Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Lada 1300 Ад перфекциониста
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2
Deejection
Доброго времени суток. С момента покупки этой шестерочки читаю ваш форум, много полезной информации и интересных подсказок можно отсюда выудить, а потому вчера решил зарегестрироваться, а сегодня создать тему и с моим корытцем. Это мой первый личный автомобиль, сам я молод и в технических вопросах пока малоопытен, так что прошу лишний раз не пинать, а разъяснить и научить)
По мере изменений, буду обновлять первый пост.
Это ВАЗ 21063 1991 года выпуска, светло серого цвета. Под капотом стоковый 1.3 с озоном, коробка 4 ступени, ничего необычного. Предыдущим хозяином было установлено бесконтактное зажигание, уже мной - сцепление valeo в сборе.
Изначально искал 2103, но за мои студенческие гроши приличных вариантов не попадалось, потому было принято решение смотреть шестерки и именно советские. За свои 30 тысяч рубликов, считаю, не прогадал: пороги с днищем отличные, бегала ровно, внешне на троечку, красивый бежевый салон. Шумел выжимной, цвел багажник и крыло - попа переваренная.
Покатавшись пару недель машина стала кидать обороты, при этом не ехав. Как и думал, оказалось сцепление - оно было стерто до нельзя, стояло еще с завода. Как уже писал выше - поменял на valeo. В остальном, особых проблем не возникало, за месяц отбегала у меня 2000км.
Планов много, в основном по внешнему виду: я вижу свое авто низким и с запоминающейся и оригинальной внешностью.
Ладно,много букв вышло,перейдем на фото:
Автомобиль после покупки:




Актуальный вид:




IGORYAN
Боевая ,московская тачка!)Ну ,присоединяйся в нашу компанию,добро пожаловать так сказать) hi.gif
Роман Кировоград
Deejection , Приветствую в клубе, молодец , что создал тему, это у нас в последнее время редко происходит.
Спрашивай, что не понятно, будем помогать по мере возможности.
ritchi
Добро пожаловать в ряды нашего клуба!
Knjaz
Приветствую! С задней аркой тоже аналогичный случай был.
Ёжжка
Привет! хорошо когда есть с чего снять)))
вливайся)))
ИванычЪ
Норм , как изъясняется наш приятель Рапид. Ты всяко не сильно криминальничай с непонятными тройками.. А вдруг там засада на марадеров.. smirk2.gif
Костантин
приветствую. Не тебя ли я сегодня видел в Районе Чертаново Южное ? во дворе машина стояла.
А я хозяина искал что бы диски купить )). Могу колпаки отдать . Да и там рядрм ещё одна 2106 битая стоит колпаки можно взять.
Пиши в личку если что договоримся о встрече по поводу колпаков
Viksy
С открытием темки!Рада, что хочешь привести машинку в стоковое состояние!Мне тоже нравятся хромированные зеркала, колпаки, и когда нет ничего лишнего!
С аркой тоже знакомая ситуация - отсутствие правого зеркала так и подстрекает протиснуться в какую-то узкую щель:-))))))))))Вот и получается, что вся машина пролазит, а арка - нет!
Deejection
Спасибо за радушный прием ^^
ИванычЪ да я уж побывал в участке, пытался фару Hella с брошенной 03 скрутить :D
Костантин очень возможно, живу на Кировоградской. А не про эту битую 06 случайно речь?

Знаю хозяина, парень моложе меня. Познакомился с ним,а на следующий же день стал свидетелем вот этого дтп.Судьба - штука странная.Собственно,про эту 06 я и написал в первом посте,возможно скоро все его ништяки моими станут.
А дискам моим,кстати,очень плохо:D Состояние далеко не из лучших,к тому же покрашены ужасно,но последнее поправимо,конечно.
ИванычЪ
Саша, все в мире не постоянно.Кто сейчаси чем владеет. Это не постоянно. Все мы временные в этой жизни..
Ammendorf
Низкая подвеска - это канеш не айс, но... В целом машина оч гуд. Кстати салон родной? Песочный, хороший. Жаль тока карты дверей уже поздние без велюра cray.gif
Deejection
Цитата(Ammendorf @ 11.5.2014, 3:05) *
Низкая подвеска - это канеш не айс, но... В целом машина оч гуд. Кстати салон родной? Песочный, хороший. Жаль тока карты дверей уже поздние без велюра cray.gif

Салон родной,да.Не в идеальном состоянии,задние карты немного сморщились снизу, не хватает деталей, но скоро постараюсь все исправить)
А на счет подвески - чтож,дело вкуса.Я хочу сделать это не из каких-то "пацанских" соображений, и не из спортивных тоже, просто считаю совсем не красивой огромную дыру между аркой и колесом. Да,не очень практично,но я на ней бездорожье и не штурмую) Где-то слышал фразу: "То,что не умеет быстро ездить - должно красиво выглядеть."
Lyzhenkov
Цитата(Deejection @ 11.5.2014, 2:38) *
Где-то слышал фразу: "То,что не умеет быстро ездить - должно красиво выглядеть."

Главное не на штраф стоянке,потому как вводят штраф и эвакуацию авто за клиренс,не соответствующий тех.данным авто
Ammendorf
Цитата(Lyzhenkov @ 11.5.2014, 3:11) *
Главное не на штраф стоянке,потому как вводят штраф и эвакуацию авто за клиренс,не соответствующий тех.данным авто

В принципе давно пора, ибо не очень приятно в потоке встретить посаженную приору, которая через лежаки переползает по деревяшкам (Как в великом видео).
В целом, против адекватного занижения особо ничего не имею, "каждый дрочит как он хочет", но собирательная картина движения собирается исключительно из приор северного кавказа и впечатление оставляет самое неприятное, ибо когда местный стандарт предусматривает этот самый "клиренс" чтобы "сигаретная пачка на ребре с усилием входила"... Приора сама по себе не верх дизигна, а с таким занижением - просто опасный сосед по потоку уже...
Lyzhenkov
Я тоже поддерживаю данный закон,но что мне интересно:
1. Как это будет проверяться? ДПСник с линейкой и огромной книжкой тех.данных авто или СТО?
2. Придется каждый год менять пружины,либо при не очень интенсивной езде (особенно с грузами) они просядут,а зная наших ДПСников- они при##$$%ся к каждому сантиметру,или же будет таблица с допустимыми +- 5-6см?

В общем-вопросов больше чем ответов.
Ammendorf
На самом деле, под кого заточен закон - в принципе предельно понятно. Вопрос лишь в том, что законы в РФ работают в обе стороны, и доказать на севших пружинах что ты - не посаженная приора, может быть сложновато.
Deejection
Цитата(Ammendorf @ 11.5.2014, 4:39) *
В принципе давно пора, ибо не очень приятно в потоке встретить посаженную приору, которая через лежаки переползает по деревяшкам (Как в великом видео).
В целом, против адекватного занижения особо ничего не имею, "каждый дрочит как он хочет", но собирательная картина движения собирается исключительно из приор северного кавказа и впечатление оставляет самое неприятное, ибо когда местный стандарт предусматривает этот самый "клиренс" чтобы "сигаретная пачка на ребре с усилием входила"... Приора сама по себе не верх дизигна, а с таким занижением - просто опасный сосед по потоку уже...

У всех такие ассоциации, но это просто стереотип. Не устаю пытаться доказать людям обратное.Извиняюсь сейчас за оффтоп, просто хочу пояснить как вижу подвеску:
вот 03 моего друга

вот очень красивая 06

мне кажется, смотрится на порядок лучше.Конечно,понимаю,что не все бордюры штурмовать получится,но мне этого делать почти и не приходится.
А закон этот...надеюсь,просто болтовня.Ибо выйдет как всегда,намеренья благие,а получается все через..задний бампер.
Ammendorf
Повторюсь, каждый "дрочит как он хочет", кому то низко ползается нормально, а по мне - возможность херачить 130-140 по грунтовкам - критична. В то же время, умеренно низкие машины я осуждать не берусь. А ваш друг по ходу приезжал к нам на встречу. И троячок на мелберах хорош... Кстати со вкусом заниженный - по мне больше вообще не нужно.
Deejection
Цитата(Ammendorf @ 11.5.2014, 5:27) *
Повторюсь, каждый "дрочит как он хочет", кому то низко ползается нормально, а по мне - возможность херачить 130-140 по грунтовкам - критична. В то же время, умеренно низкие машины я осуждать не берусь. А ваш друг по ходу приезжал к нам на встречу. И троячок на мелберах хорош... Кстати со вкусом заниженный - по мне больше вообще не нужно.

Не знаю насчет встречи,мне кажется вряд ли,но все возможно.Троечка с кучей косяков,на самом деле.Просил меня пофоткать ее,и я,естественно,старался скрыть на фото косяки.
А занизить я хочу как раз примерно так же.Грунтовку в Москве попробуй найди,самое критичное с чем придется встретиться - глубокие ямы и высокие бордюры) Потому не вижу ничего страшного в немного низкой машине и в скором времени это реализую.
Lyzhenkov
Цитата(Deejection @ 11.5.2014, 4:19) *
А закон этот...надеюсь,просто болтовня.Ибо выйдет как всегда,намеренья благие,а получается все через..задний бампер.

пневма решает все проблемы
Deejection
Цитата(Lyzhenkov @ 11.5.2014, 5:44) *
пневма решает все проблемы

грамотная-очень дорого для шестерки,а самопал с дешевыми подручными комплектующими - не лучший вариант для каждодневного всесезонного авто,с утра зимой проснешься,а машина лежит на пузе и усе,приехали.
но в моих мечтах данная система безусловно фигурирует:D
Костантин
Цитата(Deejection @ 11.5.2014, 1:52) *
Спасибо за радушный прием ^^
ИванычЪ да я уж побывал в участке, пытался фару Hella с брошенной 03 скрутить :D
Костантин очень возможно, живу на Кировоградской. А не про эту битую 06 случайно речь?

Знаю хозяина, парень моложе меня. Познакомился с ним,а на следующий же день стал свидетелем вот этого дтп.Судьба - штука странная.Собственно,про эту 06 я и написал в первом посте,возможно скоро все его ништяки моими станут.
А дискам моим,кстати,очень плохо:D Состояние далеко не из лучших,к тому же покрашены ужасно,но последнее поправимо,конечно.

Да про эту машину речь за детской площадкой стоит . А не Чертановская улица где я твою видел машину ? у меня там девушка живёт в том районе.
Ты не знаешь хозяин этой машины что с ней делать будет ? а то я себе диски ищу под бескамерку готов у него купить если что.
Deejection
Ну можно сказать и Чертановская,так как машину ставлю за домом,а не перед-по идее это уже Чертановской считается)
Хозяин пока сам ничего не знает,пока разборки с гибдд и ему не до этого.Насколько я знаю,у него в планах продать двигатель,а кузов на металл естественно.На ништяки вот уже я позарился,думаю,вполне возможно что и колеса продаст) Можно с ним чуть позже на эту тему связаться,как с гибдд разберется
Давай буду держать в курсе дела в лс)
Костантин
Цитата(Deejection @ 11.5.2014, 12:53) *
Ну можно сказать и Чертановская,так как машину ставлю за домом,а не перед-по идее это уже Чертановской считается)
Хозяин пока сам ничего не знает,пока разборки с гибдд и ему не до этого.Насколько я знаю,у него в планах продать двигатель,а кузов на металл естественно.На ништяки вот уже я позарился,думаю,вполне возможно что и колеса продаст) Можно с ним чуть позже на эту тему связаться,как с гибдд разберется
Давай буду держать в курсе дела в лс)

Хорошо или ВК пиши мне http://vk.com/id112145344
А я как раз видел твою машину не поделку от дома 51к6.Хотел хозяина найти что бы диски купить у него)) а это ты оказался. Колпаки сфотографирую в ближайшие дни и вышлю фотографии тебе. Там ещё иномарка на спущенных колёсах стоит ( санёнг если память не изменяет ).
Дома рядом с Кировоградской улицой но считаются что на Чертановской стоят )). Мне моя когда 1 раз объясняла где она живёт я заблудился даже . Сейчас легче уже ориентируюсь )).
Deejection
ну точно моя,я в доме напротив живу,кировоградская 40к1) мир тесен,хех.Паджеоо это стоит) буду рад колпакам,закроют дикие косяки колес на первое время) сейчас добавлю в вк,там договоримся
Костантин
Цитата(Deejection @ 11.5.2014, 15:06) *
ну точно моя,я в доме напротив живу,кировоградская 40к1) мир тесен,хех.Паджеоо это стоит) буду рад колпакам,закроют дикие косяки колес на первое время) сейчас добавлю в вк,там договоримся

я добавил. И не говори мир тесен )))
Там ещё и красная 2106 стоит редко выезжает она только
Роман Кировоград
Цитата(Deejection @ 11.5.2014, 14:06) *
ну точно моя,я в доме напротив живу,кировоградская 40к1) мир тесен,хех.Паджеоо это стоит) буду рад колпакам,закроют дикие косяки колес на первое время) сейчас добавлю в вк,там договоримся

прикольно, а я из Кировограда.))
добавляйся и ко мне ВК в подписи...
Костантин
Цитата(Роман Кировоград @ 11.5.2014, 15:39) *
прикольно, а я из Кировограда.))
добавляйся и ко мне ВК в подписи...

Рома уже подписался
Deejection
Нарыл тут хромулек по мелочи
-не полный комплект хромированных колечек на ручки

-хром пепельницы

-в скором времени будут хромированные весла стеклоподъемников.Только вот вопрос к знающим - распишите подробно как они снимаются,у меня сделать это не вышло)
Ну и поменял бороду,моя была очень неаккуратно вырезана.В новой будет вот эта Былина,уже почти договорился.

Бороду пока не закрепил,в скором времени все равно надо будет подключать музыку,да и со старой пока крепления отодрать не вышло,а колхозить не охото.
Ну и пару фото,сейчас отправятся в первый пост.
-люблю свой салон

-богатые жигули


--
ах,да,чуть не забыл.Помогие определить точный цвет моих жигулей:D В планах покрасить багажник,та краска,что отдал прошлый хозяин, совершенно не совпадает
Роман Кировоград
фото не очень подходящее для определения цвета, если белый с серым оттенком, то оттенок краски Белый газ звется...

вот тема Помогите определить цвет кузова!,
Deejection
можно сказать и серо-белая,в документах "Светлый серый"
Вот фото где видно цвет.
Роман Кировоград
хм, ну тут она более серая, скорее всего Светло-серая или Серо-белая...
Ammendorf
233 скорее всего. Второе фото еще хуже первого для понимания цвета...
Deejection
Цитата(Роман Кировоград @ 13.5.2014, 13:46) *

спасибо за наводку на тему,сейчас там спрошу.
точно не 233,она именно серая.В интернете нарыл фото шестерок того же цвета,сейчас в надлежащую тему и выложу
Deejection
Писал уже в какой-то теме.
На той неделе машинка на ночь сделала мне сюрприз в виде выпавшей личинки замка.

В итоге, это стало поводом поменять все три личинки.Не думал,что это будет так проблематично.Дальняя гайка меня ###доканала.Но сделал.
Что еще..Вчера покрыл фонари красным лаком,оставив белым задний ход.Сделал это ибо они были выцветшие и немного потрескались изнутри.Теперь выглядят очень свежо и не по пацански,мне понравилось. Но когда найду хромированные в хорошем состоянии - их тонировать не буду.

Ну и,как можно заметить,дал новое имя машинке.Подходящее ей,мне кажется,ибо в нынешнем своем состоянии она лишь Подуфабрикат под приличный проект,который я держу в голове.
Ну и напоследок - просто фото с троечкой друга,рядом с которой моя 06 просто внедорожник

Deejection
Эх,не люблю даблпостить,но что делать коли никто не пишет:D
На днях встретился и очень душевно побщался с Константином, выше здесь отписывавшимся.Интересный и добродушный человек, рассказавший мне много нового. И..подогнавший колпаки...аж шесть штук! Три новых и три подуставших, "на каждый день". Спасибо огромное, Костя! Осталось только найти еще по одному, для комплекта.
Собственно, ближе к теме этого сообщения. В первый же день надел "каждодневные" колпаки и, так получилось, что сделал наконец пару приличных кадров моего авто, хоть и на телефон. Эх, не хватает приличной аппаратуры,но,на ваш суд:


Alex18rus
Отлично выглядит good.gif
Костантин
Deejection Александр не за что drinks.gif friends.gif . Подставку под мафон сфоткую а то сейчас неделя напряжённая.
Фары то же сфотографирую как и колечки.
Я от тебя еле уехал Гена умер )))) на заправки прикуривали да же.

Вид у машины стал good.gif
Deejection
Цитата(Костантин @ 27.5.2014, 0:10) *
Deejection Александр не за что drinks.gif friends.gif . Подставку под мафон сфоткую а то сейчас неделя напряжённая.
Фары то же сфотографирую как и колечки.
Я от тебя еле уехал Гена умер )))) на заправки прикуривали да же.

Вид у машины стал good.gif

Да оно не к спеху,спасибо;)
Хорошо,что хоть доехал,хех.
Кстати,четвертый "повседневный" колпак себе нашел,и пружинку с него на новый переставил.Осталось еще один новый подыскать^^
Видок самого радует,теперь бы на учет и чуть-чуть ниже
Костантин
Цитата(Deejection @ 28.5.2014, 9:18) *
Да оно не к спеху,спасибо;)
Хорошо,что хоть доехал,хех.
Кстати,четвертый "повседневный" колпак себе нашел,и пружинку с него на новый переставил.Осталось еще один новый подыскать^^
Видок самого радует,теперь бы на учет и чуть-чуть ниже

О поздравлю с колпаком))).
Да хорошо что уехал оказывается на аккумулятор ездил я. В воскресенье исправил всё пришлось потратиться немного.
Думаю всё сделаешь скоро ))) и вид у машины классный будет.
Deejection
Давненько ничего не писал)
С момента последнего поста с машинкой произошло не мало.
- Замена масла на 98500км, ZIC п/син 10w40, а так же всех фильтров что можно
- Установил генератор 2108 на 80А "Динамо". Ууух и проблема же была вытащить старый.Прикипел намертво.
- Нашел огромную кучу салонных ништяков,почти все что хотел
Розочка кпп, хромированные ручки стеклоподьемников 2103, хром кольца ручек открывания дверей, хром заглушки ручек дверей,накладка на тоннель 2103

Хром рамки кнопок панели приборов, два из трех приборов с надписями вместо значков

мягкая заглушка крепления зеркала заднего вида в цвет салона

на очереди полная стирка салона ванишем, советский приемник в бороду (динамик ссср уже есть) и установка скрытой музыки
- Так же начал бороться с ржачинками. Первыми были контуры и низы дверей. Полностью зачищаем от ржачины, обезжириваем,грунтуем,красим. На очереди пороги, всякие разные стыки. Выбираю еще хороший антикор.

результат:



Ближайшие планы:
-закуплены тормоза:
Передние тормозные диски,мне неизвестные.Производитель АТС (Россия) написано типа SPORT.Кто что может сказать?Выглядят вот так,просто в магазине выбора особо не было.

передние колодки ferodo
задние колодки QML
-замена трасмиссионки и масла редуктора,осталось купить шприц или чего-нибудь такое,чтоб залить ее туда.
-замена свечей и проводов.Провода будут тесла,свечи все еще не могу выбрать для бсз.
-в выходные пружины все же попрощаются с парой витков.Нижние опоры амортизаторов будут перенесены ниже,чтобы аморты не теряли свой ход.Осуществляться будут с помощью немного модернизированных кронштейнов крепления и самаровских "домиков". Постараюсь отфоткать и рассказать подробнее о процессе.
IGORYAN
Герметиком шовным прошелся бы по шву.
Deejection
Цитата(IGORYAN @ 14.6.2014, 19:20) *
Герметиком шовным прошелся бы по шву.

так как в планах к осени покраска-не хочется марать герметиком
Deejection
Извиняюсь за даблпост заранее.
В последнее время много думаю о будущей покраске. И пусть до нее еще не мало времени, невозможность полностью представить будущий образ гложет.
Ну не могу я определиться с цветом. Знаю только что это точно будет либо что-нибудь из советской палитры, либо вообще не жигулевское. С советской палитрой все грустно. Можно сказать, все цвета, что мне нравятся - уже задействованы на 06 именно того стиля, в котором я вижу свое авто. А повторяться не хочется, душа просит чего-то оригинального. В то же время, ресто-шестерки в моем цвете я еще не видел, хоть и довольно давно интересуюсь и слежу за ресто - проектами. Но при этом моя "Белая ночь" такая невзрачная и незаметная, хочется чего-то в глаза бросающегося.
Пока что в голове одна альтернатива,но я очень сомневаюсь насчет этого варианта. Оставить оригинальный цвет, при этом покрасив крышу. На мой вкус, с серым гармонируют бордовый и коричневый цвета. Накидал это побыстрому в селекте.
коричневая крыша,штампы:

бордовая крыша,мельберы

прошу обоснованной критики,мнений и советов по расцветке
IGORYAN
У меня только один совет,пружины поставь не забудь.А крыша какая больше нравиться,хотя я за основной цвет.
Lyzhenkov
Цитата(Deejection @ 14.6.2014, 12:33) *
на очереди полная стирка салона ванишем

особо сильно не увлекайся и щетку очень мягкую надо,или катышками весь салон пойдет,а если перелить ваниша-то и побледнеет оббивка
Господин поручик
Цитата(Lyzhenkov @ 18.6.2014, 1:54) *
,а если перелить ваниша-то и побледнеет оббивка


да и сам потом угоришь от этих химических миазмов bad.gif
Lyzhenkov
да запах пусть будет,что бы до этой степени дойти-это в воздуховод печки вылить надо. А так максимум что было у меня-ткань бледнела на 2-3тона smirk2.gif
Господин поручик
я се в марте форда почистил...ппц вонища -целую неделю с открытыми окнами ездить пришлось....брр холодна))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU