Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Работа на себя
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2
NeonKIR
есть тут кто работает на своей термобудке ? знакомый пашет на дядю, дядя зарабатывает больше 100 000 в месяц, а ему платят всего 20 000... вот мы решили с братом купить свою машину и работать на себя. на новую без кредита не хватит... так что пал выбор на газель или портер б.у ? какую лучше брать ? umnui.gif
Ролакс
какой товар возить?у NightSurfer не термобутка но тоже еще пару бусов хочет
та думаю увидит,зайдет в тему.

чем заниматься думаете?неплохо сначала рынок пробить,машину купить это фигня.
filipp
"ГАЗ"ель, но спрос пробейте обязательно.
NeonKIR
Цитата(Ролакс @ 19.12.2013, 12:53) *
какой товар возить?у NightSurfer не термобутка но тоже еще пару бусов хочет
та думаю увидит,зайдет в тему.

чем заниматься думаете?неплохо сначала рынок пробить,машину купить это фигня.


разный, всё что покупают... сначала думали миниавтобус брать, в Беларусь ездить, но по деньгам выходит почти одинаково. лучше уж тут колесить. рынок открыт, рядом ашан и лента, им всегда товар нужен. umnui.gif


filipp

все наоборот про портер говорят...
OPTIMUS PRIME
А что у вас частные лица на своих авто привозят продукцыю в супермаркеты?
IGORYAN
Газель то побольше будет.Можно пару висов взять,как раз вам по машине))
Ролакс
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 19.12.2013, 17:06) *
А что у вас частные лица на своих авто привозят продукцыю в супермаркеты?

ну да,у нас свои машины,супермаркетов всмысле.
NightSurfer
NeonKIR, если есть деньги на Портер пускай и подшатанный... То лучше его! Газель старьё невздумай брать... Особенно на карбовых пихателях =))) Тока инж и не старее 2008 года... Но лучше повторюсь взять подшатанный Портер... Да.. у него г/п всего тонна против 1,5 у Газели... Но портер по запчастям порой даже дешевле... Ну и надежнее... Главное не забывай воремя ремень грм на нём менять...

Возить что попало не советую... Во первых клиентуру где будете брать? И скажу так же если возьмете изотерму... То возить одновременно булочки в лотках и краску с рынка... Ну не комильфо как то =)))

Хотя тут каждому своё... У меня знакомый на портере рано утром возит пирожки, днём фигарит в типографии и развозит печатку, а вечером не гнушается сунуть бочку соляры в кузов и покатать до утра чтоб продать водилам на базе =)))

Рынок пробивайте... Как и сказал Мишаня... Ибо абы как начинать... тока расстроитесь... или уйдете в минуса...

Не забывайте нафигарить визитки и рекламу... До банального на всех форумах Волгограда покидайте объявы аля частный перевозчик поможем с переездом, а так же осуществим доставку по ценам ниже рыночных... Не обязательно делать их сильно ниже... Хоть на 100р =) Ниже ведь? =)))

Я вот на грузопассажирке вожу инвалидов. Чуть ниже цена чем у всех =))) По МСК услуга в среднем 3000 р. У меня от 2700 =))) Визиток в больничках покидал =) В основном с них и звонят.

Но т.к. надоело смотреть на умирающих и страдающих людей. Собираюсь скидывать ГАЗель и менять на грузовой Транзит. Возить в планах мебель т.к. есть выходы... Либо посадить кого нить на эту газель на проценты... Пока в раздумьях... Но газель у меня уже умирающая... Как минимум надо обновлять уже... На кософарую =))) А т оу меня ещё со старой мордой где фары от 2141 москвидона =)))

Игорь, газель хоть и побольше но более ломучая... А ВИСы ну тока если и правда булочки или бутилированную воду возить... Особым спросом ВИСы не пользуются на рынке... Бо мелкий и хрен чё в него влазит... Висы выгодно когда у тебя допустим есть 5 точек своих стационарных... Ну там булками торгуешь... Вот тады тебе надо купить 2 ВИСа... Чтоб они отвозили пирожки с производства по точкам...

А частнику на висе ой как туго...

Опять же есть у тя Портер. Те позвонили и спросили... Мона перевезти шкаф не разбирая? Ты гришь гамно вопрос... А если у тя вис... то... аля улю... клиент ушел к чучмеку газелисту...
Ролакс
а у нас нет Портеров,всмысле мне даже гуглить пришлось,думал пиво такое rofl.gif
из бортовых газели в основном а все остальное бусы любых размеров.
NightSurfer
самый оптимальный вариант будки в портер...


ЗЫ...

Газель кушает от 16л/100км... Бензина...

Портер... если не насиловать 10-11 соляры... А если обычная будка без нароста над кабиной и спойлер... То 9-10 потлок расхода...
OPTIMUS PRIME
Цитата(Ролакс @ 19.12.2013, 19:18) *
ну да,у нас свои машины,супермаркетов всмысле.



И я отом же,было бы яб уже давно прицеп купил и работал.У нас многие мужики из гаража на Мазы АТБшные пошли,вроде норм
oledg
Цитата(NeonKIR @ 19.12.2013, 12:49) *
есть тут кто работает на своей термобудке ? знакомый пашет на дядю, дядя зарабатывает больше 100 000 в месяц, а ему платят всего 20 000... вот мы решили с братом купить свою машину и работать на себя. на новую без кредита не хватит... так что пал выбор на газель или портер б.у ? какую лучше брать ? umnui.gif

приветсвую в начатой задумке drinks.gif , дай бог чтобы все сбылось friends.gif !а на щет машины лутше портер!на год я думаю тебе хватит , а там богаче станешь бери спринтера,но не вито! good.gif
filipp
Знакомый недавно взял новый BAW дизельный, так вот он говорит на ДТ менее выгодно, чем была газель т.к. она работает на газу. Газ поставить не может т.к. гарантия

ДТ цена большая, ТНВД тоже не дешев.
Всякие свечи накала,
хорошие АКБ т.к. СЖ высокая Крутить нехило нужно.
А у него же турбина стоит АКБ отпадает но турбина тоже минус.
Если брать портер то новый.
Но учтите расход топлива т.к. грузоперевозки.
Портер в отделе снабжения жрет у нас на работе около 12л ДТ, в основном ездит по городу.
Ролакс
Цитата(filipp @ 20.12.2013, 15:27) *
Знакомый недавно взял новый BAW дизельный, так вот он говорит на ДТ менее выгодно, чем была газель т.к. она работает на газу. Газ поставить не может т.к. гарантия

метан/пропан?
filipp
Пропан стоял.
Ролакс
Цитата(filipp @ 20.12.2013, 15:31) *
Пропан стоял.

не Филип,ездил я на пропановой газели..во всяк случае у нас в Украине..смысла получается немного,тк разница небольшая в цене горючки,и перекрывается более высоким потреблением газа..ну может совсем в небольшом плюсе..
однако установка+ТО на газ (денег тоже хотят)-то на то и выходит дето..
на легковой получается куда лучше условия-разница существенная выходит..газель-жрет много в процентах((
NightSurfer
ГАЗ на газели ЗЛО!!! Во первых не едет... Во вторых глушаки замотаешься менять... ГАЗели ГАЗ противопоказан... хоть и многие на нём ездят...

Дизель дизелем...

Но учитывай... так сказать КПД... газель нагрузил... и она не едет... а крутишь и расход под 20 литров вылетает...

Дизель менее чувствителен к нагрузкам =)))

И переубеждать бессмысленно =) Т.е. опыта и на Портере хватает и на ГАЗели тоже... И от ГАЗели я плачу... спине кранты... руль ваще не провернешь... плюс огромная корова.... беспонтовая...

У портера разворот даже офигенный... Почти на месте разворачивается бо колёса почти на 90C поворачиваются... Плюс портер шустрее... Надежнее... И т.п.

А приводить в пример китайский BAW бессмысленно... на них стоят древние по конструкции дизеля... да ещё и сделано всё в китае... поэтому и тнвд и т.п. доставляет...

filipp
Я переубеждать не стану т.к. не занимался и не ездил.
с бавом у него вроде проблемм нет т.к. он новый, но он у него 3 тонны.
Газель была тоже не древняя брал 1 год б.у. с газом уже установленным и он сказал выгоднее хоть иногда и ремонтировал.
Я ему сказал так на бав метан поставь, он нет гарантия и усе на етом разговор закончил.
Портер кстати очень надежная машина у нас на работе за 300.000 перевалил сцепу тока меняли и рулевые.
NeonKIR
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 19.12.2013, 20:06) *
А что у вас частные лица на своих авто привозят продукцыю в супермаркеты?


друг возит в ленту фрукты. но договаривается не он о поставке... так что как там я хз.


NightSurfer

я ездил на том и том, портер как бы плывёт по дороге, ямы проглатывает даже средние по жесткости good.gif но газель можно в гараже сделать, и она повместительней... так что у каждой свои плюсу umnik2.gif


IGORYAN

висы для небольших перевозок... если у тебя своя точка или ларёк

Цитата(oledg @ 20.12.2013, 2:29) *
приветсвую в начатой задумке drinks.gif , дай бог чтобы все сбылось friends.gif !а на щет машины лутше портер!на год я думаю тебе хватит , а там богаче станешь бери спринтера,но не вито! good.gif


drinks.gif дай, дай бог yes3.gif брат тоже портера хочет... за год он себя окупит, уже хорошо бы... а там видно будет. брат хочет вообще сервис открыть в Белоруссии, в перспективе secret.gif предлагали друзьям скинутся и купить фуры, желающих нет... все хотят хорошо жить и нехера не делать big_boss.gif
Ролакс
Цитата(NeonKIR @ 20.12.2013, 21:03) *
все хотят хорошо жить и нехера не делать big_boss.gif

есть такое)
всеж для начала советую хорошо пробить что где чего..
NightSurfer
NeonKIR, фуры не актуаль... Для начинающих... =)))

Портер тоже делается в гараже при умелых рученьках =))) Поверь мне =) Не сложнее 6-ки =)))) А даже и попроще =) Все детали легкодоступны к откручиванию, прикручиванию =)))

А ГАЗель... ну... начну с того.. из личного сейчас действующего опыта... Проводка... СЕКС неимоверный... Далее шкворня... Момент просадил... Порвались пыльники =))) привет тяжелый руль =) третье... шум и расход бензина... в ГАЗели на скорости 90-100 км/ч во первых в ушах звенит, во вторых ведет себя ну точно как корова =) Далее про вместительность... Ну да все мы наслышаны как в газели грузят по 3 тонны и спокойно едут... Но нафига? Если ты собираешься за свои деньги тачку брать для себя... Хрен ты будешь её перегружать... Если конечно не глупец. А разница в 500 кг... например на тех же запчастях... ну блин... ну выйдет лишняя ходка.. не критично... Солярку всегда мона у дальнобоев по дешману взять...

Что еще сказать? А... Ну ГАЗель это ведро с гайками... популярна она тока из-за того что за 60-70 тыр мона взять на ходу драндулет с змз 402 и начать зарабатывать... НО! Сжирает она денег хорошо... Я зарабатываю около 75 тыр в месяц... на перевозках инвалидов... Но! не мнее 15 тыр на бензин... И около 10 тыр на ремонт... Итог 50 чистыми дай бог... +-... вот в позапрошлом месяце... попал на 20 тыр... в ремонте... Сам её не ремонтирую... Лень разбираться... И жалко время... Тока если мелочевку какую...

Машина так себе... Но у меня она оч старая уже... 2001 года... Если и надумаешь брать газелюшку =))) То мой те совет возьми бизнес года 2008 =) И либо солярный либо на пихле крайслер. Во первых экономичнее. Во вторых ломается двигло реже... У меня постоянно летит навесное... Но у меня карбовый 406... То карб мозг ест... то катушки... то чего ещё...

И обязок пробивай инфу где чего возить... Прикинь и посчитай скока будешь вывозить денег... А то и правда пара ВИСов на базе 5-ки будут выгоднее и по сумме и по доходу =)))

Сморя какие грузы... Нужно строго определиться... А уж потом халтурить... Аля перевозка мебели и т.п. =)

Опять же определись... Изотерма... Промтоварник... Или цельнометалл... Тут тоже нюансы есть... Самая ходовая эт конешно изотерма... Бо туда если чо холодильник вкорячил =))) И уже можешь морозилкой работать =)))
Lyzhenkov
сосед на валдае ездит,не знаю где работает- но с завидной регулярностью у него проблемы то с задними тормазами,то с передними,то еще с чем то,раз в неделю точно что то меняет и разбирает
filipp
Может не знает как собрать, я х...з конечно но 1раз собрал и все. И уж точно не каждую неделю одно и тоже.
Lyzhenkov
попробую спросить что за беды у него постоянно,хотя и не особо с ним знаком
NightSurfer
Валдай ваще веселая машина =))) Особенно с двигателем от трактора МТЗ =)))))))))))))
Joker!
Цитата(NightSurfer @ 21.12.2013, 9:32) *
Валдай ваще веселая машина =))) Особенно с двигателем от трактора МТЗ =)))))))))))))


Валдай полное г...о, эту машину не доработали ваще, прежде что-то выпустить нужно двигатель хороший изобрести, а то вмандили от трактора, чего проще конечно.
NeonKIR
Цитата(Ролакс @ 21.12.2013, 0:15) *
есть такое)
всеж для начала советую хорошо пробить что где чего..


работа точно будет, но вот главное не пролететь...

Цитата(NightSurfer @ 21.12.2013, 1:15) *
NeonKIR, фуры не актуаль... Для начинающих... =)))

Портер тоже делается в гараже при умелых рученьках =))) Поверь мне =) Не сложнее 6-ки =)))) А даже и попроще =) Все детали легкодоступны к откручиванию, прикручиванию =)))

А ГАЗель... ну... начну с того.. из личного сейчас действующего опыта... Проводка... СЕКС неимоверный... Далее шкворня... Момент просадил... Порвались пыльники =))) привет тяжелый руль =) третье... шум и расход бензина... в ГАЗели на скорости 90-100 км/ч во первых в ушах звенит, во вторых ведет себя ну точно как корова =) Далее про вместительность... Ну да все мы наслышаны как в газели грузят по 3 тонны и спокойно едут... Но нафига? Если ты собираешься за свои деньги тачку брать для себя... Хрен ты будешь её перегружать... Если конечно не глупец. А разница в 500 кг... например на тех же запчастях... ну блин... ну выйдет лишняя ходка.. не критично... Солярку всегда мона у дальнобоев по дешману взять...

Что еще сказать? А... Ну ГАЗель это ведро с гайками... популярна она тока из-за того что за 60-70 тыр мона взять на ходу драндулет с змз 402 и начать зарабатывать... НО! Сжирает она денег хорошо... Я зарабатываю около 75 тыр в месяц... на перевозках инвалидов... Но! не мнее 15 тыр на бензин... И около 10 тыр на ремонт... Итог 50 чистыми дай бог... +-... вот в позапрошлом месяце... попал на 20 тыр... в ремонте... Сам её не ремонтирую... Лень разбираться... И жалко время... Тока если мелочевку какую...

Машина так себе... Но у меня она оч старая уже... 2001 года... Если и надумаешь брать газелюшку =))) То мой те совет возьми бизнес года 2008 =) И либо солярный либо на пихле крайслер. Во первых экономичнее. Во вторых ломается двигло реже... У меня постоянно летит навесное... Но у меня карбовый 406... То карб мозг ест... то катушки... то чего ещё...

И обязок пробивай инфу где чего возить... Прикинь и посчитай скока будешь вывозить денег... А то и правда пара ВИСов на базе 5-ки будут выгоднее и по сумме и по доходу =)))

Сморя какие грузы... Нужно строго определиться... А уж потом халтурить... Аля перевозка мебели и т.п. =)

Опять же определись... Изотерма... Промтоварник... Или цельнометалл... Тут тоже нюансы есть... Самая ходовая эт конешно изотерма... Бо туда если чо холодильник вкорячил =))) И уже можешь морозилкой работать =)))


портер в мороз норм заводится ? дизель боится морозов... ну вроде с машиной определились, будем искать drugba.gif
NightSurfer
NeonKIR, ну до -25 при хорошем акб и зимней солярке заводится как летом =) Если что то не совпадает из списка возможен секас =)))) Но опять же дизель мона и с толкача завести... Мы убитый портер прошлой зимой в -29 на тросу тягали... минуты через 3-4 растолкался на 3-й передаче =))) затарахтел... Но там портер 412 ткм пробегу... без особых вниманий к его состоянию =) Ухоженная машина на которой ездил я и следил за ней. Тарахтела всегда без проблем... Один косяк... При простоях печка ваще не уруру =)))) Бо стрелка тем-ры двига стремится к нулю =)))

Я хз как в Волгограде щас с погодой =))) Но в МСК +4 дожди... =))))))))))))))

Соляру советую луковскую... Всякую хню не лей... иначе застынет ;)

Я вон в Мурза налил на тат нефти типа зимнюю... пару недель назад када у нас были колотушки около -16... Мурза пришлось отогревать... бо соляра хреновая замерзла....
NeonKIR
Цитата(NightSurfer @ 23.12.2013, 19:28) *
NeonKIR, ну до -25 при хорошем акб и зимней солярке заводится как летом =) Если что то не совпадает из списка возможен секас =)))) Но опять же дизель мона и с толкача завести... Мы убитый портер прошлой зимой в -29 на тросу тягали... минуты через 3-4 растолкался на 3-й передаче =))) затарахтел... Но там портер 412 ткм пробегу... без особых вниманий к его состоянию =) Ухоженная машина на которой ездил я и следил за ней. Тарахтела всегда без проблем... Один косяк... При простоях печка ваще не уруру =)))) Бо стрелка тем-ры двига стремится к нулю =)))

Я хз как в Волгограде щас с погодой =))) Но в МСК +4 дожди... =))))))))))))))

Соляру советую луковскую... Всякую хню не лей... иначе застынет ;)

Я вон в Мурза налил на тат нефти типа зимнюю... пару недель назад када у нас были колотушки около -16... Мурза пришлось отогревать... бо соляра хреновая замерзла....


с топливом у нас вроде спокойно... на форуме тишина по этому поводу good.gif 412 000 км, -это мистика =) это он сколько раз себя окупил ? ehidna.gif
NightSurfer
Ну он назвался ещё H100 машина была 98 года =))) на фирме бегала с 2003... окупил... ну раз 25 точно XDDD И был с разноразмерными колёсами... Как портер II... Спереди R14 сзади R12 спарка =))))

Вот такого вида вот =))) Выглядел ещё более убитым... Но ездил =))) И наверно до сих пор его там насилуют на пирожках =))) Пробегал стока наверно от того что более 400 кг и не возил =)))



Всмысле на двери вместо надписи PORTER было просто H100...

Ещё у нас был такой портер =)))



Hyundai Grace либо H100 2000 ишо звался. Как заметишь двери у него от Портера =) И салон и двс собсно тоже =))) Хз почему их ща на тагазе не собирают... По моему отличная альтернатива цельнометаллической ГАЗели =)

И даже маршруткой полюбому мог бы быть =) ибо имеет версию 13 мест...

Ролакс
Блин у нас такие ищезли лет 7 назад smirk2.gif
всегда удивительно смотреть почему в разных раенах машины разные))
NightSurfer
Зато, Мишань, у нас ваших Богданчегов куча... Тока сегодня до меня доперло.... Пригляделся... А сзади у богдана фарки то от ГАЗелюки =))) Да и ручка открывания задней распашонки тож газелевская...




Ролакс
Цитата(NightSurfer @ 23.12.2013, 21:26) *
Зато мишань у нас ваших Богданчегов куча...

а такие в первый рас вижу))
у нас как то мало популярны вот такого плана и их почти нету..газели и бусы,причем с каждым годом все новее на дорогах..
а вот у Сани паяльника в Кривом Т3 фольсов шо собак нерезаных..у нас 10 лет как не существует таких а всего то 350км от нас.. dntknw.gif
хрен поймеш почему так..
NightSurfer
Хз ну эт как у нас... ПАЗики 3205 уже не увидишь... А во Владимире это рейсовые автобусы =)))



А ещё и луноходы во Владимире ездят =)))



недавно спецом катался... ох уж этот "бутылочный" грохот на холостых =))) И своеобразный гул при наборе скорости... ностальгия... детство =))) И вонь бензина в салоне =)))))

З.Ы. 170 км от мск....
Ролакс
Пазики и у нас еще ходят токо чуть поновей дизельные,но немного..а луноходы практически ушли лет 5-7 назад ну может на пригороде пара штук и осталась..
Неон а если пазика взять дизеля?цена небольшая,вместимость емае,сидухи токо выкинуть.
NightSurfer
Звук бутылок XDD



Миш, а как ты на пазике груза возить будешь? =)))) Тем паче категория либо С либо Д нужна...
Ролакс
Сзади сварить двери как в гараже распашные
а Д не надо,людей же не буш возить.
NightSurfer
Готовый вариант =)
Ролакс
Паз 672 кажись)
NightSurfer
А вот изотерм ПАЗ






Поди трехтонник минимум =))))
Ekvalayzer
Цитата(NightSurfer @ 23.12.2013, 21:46) *
А вот изотерм ПАЗ

ништяк браток пазок
NightSurfer
4000$ грина стоит =)))

ТЫЦЪ

Цитата
Изотермическая будка, автомобиль без пробега, всего 106км. торг.


непонятно тока от чего прогнил тогда =))))

Мишань, покупай ПАЗик =))) Само то тяжелый груз таскать =) Шоб Спринта не мучать =))))
sedoy
Цитата(NightSurfer @ 24.12.2013, 0:50) *
непонятно тока от чего прогнил тогда =))))

от 22 годов простоя smirk2.gif
NightSurfer
Жесть скока он кушает поди... двигатель то бензин =)))

Цитата
Технические характеристики
Кузов Несущий, вагонной компоновки
Колёсная формула 4Ч2
Общее число мест 41
Число мест для сидения 21-25
Максимальная скорость, км/ч 100-120
Контрольный расход топлива при 60 км/ч, л/100 км 18-20,5
Ёмкость топливного бака, л 105
Тормозная система пневматическая, двухконтурная с ABS
Длина, мм 6 925
Ширина, мм 2 500
Высота, мм 2 960
База, мм 3 600
Полная масса, кг 8 060 — 8 185
Комплектуется двигателями ЗМЗ-5234.10, Cummins B 3.9 140 CIV-1, ММЗ 245.7
Вентиляция 3 люка в крыше, форточки на боковых окнах
Рулевой механизм МАЗ-64229 с гидроусилителем руля
Ролакс
Цитата(NightSurfer @ 23.12.2013, 21:50) *
Мишань, покупай ПАЗик =))) Само то тяжелый груз таскать =) Шоб Спринта не мучать =))))

Не,для меня громоздок сильно накуй мне не нужен..это вот Неону хорошо,габаритные вещи тягать.
NightSurfer
На бензе разоришься... в ноль будешь выходить как раз =)))))))))) с расходом его... вряд ли он менее 30 на 100 в реальности кушает....
Ролакс
Дизель меньше должен жрать
NightSurfer
Всё это не серьёзно... пазики и прочее...

В будущем планирую бааашой кредит... иии...







либо



А бусы пускай мне на солярку работают =))))

Кстати никто ничего не слыхал про Leyland-DAF Maxus?



По МСК бегают вроде... И цена вроде демократичная за относительно свежие машинки...
Ролакс
Надо развиваться,че сидеть то,денег никто не принесет в карман)
NightSurfer
Пока 5тонник эт мечты мечты... спонсора бы =)))))))))))))) Я б новый Еврокарго взял и не парился =))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU