Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Mercedes-Benz Sprinter
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
NeonKIR
Цитата(Ролакс @ 8.1.2015, 18:15) *
Неон я поставил тоже давно,в блок прям вкрутил,делов на 5 мин..лампочку на торпеду вывел.
вот сюда вкрутил
http://mikrob.ru/download/file.php?id=78625&mode=view


датчик с лампочкой лучше чем нечего, но давление может быть и маленькое, а это масленое голодание... так что надо видеть сколько давит кг. я слишком щепетильный к этим делам =) тем более копейки стоит своё спокойствие

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 8.1.2015, 18:35) *
нема датчика,О-о


слишком уверены в себе немцы... деталь копеечная по сути

Цитата(Ролакс @ 8.1.2015, 19:57) *
сэкономили наверно цуки..на старых есть датчик..ну то устраняется быстро,некоторые прям с шохи бочонок и датчик тулят)
датчик уровня есть только.


экономия вряд ли, тут наверное самолюбие или распизд-во. первого больше точно =)
Ролакс
Цитата(NeonKIR @ 8.1.2015, 19:12) *
датчик с лампочкой лучше чем нечего, но давление может быть и маленькое, а это масленое голодание... так что надо видеть сколько давит кг. я слишком щепетильный к этим делам =) тем более копейки стоит своё спокойствие

а яж о чем пишу,с шохи ставят бочонок)
NeonKIR
ну да =) дёшево и сердито ! можно кстати поставить через штуцер от той же классики, просто резьбу нарезать и усё drugba.gif но лучше под 2 датчика сразу...
OPTIMUS PRIME
Можно проще,гидрошланг и датчик от камаза,точность будет 200%
Ролакс
можно и шлангу..ну на спринта это уже занадто))
NeonKIR
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 9.1.2015, 0:31) *
Можно проще,гидрошланг и датчик от камаза,точность будет 200%


ты должен видеть постоянно давление, то есть оно должно быть перед глазами в салоне. шланг слишком грамоско =)

Цитата(Ролакс @ 9.1.2015, 0:35) *
можно и шлангу..ну на спринта это уже занадто))


датчиков за глаза =) и ХОРОШЕЕ МАСЛО !
NeonKIR
СУК*, запчасти придут только 13 числа....... контора гамдонов diablo.gif деньги на перёд никогда не любил платить, так бы накуй послал с ихними сроками доставки fffuuu.gif уже неделю сижу без дела... ещё холод за -20 и крепчает aggressive.gif
Ролакс
Поздравляю drinks.gif хорошо сделали?
NeonKIR
спасибо friends.gif всё, сделали. вроде неплохо. смазали не медной смазкой а белой, говорят лучше даже. вот фотки.


фильтр посмотрел как меняют, ничего сложного ! главное иметь грушу для накачки топлива, а так ничего сложного. и заменил сразу масло в кпп, старое было чистое dntknw.gif
























ща деньгами разживусь, буду делать датчики вот так Ролакс. дёшево и сердито =)



Slay
Что то фотки у меня не открываются.
Мой знакомый на дизеле для закачки аппаратуры использует бензонасос от классики, "пекаровски".
NeonKIR
Цитата(Slay @ 16.1.2015, 5:35) *
Что то фотки у меня не открываются.
Мой знакомый на дизеле для закачки аппаратуры использует бензонасос от классики, "пекаровски".


во во, тоже качали насосом от классики, но сказали можно и проще грушей на шланге.



РОЛАКС ! перестала работать левая сторона поворотников loony2.gif чё то меня немцы всё больше и больше расстраивают... уже нашёл инфу http://www.drive2.ru/l/4899263/
Ролакс
в переключателе трабла,я чистил у себя,там недолго.
NeonKIR
Цитата(Ролакс @ 17.1.2015, 16:44) *
в переключателе трабла,я чистил у себя,там недолго.


уже сделал friends.gif оплавился толкатель, наверное из за плохого контакта... ты ставил реле на свет себе ?











OPTIMUS PRIME
Цитата(NeonKIR @ 16.1.2015, 21:39) *
loony2.gif чё то меня немцы всё больше и больше расстраивают...



Бро не повериш меня тоже.хотя такового никогда не имел
NeonKIR
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 17.1.2015, 21:42) *
Бро не повериш меня тоже.хотя такового никогда не имел


им не резонно чтоб машины не ломались, запчасти покупать не будут diablo.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(NeonKIR @ 17.1.2015, 22:37) *
им не резонно чтоб машины не ломались, запчасти покупать не будут diablo.gif


Раньше были апараты хрен сломаеш.У знакомых вот такой конь,довольны говорят тогда на века делали


Ролакс
миллионик..Рекс или Варио good.gif
дальше хуже.. на новых Спринтах зачастую колена ломаются.
NeonKIR
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 17.1.2015, 22:46) *
Раньше были апараты хрен сломаеш.У знакомых вот такой конь,довольны говорят тогда на века делали




TDI были простые и неубиваемые. good.gif

Цитата(Ролакс @ 17.1.2015, 23:17) *
миллионик..Рекс или Варио good.gif


во во. я больше чем уверен, если лить современное дорогое масло, больше ляма будут бегать ok.gif

Цитата(Ролакс @ 17.1.2015, 23:17) *
дальше хуже.. на новых Спринтах зачастую колена ломаются.


мне кажется они это спецом делают...
NeonKIR
Ролакс, чтож ты не сказал что шайбы нужны под датчик ? loony2.gif провёл проводку, радостный поставил датчик, а он масло травит... shock.gif 3 шт покупать ?





Ролакс
а у меня датчик мелкий аглицкий какой то,такой как заглушка..по резьбе подошел dntknw.gif
NeonKIR

по резьбе то подошёл, но там не ровная площадка под датчиком =) надо 3 шайбы медных drugba.gif
NeonKIR
даже не 3 а 7 шайб надо было... и предварительно прокалить их, чтоб мягче стали. поставил, всё работает beach.gif






наконец то вымыл to_become_senile.gif





NeonKIR
подиумы почти готовы yu.gif































NeonKIR
где можно взять датчик температуры на этот БК ? внутренний есть, а внешний отрезан sad.gif может есть в каком нить приборе типа телефона или видео карты компа, этого добра много






Ролакс
Цитата(NeonKIR @ 26.1.2015, 19:20) *
где можно взять датчик температуры на этот БК ? внутренний есть, а внешний отрезан

а зачем тебе,в мерине есть указатель свой drinks.gif
NeonKIR
Цитата(Ролакс @ 26.1.2015, 21:34) *
а зачем тебе,в мерине есть указатель свой drinks.gif


где ? read.gif такой если купить будет работать ?

датчик температуры окружающей 2110

Ролакс
под бампером слева кажись..на приборке пощелкай кнопки я забыл как его включить)
NeonKIR
Цитата(Ролакс @ 26.1.2015, 21:39) *
под бампером слева кажись..на приборке пощелкай кнопки я забыл как его включить)


это у тя на автомате походу есть =) я тыкал приборку, там только пробег и время...
Ролакс
да не,там дело не в автомате завтра поищу..должно быть у всех..дело может быть в прошивке.
NeonKIR
Цитата(Ролакс @ 27.1.2015, 1:52) *
да не,там дело не в автомате завтра поищу..должно быть у всех..дело может быть в прошивке.


если не трудно посмотри friends.gif тоже сегодня потыкаю. меня вот что беспокоит Ролакс, машина вообще не греется пока не выйдешь на прямую umnik2.gif как только потеплеет, буду делать догреватель...
NeonKIR
нЭту датчика там никакого, осмотрел весь бампер и истыкал всю панель dntknw.gif

БК робит слава богу










повёлся на рекламу продавца, что хороший регик... где тут HD качество ?? даже номеров невидно comando.gif

http://www.youtube.com/watch?v=v9DeIZ5eGb4...eature=youtu.be
vad_ik
Цитата(NeonKIR @ 27.1.2015, 19:35) *
повёлся на рекламу продавца, что хороший регик... где тут HD качество ?? даже номеров невидно comando.gif

http://www.youtube.com/watch?v=v9DeIZ5eGb4...eature=youtu.be


А ты больше верь продавцам) Я когда выбирал, то тупо искал видео с выбранных региков. Потом выбрал самый лучший и пошел купил, ожидания оправдались.
Ролакс
Мда регик снимает как первые Нокии))обменяй его)
тут глянь как у тебя кондер есть же http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=467&t...07&start=15
NeonKIR
какая модель ? да у меня и денег не было на хороший сразу... позже обязательно куплю с GPS регик

Цитата(Ролакс @ 27.1.2015, 22:44) *
Мда регик снимает как первые Нокии))обменяй его)
тут глянь как у тебя кондер есть же http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=467&t...07&start=15


не, у меня нет кондёра stop.gif обменять не получится, я его немного усовершенствовал pardon.gif
NeonKIR
лол, нашёл датчик в неожиданном месте slezu.gif думал не будет работать, но тьфу тьфу тьфу работает ! ещё саб поставил наконец то, теперь не так скучно ездить ehidna.gif











NeonKIR
Ролакс, датчик готов beach.gif делается и ставится за 2 часа good.gif только надо прибор показатель поменять, а то он врёт.

























IGORYAN
Зачем красота внутри грузовику,да?В любую дырку можно напихать датчиков и норм.
NeonKIR
заказал датчики давления масла и наддува, будет покрасивше
IGORYAN
Зачем эта инфа нужна?Это же не стритсракерский болид.
NeonKIR
IGORYAN

ты просто не в теме =) даже писать страшно сколько стоит ремонт чего либо... один двигатель без навесного стоит как твоя приора facepalmm.gif а немцы, я бы даже сказал -фашисты =) сэкономили на такой мелочи как датчики давления масла и давление турбины... представь, НЕ ДАЙ БОГ лопается какая нить трубка, давление падает а ты едешь ту ту давя на тапку shock.gif и приходит писда... ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ angel.gif осталось поставит датчик наддува и можно ездить спокойно beach.gif
super_gut
Цитата(NeonKIR @ 3.2.2015, 0:01) *
сэкономили на такой мелочи как датчики давления масла и давление турбины... :

Ладно масло, а наддув зачем тебе? Такого показометра даже на Porsche Panamera нет. И вообще нигде, кроме как VW Beetle. Но там чисто из-за попсовости показометр этот стоит.
NeonKIR
Цитата(dikobrazzoff @ 3.2.2015, 10:35) *
Ладно масло, а наддув зачем тебе? Такого показометра даже на Porsche Panamera нет. И вообще нигде, кроме как VW Beetle. Но там чисто из-за попсовости показометр этот стоит.


а если не додувает турбина % 20-30 ? я ж говорю, вы не в теме =) там ещё не всё... надо ещё дорабатывать некоторые вещи чтоб спокойно ездить agree.gif
OPTIMUS PRIME
Лол,сам то давно в теме? Ты зачем датчик на турпо поставил,на блоке Ролакс говорил пробка есть
super_gut
Цитата(NeonKIR @ 3.2.2015, 12:20) *
а если не додувает турбина % 20-30 ? я ж говорю, вы не в теме =)

Если б да кабы... Если не додувает, то чек загорится, один фиг на диагностику поедешь, а не тупо турбину перебирать и искать в неизвестно в чём проблему. Там ещё кроме турбины достаточно датчиков
NeonKIR
зачем спорите парни если не знаете ? drugba.gif кстати Ролакс пропал куда то... он с Луганска sad.gif

отвечу по порядку для общего развития

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 3.2.2015, 13:28) *
Лол,сам то давно в теме?


уже знал всё до того как купил спринтера. что куда ставить, что покупать, ставить и тд

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 3.2.2015, 13:28) *
Ты зачем датчик на турпо поставил,на блоке Ролакс говорил пробка есть


пробка то есть, но места под датчики нет timeout.gif там я поставил просто датчик на лампочку, что бы был. а ставится на турбину потому что, это последняя точка в масленом канале, и самая так сказать ненадёжная, если трубка лопнет и будет сопливить масло, датчики в блоке будет показывать давление как обычно, а на турбине уже будет масленое голодание, последствия вы думаю сами додумаете. и в блоке датчики будут показывать давление сразу после масленого насоса, что не есть хорошо... если забьётся какой нибудь канал, это сразу отразится на давлении если датчик стоит на турбине. вроде всё разжевал. =)



Цитата(dikobrazzoff @ 3.2.2015, 13:50) *
Если б да кабы... Если не додувает, то чек загорится, один фиг на диагностику поедешь, а не тупо турбину перебирать и искать в неизвестно в чём проблему. Там ещё кроме турбины достаточно датчиков


чек не загорится даже если турбина вообще отключится, не говоря уже не додуве drugba.gif
wernum
как бы датчик наддува не понимаю зачем...если турба недодувает то мап будет считать меньше воздуха и инж смесь подправит...на сток машине он ненужен....
да и ДК тоже не останеться в стороне, также будет подправлять смесь... а турба она или работает или нет - когда она остановиться никакой датчик уже не нужен будет, машина тупо встанет...
...и кстати лампочка давления топлива в спринтерах видел, и при отсутствии давления она загорается ...
OPTIMUS PRIME
Ну так на турбу ограничивают давление масла,если дать давление ни какой катридж не будет держать,и все масло тютю на впуск или в глушитель
wernum
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 3.2.2015, 14:53) *
Ну так на турбу ограничивают давление масла,


так как относиться давления масла на турбине к давлению наддува который надо зачем то контролировать на сток машине?
...да и если давление и ограничивается, надо с регулятора давления сделать слив в поддон как в рдт... я просто не знаю как это на спринтере именно реализовано...
NeonKIR
Цитата(wernum @ 3.2.2015, 15:48) *
как бы датчик наддува не понимаю зачем...если турба недодувает то мап будет считать меньше воздуха и инж смесь подправит...на сток машине он ненужен....
да и ДК тоже не останеться в стороне, также будет подправлять смесь... а турба она или работает или нет - когда она остановиться никакой датчик уже не нужен будет, машина тупо встанет...
...и кстати лампочка давления топлива в спринтерах видел, и при отсутствии давления она загорается ...


да ладно =) у меня турба отключалась после 2200 об\м, из за датчика, на панели нечего не загоралось, машина ехала но мёртво. почистил контакты(они как назло снизу где в дождь попадает иногда вода) и всё норм стало. многие ездят без турбы вообще, пока денег нет на ремонт.

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 3.2.2015, 15:53) *
Ну так на турбу ограничивают давление масла,если дать давление ни какой катридж не будет держать,и все масло тютю на впуск или в глушитель


я в курсе что давление на турбе меньше, но там слабое звено -ТРУБКА

Цитата(wernum @ 3.2.2015, 15:57) *
так как относиться давления масла на турбине к давлению наддува который надо зачем то контролировать на сток машине?
...да и если давление и ограничивается, надо с регулятора давления сделать слив в поддон как в рдт... я просто не знаю как это на спринтере именно реализовано...


давление масла и давление наддува никак не связано =) вы сперва почитайте что для чего ставится... может я не говорит не помню, короче ДДМ ставится для отслеживания работоспособности масленого насоса и всей системы. на спринтарах это болезнь. ДДН ставится так же для отслеживания живучести турбины, может где воздух травит, патрубок лопнул и тд. почитайте форум http://mikrob.ru/viewforum.php?f=161 там всё понятно что для чего.

кто то ставит просто датчик на лампочку, но этого мне мало http://www.youtube.com/watch?v=axRisXBxO_Y ремонт этой машины не 5-10 000, а доходит до 100 000 и больше
OPTIMUS PRIME
Цитата(NeonKIR @ 3.2.2015, 16:22) *
я в курсе что давление на турбе меньше, но там слабое звено -ТРУБКА



Вот и оно,мне говорили что в начала или конце трубки есть ограничительный жиклер возле банжо-болтов.вот я и спросил нахрена ты присрал на болт возле турбины?Если можно взять с другого болта подачи .Или подача не под такой болт?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU