Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: аэрография
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
Страницы: 1, 2
Shatun
наверно эта тема уже поднималась... у кого нибудь из Уважаемых членов клуба имеется аэрография на авто? существуют бюджетные варианты этого дела? может есть какие ниб фотки, примеры?
Argon
вот вполне бюджетный! не совсем аэрография правда
malenkiy-mewer
Сейчас появились класные наклейки их смысл заключается в следующем. Наклейка наклеивается на кузов потом края шкурятся 800 шкуркой для того чтоб сравнять ее с кузовом и после обливается лаком она рстворяется в нем и получается эффект аэрографии хрен отличишь. Я этим раньше занимался и знаю. так что если есть вопросы пишите.
Сергий
Цитата(malenkiy-mewer @ 15.10.2007, 9:43) *
Сейчас поя вились класные наклейки их смысл заключается в следующем. Наклейка наклеивается на кузов потом края шкурятся 800 шкуркой для того чтоб сравнять ее с кузовом и после обливается лаком она рстворяется в нем и получается эффект аэрографии хрен отличишь. Я этим раньше занимался и знаю. так что если есть вопросы пишите.


Лак и на саму наклейку наносится? Или только на края?
А качество печати какое, как рисунок выглядит?
Заказные или на выбор картинки?
Есть примерчики - выложи, плиз
malenkiy-mewer
Сергий, ща попробую найти. Лак наносится на всю поверхность на которую клеется наклейка рисунок выглядет достойно.
Сергий
Давай, и заодно по стоимости бы узнать.
Самостоятельно это сделать, я так понимаю можно?
Особых талантов художника не нужно:-))))
malenkiy-mewer
Цитата(Сергий @ 15.10.2007, 10:46) *
Давай, и заодно по стоимости бы узнать.
Самостоятельно это сделать, я так понимаю можно?
Особых талантов художника не нужно:-))))



Нет. Самое главное лак развести правельно.
Сергий
Цитата(malenkiy-mewer @ 15.10.2007, 10:48) *
Самое главное лак развести правельно.


А лак цвет краски не меняет?
malenkiy-mewer
Цитата(Сергий @ 15.10.2007, 11:01) *
Цитата(malenkiy-mewer @ 15.10.2007, 10:48) *

Самое главное лак развести правельно.


А лак цвет краски не меняет?



Он бесцветный. Разница может возникнуть лишь в том что эта деталь будет больше блестеть.
Сергий
Цитата(malenkiy-mewer @ 15.10.2007, 11:05) *
Цитата(Сергий @ 15.10.2007, 11:01) *

Цитата(malenkiy-mewer @ 15.10.2007, 10:48) *

Самое главное лак развести правельно.


А лак цвет краски не меняет?



Он бесцветный. Разница может возникнуть лишь в том что эта деталь будет больше блестеть.

Ну это не проблема, можно и весь кузов лаком пройти, вот только под лаком, наверное, все идеально должно быть? У меня сколы есть и царапиники неприятные всякие.
malenkiy-mewer
Сергий, что бы всю машину пройти лаком ее надо сначало всю вышкурить чтобю она была матовой.
Сергий
Цитата(malenkiy-mewer @ 15.10.2007, 11:25) *
Сергий, что бы всю машину пройти лаком ее надо сначало всю вышкурить чтобю она была матовой.


Понял, не будем оффтопить.
про ссылочку не забудь. Интересно глянуть
malenkiy-mewer
Вот один из сайтов когторый делает такие наклейки. у них они очень тоненькие и можно даже не шкурить.
http://www.vinils-tuning.ru/

Вот еще но тут не особое качество
http://ics-plus.ru/sample01.php

А вот это полный финишь качество убойное и цена правда такая же. Но такого ни у кого не будет на шестерке.

http://www.for-style.ru/
MOTORist
Интересная штука.
Fynt
Да интересненько и цены по первой ссылке вроде ничего.
Butcher
а я за сток, это же классика! :)
вот на спорт-купе можно чё-нибудь сделать.
Vavan
просто фотографии
V@D1m
Vavan, твоя чтоли?
Vavan
натюрлих
Fynt
Красиво, а сколько по деньгам вышло?
Vavan
без предварительной подготовки (только рисунок и верхний лак) около 50, подготовка (обновление цвета, снятие косяков, первый лак) около 20
Fynt
Молодец good.gif , лично я бы не отважился столько денег в покраску вбухать
Vavan
весной буду отрисовывать крышу и еще один слой лака, двигатель и салон, это просто у меня машина для экспериментов, единственное не переборщить, чтобы самому противно не было.

Нигде не могу найти задние родные фонари, хромированные которые
alex833
Красиво мне понравилось smile.gif

На стоянке недалеко от дома стоит Мерседес CLK так вот хозяин сделан аэрографию на капоте нарисовал двигатель машины (т.е. вид на двигатель сверху будто он "просвечивает" через капот все трубки провода и т.п.)
На зиму он капот снимает и ставит обычный без аэрографии
Vavan
их, богатых, не поймешь! конечно жалко, лак колется, и т.д., но это у меня экспкриментально-рабочая машина

хотя у нас ездит фокус в пиратах карибских, и ничего, нормально.

у культуры аэрографии еще нет большого развития у нас в стране, но, я думаю, скоро движуха на лицо пойдет вверх
ЖИГАн
Цитата(Vavan @ 14.12.2007, 6:08) *
весной буду отрисовывать крышу и еще один слой лака, двигатель и салон, это просто у меня машина для экспериментов, единственное не переборщить, чтобы самому противно не было.

Нигде не могу найти задние родные фонари, хромированные которые

С фонарями тебе только разборка поможет, я подфарники искал,нашел. Правда выбрал из десятка одни боле-менее достойные.
Злые Мыши
Vavan,

Отличное авто!
Аэрография наверное лучшая, из виденных мной на классике!
Просто супер good.gif
UntameD
красиво!
@-shade-@
Цитата(Vavan @ 12.12.2007, 20:19) *
просто фотографии

люди вот это тоже не плохо good.gif
_S_K_i_F_
Цитата(@-shade-@ @ 15.12.2007, 11:36) *
Цитата(Vavan @ 12.12.2007, 20:19) *

просто фотографии

люди вот это тоже не плохо good.gif


это помойму виниловая пленка.

я себе тоже винил буду делать.думаете будет нормально смотрется такой ресунок серебристой пленкой на баклажановой шестерке??? umnik2.gif
Vavan
[quote name='Злые Мыши' post='39170' date='14.12.2007, 22:30']
Vavan,

Отличное авто!
Аэрография наверное лучшая, из виденных мной на классике!
Просто супер good.gif
[/quote]

осенью ездил на автошоу, взял первое масто, спасибо за оценку

я себе тоже винил буду делать.думаете будет нормально смотрется такой ресунок серебристой пленкой на баклажановой шестерке??? umnik2.gif
[/quote]


был у меня винил,может и хорошо, ничего не имею против, но рисунок, если в теме, в тоне машины и в душу лег, то это гораздо интереснее, может необычнее
_S_K_i_F_
Vavan а если дтп(конечно не дай бог,тьфу тьфу) то рисунок аэрографии восстанавливать сложно???
LEXA-199
Цитата(_S_K_i_F_ @ 15.12.2007, 14:23) *
Vavan а если дтп(конечно не дай бог,тьфу тьфу) то рисунок аэрографии восстанавливать сложно???


На таких машинах не ездят... их выставляют и продают автосалоны :)

Я себе тоже мечтаю сделать аэрографию в виде белоснежных снежинок по всей машине :) Машина темно синяя... так что думаю симпотно смотреться будет, но думаю в 30000 рублей врядли уложусь....
Vavan
Цитата(_S_K_i_F_ @ 15.12.2007, 14:23) *
Vavan а если дтп(конечно не дай бог,тьфу тьфу) то рисунок аэрографии восстанавливать сложно???


просто заново рисовать при большой аварии, или частичная при небольших повреждениях, дешевле заново нарисовать, чем восстановить!

Цитата(@-shade-@ @ 15.12.2007, 9:36) *
Цитата(Vavan @ 12.12.2007, 20:19) *

просто фотографии

люди вот это тоже не плохо good.gif

номер просто бомба "о 006 оо" - бомба

Цитата(Леха177 @ 15.12.2007, 20:25) *
Цитата(_S_K_i_F_ @ 15.12.2007, 14:23) *

Vavan а если дтп(конечно не дай бог,тьфу тьфу) то рисунок аэрографии восстанавливать сложно???


На таких машинах не ездят... их выставляют и продают автосалоны :) - я просто езжу и цемент вожу, и рабочих, и всякое другое г...,

Я себе тоже мечтаю сделать аэрографию в виде белоснежных снежинок по всей машине :) Машина темно синяя... так что думаю симпотно смотреться будет, но думаю в 30000 рублей врядли уложусь....

смотря у какого мастера и какими красками! их несколько типов, у меня рисовано металликом (набор красок для аэрографии) есть еще эмаль и водоэмульсионка (для аэрографии)
Vavan
А лак цвет краски не меняет?
[/quote]

лак только поднимает цвет, дает ему яркость, глубину и, частично, защищиет от выгорания краску.
Vavan
я не претендую на многое, мне супер оценки не нужны за мое творчество (рисовал не я, но дизайн и тема полностью моя), но, как-то обидно, что тема аэрографии не затронута вообще, кто как к этому относится, кто что хотел бы сделать, тема то бомбовая!?


не претендую на оригинальность, но меня это больше интересует чем реснички, или задняя оптика


прошу прощения, если кого обидел!
V@D1m
Я очень хорошо отношусь к аэрографии, но эта картинка уж очень дорого стоит... ты такой 1 на 100 человек, который считает так(как ты писал выше) остальные поставят реснички, диски и т.п. (это я не для обиды.)
Vavan
Цитата(V@D1m @ 19.12.2007, 22:26) *
Я очень хорошо отношусь к аэрографии, но эта картинка уж очень дорого стоит... ты такой 1 на 100 человек, который считает так(как ты писал выше) остальные поставят реснички, диски и т.п. (это я не для обиды.)

спасибо за ответ, обид нет никаких
СОЛИДОЛ
ok.gif Красиво ,молодца!!! Тема конечно бомбовая,но на классику мне кажется не очень то подходит.Хотя бы даж из расчёта затрат.....Другое дело какой ни будь Крузак,стоимостью 2 лимона,и рисунок на нём на 70 рублей-вот это вещи сопоставимые.А шаха к примеру 70рублей-и рисунок 70...Мафынка то бюджетная,рабочая...(не в обиду-моё личное мнение).
Vavan
Цитата(СОЛИДОЛ @ 15.1.2008, 13:01) *
ok.gif Красиво ,молодца!!! Тема конечно бомбовая,но на классику мне кажется не очень то подходит.Хотя бы даж из расчёта затрат.....Другое дело какой ни будь Крузак,стоимостью 2 лимона,и рисунок на нём на 70 рублей-вот это вещи сопоставимые.А шаха к примеру 70рублей-и рисунок 70...Мафынка то бюджетная,рабочая...(не в обиду-моё личное мнение).


спасибо за мнение, но когда в голове пошла "мысль" (я начинал один капот рисовать, весной буду дорисовывать крышу) - ее не остановишь. а мшина по возрасту и 70 не стоит, где-то 25. с другой стороны есть великий толкательпроресса ХОЧЕТСЯ! двигатель в планах на весну, салон на лето.
Mafik
Ваван маладчина +1000 чем ты занимаешся тоже давно такая мечта токо дорого это удовольствие,причом кузов остоётся в оригенале что мне очень нравится.....Смотрится очень шикарно !!!! мая мечта это рожа дьявола на капоте ну и какойнибудь соответствующии сюжет по кругу...
Skiff66
Смотрится обалденно.
magneser
Цитата(Vavan @ 12.12.2007, 22:14) *
просто фотографии

следующий раз попробуй люминофор, в реале это круто выглядит. если незнаешь что это зайди в "поиск"
Dexiter
а есть ли здесь товарищи, которые по моим эскизам могут мне примерную цену отрисовки назвать?
MИХАникк
Суперски!!! Мечта каждого любителя автомобилей, я так думаю, нанести аэрографию на машину. Тема кстати неплохая мне понравилася оч сильно. Но я вот 70т рублей не смогу вложить сразу или по частям. Эх дорогая эта штука Аэрография
sanek_1987
супир смотрицо!!!!!!молодца dirol.gif
я конешно понимаю что машинке все оригинал,но по мне молдинги вапще теперь не в тему,они бросаюцо в глаза и отвлекают от ресунка(лично мое мнение)
Одинокая_волчица
Я тоже себе хочу clapping.gif Вот может летом хоть маленький рисуночек получиться сделать ^_^ У меня друг этим занимается..сейчас как следует натренеруется ^_^ А так он за работу почти ничего не возьмёт и накруток салоных нет..считайте только за краску ^_^
REC
Я как-то на работе разговаривал с художниками -профессионалами на эту тему. Так вот они рассказывали (не в тему) :придложили им расписать "Ломбардини",обещали создать все условия и любую оплату, они отказались и предложили своим коллегам, те тоже отказались. Дело в том, что почти вся аэрография делается с брачком, т.е с пылью (на классике и других не очень крутых моделях это еще может прокатить, но на .... это можно сразу положить художнику руки и закрыть капот). Диллетант этот брачек может не заметить, но глазастый заказчик- это жопа. Еще, машину с аэрографией очень трудно потом продать....
Одинокая_волчица
REC, что значит с пылью?
федор
Цитата(Одинокая_волчица @ 2.1.2009, 20:53) *
Я тоже себе хочу clapping.gif Вот может летом хоть маленький рисуночек получиться сделать ^_^ У меня друг этим занимается..сейчас как следует натренеруется ^_^ А так он за работу почти ничего не возьмёт и накруток салоных нет..считайте только за краску ^_^





Можно купить заранее расписаную деталь. Как правило это капот или багажник реже двери. Это дешевле чем на заказ.

Мне предлагали капот с дельфином за 7500.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU