться с теми, кем есть контакты.


если у нас движняк будет совсем слабый, попробую по контакту адекватных поискать, но это опять же после 30 где-то.

хотя и небольшой уютной группой я с радостью увижусь.



Встреча клуба предварительно предполагается 31 марта 13-00
3-я Музейная улица
Москва, Россия
55.737844, 37.789991

парк с парковкой вдоль дороги без знаков. есть кусты для шашлыка. есть оборудованные площадки но их с утра разбирают.

после можно заехать в гости к ралистам



ПРОСЬБА если в друг в день встречи случится, что-то непредвиденное, сообщить о том, что не можешь присутствовать



1. vent0m
2. Господин Поручик
3. Margarita13666
4. Zont
5. Sancho_SP
6. ДенЧи
7. Ammendorf
8. +
9. +
10. Kedr

Margarita13666
Приветствую,я подумаю над этим предложением и сообщу о встрече брату (zont) и Мише Булатову,по поводу своего присутствия пока сама не знаю,будем думать,ну и если будет больше народу чем на прошлой встрече, постараюсь вырваться.
vent0m
даже самые надёжные нас покидают?)
Margarita13666
Если ты про меня,то спешу сообщить,я в июне прошлого года родила дочку,и если у меня получится ее с кем то оставить,я прийду хоть пешком.
vent0m
это очень уважительная причина! поздравляю и желаю всех благ!))
Margarita13666
Но по возможности, постараюсь быть,и вытащить на встречу двух вышеуказанных жигулистов.
vent0m
хорошо, ты молодец, спасибо!)
Margarita13666
Да не за что,не дело то как мы встречались в том году,когда было 4 человека,2 машины и не одного жигуля.

Собственно,а кто из наших ещё появляется?
Ammendorf
Приглашение получил, далее буду смотреть по ситуации. Пока уверен, что выйдет опять макс. формат прошлого года, 2-3 чел.
vent0m
Цитата(Margarita13666 @ 23.3.2018, 0:19) *
Да не за что,не дело то как мы встречались в том году,когда было 4 человека,2 машины и не одного жигуля.

Собственно,а кто из наших ещё появляется?


ну сейчас я на своей готов приехать, если не случится ничего... появляются мало. я сам не каждый день захожу, да и активного народу убывает. но если лично с людьми поговорить офлайн, вполне можно многих выцепить.


Цитата(Ammendorf @ 23.3.2018, 0:54) *
Приглашение получил, далее буду смотреть по ситуации. Пока уверен, что выйдет опять макс. формат прошлого года, 2-3 чел.

Артур, так это от каждого из нас зависит, от тебя в том числе. Вот я, саша, марго -3ое, как в прошлом году. +миша+костя, если приедут -уже 5. плюс ты - шесть. если индиго выцепишь- семь. денчи если сможет сам и ещё ралистов подключит - уже 10. но на счету абсолютно каждый человек. вот теоретически, подписывается 10, но один не приезжает - это уже потеря 10%. а если нас соберётся 5 изначально, то все 20%. что говорить про потерю более одного человека. поэтому абсолютно всё только в наших руках)
wernum
https://www.drive2.ru/users/wernum/

Пишите , я впринципе согласен, тока у меня шаха разобрана, могу только на семеркзе приехать.
Координаты где и когда надо.
Lyzhenkov
я бы не против приехать (350км это грубо 4часа езды) но если даже и смогу,то это июль-август,когда будет разгруз на работе,сейчас график 6\1 и смысла ехать нет
Margarita13666
Запиши мой номер на всякий : 89264318759 . Если что Ватсапп Вайбер,пиши звони.я сама тут редко бываю,да и не зашла бы если оповещение о твоём сообщение на почте не выскочило.
Kedr
Приветствую Вас, Друзья! Спасибо что прислали приглашение! Я всегда за! Осталось определить более конкретную дату и место (желательно с фото)!
Не знаю насчет того, смогу ли я своего коня в чувство привести (осага+то+переобувка+еще что-то до кучи), но если всё пойдёт как по маслу - обязательно буду.
vent0m оформи получше своё первое сообщение - побольше информации, поменьше трёпа )) как говорится в соответствии..)) зашёл, прочитал, понял, принял к сведению smile3.gif)
Margarita13666
Вот координаты прошлогоднего места если действительно решим встречаться там.

3-я Музейная улица
Москва, Россия
55.737844, 37.789991


Цитата(vent0m @ 23.3.2018, 0:38) *
можем собраться в прошлогоднем месте. мне оно показалось весьма уютным и проехаться без осаги можно)

Kedr
Цитата(Margarita13666 @ 23.3.2018, 11:37) *
3-я Музейная улица
Москва, Россия
55.737844, 37.789991


Отличное местечко! Кусковский лесопарк!!
Смотрю в Гугл-Панорамах и не вижу что-то вроде площадки-парковки, оно там есть?
Margarita13666
Да и для машин место имеется.ну если там ничего не поменяли с того года.

Цитата(Kedr @ 23.3.2018, 12:44) *
Отличное местечко! Кусковский лесопарк!!

ДенЧи!
я за! в этом году постараюсь выбраться, правда не на 2106, она у меня пока в плачевном состоянии после соревнований!
Margarita13666
Аналогично,но если в друг в день встречи случится, что то не предвиденое,убедительная просьба сообщить о том, что не можешь присутствовать.

P.S. ЭТО КАСАЕТСЯ ВСЕХ!


Цитата(ДенЧи! @ 23.3.2018, 13:43) *
я за! в этом году постараюсь выбраться.
ДенЧи!
лана насяльника, не писи так громка! поняль!
Margarita13666
Насяльника не ругается,просто не хочется что бы получилось так как в прошлом году.

Цитата(ДенЧи! @ 23.3.2018, 14:02) *
лана насяльника, не писи так громка! поняль!

vent0m
Цитата(wernum @ 23.3.2018, 1:43) *
https://www.drive2.ru/users/wernum/

Пишите , я впринципе согласен, тока у меня шаха разобрана, могу только на семеркзе приехать.
Координаты где и когда надо.

я на драйв почти не захожу, мне он не нравится и постоянно пароль забываю.. да хоть пешком приходи. семёра не сильно отличается, а вообще мы людей собираем)

Цитата(Lyzhenkov @ 23.3.2018, 2:06) *
я бы не против приехать (350км это грубо 4часа езды) но если даже и смогу,то это июль-август,когда будет разгруз на работе,сейчас график 6\1 и смысла ехать нет

да я вот с Вадиком говорил на эту тему. Он сказал что ты недавно приезжал и в ближайшее время не присоединишься. А жаль, думаю многие бы были рады тебя увидеть живьём)

Цитата(Margarita13666 @ 23.3.2018, 7:14) *
Запиши мой номер на всякий : 89264318759 . Если что Ватсапп Вайбер,пиши звони.я сама тут редко бываю,да и не зашла бы если оповещение о твоём сообщение на почте не выскочило.

телеграм есть?

вообще такие штуки было бы круто кидать через модераторов всем по профилю "москва". но у многих сообщения отключены совсем.

Цитата(Kedr @ 23.3.2018, 11:19) *
Приветствую Вас, Друзья! Спасибо что прислали приглашение! Я всегда за! Осталось определить более конкретную дату и место (желательно с фото)!
Не знаю насчет того, смогу ли я своего коня в чувство привести (осага+то+переобувка+еще что-то до кучи), но если всё пойдёт как по маслу - обязательно буду.
vent0m оформи получше своё первое сообщение - побольше информации, поменьше трёпа )) как говорится в соответствии..)) зашёл, прочитал, понял, принял к сведению smile3.gif)

Привет-привет) я тебе железку какую-то должен был посмотреть, но так завертелся, что вообще на форум полгода не заходил. можно и не на своём коне, как уже говорил. я в прошлый раз пешком приходил)

Цитата(ДенЧи! @ 23.3.2018, 12:43) *
я за! в этом году постараюсь выбраться, правда не на 2106, она у меня пока в плачевном состоянии после соревнований!


буду очень рад. а проект твой я уже который год жду своими глазами увидеть. но ничего. ещё парочку подожду))
Margarita13666
Цитата(vent0m @ 23.3.2018, 16:55) *
телеграм есть?



Да,есть.
Господин поручик
Всем здря hi.gif
Мне тут подсказали. что 8 числа Пасха...
При всей своей безбожности, я вот отмечаю это дело. Думаю. что многи е тоже. Вопщем-8 число как-то неудачно...а?
Margarita13666
Цитата(Господин поручик @ 23.3.2018, 17:40) *
Всем здря hi.gif
Мне тут подсказали. что 8 числа Пасха...
При всей своей безбожности, я вот отмечаю это дело. Думаю. что многи е тоже. Вопщем-8 число как-то неудачно...а?



День добрый, а 7ое тоже пролетает получается... али как?
vent0m
да, вопрос по 7..?
Sancho_SP
Спасибо за приглашение!)

К сожалению, ничего не обещаю. Буду свободен по факту - заеду, разумеется.
МЫХЪ
Приглашение получил. был бы рад всех увидеть...... но пока сам не знаю што со временем......
Lyzhenkov
Цитата(vent0m @ 23.3.2018, 16:55) *
да я вот с Вадиком говорил на эту тему. Он сказал что ты недавно приезжал и в ближайшее время не присоединишься. А жаль, думаю многие бы были рады тебя увидеть живьём)

да, 24 и 25 февраля был,когда за машиной приезжал,но повезло что 23 было и выходные были выходными,сейчас такого нет,летом бы не прочь,но опять же загадывать на 5 месяцев вперед смысла нет
Волгарь.
Работаю 1, 4 ,8, 12. и т.п.
Опять же - форум любителей Ваз-2106,а получится как обычно: У меня Акб сдох,у меня осаго нет,у меня разобрана и т.п. потому приеду на Ваз-2107,2108,2109 и т.п. вплоть до пешком )))
vent0m
получиться может как угодно) это же ваз он сам по себе не предсказуем))

любители 2106, приезжая на встречу 2106 даже пешком, не перестают быть любителями 06)

в остальные даты есть желание приехать?
Волгарь.
В личные сообщения ответить к сожалению пока что не могу,т.к. стоит ограничение: пока не набрал 30 сообщений - не имею права доступа писать в личку.Тел написал скайп написал.
vent0m
да можно тут всё писать) нам скрывать нечего) у меня сейчас денег нет на телефоне, не могу никому звонить, а скайп только на ноуте стоит, а он на даче и за ним ехать надо. попробовал в телеграм номер добавить - говорит нет такого.

в личку я просто пишу потому что не все заходят часто на форум, не все смотрят раздел встреч, а так у нас совершенно открытый формат, где каждый может высказываться предлагать варианты, идеи, даты и прочее)
Волгарь.
https://museum-ic.ru/

Встречи клубов газ-21,24,ретро-волга,заз,ваз,уаз и т.п. часто проходят вот на этой площадке.
vent0m
отличное место. был там не один раз. но для встречи мне кажется не лучшая идея, там закрытая площадка со своими сотрудниками и посетителями.

но если всем понравится, я присоединюсь. для меня лично важнее людей собрать, чем какое-то конкретное место. так что куда все туда и я))
NightSurfer
Я если и смогу приехать то только на ней...



Но на ней нужно ехать на встречу клуба Волговодов, а не ВАЗ-2106... По сему не вижу смысла...
vent0m
ой, Вадик, ладно тебе. там почти всё тоже самое. я в такой проводку делал)) мы тебе рады будем и на такой. расскажешь всем, чем она лучше жиги, и чем немного хуже мерседеса....

вон у Саши вообще пыж, ничего его не гложит. у Дена 06 непережила последнее соревнование, у Маргариты просто ничего нет. когда мы с тобой в первый раз собирались, половина была не на 06, даже я на 08 приезжал... и что, плохо время проводили?
NightSurfer
Да ничем она не лучше кроме огромного багажника, и габаритов (2 метра жизни впереди). В динамике данный авто уступает жигулям. В расходе тоже. В теплоте салона тоже (Волги холодные авто).

Мерседес тема отдельная. Это сравнить несравнимое =)))))



На нём физически не смогу приехать. Т.к. ещё не доделал мелкие нюансы. И не хочу ездить на нём в соленую (пока ещё) погоду.
vent0m
про мерс я читал. тут мало людей осталось кого лично знаю, поэтому смотрю по возможности такие вещи..)

хм. про динамику интересно. на этой за рулём не ездил, а вот 3110 после жиги казалась спорткаром... да и на теплоту не жаловался. но тут многое зависит от состояния радиатора, это я хорошо усвоил. как свежий радиатор работал и как сейчас - небо и земля.

вот это всё и можно обсудить)) я уверен, что все кто тебя лично знают будут рады увидеться.
NightSurfer
P.S. По Волге только один плюс что ей 22 года, она не гнилая и до меня не видела зимы. И пробег при покупке был 91 тысяча по первому кругу =)

3110 с каким мотором то? С ЗМЗ 406 на инжекторе 16 клапанном на 135 сил это да, шустрая и довольно экономичная машина. Но у меня карбюраторная 8-ка на 90 сил ЗМЗ 402.10 =) Я покупал эту машину тупо из за ее ценника а не по каким то критериям. Считаю купить переходную модель 29 волги с РОДНЫМ заводским переходным салоном от ГАЗ-3102 (мягкая торпеда, иные сидушки) по цене тонны металлолома - очень выгодной покупкой, как для машины чисто ездить по делам зимой дабы не подвергать воздействию солей и зимних особенностей эксплуатации свежевыкрашенный 20-ти летний Мерседес.

А что ты о нем читал?) Если я нигде о нем не писал. Это не перекрашенный зеленый. Это другой автомобиль. Полностью проходящий реставрацию.

vent0m
да 406.


так ты дословно и писал "ищу жигуль на подмену мерса, который не хочу подвергать солям после всех вложенных сил. жигуль не ищу, взял волгу"))))
NightSurfer
А ну только если это =)))))))))) А Волга подвернулась по знакомству. Не эксплуатировалась. И была не нужна. Отдали так сказать за символическую сумму.









Фары даже заморочился, не стал покупать стекла новые. Оригинал стоит как фара, а заменитель уже не то. Восстановил до состояния новых своими силами (не полировка)


vent0m
красиво. а говоришь незачем ехать)
NightSurfer
А причиной таких заморочек и тотального ремонта... Стало...




На этой машине нужно ехать на встречу клуба oldmerin например, а не на встречу 2106 =)
Margarita13666
Добрый вечер всем, кажется вы ушли от темы, давайте все таки решим когда встреча. А кто и что делал с машиной обсудим на встрече.
vent0m
грм или перегрел?

да что ты со своими условностями всё... собираются люди, а не машины)
NightSurfer
Незамеченная в силу обстоятельств ссущая форсунка... Залила котел = гидроудар с прогаром поршня... Произошло сие действие на трассе М11 при скорости около 150 км/ч. Мотор просто затроил и потерял тягу на ходу.... Доехал до дома... Вскрыл... и увидел следующее...





Ну а это уже после гильзовки и хонингования....


Господин поручик
Это опять я...
И опять про Пасху. Мне кажется-многие посвятят эти выхи именно празднику...начиная с вечера пятницы. Я точно знаю как минимум одного клубня, который на праздники уедет из города.
Поэтому предлагаю устроить встречу 14 (15) апреля. Тогда уж точно не будут принматься отмазки насчет праздников, а для пущей гарантии участия предлагаю сделать взносы ...скажем, рубликов по 500 для желающих приехать. Можно. канеш, приехать и без взноса ..даже нужно, но вот эти небольшие деньги пустьбудут залогом (гарантией), что человек точно приедет. Кто не сможет-теряет деньги в фонд будущих встреч..ну...или пропьём их))
vent0m
Обсудили с Сашей и Маргаритой, что теперь вместо пасхи предлагаем на выбор 31-1. времени не так много, но как показывает опыт, что всё равно реньше чем за неделю мало кто может определяться...
NightSurfer
Я с 31-1 точно пас.........
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU