Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Французская девятка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2
new
Ну вот... Проела мне жена плеш машиной,и начал я присматривать себе какое то корыто.Думал отделаюсь по лёгкой,вожьму жигули за недорого и всё.Но дома получив замечание в дневник понял что не всё мне сойдёт с рук.Вернулся к идее переднего привода стал смотреть на зубила...Типа недорого и не жигули.Ага...Размечтался...Жена знает какие корни у зубила,и мечта от автотаза отошла куда посылают.Что же тебе снится дорогая??? ЛАНУС? да ну на...нак это г,это ж корыто дальше не куда,да ещё и просят за него как за золотой.Но делать нечего,стал искать ланос.По мере поиска ,с каждым днём,неделей,месяцем всё больше убеждался что машину мне не хочется.Такое количество ржавого и таксующего железа я не видел давно.А цену парят....писец.Искал только польскую зборку.За 5500 без торга с птф и гуром плюс бонусом небитнекрашен с недоходящей до уплотнителя задней дверкой,за 6000 с пробегом 45 тыщ и убитым наглухо салоном и поломаной торпедой и т.д и т.п. В конце концов надыбал через знакомого десятилетнего поляка в максимальной комплектации, с виду ничего, мотор шепчет, пробег реальный на 10 лет,и небит некрашен...некрашен точно.На подъёмник...Приехали...подняли..."Что? Роботом тянута?Не может быть... и ходовки нет?"Да врёте вы всё!Я тут пороги только ровнял""Это почти новая машина" После этих фраз хозяин папелаца был послан.
Дома я пояснил жене что я думаю обо всём этом и сказал про машину забыть
Прошло несколько недель. Еду в автобусе...листаю интернет. смотрю рено Симбол....первый владелец...официал...сервисная книжка...все чеки...максимальная комплектация кроме АВС( ни на не надо) небит некрашен,пару шрамов...Хммм...
Через час я у машины,через пол часа у Мишани электрика( комп сказал всё окей), потом яма,через час дал задаток.
Вчера оформил на себя
И это... я по ходу знаю откуда идиоты с автотаза слизали морду для приоры


Тачка 2007 года ,в эксплуатации с 2008-го.
super_gut
Блин, хороша, поздравляю! На любителя реношек машина. Она помоему, с оцинковкой. Шикарно yes3.gif .
IGORYAN
Это тот же логан,еще иногда они называются клио.Крылья передние к слову пластик.
vadim-bagger
Цитата(IGORYAN @ 19.10.2014, 12:31) *
Это тот же логан,еще иногда они называются клио.Крылья передние к слову пластик.


Симбол турецкой сборки и седан, Клио - француз и хэтчбек.
Господин поручик
Цитата(IGORYAN @ 19.10.2014, 13:31) *
Это тот же логан,еще иногда они называются клио.

Это ни разу не логан timeout.gif Это лучше..да и цвет зачотный)
Вопщем-мои поздравления автору с женой clapping.gif Как она, кстате, отреагировала?
ИванычЪ
Я таки не спец по лоханам и кливам.. Я тазовод.. Искал долго , купил , что понравилось.. Молодец .. good.gif Пиши , фотай .. Читаем и смотрим.. drugba.gif
new
Спасибо за поздравления!Симбол для совка бывшего,Залия для восточной Европы и Польши,Клио седан для америки,всё про неё.По вину бьётся как Франция,хотя зборка Турция,официал сказал что так у всех.Кузов. имеет двухсторонню оцинковку,и заводской антикор.На подъёмнике сразу обратил на это внимание,на днище толстый слой такой фигни как резиносмола,в арках под подкрылками , в коробах тоже.Езжу уже неделю. По жопометру едет как мицык ланцер9 или омега караван,мигко и плавно на ямах, к отличие от дубовых Лачетти, авео,и пасик шесть седан,это я про подвеску если чё
,конечно со скидкой на 14 -тые колёса. Коробка пятиступка просто бомба очень резвая,передаточные подобраны на пять,в городе регулярно пользуюсь пятой передачей которую включаю при 70 кмч.По мотору... он есть,а после четырёх тыщ он даже спорт,но это уже после 130 кмч кажись,я так ехал раз ,еще ремни не менял...Салон пластмассовый,но сверчков нет , не трещит, хотя никаким антискрипом не клеян,сделана обесшумка багажника и днище в салоне ,хотя я неврубаюсь оно заводское или делали.короче когда складывал сидушку заднюю , то там ьакое же резинлсмола как и на днище и арках...потом разберуся.Рулится машина легко...да оно и понятно ...гур,а ват радиус поворота неожиданно большой,мне так ксжется.С климой дня три баловался пока вкурил чего да как, с климой я еще не ездил ни на чём.Управление магнитолой на руле ,кстати оригинальный Кларион,просто бомба по простоте,в отлисие от мериновского мультируля.хух...я с телефона ...палец прост перекур, потом продолжу

Цитата(Господин поручик @ 19.10.2014, 14:35) *
Это ни разу не логан timeout.gif Это лучше..да и цвет зачотный)
Вопщем-мои поздравления автору с женой clapping.gif Как она, кстате, отреагировала?

Жена довольна,сказала что хорошо что не ланус,начал допрос и оказалось что кроме ланос она других марок машин тупо не знает...я был в коме
Tolik2402
поздравления автору! пусть ездит и радует! ну по описанию и по фото видно что только радует smile3.gif
R&M
new мои поздравления. она ещё и тонирована и на титанах. good.gif
что по резине?
а морда реально на приору смахивает. не научились наши что-то своё придумывать.)
new
Ещё раз спасибо за поздравления!
А морда у приоры точная копия,найдите 10 отличий...приора во дворе рядом стоит.Резина стоит летняя и её почти нет .С машиной получил зимнюю гудиер французский на дисках родных, но она тоже почти все 5 мм.В итоге на продажу у меня 4 шины с рено и 4 с шестерки всё зима.

Забыл написать, что тачка 2007 модельного года, с салона уехала 29 декабря 2007.Тоесть в эксплуатации 6 лет.потом закину в 1-й пост
NeonKIR
сзади много места ? интересно для чего так жопу сделали...
IGORYAN
Цитата(vadim-bagger @ 19.10.2014, 13:57) *
хэтчбек.

Ты не прав!

Цитата(Господин поручик @ 19.10.2014, 15:35) *
Это ни разу не логан timeout.gif Это лучше..да и цвет зачотный)

По технической части это логан,поверь!А лучше ли хз,по мне одно и тоже.Оба они не красавцы.

Цитата(R&M @ 19.10.2014, 16:48) *
а морда реально на приору смахивает. не научились наши что-то своё придумывать.)

наши!Ваш запорожец.
Для тех кто не в курсе: АвтоВАЗ,Рено,Ниссан-это один альянс.Готовьтесь видеть в каждой из этих марок что то похожее друг на друга.Точнее скажу так: все последующие модели ВАЗ будут похожи на рено или ниссан и не только внешне.
Вот тоже наверное с нее для газели образ взяли

А реношники с юмором,до 250 спидак разметили
Господин поручик
Цитата(NeonKIR @ 19.10.2014, 17:56) *
сзади много места ? интересно для чего так жопу сделали...


https://ru.wikipedia.org/wiki/Renault_Symbol

Исходя из желания части населения иметь недорогой седан, компания Renault, взяв компактный городской хетчбек Renault Clio второго поколения, произвела на свет компактный седан, просто приделав к хетчбеку багажник.
Именно из-за этого простого с технологической точки зрения, решения, автомобиль и приобрел весьма спорную внешность, когда задняя часть автомобиля смотрится несколько чужеродно.
Ролакс
new Поздравляю! drinks.gif
Цитата(Господин поручик @ 19.10.2014, 20:18) *
автомобиль и приобрел весьма спорную внешность, когда задняя часть автомобиля смотрится несколько чужеродно.

Там всего то надо сзади было врезать стекло,и смотрелось бы прекрасно..во всяк случае так бы в глаза не кидалось.

так а что там с шохой которая до дворе стоит,будеш делать ее?
new
Не,шоха там мутная,пол года уже торчит , на неё уже нет ничего.


По поводу логанов...Это отдельно разработаная машина в 2004году для производства в Румынии для Дачии.Оно ж и называлась Дачия Логан,а потом для России назвали Рено Логан, так сейчас и продают.Рено Симболь это Клио2 переделаный под седан в 2001 году .Общего у этих папелацов платформа( моторно трансмисийная группа) и то местами. На это й же платформе клио 2 собирают нисан ноте и микра.Вобщем моторы точно одни.Только дачияводы мне жаловались что моторы 1.4 слабы для машины... Мне на симбе нормально ,еду за 100, а даже не заметно.Багажник огромный 510 литров, спинка сидения складывается.Сегодня ехал с дачи, полный багажник и в салоне пятеро ,дискомфорта не заметил, сильнее тапком и летит.Главное держать на тахометре 3 тыщи.Мотор тихий, как народ ездит в комплектации без тахометра не ясно...Расход по трасе 5,4-6,2 , город больше 8 не было за неделю .
IGORYAN
Короче,самая лучшая машина эта та ,что у меня.Неправильно понимать не надо,я хотел сказать ,что каждому нравиться свое.
А вообще после классики все самолетом покажется))
new
Да я без притензий...Лучшая машина та что везёт твой зад.Ездил на Омеге караван,фабии,ланцере 9,Пасике 3 и 6,и лагуне пятилетней в дизеле и фуле...Всё что у друзей было катал,что неделю что день два.На логане ездил только пасажиром, довольно долго,про него как водитель не скажу ничего.В салоне широк,багажник большой, едет и едет. Из всего арсенала я бы хотел лагуну.Шикарная тачка,универсал.
super_gut
Цитата(IGORYAN @ 20.10.2014, 0:51) *
А вообще после классики все самолетом покажется))

Верно! Сейчас обзавёлся ПП, по сравнению с ЗП (2106) в частности - небо и земля, выигрыш по всем показателям. ИМХО. Лёгонький руль, отличная управляемсоть, нажал на тапок - машина едет, а не овощит как телега, заводится с пол-оборотика. В салоне тихо и комфортно. Однозначно, обратной дороги к карбюратору, ЗП не будет to_become_senile.gif .
Ролакс
что взял,фольца?
IGORYAN
Цитата(dikobrazzoff @ 20.10.2014, 11:10) *
Верно! Сейчас обзавёлся ПП, по сравнению с ЗП (2106) в частности - небо и земля, выигрыш по всем показателям. ИМХО. Лёгонький руль, отличная управляемсоть, нажал на тапок - машина едет, а не овощит как телега, заводится с пол-оборотика. В салоне тихо и комфортно. Однозначно, обратной дороги к карбюратору, ЗП не будет to_become_senile.gif .

Про карбюратор вообще не говори.Как страшный сон,такие впечатления о нем остались).А насчет именно заднего привода,почему бы нет,ведь есть же бмв,мурзы))
super_gut
Цитата(Ролакс @ 20.10.2014, 10:29) *
что взял,фольца?

Нет, подвернулась 15-ка в норм состоянии за недорого. Всё остальное в перспективе smile3.gif

Цитата(IGORYAN @ 20.10.2014, 13:00) *
А насчет именно заднего привода,почему бы нет,ведь есть же бмв,мурзы))

Это конечн другой класс и сидеть и рулить приятно и доставляет удовольствие, с ними соглашусь beach.gif
new
Ну чё,потихоньку начну писАть про расходы и эксплуатацию.Хотя особо и нечего ,но газ я уже поставил.
15.10.2014 пробег 133100
  • Установка ГБО 4 поколение -600$
  • Регистрация в гаи -138$
Кстати шестёрку я регил за 275 баксов...Так что жить стало хорошо,дали по щам...
Редуктор Томасетто ,мозги STAG Q BOX,заправка в лючёк бензобака.Щас просто катаю...отжимаю мембрану,катну 800 км буду смотреть на расход...
yurecgod
Поздравляю отличный автомобиль!
new
Цитата(yurecgod @ 21.10.2014, 12:06) *
Поздравляю отличный автомобиль!
Спасибо!Неповериш, только что слюни пускал в твоей теме...Закарпатье класс!
vadim-bagger
Цитата(new @ 22.10.2014, 21:23) *
Спасибо!Неповериш, только что слюни пускал в твоей теме...Закарпатье класс!


Лемберг рядом, машина уже есть - на выходные можешь и съездить))
new
То таки да.Но вечно чего то не выходит.Да и получается так как у одесситов, у моря живут,а не ходят загорать,работают.Ну и у нас примерно так.Вот уже два года на рыбалку почти не езжу,работаю.Был два раза в этом году и всё.
кобзев
Цитата(new @ 22.10.2014, 21:03) *
То таки да.Но вечно чего то не выходит.Да и получается так как у одесситов, у моря живут,а не ходят загорать,работают.Ну и у нас примерно так.Вот уже два года на рыбалку почти не езжу,работаю.Был два раза в этом году и всё.

То таки не так уж и далеко)
new
Цитата(кобзев @ 22.10.2014, 23:44) *
То таки не так уж и далеко)

Будут грибы поеду.
Oleg121212
А где это-Лемберг? Я так понимаю на Украине?Че-то раньше не слышал никогда. dntknw.gif
кобзев
Цитата(Oleg121212 @ 23.10.2014, 8:26) *
А где это-Лемберг? Я так понимаю на Украине?Че-то раньше не слышал никогда. dntknw.gif

Это Львов, старинное название, насколько я знаю.
new
Ага,так Львов за бабку Австрию называли.
new
С понедельника меняю ремни,ролики,масло,фильтра.Официал выдал по запчастям 3200+ 750 работа.Базар сказал 2900 за запчасти,конечно неоригинал и конченый китай.А ещё на базаре сказали что официал у них берёт.Чёкнутые.Вот интересно есть лохи которые этому бреду верят или нет...
Ещё у меня вопрос кто знает..Включаю климу и сразу потеют стёкла,включаю кондёр и он всё сушит.Это нормально ,что стёкла потеют при климе?Задолбался каждые 5минут обдув включать...С пасажирами вообще торба.
vad_ik
Цитата(new @ 26.10.2014, 0:26) *
С понедельника меняю ремни,ролики,масло,фильтра.Официал выдал по запчастям 3200+ 750 работа.Базар сказал 2900 за запчасти,конечно неоригинал и конченый китай.А ещё на базаре сказали что официал у них берёт.Чёкнутые.Вот интересно есть лохи которые этому бреду верят или нет...
Ещё у меня вопрос кто знает..Включаю климу и сразу потеют стёкла,включаю кондёр и он всё сушит.Это нормально ,что стёкла потеют при климе?Задолбался каждые 5минут обдув включать...С пасажирами вообще торба.


Салонный фильтр смотрел, жив ли он еще? И рециркуляция как организована на системе с климатом не знаю, но не включена ли она у тебя?
А так это ненормально, максимум задние могу подпотевать, но никак не передние стекла.
new
О ...точно!Заслонка может закрыта,типа мотор згорел и блокировка в закрытом положении.А я в салоне течь ищу да печку мацаю,нифига,сухо.
new
А ларчик просто открывался...Если вытянуть засраный угольный фильтр салона,потом вытащить все листья,потом протереть пыль , то климат оказывается очень класная штука.А я больной пришёл к машине с ключами да отвёртками...
1300SL
поздравляю с машинкой.
ну фмльтра да, иногда преподносят сюрпризы smile3.gif
new
Спасибо !Я по машине ещё так себе,неуверенно разбираюсь.Веду так сказать усиленный мозговой штурм.Допустим с ходовкой там всё просто, как зубило,моторка с трансмисией и тормоза тоже.А вот система питания и электрика для меня тёмный лес,да и для её обслуги есть люди шарящие в этом.Вобщем это мой первый папелац из современных машин который мне нужно обслужить,а не кататся как на машинах друзей.Для себя я уже наметил чего мне не нравится...будет тюнинх.
new
Ну чё,обслужил я мотор...
28.10.2014 пробег 133600
  • замена масла,фильтров,ремней -200$
А ещё купил я резину на зиму.Выбирал долго,хотел и гребучую и липучку и ещё чёрте какую смотрел.Уже почти взял Goodyear UltraGrip 9 ,пока не увидел их на складе
Видно нет?Красава...Главное что в Польше они ровные все,один в один.А ещё они мне показались дубовыми.Не твёрдыми ,а именно дубовыми ,даже пластмассовыми какими то.По сравнению с грипами 9 тот же гудиер Ultra Grip Ice 2 просто ластик для стирания карандаша.Короче плюнул я на гудиер и взял Bridgestone Blizzak VRX типа липучка.Мягкая,Япония маде ин...


За резину дал 270$.Шиномонтаж безвозмездный,всё таки оф дилер няшка.
IGORYAN
Сейчас у многих магазов акция,если при них есть шиномонтаж.Покупаешь резину-монтаж бесплатно.Няшки да?
new
Цитата(IGORYAN @ 1.11.2014, 5:10) *
Сейчас у многих магазов акция,если при них есть шиномонтаж.Покупаешь резину-монтаж бесплатно.Няшки да?

Ну да,конечно.Есть такая шип-шина у нас... сеть даже.Гудиеры ультра грип 9 нет,за то есть 12-го года гудиер ультра грип 8 по цене на 10 баксов больше чем у других,а на вопрос будет ли дешевле то сказали что их шиномонтаж так как они дают гарантию.Есть еще пара предпринимателей ,возит из Польши,там вообще серьёзно очень.Континентали 2009 года 75 баксов, тотже UG 8 или 7 77 баксов и года 11 и 10 соответственно,а бриджи WS 60 которые уже мохом поросли за 80 тюхают ибо это Япония,естественно шиномонтаж их.Интернет магазины выдавали разную цену ,но когда звонил по самым дешёвым предложениям,то или трубку не брали,либо говорили что товар закончился и предлагают что то другое ,заметно дороже ,от предложений аналогичного товара у конкурентов.Бесплатно ничего не делается за всё платит покупатель и в цене заложено всё.Торгаши в сезон своего не упустят,их этот сезон кормит.Верьте мне,я знаю как цветы продавать и какие цветы в букеты ставят.
NeonKIR
интересный рисунок. что обещает ? troll.png
varvar-s
Цитата(new @ 19.10.2014, 15:39) *
......я был в коме

rofl.gif rofl.gif rofl.gif зачет-я патсталом.
new
Цитата(varvar-s @ 1.11.2014, 16:50) *
rofl.gif rofl.gif rofl.gif зачет-я патсталом.
А не...Я тут нервы трачу ,а оказалось что женсчин нам до конца непонять.


Цитата(NeonKIR @ 1.11.2014, 11:50) *
интересный рисунок. что обещает ? troll.png

Ну как бы теория асиметричной шины это протектор работающий универсально во всех условиях.Вот за грипы говорят что гребут по снегу класно,а кумхо по гололёду ,а в снегу роет.А тут максимальный баланс.Внедорожники смотрю на асиметричных у нас гоняют в основном,там крузаки и мицыки из небедных семей,а так посмотрим что зимою будет,я ж отпишуся тут.Опять же если забугор поеду,а я поеду таки,чай не за тыщу вёрст,то там снега на трассе нет,и гребучесть проявлять не где.Вот пишу и вспоминаю...как поляк звонит и говорит "Я мол к тебе приеду",я ему "Куда? у нас тралейбусы танком тягают второй день, снегу навалило по колено",а он мне" Так снегопад третий день как кончился,откуда снег?"Как то так,а всего то 70 км от нас...
new
Появилась идея фикс,вернее вернулась.Хочу диски перекрасить в белый цвет.Будут смотрется на машине?На шашке приставлял белые диски, было нормально, но шашка шеколадной была,там смотрелось.На красной как? Будет интересно? Диски все равно нужно красить , они покоцаные какие то.
vad_ik
Мое мнение - белые диски колхозят стоковую машину. Серебро же всегда в тему!
new
Чёрные??? Чёрные с красным?? Красные с белым?
erokotik
Белые drugba.gif .
vad_ik
У тебя 15 диски? Если да, то черный цвет их сразу превратит сразу в 13, он визуально уменьшает размер. Как по мне, то черные диски идут только автомобилям со спортивной внешностью с дисками более 17 дюймов)
Господин поручик
Цитата(vad_ik @ 2.11.2014, 23:52) *
У тебя 15 диски? Если да, то черный цвет их сразу превратит сразу в 13, он визуально уменьшает размер.


не согласен.

Цитата
черные диски идут только автомобилям со спортивной внешностью с дисками более 17 дюймов)


согласен)
vad_ik
Цитата(Господин поручик @ 3.11.2014, 1:59) *
не согласен.



согласен)


А почему с первым не согласен?) Разница реально заметна. На моей бывшей шестерке новый хозяин покрасил мои любимые серебристые диски в черный цвет. Они r14, а визуально сразу стали как r13...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU