Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Niva Chevrolet
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3
ЛисЪ
Вот наконец-таки и сбылась моя мечта. О полном приводе я бредила уже много лет. И вот она...
Нива Шевроле 2015 года выпуска. Взяла с салона в июле 2015 г. Стандартная комплектация. На данный момент пробег около 8000 км. Кардинальных изменений пока не было. В конце того года машинка переведена на газ, что ощутимо экономит бюджет. Поставили пороги, спойлер и рейлинги. Из приятных мелочей - бортовой компьютер. В планах ближайших машинку приподнять и воткнуть резинку по-зубастее.
Вот мой красавец!





В октябре месяце сразу же обкатали на GPS-ориентировании.





И даже заняли второе место в своем классе smirk2.gif



Надеюсь, что на этом мои приключения не заканчиваются...


Slay
Молодчинка! Праздравляю!
OPTIMUS PRIME
Нива это сила,поздравляю с покупкой
super_gut
Интересно за сколько взяли. К тому же новая, с салона...
ЛисЪ
Взяли за 520 т.р.
Ролакс
Поздравляю! drinks.gif
ИванычЪ
Цитата(ЛисЪ @ 18.1.2016, 13:50) *
Взяли за 520 т.р.

За збычу мечт.. drinks.gif С обновкою.. drugba.gif
ЛисЪ
Всем большое спасибо!)))
Ролакс
Кондер,подогрев сидений/зеркал,ЭСП есть в стандарте?
куда там баллон,под низ ставится,сколько установка с доками вышла?
ЛисЪ
В стандарте он пустой. Электро-стеклоподьемники только перед. Наружние зеркала с электроприводом, но без подогрева. Кондера нет.
По газу. Баллон под днищем. Установка с документами вышла где-то в 25 т.р. В эту стоимость входило и регулировка давления после 2-х тысяч пробега. Выхлопную правда переваривали сами.
super_gut
Цитата(ЛисЪ @ 18.1.2016, 13:50) *
Взяли за 520 т.р.

Дорого. Я б ни за что не купил ниву nea.gif , тем более за пол-ляма. За эти деньги достаточно других внедорожников, пусть с пробегом и возрастом от 5 до 8-10 лет.

Но всё равно поздравляю, ладно хоть Вы поддерживаете отечественный автопром drugba.gif .
Lyzhenkov
Цитата(super_gut @ 18.1.2016, 15:25) *
Дорого. Я б ни за что не купил ниву nea.gif , тем более за пол-ляма. За эти деньги достаточно других внедорожников, пусть с пробегом и возрастом от 5 до 8-10 лет.

Но всё равно поздравляю, ладно хоть Вы поддерживаете отечественный автопром drugba.gif .

согласен тоже,шниву 2005-2006 года за 170к взять можно,а она не сильно отличается от новой. За 500к я бы взял патрол y61 кузов, ну тут уж на вкус и цвет-раз хочется новую-значит сильно нравится.

Про отечественный автопром загнул,шевроле нива как бы является собственностью GM,а она в свою очередь пиндоская. secret.gif
super_gut
Ну не все же деньги то идут в карман GM.
Lyzhenkov
Цитата(super_gut @ 18.1.2016, 16:06) *
Ну не все же деньги то идут в карман GM.

не все,часть остается у нас,мы же по лицензии делаем машины,все остальное их разработка типо.
ЛисЪ
smirk2.gif Ох уж этот извечный спор о новом и старом.
И ещё, без обид, в стоке сасай ваш патрол у нивы в говне. troll.png
И шевик это наша разработка, она должна была пойти на смену трех и пятидверкам, но в итоге денег не хватило на серийку у нас, пришлось с GM в союз вступать. Так что там от пиндосов только бабки на серийку, да название.
Lyzhenkov
Цитата(ЛисЪ @ 18.1.2016, 17:22) *
И ещё, без обид, в стоке сасай ваш патрол у нивы в говне. troll.png

тут опять будет спор, я видел в действии и паджериков и патролов. Давнольно таки спорна ситуация опять же назревает
OPTIMUS PRIME
Гавно ваши Патролы
ЛисЪ
Да да, поэтому не будем спорить. smirk2.gif
varvar-s
Цитата(ЛисЪ @ 18.1.2016, 12:36) *
.........
Вот мой красавец!

Поздравляю.
иии -это мальчик? kozyvka.gif
Lyzhenkov
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 18.1.2016, 17:40) *
Гавно ваши Патролы

я не хочу разводить флудильню- ФАКТЫ,а потом и можно констатировать. По крайне мере-крайне мало кто лезет в ходовку,только лифтуют, причем успешно в любом гараже. timeout.gif





ЛисЪ
Цитата(varvar-s @ 18.1.2016, 17:54) *
Поздравляю.
иии -это мальчик? kozyvka.gif


Спасибо)))
Мальчик конечно rofl.gif
varvar-s
Цитата(Lyzhenkov @ 18.1.2016, 16:55) *
- ФАКТЫ,а потом и можно ....

о..процесс пошел. timeout.gif
ЛисЪ
Цитата(varvar-s @ 18.1.2016, 17:59) *
о..процесс пошел. timeout.gif


да ладно, чем бы дитя не тешилось...)))
OPTIMUS PRIME
Какую резину думаеш брать?
ЛисЪ
Пока не знаю, гудрича наверное 16 радиуса.
Lyzhenkov
Цитата(ЛисЪ @ 18.1.2016, 18:05) *
Пока не знаю, гудрича наверное 16 радиуса.

главное с профилем не перебрщить,на ниву гудричи 225/75 R16 Mud-Terrain T/A KM2 еле как вошли,учитывая что лифт небольшой был,арки почти коцает. Или обычную All-Terrain T/A планируешь?

Из дешевой можешь глянуть Сordiant Off Road. Стоит около 4000руб,почти в 2 с копейками раза дешевле гудричей.



На фотке 100% 65 профиль, хотя 70 будет оптимально. 75 уже по месту глядеть надо, 215 может и шоркать.
ЛисЪ
Ну люфтить под резину однозначно будем. И экономить на резине не хочется, поэтому пока и не покупаю. Подкоплю чуток к весне. А там уже и определюсь.
Пока с удовольствием послушаю советы от форумчан, буду очень рада, если кто-то поделиться своим опытом.
Lyzhenkov
Тады вот два варианта, самых оптимальных

BFGoodrich Mud-Terrain T/A KM2



Pirelli Scorpion MTR



Но надо констатировать факт-для гудрича 80-90км\ч по трассе,далее просто экшн начнется с вибрацией и шумом,у них соотношение 70 на 30, а пирелли в свою очередь по тверже и по сути тоже 70 на 30 идет,но тихая и балансируется хорошо
OPTIMUS PRIME
http://niva-club.net/viewforum.php?f=39
Ролакс
Цитата(ЛисЪ @ 18.1.2016, 14:10) *
Наружние зеркала с электроприводом, но без подогрева.

если с приводом,то подогрев есть скорей всего..включи обогрев заднего стекла и пощупай мин через 5.

на шниве на НГ с такой попки выбрался..сполз с обрыва..растерялся токо сначала с блокировкой диффа..включил его,газую,двиг ревет,а не едет..да чтож такое..потом понял что надож еще ЗХ врубить чтоб ехала smirk2.gif ..там еще понижайка какая то,но я туда не лазил
ЛисЪ
Цитата(Ролакс @ 18.1.2016, 21:06) *
если с приводом,то подогрев есть скорей всего..


Надо будет попробовать.)
super_gut
Цитата(ЛисЪ @ 18.1.2016, 16:45) *
Да да, поэтому не будем спорить. smirk2.gif

Бред viannen_89.gif . Ещё одна из немаловажных причин, по которой недооцениваю конкретно шевики - НЕ РАМНЫЙ он. Ну и какой из него внедорожник? Городской паркетник.
Ролакс
Цитата(ЛисЪ @ 18.1.2016, 20:21) *
Надо будет попробовать.)

на кашаке сидухи у меня греются,потом само вырубает,через время опять включается..2 положения,сильное и слабое.На ниве аццки,1 положение,кипятит как на печке,без выключения) ну если на севере,то хорошо)
с утра вобще класс пока машина холодная.
super_gut
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 18.1.2016, 16:40) *
Гавно ваши Патролы

Вах. Кто бы говорил.
Lyzhenkov
Цитата(super_gut @ 18.1.2016, 21:27) *
Ещё одна из немаловажных причин, по которой недооцениваю конкретно шевики - НЕ РАМНЫЙ он. Ну и какой из него внедорожник? Городской паркетник.

вот тут полностью согласен,силовая навеска ни ниве,ни шевику ну никак-лебедкой можно и кузов на раз ушатать,ну и плюс не дизельные и этот вой раздатки и дикий расход топлива для слабого двигателя.
ЛисЪ
Цитата(super_gut @ 18.1.2016, 21:27) *
Ну и какой из него внедорожник? Городской паркетник.


Ты чего не угомонишься то никак? Комплексы чтоль какие? Шнива конечно не идеальный внедорожник, никто и не утверждает этого, но вполне приличный и уверенный агрегат. В болото я на ней конечно не поеду, но в сугробы и в мясистое говно спокойно.
Ролакс
Цитата(Lyzhenkov @ 18.1.2016, 20:35) *
вот тут полностью согласен,силовая навеска ни ниве,ни шевику ну никак-лебедкой можно и кузов на раз ушатать,ну и плюс не дизельные и этот вой раздатки и дикий расход топлива для слабого двигателя.

ну на сам деле расход не дикий..по трассе из Сочи выходило около 8-9,и даже меньше,по городу 10-11..может есть и больше,от условий.
ЛисЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 18.1.2016, 21:35) *
вот тут полностью согласен,силовая навеска ни ниве,ни шевику ну никак-лебедкой можно и кузов на раз ушатать,ну и плюс не дизельные и этот вой раздатки и дикий расход топлива для слабого двигателя.


Вот с этим и я не спорю, минусы есть, ну так и лебедкой не каждый день пользуешься, правильно?
А по расходу, 12 литров на бензине, это не так уж и много для полного привода, у меня на шахе такой же был.

Цитата(Ролакс @ 18.1.2016, 21:27) *
1 положение,кипятит как на печке,без выключения)

мне впринципе подогрев сидений не принципиален, машину завел, печку врубил, 5 минут, сидишь потеешь, как на пляже, солнышка только не хватает.))))
Ролакс
печка кста на шниве прекрасная,дует так что плохо становится) единственно на 3-4 скорости какие то шумы от воздушных потоков идут,не от двига печки.
Lyzhenkov
Цитата(ЛисЪ @ 18.1.2016, 21:48) *
Вот с этим и я не спорю, минусы есть, ну так и лебедкой не каждый день пользуешься, правильно?
А по расходу, 12 литров на бензине, это не так уж и много для полного привода, у меня на шахе такой же был.

просто если в каку лютую-как без лебедки то? Да и троссом тягать не самое прикольное в одиночку. Для 1,7л это большой расход,даже псевдо отключение переднего моста-бредовая вещь,мало кто хвалит. Ну и шум воющий от коробки и раздатки... Шумка в общем сразу нужна хорошая,если по трассе ездить.
ЛисЪ
Цитата(Ролакс @ 18.1.2016, 21:50) *
какие то шумы от воздушных потоков идут


Я не замечала, может просто привыкла уже, что в наших машинах всегда что-то шумит, скрипит и пр., вот и не реагирую уже.))
OPTIMUS PRIME
Цитата(super_gut @ 18.1.2016, 22:28) *
Вах. Кто бы говорил.

Ну да, нищеброд на старом 06 не должен иметь мнения ,так?
ЛисЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 18.1.2016, 21:53) *


Ну если только в "каку лютую" smirk2.gif Да есть минусы. Но и покупалась она уже с учетом всех этих минусов, они меня не пугают.
Раздатка конечно лютует, когда из салона гнали, у меня с непривычки даже уши заложило rofl.gif Но сейчас мне это не мешает.
Lyzhenkov
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 18.1.2016, 21:57) *
Ну да,красавчик нищеброд на старом 06 не должен иметь мнения ,так?

не нужно говорить за другие машины однозначно, нива тоже не идел творения мирового автомобилестроения,плюс как кирпич устарела,как разработали,так и не изменяли почти,ходовая на 90% идентична ходовой в 1970х годах. И был вопрос в иррациональности затрат и эффекта.
ЛисЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 18.1.2016, 21:57) *
Ну да,красавчик нищеброд на старом 06 не должен иметь мнения ,так?


Да просто любит народ пиписьками мерятся. smirk2.gif
Lyzhenkov
Цитата(ЛисЪ @ 18.1.2016, 21:59) *
Ну если только в "каку лютую" smirk2.gif Да есть минусы. Но и покупалась она уже с учетом всех этих минусов, они меня не пугают.
Раздатка конечно лютует, когда из салона гнали, у меня с непривычки даже уши заложило rofl.gif Но сейчас мне это не мешает.

масло поменять на импортное, причем желательно синтетику 75W90 и удивишься,как уменьшится шум,я когда сменил ТАД 17 на шестерке на Castrol- прям прозрел,вой и шум от моста пропал практически полностью
Bartholomew
Цитата(ЛисЪ @ 18.1.2016, 13:36) *
Вот наконец-таки и сбылась моя мечта. О полном приводе я бредила уже много лет. И вот она...
Нива Шевроле 2015 года выпуска.

good.gifПраздравляю! А где шноркель?
super_gut
Цитата(ЛисЪ @ 18.1.2016, 20:43) *
Ты чего не угомонишься то никак? Комплексы чтоль какие?

Нет, комплексы на Шеви-Ниву smirk2.gif ?

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 18.1.2016, 20:57) *
Ну да,красавчик нищеброд на старом 06 не должен иметь мнения ,так?

Это не причём. Просто с чего бы паджерик, патрол был бы говном по сравнению с Шевиком? В чём Шевик лучше? Ну хоть в чём?
OPTIMUS PRIME
Цитата(ЛисЪ @ 18.1.2016, 23:00) *
Да просто любит народ пиписьками мерятся. smirk2.gif


Как говорится на словах ты Лев Толстой, а на деле ...уй простой



super_gut, лучше тем что;Легче,динамичнее на бездорожье,ремонтопригоднее,легко поддается тюнингу,отличная геометрическая проходимость
Lyzhenkov
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 18.1.2016, 22:12) *
Легче,динамичнее на бездорожье,ремонтопригоднее,легко поддается тюнингу,отличная геометрическая проходимость

бтр весит 20тонн,однако по бездорожью он уделает ниву с массой в 1200кг. Мы опять пошли во флуд... Нива за 500 000рублей-это неоправдано дорого,как 400к за приору.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU