Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Niva Chevrolet
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3
Lyzhenkov
Цитата(Игорек1984 @ 20.1.2016, 13:07) *
На перепрошитых мозгах дизельной октавии моего начальника бортовик показывал расход 3,6литров при спокойной езде в городе. Лично видел своими глазами. Т.е 4-5 литров и 12-13 это какбэ в 3раза больше как для дизеля. Так что вопрос бесполезного сжигания топлива остается в силе.

октавия не 1,8? У знакомого в такси такая,по городу ездит на 5 передаче 75км\ч на оборотах 1100-1200, расход говорил около 5,5 в стоке,ну там турбина низовая,тяга с холостого хода практически,можно без газа трогаться,а нива с таким двигателем полетит.
varvar-s
Цитата(Lyzhenkov @ 20.1.2016, 11:50) *
крутиться одно спереди и одно сзади,

я я натюрлих. именно такую вытаскивал в гаражах...Окой. у него одно спереди одно заднее. и стоит шлифует. kozyvka.gif
ЛисЪ
Пошла жара, водители тазов обгаживают отечественный автопром. Суровая правда жизни. rofl.gif Вот оно, мышление русского человека.
varvar-s
Цитата(ЛисЪ @ 20.1.2016, 12:54) *
Пошла жара,

исключительно собственное наблюдение
Цитата
и стоит шлифует. kozyvka.gif
Шем
Цитата(ЛисЪ @ 20.1.2016, 12:54) *
Пошла жара, водители тазов обгаживают отечественный автопром. Суровая правда жизни. rofl.gif Вот оно, мышление русского человека.


Это точно...
Загадка русской души... smile3.gif
Tolik2402
ребят, ну оно надо в теме ЛисЪ? в битву на монтировках и там обсуждайте.
Ролакс
Цитата(varvar-s @ 20.1.2016, 11:05) *
в отсутствии блокировок мостов-сомнительное спокойствие.

что значит в отсутствие?мосты блокируются,4х4
Solex
Цитата(Ролакс @ 20.1.2016, 13:31) *
что значит в отсутствие?мосты блокируются,4х4

Не мосты, а межосевой дифференциал на ниве блокируется. Дифы мостов блокировок не имеют.
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 20.1.2016, 13:31) *
что значит в отсутствие?мосты блокируются,4х4

Ага , перед с задом , а чтобы оба задних вместе шлифовали -самоблок Нестерова нуно ставить.. Нива это не ЛУАЗ на нём Блокировка задка и как минимум одно из передних итого 3 ведущих.. На нём я грязь месил - по пузо залазил..
OPTIMUS PRIME
Я вот посмею посоветовать хозяйке первым делом заняться вывести сапуны агрегатов под капот
А всех остальных попрошу перестать смешиться,а то как то мерзко выглядит,человек машину мечты взял а вы дичь втираете
Ролакс
Цитата(Solex @ 20.1.2016, 14:41) *
Не мосты, а межосевой дифференциал на ниве блокируется. Дифы мостов блокировок не имеют.

точно,получается не 4х4,а 4х3,как то даже не задумывался smirk2.gif правда мне хватило и трех колес выбраться с засады.
vadim-bagger
Достойный автомобиль девченка взяла.
Всем, кому не нравится росавтопром - дорога на форумы иноведер - там смакуйте все их прелести (не забудьте, что и разочарований там полно).
И вообще - данная тема не о ваших персональных мнениях, а о конкретном автомобиле, планах его доработки под требуемые задачи...
Спите спокойно и не навязывайте своего мнения другим...
Может я и грубо, но пустое балабольство уже доставать начинает.
ИванычЪ
Цитата(vadim-bagger @ 20.1.2016, 19:12) *
Может я и грубо, но пустое балабольство уже доставать начинает.

А грубо и не нужно.. А без балобольства будет просто сладенькая история про конкретный , пусть и даже замечательный автомобиль.. big_boss.gif
vadim-bagger
Цитата(ИванычЪ @ 20.1.2016, 21:07) *
А грубо и не нужно.. А без балобольства будет просто сладенькая история...


Сладенькая история? Ну, хз... Авто ведь не на пляж ездить готовится... А в "покатушках" по грязи сладенького не будет.
П.С. Для балабольства есть тема специальная - "Флуд, флуд, флуд..."
ИванычЪ
Цитата(vadim-bagger @ 20.1.2016, 21:53) *
Сладенькая история? Ну, хз... Авто ведь не на пляж ездить готовится... А в "покатушках" по грязи сладенького не будет.
П.С. Для балабольства есть тема специальная - "Флуд, флуд, флуд..."

Вадим , Ну флуд для флудильни . а уж не для балобольства.. И парни не про шмотки и маникюры балабонили.. И если ЛисЪ попросит о чём то , то это будет правильно.. А вот твоё ИМХО ты всем не навязывай.. Понимаешь .. На всех нельзя угодить.. И , в цирке , перед страшным фокусом , фокусник строго предупреждает.. Нервным - просьба удалиться.. big_boss.gif Вадим , ты на форуме с 2008 года , а темы про машину нету. Вот создай свою тему и гони из неё всех болоболов.. И как раз получится " сладенькая " история..
super_gut
Цитата(vadim-bagger @ 20.1.2016, 19:12) *
И вообще - данная тема не о ваших персональных мнениях,

Так а что критика это не есть персональное мнение? Всем зашедшим и заинтересованным темой нужно писать только восхищаясь и положительно, вытирая слезу с глаз.

Цитата
Кри́тика (от фр. critique из др.-греч. κριτική τέχνη «искусство разбирать, суждение») — это анализ, оценка и суждение о явлениях какой-либо из областей человеческой деятельности. Задачами критики являются:

выявление противоречий;
выявление ошибок и их разбор
разбор (анализ), обсуждение чего-либо с целью дать оценку (например, литературная критика);
отрицательное суждение о чём-либо (в искусстве, общественной жизни и т. д.), указание недостатков;
исследование, научная проверка достоверности, подлинности чего-либо (например, критика текста, критика исторических источников).
отзыв, обсуждение чего-либо с целью выразить свою точку зрения.
оценка
ИванычЪ
Цитата(super_gut @ 20.1.2016, 23:07) *
Так а что критика это не есть персональное мнение?

Так , Диман , попался .. о5 балаболишь ?? yahoo.gif tease.gif slezu.gif
vadim-bagger
Цитата(super_gut @ 21.1.2016, 0:07) *
...Всем зашедшим и заинтересованным темой нужно писать только восхищаясь и положительно, вытирая слезу с глаз.


Никак нет, восхищений и слез не надо. НУЖНО полезный разговор вести о машине, а не пи_сь_ка_ми меряться... Кабы у бабушки "перец" телепался в причинном месте, она бы дедушкой была... (это типа смены мотора и т.п.). А критика... если полезная, приветствуется. И еще, девушек в клубе не так много... Относитесь к ним адекватнее.

super_gut
Да пожалста - пусть во флуд перенесут всё.
ИванычЪ
Цитата(vadim-bagger @ 20.1.2016, 23:23) *
И еще, девушек в клубе не так много... Относитесь к ним адекватнее.

Давай лучше девушек про наше к ним отношение спросим ? Насчёт адекватности.. И кстати.. Вот сейчас мы оба балаболим , или только один из нас.. big_boss.gif
ЛисЪ
Да ладно, мужики, не парьтесь. Тем более за вами так интересно наблюдать. Вы такие милые. angel.gif Когда уже всё решено и куплено, пытаться доказать, что это плохо - действительно очень забавно. yes3.gif

Мне действительно очень будут полезны ваши советы в доработке авто и устранении каких-либо критичных заводских недостатков. Мне очень понравились ваши советы про колеса, ваше мнение про то, стоит ли на не рамник ставить усиленный бампер, про сапуны. Вот это реально по делу, с этим уже можно работать.

Нахваливать моё авто я не прошу, на вкус и цвет как говорится. Я же не маленькая, чтобы машину покупать на эмоциях, я её выбрала осознанно, зная все её прелести и коварства.

И ещё, о мои великие критики, сказать завуалированным текстом, что шевик говно, это не критика acute.gif

А вообще вы мне все нравитесь, вы все хорошие! smirk2.gif
ИванычЪ
Цитата(ЛисЪ @ 21.1.2016, 10:51) *
И ещё, о мои великие критики, сказать завуалированным текстом, что шевик говно, это не критика acute.gif

ЛисЪ , я вот ни про какую машину стараюсь не оставлять таких резких оценок.. Но себе шевика почему то не мечтаю.. big_boss.gif
Lyzhenkov
поставь защиту всего,чего возможно-очень необходимая вещь,палкой на шрусах пыльники рвет на раз при езде по проселке даже,ну и масло сменить в кпп,раздатке и редукторе- с заводя явно хорошее не льют
YaJAROFF
В октябре 15г. продав 213, товарищ купил Шевика. Назначение, как и 213, охота-рыбалка езда по говнам и по горам. Ну и добраться в пункт В, желательно с комфортом.
Для начала разобрали салон, включая руль и торпедо, попутно обнаружили и заменили сопливую печку (тот еще геморрой, Шнива с кондеем!). Обработали мовилем полости, уложили Нормально электропроводку. Установили принудительное включение и отключение вентиляторов. Заделали дыры герметиком, проклеили вибро и шумоизоляцией, а стыки ШВИ, армированным скотчем. Собрали салон, попутно заменив ковролин на ленолиум. Вонь запах мовиля и ленолиума, конечно еще тот, привыкнет пропадет через неделю-другую. Масла и жидкости не меняли, заменим после обкатки.
Еще ранее планировалось усиливать подвеску и лифтовать 213-ю (под колеса 28-29``) и были приобретены запчасти для этого, не получилось, и все пошло на Шевика.
По передку, установлен комплект ступиц с нерегулируемым подшипником Ивеко и лифт комплект 40 мм.
По задку больше. Установлены задние дисковые тормоза ( есть сертификат соответствия), задние ступицы с раздельными валами, так же лифт, штанги задней подвески с регулируемой тягой Панара, армированные тормозные шланги (все в круг, с прокачкой и регулировкой колдуна). Естественно, сапуны мостов, КПП и раздатки выведены под капот. Амортизаторы не меняли (пока и свои новые работают нормально).
На удивление все срослось, после регулировок (кастор, развал, сход), поведение на дороге отменное. Субъективно шума стало много меньше, особенно после центровки раздатки.
В дальнейшем планируется колеса 28-29``на штампах, замена дифференциала на самоблок, стальные бампера, возможно с лебедкой, шнорхель, верхний багажник и доп. фары.
Ну и совсем наполеоновские планы на будущее – увеличение литража и мощности двигателя.
PS. Чего и вам желаю! friends.gif
PPS. Народная мудрость гласит: «Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором».
Lyzhenkov
Цитата(YaJAROFF @ 21.1.2016, 16:43) *
PPS. Народная мудрость гласит: «Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором».

Тут больше самоуверенность кричит "чо я не проеду шоле?" smirk2.gif
Игорек1984
Цитата(Lyzhenkov @ 21.1.2016, 15:53) *
Тут больше самоуверенность кричит "чо я не проеду шоле?" smirk2.gif


Как гласит народная статистика - огромная часть ДТП случается сразу после фразы "Смотри, щас покажу как надо". А еще большая часть ДТП случается после фразы "Да это все фигня, смотри как я умею")))))))
Сори за флуд, неудержался slezu.gif
OPTIMUS PRIME
Первую роль тут играет мастерство водителя и только потом возможности техники,если у человека в мозгах ваккум он и самый лучший внедорожник засадит.
varvar-s
дааа заварил я кашку.. dntknw.gif

Цитата(ЛисЪ @ 21.1.2016, 10:51) *
пытаться доказать, что это плохо - действительно очень забавно.

про плохо я не говорил. а вот предупредить о возможностях реальных техники пывтался. head.gif
Ролакс
я вот как то,хотел на ниву замутить эл/привод багажника,а потом передумал..один хрен дверь сама вверх не подымется) смотрела подогрев кстати?
varvar-s
а куда Лизавета пропала? может в какой трофи рейд махнула?
Slay
Соскучился?)))
Устала споры слушать наверное
2106-1988
Поздравляю с новой машиной, с тем что сбылась мечта, это очень хорошо!
Также хотел спросить, 8 тысяч уже машина накатала, обкатку почти прошла, какие-либо мелкие поломки были, ну там лампочки какие-нибудь перегорели, или может чего не хватало из деталей? Запаска была? Домкрат? Комплект ключей?
В салоне все ручки, переключатели, все работает? Просто к чему столько вопросов, интересно, все таки машина считается круче жигуля, хотя и создана на его базе, насколько она лучше по качеству, все таки полляма - довольно таки серьезная сумма. Ну и в любом случае - ни гвоздя ни жезла, еще раз искренние поздравления!!! smile3.gif
ЛисЪ
Цитата(Ролакс @ 24.1.2016, 1:37) *
смотрела подогрев кстати?


Смотрела. Подогрева нет.

Цитата(varvar-s @ 28.1.2016, 20:41) *
а куда Лизавета пропала?


Болею я, валяюсь как вялый помидорка.
Slay
Поправляйся давай!)
ЛисЪ
Цитата(2106-1988 @ 29.1.2016, 20:52) *
Поздравляю с новой машиной, с тем что сбылась мечта, это очень хорошо!
Также хотел спросить, 8 тысяч уже машина накатала, обкатку почти прошла, какие-либо мелкие поломки были, ну там лампочки какие-нибудь перегорели, или может чего не хватало из деталей? Запаска была? Домкрат? Комплект ключей? smile3.gif


Спасибо! Пока, тьфу тьфу тьфу, никаких поломок не было. Запаска была и домкрат. В салоне всё работает. Не нравится только то, что гнездо прикуривателя одно smirk2.gif Надо будет ещё одну розеточку поставить. Регистратор и антирадар у меня на кнопку выведены. А вот одновременно включить рацию и навигатор уже не получается. smirk2.gif
Slay
Джека бы еще... Но эт с бамперами нормальными хорошо
ЛисЪ
Цитата(Slay @ 2.2.2016, 12:01) *
Джека бы еще...


Короче, на покатушки брали джека у знакомого, так мы его погнули когда пытались мужичка вытащить, не доверяю я теперь ему smirk2.gif


А свою мы за колесо поднимали, конечно это не самый лучший вариант, но тоже не плохо.
Slay
Плистилиновый Джек наверное был. Видел как товарищ Джеком Патриота из глинистой жижи добывал. Правда потом пришлось и джек добывать лопатой) И кстати - на фото не совсем верно он стоит.
OPTIMUS PRIME
Нужно еще уметь грамотно им пользоватся
Lyzhenkov
Цитата(Slay @ 2.2.2016, 12:45) *
И кстати - на фото не совсем верно он стоит.

под прямым углом должен быть,они есть на разную массу,возможно за счет неверной установки и превышения массы его и погнула.
ЛисЪ
Данный джек расчитан на 3 тонны. Если он на фотке не правильно стоит, это не значит, что он изначально так стоял. Других фоток нет.
Ролакс
ЛисЪ
Цитата(Ролакс @ 2.2.2016, 16:29) *


есть такая штука, лично для меня жутко не удобная.
Slay
Сижу на полу... Коллеги смотрят странно....
Просто представил Лисичку сгибающую легким движением Джек))))))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU