Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дэу Нексия
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
vad_ik
Подвернулся случай и взял я сей узбекский аппратец)) Машина очень даже ничего - бодрая, тихая.
Салон в запущенном состоянии, реанимирую его потихоньку)
Год выпуска 2009, 1.5 8V

Kedr
Выглядит хорошо. Сколько пробежала?
1300SL
поздравляю! хотел себе такую...
R&M
поздравляю! drinks.gif
Цитата(1300SL @ 3.6.2013, 4:24) *
поздравляю! хотел себе такую...

ага. видел тему. белая такая... ну и как, передумал? или ещё в раздумьях? pardon.gif
payalnikk
Поздравляю! Аппарат хороший, у знакомых такие есть - не нарадуются. Фоток бы побольше, а то рассмотреть не получается ))

П.С. а что с кнопкой багажника? Или то просто фота так получилась?
кобзев
Привет, мои поздры!)
Этот хоть не такой уродец как дорестsmile3.gif
фотак поболее тбы.
vad_ik
Спасибо за поздравления!)

Цитата(Kedr @ 3.6.2013, 4:19) *
Выглядит хорошо. Сколько пробежала?


Выглядит хорошо, правда кроме салона)) Но и он почти отмыт уже. Пробег - тут я лучше промолчу, чтоб тебя не шокировать)))

Цитата(payalnikk @ 3.6.2013, 11:13) *
Поздравляю! Аппарат хороший, у знакомых такие есть - не нарадуются. Фоток бы побольше, а то рассмотреть не получается ))

П.С. а что с кнопкой багажника? Или то просто фота так получилась?


Вокруг кто-то краску расковырял, подкрасить надо

Цитата(кобзев @ 3.6.2013, 11:28) *
Привет, мои поздры!)
Этот хоть не такой уродец как дорестsmile3.gif
фотак поболее тбы.


Фотки специально пока не делал, надо отмыть для начала хорошенько)) Ну как бы да, далеко не уродливая. Перед очень похож на твою верку, даже поинтересней, а вот жопа у твоей явно красивее))


Поменял топливную магистраль с фильтром - гайки были слизаны и его было не открутить. Вскрыл старый фильтр - там полный жопа, грязища)
То же самое с воздушным, тоже поменял. Правая подушка двигателся под замену, поменял подвесные подушки глушителя, поставил замок зажигания (была кнопка). Ну и руль новый поставил) Позже с меня фотки)

кобзев
Ну дык онож с верки и было слизано, ну или инженерам она служила вдохновением!))
Да и салон и приборка я смотрю понарядней чем мойsmile3.gif
vad_ik
Цитата(кобзев @ 3.6.2013, 13:28) *
Ну дык онож с верки и было слизано, ну или инженерам она служила вдохновением!))
Да и салон и приборка я смотрю понарядней чем мойsmile3.gif


Салон поинтресней тоже, но сидухи у твоей удобнее. Верка рядом проходила, лизали с кадетта) А передок мож реально с верки слизали)
кобзев
vad_ik
А шо за двигло стоит, в смысле скока мощей,и какая КПП?
Ну и вообще какие впечатления, от езды, по ровностям и не ровностям?
yurecgod
Цитата(кобзев @ 3.6.2013, 12:42) *
vad_ik
А шо за двигло стоит, в смысле скока мощей,и какая КПП?
Ну и вообще какие впечатления, от езды, по ровностям и не ровностям?


Тут такой как у ланоса 1.5
vad_ik
Цитата(кобзев @ 3.6.2013, 13:42) *
vad_ik
А шо за двигло стоит, в смысле скока мощей,и какая КПП?
Ну и вообще какие впечатления, от езды, по ровностям и не ровностям?


Едет очень зачетно, кочки проходит мягко, кренится мало. Движка 1.5 8V, 80 л.с. 123 момента. КПП на них всего две ставили, одну на 8V, вторую на 16V. У моей вот такие передаточные числа:

Передаточные числа: I. 3,545, II. 2,158, III. 1,478, IV. 1,129, V. 0,886, R. 3,333, главная передача 3,722.

Сцепление тросиковое, кулиса - такая же палка, как у тебя.
yurecgod
Наверно 75 или 86 л.с.?
80 ещё не встречал smile3.gif
vad_ik
Цитата(yurecgod @ 3.6.2013, 13:52) *
Наверно 75 или 86 л.с.?
80 ещё не встречал smile3.gif


Нет, 80 л.с. В ПТС тоже 80. 86 у ланоса - у него ГБЦ другая, а 75 был на самых старых нексиях.

Цитата с вики:

Двигатели G15MF и A15MF не выполняли требования Евро-3, и сняты с производства, с заменой их на более современные двигатели A15SMS, мощностью 80 л. с. от Chevrolet Lanos и F16D3, мощностью 109 л. с. от Chevrolet Lacetti.
yurecgod
ты прав давно я прайсы не смотрел
super_gut
Цитата(кобзев @ 3.6.2013, 10:28) *
Привет, мои поздры!)
Этот хоть не такой уродец как дорестsmile3.gif
фотак поболее тбы.

Задница у дорестайла куда лучше чем у рестайлинговой нексии, строгий стиль и зачётная задняя оптика, которая никак не может быть лучше, чем у новой нексии, у нвоой нексии она вообще никакая, такое ощущение, будто узбек-параноик придумал, а не нормальный инженер.
кобзев
ясно)
удачи в эксплуатации!
1300SL
Цитата
Передаточные числа: I. 3,545, II. 2,158, III. 1,478, IV. 1,129, V. 0,886, R. 3,333, главная передача 3,722.
это что же четвертая не прямая получается???
STIK
Поздравляю с покупкой!!! Какие планы на нее. Я так понял влсстановить до отличного состояния, а потом? Продажа?
vad_ik
Цитата(1300SL @ 4.6.2013, 5:44) *
это что же четвертая не прямая получается???


Получается, что так) Щас глянул - на всех ПП авто 4 передача не прямая...

Цитата(STIK @ 4.6.2013, 11:00) *
Поздравляю с покупкой!!! Какие планы на нее. Я так понял влсстановить до отличного состояния, а потом? Продажа?


Спасибо! Честно - сам еще не знаю)) Пока делаю как для себя, а там посмотрим)
Господин поручик
Цитата(vad_ik @ 3.6.2013, 11:43) *
Ну и руль новый поставил)



шапку невидимку на него повесил?
vad_ik
Цитата(Господин поручик @ 4.6.2013, 13:20) *
шапку невидимку на него повесил?


Не, телефона под рукой не было)) Седня сфотаю с рулем)
vad_ik
Выплюнуло у меня как-то тосол через крышку расширителя, но машина не перегревалась. подождал, долил водички - через 2 дня опять выплюнуло около литра. Оказалось пробита прокладка ГБЦ. Сегодня разобрал, пробито возле 3 и 4 цилиндра. Предудущие придурки её перегрели.
Завтра отвезу шлифану головку, куплю все прокладки и сниму блок, буду собирать все вместе) Ну и до кучи поменял передние тормозные диски - были кривые.


Ролакс
Норм собереш будет бегать как новая)
вы смотрю в долине нищих живете? smirk2.gif
vad_ik
Цитата(Ролакс @ 8.6.2013, 0:53) *
Норм собереш будет бегать как новая)
вы смотрю в долине нищих живете? smirk2.gif


Ну да, она и так перла отлично))
Что значит долина нищих?)))
Ролакс
Цитата(vad_ik @ 7.6.2013, 22:55) *
Ну да, она и так перла отлично))
Что значит долина нищих?)))

у нас есть раен такой,а вобще в каждом городе по разному зовется,долина нищих,сиротский раен,рублевка и тд smirk2.gif
vad_ik
Цитата(Ролакс @ 8.6.2013, 0:58) *
у нас есть раен такой,а вобще в каждом городе по разному зовется,долина нищих,сиротский раен,рублевка и тд smirk2.gif


Это Курортный район Питера)
Lyzhenkov
Поршни на камазовские похожи
vad_ik
Цитата(Lyzhenkov @ 8.6.2013, 0:59) *
Поршни на камазовские похожи


Ну у камаза то там камера сгорания, не вижу особой схожести, особенно размеры совершенно разные))
Lyzhenkov
а верхняя часть очень похожа, про размеры понятное дело smirk2.gif
Игорек1984
Прикольная машинка, поздравляю с покупкой - пусть служит верой и правдой.
Буду следить за бортовиком.
Ни гвоздя ни жезла!
vad_ik
Цитата(Игорек1984 @ 8.6.2013, 1:09) *
Прикольная машинка, поздравляю с покупкой - пусть служит верой и правдой.
Буду следить за бортовиком.
Ни гвоздя ни жезла!


Спасибо) Щас разберусь с головкой и поменяю заднюю левую дверку (отдали с ней) - будет вообще все отлично)
NeonKIR
уставшая нексия ппц, гнили много ?
IGORYAN
Можно сказать поршни и на шестерочные похожи,такая же лужа.Да у многих такой поршень,нашел сравнение))

Знакомые детальки,двиган один в один опель,не чего разного в блоке и голове не увидел))Расскажешь потом легко ли натянул ремень грм))
1300SL
так 8клапанные-эт и были вроде как опелевские...
vad_ik
Цитата(NeonKIR @ 8.6.2013, 12:53) *
уставшая нексия ппц, гнили много ?


Где же она уставшая?) Гнили вообще нет, есть небольшая ржавчина на задних арках. За такую цену ты бы её не раздумывая взял, я уверен))
IGORYAN
Цитата(1300SL @ 8.6.2013, 13:30) *
так 8клапанные-эт и были вроде как опелевские...

Только 1.5,на опле 1.6.А 16кл. с лачетти ,он же тот же опелевский,блоки у всех одинаковые,хоть нексия,хоть лачетти,ланос,короче на все ставят эти движки.
NeonKIR
Цитата(vad_ik @ 8.6.2013, 14:45) *
Где же она уставшая?) Гнили вообще нет, есть небольшая ржавчина на задних арках. За такую цену ты бы её не раздумывая взял, я уверен))


у нас такие трудно продаются, в смысле 1.5 без кондея... а уставшая по состоянию, яж такой же геморрой купил =)
vad_ik
Цитата(NeonKIR @ 8.6.2013, 16:14) *
у нас такие трудно продаются, в смысле 1.5 без кондея... а уставшая по состоянию, яж такой же геморрой купил =)


За 25 тысяч разве плохо?)
NeonKIR
Цитата(vad_ik @ 8.6.2013, 16:31) *
За 25 тысяч разве плохо?)


это подарок good.gif но лучше продай, и купи получше с кондеем agree.gif
OPTIMUS PRIME
Поздравляю с покупкой!Мне такая Нексия тоже нравится,буду охотно следить за темой
DGR
Цитата(NeonKIR @ 8.6.2013, 18:14) *
у нас такие трудно продаются, в смысле 1.5 без кондея... а уставшая по состоянию, яж такой же геморрой купил =)

вы покупаете авто по наличию кондея?
vad_ik
Мне кондей особо не нужен, у нас жара то от силы 1 месяц в году)
Да и смысл мне её продавать? Салон новый, перебранный мотор
NeonKIR
Цитата(DGR @ 8.6.2013, 17:49) *
вы покупаете авто по наличию кондея?


я покупаю то, что потом можно продать secret.gif


vad_ik

если для себя переберал, тогда откачай ресурс и позже толкни agree.gif
DGR
Цитата(NeonKIR @ 8.6.2013, 23:40) *
я покупаю то, что потом можно продать secret.gif


vad_ik

если для себя переберал, тогда откачай ресурс и позже толкни agree.gif

у нас эта машина уйдет тысяч за 5уе как делать нефиг хоть с кондеем хоть без,если конечно вложить баксов 300-500,подшаманить, и т.д
vad_ik
Ездил сегодня шлифовать бошку, ездил на шохе. Отвез, поехал похавать, потом еду обратно за головкой, а шоха не едет ни хрена, глохнет. Ну каждый перекресток был целым испытанием)) В итоге в плюс к этому сдох стартер... Привез батя стартер, поменял и завелся.
Головку забрал, а вот вся сеть кореаны сегодня почему-то была закрыта, поэтому остался я без прокладок и сальников. Приехал очень уставшим и начал дербанить движку.



Вот списочек всего, что надо купить))

1. Прокладка ГБЦ
2. Прокладка впускного коллектора
3. Прокладка выпускного коллектора
4. Прокладка приемной трубы
5. Задний сальник КВ
6. Патрубок отвода картерных газов
7. Правая подушка двигателя
8. Сальники приводов
9. Прокладка резонатора
10. Прокладка клапанной крышки
11. Выжимной подшипник

Цитата(NeonKIR @ 8.6.2013, 21:40) *
я покупаю то, что потом можно продать secret.gif
vad_ik

если для себя переберал, тогда откачай ресурс и позже толкни agree.gif


Для себя. Ресурс у неё еще тысяч 200-250, хрен я его выкатаю))) Она капиталена тысяч 30 назад, её просто закипятили.
Продать её как нефиг делать, у нас узбеки за нексиями просто охотятся))
IGORYAN
Ты короче решил ее всю перетрясти?))
vad_ik
Цитата(IGORYAN @ 9.6.2013, 1:21) *
Ты короче решил ее всю перетрясти?))


Так а че мелочиться то?)) Это все надо покупать, а нахаляву отдали полностью переднюю подвеску, полностью заднюю подвеску, 4 двери (1 битая), 4 дверных обшивки, приборную панель, косу проводки с блоком предов, крышку багажника, задний бампер и усилитель заднего бампера))
Из халявы буду ставить две двери - переднюю правую и заднюю левую, тормозные диски уже поставил, обшивки тоже буду с тех дверей ставить.

Просто на машине ездили типичные ездюки и засрали весь салон. По кузову все отлично, кроме задней правой арки (зацепились где-то и она заржавела) и битой задней левой дверки. Салон уже поменян, двери готовы к покраске, краска с лаком уже куплена)) Осталось только прокладки движки освежить и будет как с завода)
IGORYAN
Тогда да,надо делать все если есть возможность.Вообще конечно повезло тебе взять ее за копейки)
vad_ik
Цитата(IGORYAN @ 9.6.2013, 1:32) *
Тогда да,надо делать все если есть возможность.Вообще конечно повезло тебе взять ее за копейки)


Пришлось срочно искать деньги, чтобы успеть)) С конторы списали и предложили)
Машина кстати очень неплохая, не понимаю почему её многие обсирают. Стоит дешево, ест мало, в салоне места достаточно, тихая, подвеска отлично глотает неровности.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU