Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дерзкий Волгоградский Шар
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3
ritchi
Созрел для темки...В клубе давно,первая машина была тоже -06,красного цвета,гнилая...Собственно о машине.Взял год назад с убитым мотором,пробег неизвестен-брал у ары,перекуп похоже,даже спрашивать не стал.Машина местная.Потихоньку подстроил под себя-заменил руль,резину,ремни...и еще дохрена чего.Установлены ЭСП реечные+доводчики(перед)под -05 стекла(в планах замена стекол),полка задн.-07 под ремни+ремни задние инерционные от -09,эл.привод багажника(в смысле крышки его))+с брелка сигн.,диодная лента в багажнике,передние инерционные ремни,бачок омывателя+мотор нивский на 5л.,бесшумные замки(пока только перед)-09 ,блок предохранителей ГАЗ,вольтметр,доработан свет-горит только с зажиганием и можно включать без габаритов, резина кама евро на арбузах(13 к сожалению),зима-кордиант тоже на арбузах,ходовую не озвучиваю-все сток,а, нет,не все-пружины задние 2102,аморт.зад нива,двойной стаб перед.В машине все делал сам,за исключением развал- схождения,шиномонтажки и т.д.В планах дохрена чего,но загадывать не буду...фото на ваш суд
Ролакс
Норм.аппарат drinks.gif а чего двиг не покрасил,или то еще старые фоты?
sedoy
нормальный тазик
Цитата(Ролакс @ 29.7.2013, 22:03) *
а чего двиг не покрасил,или то еще старые фоты?

Мишь а смысл его красить то? его не видно да и на скорость не влияет smirk2.gif
Knjaz
А сколько времени ушло на установку бесшумных замков?
User114
А я пепельницу тоже хотел сперва убрать и вкрячить туда что-нибудь,так как не курящий человек. А оказывается там копилка хорошая,мелочь туда кидаешь кидаешь,а потом раз так деньги кончились,а там рублей 300 на бензин как раз))
Ekvalayzer
нормальный таз! перетонировать бы его только, и багажник снять....
ritchi
Цитата(Ролакс @ 29.7.2013, 23:03) *
Норм.аппарат drinks.gif а чего двиг не покрасил,или то еще старые фоты?

то старый вытаскиваю,да и новый было некогда красить-у того кольца прогорели,реанимировать пришлось

Цитата(Knjaz @ 29.7.2013, 23:44) *
А сколько времени ушло на установку бесшумных замков?


на один-вечер,потом побыстрее дело пошло...
Цитата(Ekvalayzer @ 30.7.2013, 0:14) *
нормальный таз! перетонировать бы его только, и багажник снять....


багажник по работе необходим,поэтому приходится одевать иногда,сам не люблю ездить с ним!
NeonKIR
о, земляки good.gif приятный шар, но надо помыть когда фоткаешь... agree.gif
ritchi
Цитата(NeonKIR @ 30.7.2013, 21:19) *
о, земляки good.gif приятный шар, но надо помыть когда фоткаешь... agree.gif


да,сам такого мнения,но,блин столько раз собирался создать тему,только решился и дождик(вчера).а что,редактировать нельзя первое сообщение?забыл бсз дописать)
Ekvalayzer
Цитата(ritchi @ 30.7.2013, 20:49) *
а что,редактировать нельзя первое сообщение?забыл бсз дописать)

уже нет... facepalmm.gif
говорю же, модеры херню сделали. верните редактирование loony2.gif
2106-1988
Приветствую. Отличная машина. Пружины задние двоечные и аморты от Нивы тоже для работы ставил? И вентилятор нивский 6 лопастной нормально по пробкам летом, движок не перегревается?
ritchi
Цитата(2106-1988 @ 30.7.2013, 23:11) *
Приветствую. Отличная машина. Пружины задние двоечные и аморты от Нивы тоже для работы ставил? И вентилятор нивский 6 лопастной нормально по пробкам летом, движок не перегревается?


бывает вожу тяжести,но редко,а вообще я не поклонник занижения-какие у нас дороги,да и вообще...Вентилятор -10 по-моему,нет,проблем нету(тьфу-тьфу)
2106-1988
Вот что не перегревается - очень хорошо, а насчет вентиля - у меня такой же, но я думал, что он с Нивы, но точно не знаю, у меня просто проблема - летом когда в пробке стою больше получаса, движок сильно греется и падают холостые, уже и радиатор себе новый поставил, помпа в порядке, термостат пашет нормально, но такая проблема имеется, а у Вас в Волгограде тоже ведь пробки бывают конкретные, вот мне и интересно, как у людей справляется система охлаждения.
ritchi
последнее время в пробки особо не попадаю,но никогда с электро вентилем не кипел,плюс сделал клавишу на него,вент работает штатно от датчика,но было такое что датчик с термостатом навернулись(одновременно!)-эта кнопка меня сильно выручала!
NeonKIR
я в пробке всегда включаю вентель с кнопки, двиг себя лучше чувствует beach.gif
ritchi
запечатлел подсветку багажа по темному
ritchi
вчера от одноклубника пришел карб 21053,сегодня поставил (обратку пока что сделал по кругу,попозже будем тянуть в бак)также подключил ЭПХХ,так как все для установки было халявное уже-коса с бсз стояла 2108 под эпхх,блок эпхх в гараже валялся,заодно поставил топл.фильтр от инж.т.к слышал что солексы придирчивы к качеству бенза. надо будет померить расход с эпхх и без.динамика конечно после озона отличная,главная проблема ушла-провал при трогании,с перекрестка уходит резво.фото
Ролакс
теперь не помешает и подкапотку с пеной вымыть а то двига не видно)
ritchi
Цитата(Ролакс @ 20.8.2013, 22:55) *
теперь не помешает и подкапотку с пеной вымыть а то двига не видно)


да-да,заодно убрал течь из-под бензонасоса,теперь поезжу,посмотрю,если все норм-на мойку,самому надоело уже
Knjaz

Такой же карб стоит. Отличный карб. Думаю что не пожалеешь , что его поставил.
ritchi
вместе с карбом пришел саувз,но с ним попозже разберусь.надо еще подрегулировать хх,обороты чуть гуляют,да и многовато их(~1300)по поводу регулировок особенностей нет у солекса,все как с озоном,да?
Knjaz
Цитата(ritchi @ 20.8.2013, 20:38) *
вместе с карбом пришел саувз,но с ним попозже разберусь.надо еще подрегулировать хх,обороты чуть гуляют,да и многовато их(~1300)по поводу регулировок особенностей нет у солекса,все как с озоном,да?

да регулировки одинаковы, винт качества и количества крути.
Warrior
Цитата(ritchi @ 21.8.2013, 1:32) *
вчера от одноклубника пришел карб 21053,сегодня поставил (обратку пока что сделал по кругу,попозже будем тянуть в бак)также подключил ЭПХХ,так как все для установки было халявное уже-коса с бсз стояла 2108 под эпхх,блок эпхх в гараже валялся,заодно поставил топл.фильтр от инж.т.к слышал что солексы придирчивы к качеству бенза. надо будет померить расход с эпхх и без.динамика конечно после озона отличная,главная проблема ушла-провал при трогании,с перекрестка уходит резво.

Поздравляю с установкой. Говоришь подключил ЭППХ. а провод от концевика висит неподключенный. Автоподсос ставить будешь?
PS: Кстати, Солексам наоборот свойственны провалы при трогании с места, это связано с достаточно большими диффузорами первой смесительной камеры. У Озона первая камера маленькая, а вторая большая. У Солекса 21053 - разница 1 мм, а у 21073 и вообще разницы нет.

Цитата(ritchi @ 21.8.2013, 2:38) *
вместе с карбом пришел саувз,но с ним попозже разберусь.надо еще подрегулировать хх,обороты чуть гуляют,да и многовато их(~1300)по поводу регулировок особенностей нет у солекса,все как с озоном,да?

Отличие только в том, что Озон имеет автономную систему ХХ, а Солекс нет. Поэтому у 21053 обороты ХХ регулируются приоткрытием ДЗ1 (Большой пластмассовый винт). Открывать нужно осторожно, при большом открытии возможно попадание разряжения в вакуум-корректор УОЗ трамблера и наружения правильного УОЗ, а также подкапывания бензина из ГДС.
ritchi
Warrior,спасибо!просто фото после установки карба,но перед установкой эпхх).саувз попозже поставлю.по поводу провала-с солексом стало идеально(думаю,как я буду ездить зимой-ей чуть газу,она почти с буксами вперед),на озоне же и разгазовывал как бы перед стартом,вроде только пошла и провал,потом опять пошла...по поводу хх спасибо еще раз)жаль эбн не успел взять,ну да ладно,вложу эту денежку наверное в -07 стекла,ато руки никак до них не дойдут-форточки порядком надоели.
Warrior
Цитата(ritchi @ 21.8.2013, 11:30) *
Warrior,спасибо!просто фото после установки карба,но перед установкой эпхх).саувз попозже поставлю.по поводу провала-с солексом стало идеально(думаю,как я буду ездить зимой-ей чуть газу,она почти с буксами вперед),на озоне же и разгазовывал как бы перед стартом,вроде только пошла и провал,потом опять пошла...по поводу хх спасибо еще раз)жаль эбн не успел взять,ну да ладно,вложу эту денежку наверное в -07 стекла,ато руки никак до них не дойдут-форточки порядком надоели.

Там ТЖ1 стоит не родной, как раз чтоб провала не было. 102,5 у него вроде как родной. А там 107,5 или даже 110. Можешь поиграться с ним.
Насчет ЭБН - так можешь на Экзисте заказать. Вроде как там не дефицит.
ritchi
ну вот и поставил седьмые стекла,правда одно разбил пока ставил,поехал за другим,привез,а когда поставил увидел что оно слегка тонированное(с завода)надеюсь в гост помещается

P.S теперь дело за зеркалами,точнее за их покупкой...думаю на политех,нравится то что правое у них слегка сферическое
Warrior
Цитата(ritchi @ 22.8.2013, 14:19) *
ну вот и поставил седьмые стекла,правда одно разбил пока ставил,поехал за другим,привез,а когда поставил увидел что оно слегка тонированное(с завода)надеюсь в гост помещается

P.S теперь дело за зеркалами,точнее за их покупкой...думаю на политех,нравится то что правое у них слегка сферическое

Ну классно получилось. Нигде не заедает?
ritchi
нет,не заедает,только плотновато стекло наверх подходит-резинки новые,со временем разработается.в одной двери только мешался привид от ручки наружней,пришлость подработать по месту.

вчера утром еле завелся,крутил-крутил,аккум почти сел,думаю что-то не то,глядь карб не псыкает,рукой накачал бенз-все норм,завелась с пол тыка все работает,
Warrior
Цитата(ritchi @ 22.8.2013, 15:36) *
нет,не заедает,только плотновато стекло наверх подходит-резинки новые,со временем разработается.в одной двери только мешался привид от ручки наружней,пришлость подработать по месту.

вчера утром еле завелся,крутил-крутил,аккум почти сел,думаю что-то не то,глядь карб не псыкает,рукой накачал бенз-все норм,завелась с пол тыка все работает,

Это у тебя от обратки "модной". Тяни в бак и будет все ОК
ritchi
вчера завелась только с газулькой,с подсосом никак..странно. воин,пробовал крутить тот винт-прибавляет чуть оборотов,но не убавляет
ritchi
хотел сегодня поставить на зад старые тросовые ЭСП(раньше они у меня спереди стояли),снял обшивку и после примерки выяснилось что они не поместятся в "толщину"двери,точнее поместятся,но стекло будет упираться в них.Жаль...
oledg
Цитата(ritchi @ 29.7.2013, 22:52) *

Пиветвую! удачи и везения!машина гуд good.gif
Warrior
Цитата(ritchi @ 23.8.2013, 15:00) *
вчера завелась только с газулькой,с подсосом никак..странно. воин,пробовал крутить тот винт-прибавляет чуть оборотов,но не убавляет

Раз неубавляет - значит уже некуда. Заслонка полностью закрыта. Какого цвета свечи? При отключении ЭМК двигатель сразу глохнет?

Цитата(ritchi @ 23.8.2013, 15:00) *
вчера завелась только с газулькой,с подсосом никак..странно. воин,пробовал крутить тот винт-прибавляет чуть оборотов,но не убавляет


Сдается мне что слишком богатая смесь. Смотри цвет свечей. Либо ЭМК не дозакручен и льет мимо ТЖ ХХ или ТЖ1 для твоего двигателя большеват. Нго точно можно сказать только увидив нагар.
ritchi
разобрался уже,но спасибо все равно.винт был много выкручен и откручивался "вхолостую",покрутил,подстроил хх-вроде более-менее,но все равно обороты плавают чуть,не очень я понимаю эт солекс...на озоне настраивал что стрелка почти как на инж. стояла,ну,все еще впереди.свечи белые,такие были и на озоне(бсз).Да,ЭМК работает,кстати уже приходилось его прочищать,вот такой бенз. у нас)))пробег на этом карбе около 500км.расход никак не засеку.регулировки,пробки,то да се,но предварительно 12-14л(город),зато копает...пожалуй по совету воина попробую потыкать другие жиклера,но и динамикой жертвовать не хочу)P.S единсвенное-свечи остались от ксз
Warrior
Цитата(ritchi @ 28.8.2013, 15:12) *
разобрался уже,но спасибо все равно.винт был много выкручен и откручивался "вхолостую",покрутил,подстроил хх-вроде более-менее,но все равно обороты плавают чуть,не очень я понимаю эт солекс...на озоне настраивал что стрелка почти как на инж. стояла,ну,все еще впереди.свечи белые,такие были и на озоне(бсз).Да,ЭМК работает,кстати уже приходилось его прочищать,вот такой бенз. у нас)))пробег на этом карбе около 500км.расход никак не засеку.регулировки,пробки,то да се,но предварительно 12-14л,зато копает...пожалуй по совету воина попробую потыкать другие жиклера,но и динамикой жертвовать не хочу)P.S единсвенное-свечи остались от бсз

На Солексе отверстия в жиклерах, поэтому чистить придется чаще, а зажигаение какое стоит? Микропроцессорное, что-ли?
PS: Кстати, топливный жиклер на этом карбе - больное место. Порой раз в месяц приходилось прочищать и продувать..

Автоподсос чего ен ставишь? Зима наносу... Хотя, к вам она не заходит =)
ritchi
зажигание обычное БСЗ.Хотел поставить САУВЗ,увидел что проводок оторван на месте пайки,мож у меня отрвался,открыл фишку-проводки тоненькие,припаяны так себе...забрал домой,никак не припаяю все.меня подсос особо не теребит,сейчас он мне вообще почти не нужен,да и зимой...надо ставить сигналку с обр.связъю-автозаводом,вот тогда-да!
Warrior
Цитата(ritchi @ 28.8.2013, 15:34) *
зажигание обычное БСЗ.Хотел поставить САУВЗ,увидел что проводок оторван на месте пайки,мож у меня отрвался,открыл фишку-проводки тоненькие,припаяны так себе...забрал домой,никак не припаяю все.меня подсос особо не теребит,сейчас он мне вообще почти не нужен,да и зимой...надо ставить сигналку с обр.связъю-автозаводом,вот тогда-да!

Ну да, у меня с такой сигналкой и стояло. Насчет проводов - ну вот такие от автора пришли. Но ничего, работали..
ritchi
Вчера были заменены убитые задние нивские амортизаторы на новые москвичевские,заметил потеки тормозухи с заднего эластичного шланга(даже не потеки еще,запотевание как будто)сегодня в срочном порядке шланг был заменен.фотоаппарат к сожалению был забыт при поездки в деревню,фотоотчет позже.Да,содрал с крыши приклеенный кем-то "плавник"и еще какую-то херню сзади,больше боялся что под ними дыра или еще чего,но пронесло
ritchi
пришел эбн с экзиста,завтра заберу.А пока сижу и думаю как реализовать полноценную обратку в бак,вроде в гараже была тормозная магистраль(почти новая)-подойдет ли она?если протянуть ее в салоне?и как реализовать ее непосредственно в бак?нарыл такую схему подключения
Господин поручик
Зачем байпас? Зачем механ. бензонасос? При такой схеме мех. насос будет по малому кругу гонять-через байпас опять к себе на вход. Но скорее всего он будет вообще ни при делах-ЭБН будет гнать по байпасу в обход пекара.
Обратный клапан нафига?
ritchi
просто многие пишут что насухую мех бн работать не оч.полезно,а убирать его пока не хочу-мало ли-уже в привычке что новое не всегда лучше старого...обр.клапан я тоже думаю тут ни к чему,в баке давления вроде нет-то...
Ролакс
Цитата(ritchi @ 10.9.2013, 20:31) *
просто многие пишут что насухую мех бн работать не оч.полезно,а убирать его пока не хочу

шток сыми и кинь в бардачок.
ritchi
Цитата(Ролакс @ 10.9.2013, 22:55) *
шток сыми и кинь в бардачок.


и при поломки эбн(тьфу-тьфу)в дороге сымать мехбн,ставить шток...
Ролакс
Цитата(ritchi @ 10.9.2013, 21:57) *
и при поломки эбн(тьфу-тьфу)в дороге сымать мехбн,ставить шток...

тогда пусть на сухую фигачит ok.gif
Warrior
Цитата(ritchi @ 11.9.2013, 0:55) *
пришел эбн с экзиста,завтра заберу.А пока сижу и думаю как реализовать полноценную обратку в бак,вроде в гараже была тормозная магистраль(почти новая)-подойдет ли она?если протянуть ее в салоне?и как реализовать ее непосредственно в бак?нарыл такую схему подключения

Зачем так сложно. В багажнике режешь шланг от бака у магистрали и ставишь там насос. Механический убираешь и забываешь как страшный сон. Под капотом от подающей магистрали топливный фильтр и сразу в карбю С обратки сразу в обратную магистраль. В обратку можешь еще обратный клапан поставить, но это только как мера безопасности, если надумаешь переворачиваться.. smirk2.gif
ritchi
просто многие,(да и ты сам) пишут что желательно чтобы он как можно ниже стоял,под днище я его точно ставить не буду,под капотом-вроде ниже бака.механический я пока что убирать все равно не буду,мало ли брак али еще чего...
Warrior
Цитата(ritchi @ 11.9.2013, 12:01) *
просто многие,(да и ты сам) пишут что желательно чтобы он как можно ниже стоял,под днище я его точно ставить не буду,под капотом-вроде ниже бака.механический я пока что убирать все равно не буду,мало ли брак али еще чего...

Понимаешь, под капотом жарковато.. А насчет того что ставить нужно ниже - ну да. Желательно, но необязательно. У меня лежал в багажникерядом с баком, все ьыло нормально..
ritchi
ну значит там ему и место...Как раз забрал эбн(за 3 дня пришел!)Еще подогнали редуктор 2102,попозже думаю поставить
Warrior
Цитата(ritchi @ 11.9.2013, 20:13) *
ну значит там ему и место...Как раз забрал эбн(за 3 дня пришел!)Еще подогнали редуктор 2102,попозже думаю поставить

Бр... Редуктор такой тебе зачем? Чисто по городу резину жечь? А если за город, на трассу придется?
ritchi
резину жечь не будем,новая еще smile3.gif а для трассы у меня пятая есть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU