Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Французская девятка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2
Господин поручик
Цитата
А почему с первым не согласен?) Разница реально заметна.

воблин...согласен)
я с белым перепутал pardon.gif
vad_ik
Мне черные диски нравятся на подобных авто



А белые диски смотрю вообще особо не распространены на серийных авто
new
Чёрный худит...белый полнит...комбинировать надо.Красные или чёрные с белым кантом...или что то абстракционное...
Может золотые?
IGORYAN
Не надо не чего красить,пусть остаются 14-е на зиму,а на лето надо искать 15-16 и уж тогда думать в какой цвет их красить.Скажу как обладатель белых зимних 14,чтобы они смотрелись их нужно каждый день мыть,на серебре грязь видна не так сильно,черные это вообще мрак-какими бы они классными не были на машине они теряются.Делай тогда в хром!))
new
Цитата(IGORYAN @ 3.11.2014, 4:36) *
Не надо не чего красить,пусть остаются 14-е на зиму,а на лето надо искать 15-16 и уж тогда думать в какой цвет их красить.Скажу как обладатель белых зимних 14,чтобы они смотрелись их нужно каждый день мыть,на серебре грязь видна не так сильно,черные это вообще мрак-какими бы они классными не были на машине они теряются.Делай тогда в хром!))

На зиму резина обута на железные диски родные.От покраски все отговаривают и не только на форуме.Подожду до весны мож точно на 15-тые попаду по нормальной цене.
IGORYAN
Цитата(new @ 3.11.2014, 14:39) *
Подожду до весны мож точно на 15-тые попаду по нормальной цене.

Правильно!
new
Еду значит ,никого не трогаю,слышу звук как от консервных банок,а сзади искры снопом сыпят из под машины.Дело вечером было и вид был очень класный,да и скорость под 100.Вобщем остановился ,вышел ,гляжу под машину Глушитель со стороны колеса прогнил.Корпус у глушака двойной,так что думаю снять выпуск и обварить глушак бляхою и покрасить.
Kedr
Варить будешь???
На новый поменять не судьба?
Это же не мерседес и не бмв, цена должна быть не заоблачная...
new
Цитата(Kedr @ 6.11.2014, 4:49) *
Варить будешь???
На новый поменять не судьба?
Это же не мерседес и не бмв, цена должна быть не заоблачная...


Да я уже вчера вечером спрашивал у слесарей за это.Вобщем это банка с двойным корпусом и пока прогниёт второй корпус ещё можно ездить пару лет,а новые сейчас делают с одинарным корпусом и на новый мой менять сейчас смысла нет.Так что просто отрежу торчащий метал и буду ездить.А так да новая банка стоит недорого.
Господин поручик
Цитата(new @ 6.11.2014, 9:16) *
Так что просто отрежу торчащий метал и буду ездить


Во! И это разумно)
new
Уже готово.Я вот борюся с другим приколом...Ну не то что бы борюся, но пытаюсь понять...Езжу на газу, в баке бензин,компьютер считает топливо от литража в баке. И вот мигает лампа заправки ,я лью 5 литров и комп считает топливо исходя из 5-ти.После того как бенз по компу типа закончился опять мигает лампа,хотя бензин по факту есть.Вот и думаю...откуда оно знсет что залито именно 5-7-12 литров? И как это работает...
new
Вчера были танцы с бубном вокруг багажника.Замок закрывался, но не блокировался,был разрыв в цепи.Я забил.Но в воскресение вечером,приехав домой с шашлыков багажник оказался запертым.Сработал сцуко.Разрыв проводки на багажник как бы болячка Симбола и эту проблему предыдущий хозяин пытался фиксить,но походу неудачно.Весь гемор с доступом из салона,усилитель кузова не даёт нормально залезть внутрь,там щель сантимов 30 всего.фото из нета.
new
Чем холоднее на улице,тем сильнее потеют стёкла.Вчера щёл дождик и кондей работал постоянно,если без кондея то стёкла потеют моментально.Опять посетили мысли о худой печке.Но опять сухо оказалось на полу,да и под торпедой всё сухо. Думаю бывает что трещинка малая и капает под давлением.Все симптомы указывают на печку,тем более фильтр салона свежий и листьев там нет.Сегодня поутру вообще печку не включал,так грустно всё.
vad_ik
Цитата(new @ 15.11.2014, 3:30) *
Чем холоднее на улице,тем сильнее потеют стёкла.Вчера щёл дождик и кондей работал постоянно,если без кондея то стёкла потеют моментально.Опять посетили мысли о худой печке.Но опять сухо оказалось на полу,да и под торпедой всё сухо. Думаю бывает что трещинка малая и капает под давлением.Все симптомы указывают на печку,тем более фильтр салона свежий и листьев там нет.Сегодня поутру вообще печку не включал,так грустно всё.


Не может ли это быть конструктивной особенностью (недостатком) авто? У меня в нексии в дождь тоже приходится ехать со 2-3 скоростью вентилятора и обдувом на стекла, задние боковые при этом иногда запотевают.
new
Цитата(vad_ik @ 15.11.2014, 2:04) *
Не может ли это быть конструктивной особенностью (недостатком) авто? У меня в нексии в дождь тоже приходится ехать со 2-3 скоростью вентилятора и обдувом на стекла, задние боковые при этом иногда запотевают.

Ну как бы про такие проблемы нигде не пишут...Был комент что мол с пасажирами сзади сильно окна потеют,но оно и понятно,5 рыл дышат.Но что бы с водителем такое...Какой то прикол,не могу понять,или точно печка сопливит.Печка на симболах считается как бы фирменной болезнью модели,но тачке 6 лет,рано ещё очень.
new
Вобщем прикол это с запотеванием ,а не печка.Попорядку...Утром в субботу печку вообще не включить,как в сауне сразу, пар и гайка.Еду на сервис где ремни менял,всё ж дешевле чем официал.Говорю так и так,но под ногами сухо."Это печка сопливит,с тебя 80 баксов ,за работу 50, за радиатор 30 .В понедельник на 9 утра."Ну ладно говорю...буду.30 за печку это нормально за францию,не китай,китай дешевле но ну его ,да и бабки терпимые.Смутно что то у меня в мыслях про антифриз проскочило ,всё таки сливать надо при ремонте .Думаю заеду к официалам,всёравно антифриза купить на долив надо.Заехал.За печку оригинал также,а работа дешевле ,а антифриз дольём и выставим счёт...хммм.Говорю чтоб оформляли,и пошёл на работу.Через час звонок.Забирай говорят машину,готово...Как ? Уже?Да,не печка это ,а какой то мудо заклеил шумовиброизоляцией вентиляционные отверстия сзади салона,с тебя говорят 10 баксов,всё уже пофиксили.
Итого.В салоне +23,не максимум, я в майке и ничего не потеет.Ура.
Ручника нет совсем...может сразу к офам ехать...хммм
vad_ik
Вот поэтому не люблю, когда в мою машину до меня лазили - накосячат же, по-любому))
new
Поехал ручник делать на сервис,а фазы нет,подъёмник не работает....Еду на работу.Возле работы официалы.Дал машину им.Барабаны снялись только съёмником,обойма подшипника намертво приварилась на ось,со вторым колесоп как то так же.Заменил подшипники,колодки старые 3 мм остаток,задних тормозов нет совсем.на следующий день поутру поставили колодки.
17.11.2014 пробег 134800
  • подшипники задние обоих колёс- 17 $
  • колодки задние - 19 $
  • работа - 25 $
Итого 61 $
new
Катаюсь радуюсь...Наконец то пришла зима.А то всё +10. Щас снег и всё такое.И в борьбе с этим таким шины очень радують.Еду вчера из Польши,там дороги без снега,а у нас гололёд под снегом.Ну еде себе не гоню,иногда чую под машиной лёд,остановился,вышел отлить чуть в шпагат не сел так скользко.Никогда не верил басням про резину липучку,вчера проверил. Купил дворники безкаркасные польские дал 16 баксов,доволен.
new
Ну вот и весна.Да зимы то и не было.Снег машина видела два раза ,тема бриджстоуна не раскрыта.Был глюк по электрика раз... газовий комп потреблял в режиме ожидания 200 ампер,в итоге в ноль разряженый аккум и мёртвая машина.Чего это было не ясно,но больше не повторялось.Я думаю из-за снега,машина стояла передом к ветру и утром стала троить,открыв капот увидел сугроб вместо мотора.Грелась долго и троила пока не нагрелось хорошо.
С приходом весны стал вопрос про новую резину на лето.Летний гудиер с которым машину покупал уже вид имел не очень,но на сезон его бы ещё верные хватило,если бы не пропоротая боковине на первом заднем с кордовой латкою.за зиму дисков на 15 так и не нашёл,потому купил резину к старым дискам которые думаю покрасить.Резину купил Kleber Dynaxer 185/60 r14 произведена в Польше 46 -я неделя 2014 года.
Заезжал к официалам на диагностику,так сказать подготовка к летней эксплуатации.К замене отбойники на на стойках передка,один порван совсем.Раз стойки снимать то сразу заменил и опоры с двух сторон.Больше траблов не было.
12.03.2015 пробег 139300
  • лампа ближнего света- 4$
  • опоры и отбойники -26$
  • выезд электрика,зарядка акб,диагностика-10$
  • работа по ходовой у официалов-10$
  • летние шины-134$
    Итого 184$
Пока так...буду красить диски ,потом шиномонтаж
new


Ну вот и новая резина с крашеными дисками. Центральных заглушек нет пока, думаю что с ними делать.Диски красили по бартеру,я старую резину летнюю,мне диски.Цвет на фото...,мне нравица,да и за таким раскладом я без претензий,бартер как ни как.Покрасить диски в городе стоит от 50 $.
Ролакс
Норм good.gif с люминя выточи на станке заглушки.
new
Ну я думаю пока...Простые наклейки слишком банально,покраска в цвет дисков требует заморочек с грунтами и красками для пластика...и т.д.Есть тут идея одна...ищу ...
new
Ну вот...Помалёху катаюсь...Опять сгорела лампа ближнего света...и габарита спереди.А так всё нормально,через 3 тыщи буду масло менять,заказал в Польше расходники.Во вторник еду на диагностику кондиционера,щас у оф дилера акция 50 процентов на обслуживание системы кондиционирования...Где то так.
2.0.2015 пробег 147300
  • лампа бижнего света и лампа габаритов - 7$
Пы.сы...был на рыбалке...любимые окуни.Небольшие ,но брали с ударом,азартно,штук 6 сошли.В итоге почти 4 кг.


Мой корабль

Festival58
new с уловом drinks.gif
че за лампы ставишь ?
Коллега ни разу на подобное не жаловался
ИванычЪ
Улов нормуль и кораблик класс.. good.gif
new
спасибо,улов нормальный,правда ехал за окунем в кило полтора ,но такие не клевали...А лампы осрам маде ин дойчланд,а стояли видно филипс родные...7 годов отсветили.
Festival58
new мда.вообщем сегодня ничего нормального не могут сделать..
new
Тут скорее что то другое...Ну вот к примеру амортизаторы.Если заводские ходят по 100 тысяч и "оригинал" те что на замену ставит официал тоже 100, то такие же самые, с того же завода к примеру Монро ходят только 50-60.Я к тому что качество деталей даже у буржуев отичается ...типа для "рено" одно ,а на запчасть в автомагазин остальное.
Festival58
new у нас и там и там фу
new
ну вобщем пришло мыло от официала про акцию на обслуживание кондиционера.Записался...поехал...Вопщем заменили масло компресора,прокачали фреон ( докачали 400 грамм) озонирование системы воздуховодов и ещё там чего-то.
4.08.2015 проег 147400
  • обсуживание системы кондиционирования - 25$
new
Пришла смс от официала...акция типа...поменяй масло и ЕБУ в подарок.Чё за ЕБУ ? ладно еду,всё равно масло менять.А это комьпьютерная диагностика какая то.Ну даром так даром.Сдал машину и жду.Через 2 часа звонок...готово.Всё говорят окей,только сильное разрежение выпускного колектора ,высокий импульс форсунок и это говорят очень нехорошо.Я киваю головою и говорю что клапана я завтра заеду регульнуть.Блеск их глаз сразу пропал.Ну и клапана я регульнул на следующий день само собою.
27.0.2015 пробег 149000
  • фильтр воздуха-6$
  • фильтр салона угольный-14$
  • масло - 27$
  • фильтр масла- 6$
  • шайба сливной пробки медная -1$
  • охлаждающая жидкость на долив -7$
  • работа -14$
  • прокадка клапанной крышки -6$
  • регулировка клапанов -10$
  • итого -91$
Ну где то так.С понедельника поеду смотреть ходовку,а то чего то там стучит.
Зы.Это ебу по городу 150-200 гривен с ноупука.Типа снять ошибки .лохотрон кароче.Что то как на рено-сервисе подобное на стенде от 10$.
new
Походу я уже год на французе.За год на запчасти и масла потратил 438$ ещё 1142 $ ушло на газ,резину зима и лето, и регистрацию в гаи.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU