Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мини мануал по установке 14" тормазов.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Подвеска, Тормоза, Колеса
Страницы: 1, 2
wernum
IGORYAN
а то что разная площадь - повторюсь...зависит от производителя...потому что в зависимости от производителя , даже 2108 колодки если взять, то площадь у них разная бывает...

у меня были колодки 2108 (маркировка) такие же как на картинке справа, и такие как на картинке слева...

вон по ссылке производитель даже пишет что колодки одни, но и на 2108 и на 2110...
http://img.inforico.com.ua/ads/2/5/d/9/133...17794/1-big.jpg

есть колодки 2108, с выборками материала где должен быть датчик но без отверстия под него...
IGORYAN
Чисто 08-е это слева,то что там маркировка это да косяк китайских производителей которые не видят разницы.И если мне говорят колодки 2108 я понимаю это так как на левом фото.
wernum
так такие же как слева есть с маркировкой 2110)))

разницы никакой какие ставить...но на 2110 есть очень удобная фишка - это индикаторы износа - штифты которые при стирании колодок начинают цеплять диск и пищать)))
сами датчики на лампу в расчет не беру...
IGORYAN
Ты меня хочешь убедить в том что это одни и те же колодки,а на заводе дураки и сделали разные формы накладки и пушут все что им в голову взбредет.Если говорить про оригинальные колодки то там не будет разнобоя в маркировках.Для 08-свои ,для 10-12 свои! У китайцев может быть написано все что угодно,еще раз это повторяю!
Вот берем и сравниваем номера в каталоге :
Для 2108 - 21080-3501800-82
Для 2110 - 21100-3501800-82
Если ты про маркировку что после тире ,то это не правильно,т.к. искать в каталоге нужно с полным набором цифр.
На этом считаю весь спор законченным.

P/S: с индикатором износа 2110 мне такие не попадались,предполагаю что это ноу-хау колодок из поднебесной.
wernum
Цитата(IGORYAN @ 31.1.2015, 22:03) *
P/S: с индикатором износа 2110 мне такие не попадались,предполагаю что это ноу-хау колодок из поднебесной.



по номеру завода да разные, но по факту то что лежит в магазинах - одинаковые, я и говорю что разница зависит от производителя...
...с штифтом износом уже лет 6 точно ставлю себе...в каждом магазе продаються...
Санек
На днях поеду покупать тормоза р14 себе, так вот пару вопросов тем кто юзает их:

1) Какие лучше тормозные диски выбрать?
АвтоВАЗ, Lucas, ATE
Диски больше хочу с прорезями, но без перфорации.

2) Колодки какие?
Ferodo Premier, Lucas?
Феродо и сейчас стоят, мне нравятся впринципе. Главное чтоб тормозили хорошо и не скрипели, скрип терпеть не могу!

Вот еще голову ломаю какой суппорт купить. АвтоВАЗ или Lucas. Лукас стоит дороже соответсвенно. Покупать буду все новое, так как б/у один хлам предлагают.

Планшайбы скорей всего буду точить у токаря
IGORYAN
Санек На что денег хватает то и бери,а то что лучше или хуже-разницы не почувствуешь.По колодкам сам себе ответил,что нравиться
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU