Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как вам вот такое
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
ИванычЪ
Проедена плешь.. Нужен второй авто.. Копейка - какашка и не ездит.. Найден в нете такой финик.. https://www.avito.ru/krasnodar/avtomobili/v..._2002_722437816
Из плюсов.. стоит в менее км от моего дома.. ездили смотреть.. Салон на крепкую двойку. ходовая ХЗ. внешний вид тоже на двойку.. с минусом.. фары битые. лобовое тоже. задние фонари - под замену.. и куча сквозных сверчков на заднем правом.. Предполагаю и на левом так же.. Подаван не владелец.. Но на руках все доки и ксеры паспорта владельца и чистый бланк доверки с подписью владельца.. перекуп покупил под восстановление.. Продаёт по причине нет времени и средств.. Я думаю может реальный гемор сильно велик и он свои вернуть хочет ? Тётя , что доки показывала, сказала , что очень хороший двигатель.. Я додумал , всё остальное - какашка.. Вот и в раздумьях.. Чего скажете ?? Узнать у натариуса и торговаться ..или ну иво на.. censored.gif
Шем
Судя по подкопотному - ещё и перекрашена...
Цена адекватная - но надо смотреть на свои силы и желание.
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 14.2.2016, 0:58) *
Судя по подкопотному - ещё и перекрашена...
Цена адекватная - но надо смотреть на свои силы и желание.

Под капот и не глядел.. Продована не было , только ейная тёща.. Но это поправимо.. сначала узнать про факт возможности покупки по факту наличия имеющихся документов..Все бумаги сфотканы. распечатаю и нужно попасть к знающим.. Кого посоветуете.. Я не в курсах ..чеслова..
Slay
Первое - проверка через инэт винкода на предмет арестов и прочего.Или с доками в мрэо зайти. Второе - не знаю как у вас у нас ей 30 красная цена.
Машинка скорее не убитая, она просто мертвая. Кузов мертв. Двигатель- ну явно не бабушка в булочную по выходным ездила, а пацанчики зажигали.С ходовкой тоже думаю не весело.
Вчера об яву видел у нас - в гораздо лучшем виде за 20 очень срочно 99 продавали.

А чего она такая вся ржавая? Будто где в сырости пару лет стояла...даже болты на движке..Перекупа видно сразу - отмыл все до блеска и больше связываться не хочет.
Lyzhenkov
предлагал жи свою, в адекватном состоянии на 15к буквально дороже... А эта-видно что вся поползла по кузову,дно ваапще беда,первым делом-посмотри под обшивку багажника,там под карпетом огогого что происходит даже на машине,которую практически не эксплуатировали,больное место, если там все в швах сварных-поздравляю,скоро что то от нее еще отпадет,а так-телевизор внизу,особенно в районе крабов (кронштейн растяжек) стаканы на предмет сварки,но могу уверенно сказать-все там варено переварено,а если это так-встанет она через год или тысяч 20 пробега,ибо если варили-или рвало или сгнило,а это что? Устал металл

главное не гляди под пластик на порогах... Там их нет,ну или пена монтажная живет smirk2.gif Как у сестры моей на 21099
Warrior
Цитата(ИванычЪ @ 14.2.2016, 4:52) *
Проедена плешь.. Нужен второй авто..

Иванычъ! На кой оно тебе надо? Это же ПП со всеми его недостатками.
Lyzhenkov
Цитата(Warrior @ 14.2.2016, 7:37) *
Иванычъ! На кой оно тебе надо? Это же ПП со всеми его недостатками.

а в классике одни достоинства? smirk2.gif Хотите приведу примеры что надежнее а что нет? Причем имею в собственности и классику и пп
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 14.2.2016, 6:37) *
Иванычъ! На кой оно тебе надо? Это же ПП со всеми его недостатками.

Так я же не под себя. Ещё водила хочет сам перемещаться. Дочь моя. Простота.. Мечтает если что то можно купить за недорого , то на нём можно сразу ездить..
Warrior
Цитата(ИванычЪ @ 14.2.2016, 10:50) *
Так я же не под себя.

Да? А мне показалось что копейка достала, хочу зубилу. =)
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 14.2.2016, 6:52) *
Да? А мне показалось что копейка достала, хочу зубилу. =)

Так это дочкина версия.. А мне копейка нормальная.. Довести до ума лень и зима мешают.. Двиг то не обкатаный ещё.. fffuuu.gif
Slay
Иваныч - эту возьмешь и про шестерку забудешь))))) времени ни то что на копейку вообще ни на что не будет))))
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 14.2.2016, 7:19) *
Иваныч - эту возьмешь и про шестерку забудешь))))) времени ни то что на копейку вообще ни на что не будет))))

Да , Слава , этот момент беспокоит.. fffuuu.gif Не хочется в ещё один длинный ремонт попасть..
Slay
Иваныч - ну вот взглянув на машину сразу наездника представил. Думаешь что круче - масло хорошее в движке или понтовые закрывашки капота?

И где и почему она долго стояла?
Перекуп скорей всего взял ее за 30 -33, на литье. Литье, кривое но " четкое" уже продал, отмыл ее, настроил более менее и все - лишь бы забрали.
Ролакс
Цитата(Lyzhenkov @ 14.2.2016, 6:15) *
предлагал жи свою, в адекватном состоянии на 15к буквально дороже...

а ты уже продал?если нет,гони в Краснодар)
Иваныч,лучше взять подороже,но лучше..-выйдет куда дешевле.
OPTIMUS PRIME
Иваныч вот ты дочку не жалееш,такое ведрище хочеш купить,ей бы Матиз или Чери Ку-Ку на автомате
Игорек1984
Блин вот у вас цены! У нас аналогичный аппарат в таком же состоянии минимум в два с половиной, а то и в три с половиной раза дороже стоит...
Мое мнение: если есть денюшка и время - можно было бы заморочиться. Если авто нужно ездить и приносить пользу в ближайшее время - то не стоит.
super_gut
Цитата(ИванычЪ @ 14.2.2016, 7:02) *
Довести до ума лень и зима мешают..

Зима мешает smirk2.gif ??? Ой не шутите. С Вашей то зимой +10С и своим частным домом вообще грех жаловаться!
Цитата(Warrior @ 14.2.2016, 6:37) *
Иванычъ! На кой оно тебе надо? Это же ПП со всеми его недостатками.

То-то у классики видно невооружённым глазом кучу преимуществ, с худшей аэродинамикой и задним приводом. smirk2.gif , вся Россия ездит, куда не глягь - везде классика, прям думаешь, а не в СССР ли живёшь часом.
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 14.2.2016, 9:01) *
Иваныч вот ты дочку не жалееш,такое ведрище хочеш купить,ей бы Матиз или Чери Ку-Ку на автомате

Ну нафиг этот Черри китаёзский! Матиз на АКПП ещё можно рассмотреть.

По теме - не взял бы ЭТО. Не стоит ЭТО 55 тыщ. Вообще какой-то недоделанный конструктор. Видно какая-то банда пацанов заморачивалась над "тюнингом" машины, да бросили дело. У Вас дочь замучается ждать, пока на ход Вы её поставите.
Andrej917
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 14.2.2016, 10:01) *
Иваныч вот ты дочку не жалееш,такое ведрище хочеш купить,ей бы Матиз или Чери Ку-Ку на автомате

В России Чери Ку Ку и Деу Матиз с АКПП в очень большом дефеците и цены на них завышены.
super_gut
Чери Ку-Ку вообще редко вижу. Не ходовая машина. Матиз на автомате - встречается реже чем на механике, но в продаже есть, вполне. 130000 в более-менее нормальном состоянии можно найти..
Ролакс
Да лучше у Лыженкова в идеале забрать и горя не знать.
yanizz
Эту машину я бы не брал. Очень похожа на утопленника.
Ржа ползет снизу вверх, уверен, днища там давно нет.
Чтоб довести до ума, еще 2 цены придется добавить,
уж лучше с хреновым мотором брать, но с крепким кузовом.

super_gut
Если у него забрать, то значит сесть и поехать, и не надо ничего варить и переваривать. Я тоже ЗА. Неужели томительное ожидание в завершении бесконечного ремонта купленной этой машиной по обьяве стоят 20 тыщ рыблей разницы с машиной Дениса? Нет конечно.
Andrej917
Цитата(super_gut @ 14.2.2016, 12:46) *
Чери Ку-Ку вообще редко вижу. Не ходовая машина. Матиз на автомате - встречается реже чем на механике, но в продаже есть, вполне. 130000 в более-менее нормальном состоянии можно найти..


Чери Ку Ку после суда с Дэу запретили продавать машины на рынках стран где продают Деу Матиз, короче они под запретом у нас в России, Матизы с АКПП у нас в Воронежско области редкие, а если и появляются на рынке, то быстренько их покупают девочкам, т.к. они идут только с 0,8 двигателем и Корейского производства, правда только им вскм уже около 10 лет.

Да и цвет у 09 Дениса прикольный и для девочки в самый раз будет.
МЫХЪ
Глянул на движок на фото - Ну не зря его напионерасили так, ой не зря...... скорей всего там масло из всех щелей хреначило, вот и создали товарный вид..... как по мне если ведро не из салона (читай новое) , то пусть движок будет пыльный и чумазый , но без характерных масляный потеков.

Тут видео смотрел как то "секреты перекупа" так там мужик четко и ясно сказал што движки отмывают шоб скрыть дефекты .....


Andrej917
У нас то же такая 2109 продаётся как у Дениса, да и на вид состояние не плохое https://www.avito.ru/voronezh/avtomobili/va..._2000_727990183
vadim-bagger
Гов-ни-ще го-вён-ное)
Иваныч, не ипи мозк себе и другим...
Правильно говорят - скупой платит дважды.
Бери машину у Дени - аппарат на ходу и вид песТня)))
Andrej917
Цитата(vadim-bagger @ 14.2.2016, 13:12) *
Гов-ни-ще го-вён-ное)
Иваныч, не ипи мозк себе и другим...
Правильно говорят - скупой платит дважды.
Бери машину у Дени - аппарат на ходу и вид песТня)))


+100500
OPTIMUS PRIME
Оку или Таврию тоже можно взять
super_gut
Таврию? Чтоб запчасти днём с огнём ходить искать на эту хрень? Ой спасибо, спасибо, даром ненужно.
OPTIMUS PRIME
Цитата(super_gut @ 14.2.2016, 15:00) *
Таврию? Чтоб запчасти днём с огнём ходить искать на эту хрень? Ой спасибо, спасибо, даром ненужно.


А на хрена ж вы тогда иномарку берете? Там тоже так сразу запчасть не отыскать
Lyzhenkov
Цитата(Ролакс @ 14.2.2016, 9:49) *
а ты уже продал?если нет,гони в Краснодар)
Иваныч,лучше взять подороже,но лучше..-выйдет куда дешевле.

поздно, машина остается,в связи с покупкой 2 гаражей и частично оборудования,не потяну уже замену машины....но не все так просто,скоро ее тоже экшн ждеть... secret.gif
super_gut
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 14.2.2016, 13:08) *
А на хрена ж вы тогда иномарку берете? Там тоже так сразу запчасть не отыскать

Смотря какую, а ходовые - пожалста, всё есть и под заказ тоже. Тем более сеть иномарошнх автозапчастей активно разрастается. А на Ставриду, мне что с Украины заказывать что ли запчасти? Нет уж, сами как нибудь обслуживайте ваше чудо.
Andrej917
Цитата(super_gut @ 14.2.2016, 14:00) *
Таврию? Чтоб запчасти днём с огнём ходить искать на эту хрень? Ой спасибо, спасибо, даром ненужно.

Как вариант Таврия машина интересная, но я думаю не в данной ситуации, т.к. дочка будет возить и маму и папу. Таврия больше подходит для поезди одного-двух человек на работу и с работы, машина небольшая, ПП, ест Аи-92 мало, бросить без присмотра не жалко, для чего нибудь украсть и перепродать не сильно подходит, т.к. всё внешне своё "индивидуальное" фары, резина и т.д. У нас почему то на них машинисты тепловозов на работу ездиют, очень много у ж/д депо стоит.
У нас на Таврию запчастей валом как новых так и б/у, я себе на запас для Сенса КПП с Таврии с приводами за 1500 руб. взял.
Lyzhenkov
у нас славуту за 20 000руб продают,на вид как эта 2109, но вот года 3 назад ее повесили,пока как стояла,так и стоит,уже мхом покрылась
super_gut
Про чери не знал, интересно, спасибо.
А это видимо регионально. У кого-то запчасти есть в продаже, у кого-то нет. У нас в последнее время не то что Таврии с Ижами, ЗАЗ Сенсы куда-то подевались, их реально меньше стало нежели раньше. Куда не плюнь, то пацанчика за рулём примерно такой же девятины как с обьявы или 14-ки, чем на Сенсе. Либо сейчас массово пошло - на новеньком инокредитном ведрышке smirk2.gif всё чаще и чаще такие.
Lyzhenkov
Цитата(super_gut @ 14.2.2016, 14:24) *
Либо сейчас массово пошло - на новеньком инокредитном ведрышке smirk2.gif всё чаще и чаще такие.

это да,таксисты жалуются, по накупают censored.gif и работать не возможно,все кредитники давай в такси решили... Причем больше половины- дэвушки...
МЫХЪ
Ну таки да))) Кредит то надо отдавать slezu.gif
super_gut
Да, у нас тоже ну чуть ли не 100% таксистов в одной из крупнейшей таксокомапниии города - все на новых иношечках с ценниками от 600000 это минимум. Так ещё и есть те которые на бизнесс классах таксуют! Пипец. Это ж когда кредит то отобьют за неё и когда она окупаться начнёт...
Andrej917
Цитата(super_gut @ 14.2.2016, 14:24) *
Про чери не знал, интересно, спасибо.
А это видимо регионально. У кого-то запчасти есть в продаже, у кого-то нет. У нас в последнее время не то что Таврии с Ижами, ЗАЗ Сенсы куда-то подевались, их реально меньше стало нежели раньше. Куда не плюнь, то пацанчика за рулём примерно такой же девятины как с обьявы или 14-ки, чем на Сенсе. Либо сейчас массово пошло - на новеньком инокредитном ведрышке smirk2.gif всё чаще и чаще такие.

Ещё как вариант, наша область граничит с Украиной и в своё время очень много от нас ездили туда за запчастями на мотоциклы и машины может ещё старые запасы выходят на рынок.
super_gut
А ну тогда возможно, возможно.
Lyzhenkov
Цитата(super_gut @ 14.2.2016, 14:34) *
Да, у нас тоже ну чуть ли не 100% таксистов в одной из крупнейшей таксокомапниии города - все на новых иношечках с ценниками от 600000 это минимум. Так ещё и есть те которые на бизнесс классах таксуют! Пипец. Это ж когда кредит то отобьют за неё и когда она окупаться начнёт...

понты разюиваются об реалии жизни,взять машину за 600 000руб даже,это ж через 5 лет под 18-20% даже минималку взять,она обойдется в 2 с небольшим раза дороже,т.е. как минимум 1 200 000руб. А 5 лет в такси,ахахах, год-два и на чермет... Совсем люди с головой не дружат
Solex
Да ведро конкретное. Жаль Юрий Иваныч далеко живет-семерочку жены мог бы предложить в хорошие руки.
OlgierD
у меня мой БТР на продаже висит, Керчь, Крым, думаю Иванычу с Краснодара будет не далеко до переправы проехать) за 40 отдам))) приезжай гляди, в подарок еще ништяков отдам. Хочется машину в хорошие руки пристроить
Andrej917
Интересный авто, у меня в 2008 году была таким цветом Нива, только цвет назывался Валентина, немного притёр крыло, на подкраску брал цвет Атлантика, да же и сейчас банка краски в гараже на полке стоит.

Цитата(Solex @ 14.2.2016, 14:58) *
Да ведро конкретное. Жаль Юрий Иваныч далеко живет-семерочку жены мог бы предложить в хорошие руки.

Я думаю ради хорошего авто расстояние не имеет значения.
Solex
Цитата(Andrej917 @ 14.2.2016, 14:17) *
Я думаю ради хорошего авто расстояние не имеет значения.

Цвет да, Атлантика. Машинка 2003г, много нового. Прежний хозяин хорошенько всю проантикорил-до сих пор с порогов в жару капает. В дверях тоже все пролито-знатно перепачкался ставя передние ЭСП. Поставил также БСЗ, Солекс 21053, ЭБН, сигналку с ОС, Политехи с обогревом, музыка с флешкой, шевитермостат, новые патрубки СО, кардан, торм диски, резина и диски почти новые, зима на евродисках. На хорошем ходу, двиг 1,6 КПП5, РЗМ не воет. Отдам карбы Озон и Солексы с баком, комплект БСЗ, ГБО-все рабочее снято с 2106 при переходе на инж.
Надо продавать-у жены новое авто, объяву пока не давал. Хотим 80, если интересно-в личку.
технолог56
Неее, Иваныч. Не бери ту девятку. Правильно сказали - пацаномобиль. Выжали и толкают.
Festival58
ИванычЪ тему не читал ..по ссылке не ходил..
Судя по постам и первому -кака..
Не у меня тоже не ажур..но это такое было..сами в каку сделали блин.
Самое главное и дорогое чо -кузов..двиг дешевле и..любой можно вставить
тем более дочери да ?
Да..ну я бы за передний привод..почему я думаю ясно ..
Матиз..ну коллега катает -женщина тоже.всегда на авто..с виду хорошо smile3.gif матиз кстати не старых версий )ага Да ..но щас курить бросила..в Нашем городе ремонт радиатора -6тыс..вот и копит (новый +поставить) конечно обслуга дороже.. Кхм
Slay
Вы чего на матиза то упали? У кого был? Кто ездил? Ресурс то кто его реальный знает? Я знаю, потому и на оке))
Иваныч - ищи машину из под хозяина. Семерку отца мигом забрали...и все по одной причине - машине было 9 лет и все в одних руках. И причем забрали за такую цену, что даже я удивился.
vad_ik
Цитата(Slay @ 14.2.2016, 18:53) *
Вы чего на матиза то упали? У кого был? Кто ездил? Ресурс то кто его реальный знает? Я знаю, потому и на оке))
Иваныч - ищи машину из под хозяина. Семерку отца мигом забрали...и все по одной причине - машине было 9 лет и все в одних руках. И причем забрали за такую цену, что даже я удивился.


Ездил, знаю) По комфорту ока и рядом не стояла, едет 0.8 вполне бодро. По надёжности мотора, трансмиссии и ходовки опять же уделает оку.
Минус один - гниют двери, довольно быстро
Slay
И начальная цена, даже бу..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU