Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена масла в коробке и заднем мосту...
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Двигатель и Трансмиссия
Страницы: 1, 2
kombar
Цитата(mik58 @ 10.4.2010, 18:09) *
вывешиваем домкратом tongue.gif
а делаем для того чтобы машина не уехала

Ура, спасибо!!! Завтра пойду менять масло и промывать коробку yahoo.gif
Роман Кировоград
Колесо вывешивается на домкрате , подставляется подставка под поддомкратник. Это делается для того чтоб коробка на первой передаче поработала и промылась той смесью которую ты зальешь.
Dozorny
Закачал с помощью ручного нагнетателя, явно удобнее чем шприц)
Ролакс
Цитата(Dozorny @ 10.6.2010, 21:15) *
Закачал с помощью ручного нагнетателя, явно удобнее чем шприц)

а у меня такой был,дал соседу по гаражу попользоваться,а он,гад,сломал его diablo.gif
Sima4
А я менял масло на Shellовское. Канистры по 1 л имеют длинный "сосок", который вставляешь в заливное отверстие и давишь на канистру.
за 20 мину с перекуром поменял в коробочке и в мосту.

Буржуи, все таки продуманные типки :)
INVICTUS
Цитата(Sima4 @ 11.6.2010, 9:20) *
А я менял масло на Shellовское. Канистры по 1 л имеют длинный "сосок", который вставляешь в заливное отверстие и давишь на канистру.
за 20 мину с перекуром поменял в коробочке и в мосту.

Буржуи, все таки продуманные типки :)

Я такой сосок делал из топливного шланга и бутылки пластиковой)) Интересно я продуманный типок или буржуй? xD
thaler
Цитата(Ролакс @ 11.6.2010, 3:39) *
Цитата(Dozorny @ 10.6.2010, 21:15) *
Закачал с помощью ручного нагнетателя, явно удобнее чем шприц)

а у меня такой был,дал соседу по гаражу попользоваться,а он,гад,сломал его diablo.gif

прямо как мужик из анегдота с двумя шарами от подшибника:) хорошо ещё что не потерял:)
merfe7
Привет всем! Хочу узнать масло Лукойл 10w40 для двигателя на лето подойдет? И если нет, то какое подойдет?
sansey
Цитата(merfe7 @ 19.6.2010, 13:46) *
Привет всем! Хочу узнать масло Лукойл 10w40 для двигателя на лето подойдет? И если нет, то какое подойдет?

10w40 подойдет,но только не лукойл
Antoha
Хотел проверить масло в коробке, откручиваю значит маслозаливную пробку, а оттуда как ливанет масло. Я закрутил её обратно, пока все не вытекло, на полу лужа масла.
Разве масла не должно быть по край маслозаливного отверстия?
Ролакс
Цитата(Antoha @ 3.7.2010, 15:13) *
Хотел проверить масло в коробке, откручиваю значит маслозаливную пробку, а оттуда как ливанет масло. Я закрутил её обратно, пока все не вытекло, на полу лужа масла.
Разве масла не должно быть по край маслозаливного отверстия?

я тоже позавчера открыл,тоже ливануло.Бегом закрутил.Думаю,что заливал зимой,а сейчас то жара ужас,вот оно и расширилось.Ответ оказался прост.
Роман Кировоград
Сапун на коробке тоже есть, вот если он забит , то так и происходит, и давит его со всех щелей.
Ролакс
сапун есть,ты прав,но коробка была холодная,день не работала.А масло действительно сильно расширяется.
axen
а в коробку и в мост можно тад залить и сколько лить?
daram
Цитата(axen @ 15.9.2010, 17:24) *
а в коробку и в мост можно тад залить и сколько лить?

можно и тад,а сколько написано в мурзилке,если не ошибаюсь в коробку 3,4 а в мост 2 с чем-то...там есть отверстия до которых надо заливать
kirich
в коробку 1,35, в мост 1,3, в 5-ступку 1,5
axen
Цитата(kirich @ 19.9.2010, 18:38) *
в коробку 1,35, в мост 1,3, в 5-ступку 1,5

спасибо...уже поменял
14121980Денис
Так просто в тему
В дороге сильно тукнулся редуктором, что болты повыскакивали, (не первый раз) вожу масло про запас.
Так вот доливал в мост наехав на большой камень одним из задних колес тем что было, а именно проковырял в бутылке пробку вставил туда ручку для письма и прикрутив колпачек от ручки откусив от ручки и от колпачка и от пишушей части кусочки. Не торопясь залил масло, доехал до города (70 км) и купил шприц теперь вожу всегда с собой чуть впереди запаски вмещаеться идеально.
Не раз выручал. tease.gif
ProtoSpartak83
Если для кого муторно заливать масло коробас снизу или нет шприца, то можно из салона. Снимается пластмасса вокруг рычага кпп, в промежуток всовывается трубка гибкая из чего-либо и всовывается в отверстие, т.е. под машину залезть придется. ну и через воронку желательно заливаешь. воронку можно сделать из тюбика из под герметика, что под монтажный пистолет.
H_h_l_e1
А вот в неотапливаемом гараже я заливал масло в мост долго. Бутылочка с трубочкой от авторучки не очень помогает. Масло густое, холодно. Делаю из 1.5л баклажки лодочку (вырезаю 40-50 процентов поверхности), вставляю горловину в залив отверстие и любым стаканчиком подливаю масло в "качающуюся лодочку". Как то так было.)
Coolspot
А я делал из старого ручного насоса. Подсоединил трубку ПВХ подлиннее, вытаскиваеш шток с манжетой, заливаешь туда мосло, и продавливаешь в коробку и мост. 4-5 "насосов" и коробка полная. Только надо вдвоём это делать, один качает, другой смотрит когда будет полна коробочка.
Роман Кировоград
Tur4ik
Проблема: прошел 10000 км, масло заменить не смог, т.к. не было времени. Отъездил еще 500км, хотел заменить, но не смог открутить крышку на дне картера, слизаны грани. Приехал на СТО, они приварили гайку, открутили, слили, залили новое, отдал 1000 деревянных и поехал. Спустя 1500 км появился непонятный звук в районе двигателя после заправки на АЗС. Сначала грешил на плохое топливо. Слил его полностью, продул все каналы, залил 95, первые секунд 10 было все нормально, но потом снова стук. Решил проверить уровень масла, был в шоке, масла как такового не было, лишь одна отработка. И при заведенном двигателе с отверстия щупа летят брызги отработки, нормально не проверить. Поехал, купил масло с фильтром, хотел слить, но не тут-то было. Эти гады завернули старую крышку, хотя была куплена новая.
Вопрос: как можно слить масло не откручивая крышку картера? И поможет ли это решить проблему со стуком? Или может уже проблема в другом?

Заранее благодарен.
YaJAROFF
Вообще то есть такая тема... Щаз модеры придут!
На многих СТО есть аппараты для вакуумного удаления масла из картера, ч-з отв. масляного щупа.
Нужно самому присутствовать при замене масла и фильтров!
Вполне возможно это решит твою проблему, удачи.
super_gut
Цитата(Tur4ik @ 18.5.2015, 12:36) *
Вопрос: как можно слить масло не откручивая крышку картера?

Через отверстие щупа. Спец. отсосом.
ИванычЪ
Цитата(dikobrazzoff @ 18.5.2015, 11:24) *
Через отверстие щупа. Спец. отсосом.

Есть магазы , где меняют расходные жидкости . Купил масло и фильтры и мальчики при тебе всё меняют..А с пробкой не хило ты лохонулся и сумма внушительная.. Пробку и без сварки можно было трубным ключём открутить.. У меня на ЗМ такая .. всегда трубным кручу..
Tur4ik
Цитата(ИванычЪ @ 18.5.2015, 13:34) *
Пробку и без сварки можно было трубным ключём открутить.. У меня на ЗМ такая .. всегда трубным кручу..

Чем я только не пытался. И трубным ключом и зубилом с молотком, все бестолку. Даже ВД-шкой брызгал.

И поможет ли мне это? Или нужно будет копать дальше?
ИванычЪ
Артур , если честно , то ХЗ.. Мы же не экстрасенсы какие то..
Tur4ik
Цитата(ИванычЪ @ 18.5.2015, 16:32) *
Мы же не экстрасенсы какие то..

Эх, а я думал экстрасенсы)
ИванычЪ
Ну звыняй , ежели чего.. Я так больше к тому склоняюсь , что я это практик - дилетант.. всё на своей шкуре и своими пальцами..
Solex
Цитата(ИванычЪ @ 18.5.2015, 19:49) *
...я это практик - дилетант.. всё на своей шкуре и своими пальцами..

Вот и я поэтому подтянул бы для начала цепь, хотя непонятный звук может быть разным, можно и видео в соответствующей теме показать.
Ролакс
Цитата(Tur4ik @ 18.5.2015, 10:36) *
Решил проверить уровень масла, был в шоке, масла как такового не было, лишь одна отработка. И при заведенном двигателе с отверстия щупа летят брызги отработки, нормально не проверить.

резинку купи за 10р на щуп
может кондомы попались,решили на тебе сэкономить,кому то другому поменять твой фильтр и масло
есть повод поехать побить морду кое кому
varvar-s
Цитата(Tur4ik @ 18.5.2015, 10:36) *
Приехал на СТО, они приварили гайку, открутили, слили, залили новое, ...... Эти гады завернули старую крышку, хотя была куплена новая.

что то не догоняю я. на старую пробку приварили гайку...ее старую и закрутили тебе... куда делась гайка? отломали эти олени?
Tur4ik
Цитата(ИванычЪ @ 18.5.2015, 21:49) *
я это практик - дилетант.. всё на своей шкуре и своими пальцами..

Я тоже всегда пытаюсь все сначала сам. Тем более тут люди добрые-подскажут если что. Но если не получается, либо сервис либо знакомые.

Цитата(Ролакс @ 19.5.2015, 0:33) *
есть повод поехать побить морду кое кому

Я против войны, я за диалог. У нас город маленький, слухи быстро бегают, так что, смысла бить морду не вижу)

Цитата(varvar-s @ 19.5.2015, 15:07) *
куда делась гайка? отломали эти олени?

Следы от сварки есть, значит либо вырвали, либо сопля слабая была и сама отвалилась. Так дело в том, что я новую крышку купил, которую они должны были вкрутить.
jeyss
найти где нибудь эстакаду
ИванычЪ
jeyss , ты отвечаешь в май этого года , а сейчас уже август.. Обращай внимание на дату поста..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU