Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покупка бытовой техники
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2
Ekvalayzer
Полетел монитор, отдал на ремонт. Сейчас вскрыли, сказали что "что то с процессором", и пока еще не знают, смогут починить или нет. Вот решил перестраховаться и узнать за ранее, что сейчас в тренде и качественно ? в пределах 1500 гривен.
Роман Кировоград
по обьявам можно б\у 19-тый взять за 500-800 гривен.
Ekvalayzer
дорого это для б\у. да и на кой он мне надо, если доплатив чуть чуть можно новый с гарантией взять...б\у это кот в мешке...тем более за такие то деньги.
OPTIMUS PRIME
http://hard.rozetka.com.ua/asus_vw199dr/p200338/
super_gut
Да можно любой, акцент сделать на светодиодной подсветке, т.к. по сравнению с обычной подсветкой на лампах дневного света, она будет однозначным лидером по наработке и надёжности.
yrikk
у меня асус жк уже лет 8 работает каждый день, часто не выключается по 2-3 дня. пока ни каких притензий к качеству, все отлично. надежная марка
Kedr
Цитата(yrikk @ 3.6.2013, 23:12) *
у меня асус жк уже лет 8 работает каждый день, часто не выключается по 2-3 дня. пока ни каких притензий к качеству, все отлично. надежная марка

так точно, у меня на асусах никогда битых пикселов отродясь не было.
DGR
я думал монитор нужно выбирать на месте?
нужно смотреть качество на месте,сравнивать с другими и т.д
бери led/super led.Асус не асус какая разница все с китая,то что делали раньше и сейчас разные вещи.(к примеру что делала нокия когдато,и что сейчас,основной доход-телефоны для бедных)

ps самые лучшие матрицы для ноутбуков делают самсунг,лучше них только апл.С мониторами тож самое.И смартфонами\планшетами тоже самое.Самсунг в этом деле лучше.
1300SL
ну у меня BELINEA уж лет шесть-круглые сутки...
вот взял второй Hanns.G -тоже уж год-доволен как картинкой/работой так и ценой за какую взял....
super_gut
Цитата(DGR @ 4.6.2013, 9:05) *
ps самые лучшие матрицы для ноутбуков делают самсунг,лучше них только апл.С мониторами тож самое.И смартфонами\планшетами тоже самое.Самсунг в этом деле лучше.

+1 и добавлю ещё телевизоры на Samsung`овских матрицах.
Warrior
Цитата(dikobrazzoff @ 4.6.2013, 14:01) *
+1 и добавлю ещё телевизоры на Samsung`овских матрицах.


Матрицы вообще делают только три основных производителя. И Самсунг один из них. Как и модули памяти (сами микросхемы) для компьютеров, их тоже делают 3-4 вендора. Остальные только по плашкам распаивают.
IGORYAN
У меня эйсер AL1916W старенький,лет 7 наверно ему.Недавно только начал тупить,но все починилось(замена конденсаторов в блоке питания).Тоже можно назвать надежным потому что в день выключается на пару часов.А вообще они щас дешевые,если брать то на 21" не меньше.
yrikk
у меня на 19. хватает. когда монитор здоровый нада садиться подальше
IGORYAN
И у меня тож на 19,но когда фильмы смотришь хочется поболее,тем более у меня далеко от меня он стоит.
yrikk
а когда перед компом сидиш неудобно с большим. для фильмов нада плазму на стену дюймов на 45-50, ото дело
Ekvalayzer
Разговаривал только что с мастером...по ходу кирдык монику моему. не может прошивку не где найти. сегодня попробует еще один вариант, и если не получится буду новый моник покупать. Сказал выбирать из лыж и самсунгов. они в обслуживании проще (больше запчастей, прошивок и тд)
Warrior
Цитата(Ekvalayzer @ 5.6.2013, 21:17) *
Разговаривал только что с мастером...по ходу кирдык монику моему. не может прошивку не где найти. сегодня попробует еще один вариант, и если не получится буду новый моник покупать. Сказал выбирать из лыж и самсунгов. они в обслуживании проще (больше запчастей, прошивок и тд)


Бери самсунг. Голдстар еще не скоро гнусмаса догонит по качеству телеков.
Ekvalayzer
да тоже к самсунгу склоняюсь.
rabbit 03
Филипс или Сони, не? Картинка поприятнее в разы.
OPTIMUS PRIME
Имхо, Самсунги слишком ярко и не насищено передают картинку,и даже убавляя контрасность ситуацыя не улудшается,хотя техника надежная.
Ekvalayzer
Цитата(rabbit 03 @ 5.6.2013, 18:14) *
Филипс или Сони, не? Картинка поприятнее в разы.

в раздумьях....
http://hard.rozetka.com.ua/philips_227e4qsd_01/p247152/
Warrior
Цитата(rabbit 03 @ 5.6.2013, 23:14) *
Филипс или Сони, не? Картинка поприятнее в разы.


Отстой отстойный. Кстати на Самсунговской матрице оба!
rabbit 03
Цитата(Warrior @ 5.6.2013, 19:59) *
Отстой отстойный. Кстати на Самсунговской матрице оба!

Ну да ну да. Видать ты их просто не видел оригинальных... С самсунг матрицами- Китай.
Warrior
Цитата(rabbit 03 @ 6.6.2013, 0:03) *
Ну да ну да. Видать ты их просто не видел оригинальных... С самсунг матрицами- Китай.


Ага. .Китай.. Действительно, не видел еще матриц Philips. =)))
rabbit 03
Там какбэ Шарп матрицы. Мож на лоуэнд мониках ЭлДжи, но никак не Самсунг.
Warrior
Цитата(rabbit 03 @ 6.6.2013, 0:29) *
Там какбэ Шарп матрицы. Мож на лоуэнд мониках ЭлДжи, но никак не Самсунг.


Что Шарп, что лыжи - одно Г. Брать не стоит.

Samsung все-же является флагманом телевизионной техники.

Бренд Доля рынка, %
Samsung 11,7
LG 10,6
Philips 7,3
TTE 6,2
Sony 6,2
Прочее 57,9
rabbit 03
Качество у Самсунга хромает... Ну честно. Я когда себе телек брал-много и долго выбирал, сравнивал. Так вот у Самсунгов самая большая зернистость и перенасыщенные цвета. Смотрел рядом Самсунг и Панасоник одного ценового сегмента, Самсунг по качеству изображения очень сильно проигрывал Панасонику... В нем какбы мультяшнее изображение чтоли... Цена-да, обилие ПО-да, но картинка... Не нра. Смотрел на одинаковых настройках один и тот же ролик.

Еще добавлю- Самсунг лидер, потому что дешев и все включено. ЭлДжи вообще не рассматриваю-т.к. хуже нет...
Warrior
Цитата(rabbit 03 @ 6.6.2013, 0:49) *
Качество у Самсунга хромает... Ну честно. Я когда себе телек брал-много и долго выбирал, сравнивал. Так вот у Самсунгов самая большая зернистость и перенасыщенные цвета. Смотрел рядом Самсунг и Панасоник одного ценового сегмента, Самсунг по качеству изображения очень сильно проигрывал Панасонику... В нем какбы мультяшнее изображение чтоли... Цена-да, обилие ПО-да, но картинка... Не нра. Смотрел на одинаковых настройках один и тот же ролик.

Еще добавлю- Самсунг лидер, потому что дешев и все включено. ЭлДжи вообще не рассматриваю-т.к. хуже нет...


Ты где видел дешевый самсунг? =))
Не путаешь с филипсом или лг?
Самсунги дорогие, но качество у них лучше. Не такое яркое, но зато более естественное изображение да и по технологиям типа SmartTV они превосходят все. Остальным еще тянуться и тянуться за ними.

Кстати и опыта производства мониторов у Samsung куда выше чем у всех остальных. Никто столько разных мониоров не выпустил за всю жизнь, как Samsung.
OPTIMUS PRIME
А кто ето сказал что Шарп УГ?
Ролакс
Цитата(rabbit 03 @ 5.6.2013, 19:49) *
ЭлДжи вообще не рассматриваю-т.к. хуже нет...

LG стиралки классные делает smile3.gif
rabbit 03
Цитата(Warrior @ 5.6.2013, 20:55) *
Ты где видел дешевый самсунг? =))
Не путаешь с филипсом или лг?
Самсунги дорогие, но качество у них лучше. Не такое яркое, но зато более естественное изображение да и по технологиям типа SmartTV они превосходят все. Остальным еще тянуться и тянуться за ними.

Кстати и опыта производства мониторов у Samsung куда выше чем у всех остальных. Никто столько разных мониоров не выпустил за всю жизнь, как Samsung.

Я вообще-то написал выше про цветопередачу самсунгов. Наоборот оно яркое сильно. Разных-не значит качественных... Ты вообще в курсе что такое смарт тв? технология млин... Это обычное хранилище ПО... А по ценам- самсунг дешевле своих одноклассников. Пишу это из своих наблюдений.
Kedr
Я бы взял NEC
Ekvalayzer
целый день вчера вычитывал за моники...в общем остановился на IPS матрице. по ней и подбирал. остановился пока на данных моделях...дальше в раздумье...
http://hard.rozetka.com.ua/philips_227e4qh...ents;id=2076171
http://hard.rozetka.com.ua/lg_electr...63v_p/p264550/

и еще парочка есть....но скорее всего остановлюсь либо на Dell либо на Филипс..хотя вроде как и ViewSonic не плохие...да и лыжа тоже, по крайней мере старые ламповые что были...Флетроны...с новыми дел не имел. на флетроне кстати сейчас и сижу)

пожалуй без раздумий взял бы филипс по ссылке, но увы там нету как я понял с описания HDMI входа.
Warrior
Цитата(rabbit 03 @ 6.6.2013, 1:02) *
Я вообще-то написал выше про цветопередачу самсунгов. Наоборот оно яркое сильно. Разных-не значит качественных... Ты вообще в курсе что такое смарт тв? технология млин... Это обычное хранилище ПО... А по ценам- самсунг дешевле своих одноклассников. Пишу это из своих наблюдений.


Как раз цветопередача всех самсунгов, которых я видел не такая яркая и насыщенная как у всяких Лыж и Филипков, зато более естественная. От Дыж и Филлипсов глаза быстро устают. При чем тут вообще СматрТВ. Это разработка самсунга, которая постепенно внедряется и в остальных телевизорах. Насчет цены. Да, Самсунг недешев, но зато он гораздо качественнее конкурентов.
В принципе выбор на пример ТВ таков:
Нужно качество - бери Самсунг.
Надо чуть дешевле и хочется побаловаться 3D - LG
если уж совсе нет денег -Филипки и прочие Шарпы.

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 6.6.2013, 0:58) *
А кто ето сказал что Шарп УГ?


А что это вообще такое? Не знаю такой марки smirk2.gif

Цитата(Ролакс @ 6.6.2013, 0:59) *
LG стиралки классные делает smile3.gif


Стиралки лучше всего делают немцы. Bosch например.
rabbit 03
Цитата(Warrior @ 6.6.2013, 6:19) *
Как раз цветопередача всех самсунгов, которых я видел не такая яркая и насыщенная как у всяких Лыж и Филипков, зато более естественная. От Дыж и Филлипсов глаза быстро устают. При чем тут вообще СматрТВ. Это разработка самсунга, которая постепенно внедряется и в остальных телевизорах. Насчет цены. Да, Самсунг недешев, но зато он гораздо качественнее конкурентов.
В принципе выбор на пример ТВ таков:
Нужно качество - бери Самсунг.
Надо чуть дешевле и хочется побаловаться 3D - LG
если уж совсе нет денег -Филипки и прочие Шарпы.



А что это вообще такое? Не знаю такой марки smirk2.gif



Стиралки лучше всего делают немцы. Bosch например.

Да... Что-то доказывать Вам бесполезно... Вы как будто вообще не вникаете в то, что я написал.

Русь, бери ЛГ-там флеха в подарок! А по теме-так моники этой ценовой категории реально все одинаковые.
Warrior
Цитата(rabbit 03 @ 6.6.2013, 11:58) *
Да... Что-то доказывать Вам бесполезно... Вы как будто вообще не вникаете в то, что я написал.

Русь, бери ЛГ-там флеха в подарок! А по теме-так моники этой ценовой категории реально все одинаковые.


А зачем мне вникать, когда через меня столько этих мониторов проходит. Я их пачками закупаю для конторы. Для себя я давно взял за правило, брать только Самсунг. Меньше мороки потом.
Ролакс
Цитата(Warrior @ 6.6.2013, 5:19) *
Стиралки лучше всего делают немцы. Bosch например.

С этим согласен,если они класса элит,но токо не Бош..
Миле,AEG..вот это лидеры,но это для Абрамовичей в основном
в низкой и средней ценовой категории Лыжа абсолютный лидер продаж как в России так и на Украине.
IGORYAN
Цитата(Ролакс @ 5.6.2013, 20:59) *
LG стиралки классные делает smile3.gif

Бош тоже неплохая smile3.gif)
Warrior
Цитата(IGORYAN @ 6.6.2013, 12:58) *
Бош тоже неплохая smile3.gif )


Нормальная Бош машинка. У отца моего 15 лет работала, поменяли только чтоб новее была. У меня уже 8 лет пашет и вопросов не задает. AEG, Miel конечно тоже хороши, но мне по душе именно BOSCH. Или Siemens.
Ролакс
може тему переименовать в типа "быттехника"?а то у нас и пообсуждать вроде негде,старые позакрывали.
Warrior
Цитата(Ролакс @ 6.6.2013, 13:18) *
може тему переименовать в типа "быттехника"?а то у нас и пообсуждать вроде негде,старые позакрывали.


Неплохо бы. Что скажет топикстартер?
Ekvalayzer
переименовуйте) я не против.
Ролакс
Цитата(Ekvalayzer @ 6.6.2013, 5:02) *
хотя вроде как и ViewSonic не плохие...

плюсану,у меня с 06 года стоит,19 дюймов,аглицкий кажись..отлично работает еще ттт superstition.gif
цена смотрю норм на них http://price.ua/viewsonic/viewsonic_va2248...tml#price-lines
Ekvalayzer
у меня круглосуточно комп работает Миша)
Ролакс
Цитата(Ekvalayzer @ 6.6.2013, 18:43) *
у меня круглосуточно комп работает Миша)

я тебе скажу,за 7 лет года два он точно работал бес перекура..не знаю много или мало это.
Warrior
Ну раз пошла такая тема, тоже задам вопрос.
Купил дачу, в силу того решил озаботиться о безопасности. Хочу поставить не слишком дорогую GSM сигнализацию. Камер пока не нужно.
Нужно вот что.

- Обьемный датчик, лучше два, желательно беспроводных
- Возможность подключения шлейфа датчиков окна/двери (желательно беспроводных).
- Отправка сообщений в виде SMS на несколько телефонов
- Прослушка помещения принудительная
- Возможность подключение сирены/проблескового маячка
- Возможность подключения датчика дыма
- Возможность сказать через GSM в режиме громкой связи (необязательно).
- Снятие и постановка сигнализации дистанционно, с брелков.
- Желательно, но необязательно наличие встроенного ИБП.
- Ну и цена не как самолет.

У кого какие предпочтения исходя из личного опыта?
Ekvalayzer
херасе заморочки для дачи)
Warrior
Цитата(Ekvalayzer @ 7.6.2013, 10:22) *
херасе заморочки для дачи)


Ну как бы дача далековата. Постоянно не будешь за ней смотреть. Хотелось бы нажать на кнопку и быть хоть немного спокойным.
PS: пока остановился на этой системе:

http://dx.com/p/jd-888-gsm-pstn-digital-ho...stem-set-151000

Кто что скажет?
Ролакс
врядли Сань кто то подскажет,я и не слышал о таких))
а смысл то есть ставить?приехать успееш если засечеш что то подозрительное?
Warrior
Цитата(Warrior @ 6.6.2013, 13:08) *
Нормальная Бош машинка. У отца моего 15 лет работала, поменяли только чтоб новее была. У меня уже 8 лет пашет и вопросов не задает. AEG, Miel конечно тоже хороши, но мне по душе именно BOSCH. Или Siemens.


Эх. сглазили. Жена позвонила - сказала что ремень порвался. Но в принципе машинке ( и ремню этому) уже девятый год пошел. Я думаю это нормальный срок для ремня.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU