Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дэу Нексия
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
NeonKIR
ну так это легко проверяется, на не ровных дорогах, а мы то про ровные говорили... он говорил про вибрацию на большой скорости, а постоянная или исчезающая -он не сказал facepalmm.gif ну раз всё наладилось - я рад good.gif кстати у меня вибрация на скорости от 110 появлялась на руле, оказалось подушки двигателя умерли. loony2.gif может и у тя такое
vad_ik
Цитата(NeonKIR @ 9.11.2013, 14:56) *
ну так это легко проверяется, на не ровных дорогах, а мы то про ровные говорили... он говорил про вибрацию на большой скорости, а постоянная или исчезающая -он не сказал facepalmm.gif ну раз всё наладилось - я рад good.gif кстати у меня вибрация на скорости от 110 появлялась на руле, оказалось подушки двигателя умерли. loony2.gif может и у тя такое


Совсем за идиота меня считаешь?))) Я первым делом проверил балансировку колес и подушки, заднюю и правую поменял. Не первый день в машинах ковыряюсь, чтоб не знать первостепенные причины вибрации)
1300SL
не сраться.smile3.gif!
Хто бы мне подушки поменял...
NeonKIR
Цитата(1300SL @ 9.11.2013, 16:31) *
Хто бы мне подушки поменял...


vad_ik troll.png
vad_ik
Поменял тормозные диски, пока еще не совсем холодно) Ну и подушки двигателя решил 2 оставшиеся тоже заменить, пускай будут новые.
Диски взял Febi, подушки оригинал.
Замена подушек из ямы ничего сложного не представляет, нужно тупо поддомкратить движок за коробку. Ставил на яму доску и на неё домкрат, чтоб это все не мешало откручиванию.

NeonKIR
там ещё не мало важно поменять резинки на крабе или как его там.. вот эта
vad_ik
Цитата(NeonKIR @ 12.11.2013, 11:36) *
там ещё не мало важно поменять резинки на крабе или как его там.. вот эта


Сайлентблоки рычага. В отличном состоянии они, я подвеску всю смотрел и проверял.
1300SL
а я эти скопом новые поставил...
NeonKIR
они по 300 р, меняются за 30 мин, результат сразу заметен good.gif
1300SL
как же ты их туды напрессовываешь? прессом?
NeonKIR
Цитата(1300SL @ 12.11.2013, 20:54) *
как же ты их туды напрессовываешь? прессом?


я про правую резинку, сайлентблок у меня был норм...
1300SL
а у нас в серьге, просто наваривают металл...
vad_ik
Сегодня помылся и поехал затонировался, привык уже к тонировке) После тонировки фоток нет, было уже темно)
В ближайших планах поменять задние тормозные цилиндры и тросы ручника. Накатал уже 5500 км с момента покупки)



NeonKIR
а кто там клоуничает в салоне ? slezu.gif
vad_ik
Цитата(NeonKIR @ 4.12.2013, 12:09) *
а кто там клоуничает в салоне ? slezu.gif


Да есть один клоун))
Как знал, что надо сегодня тросик ручника менять - порвался прям у дома)) Трос достался нахаляву, а вот цилиндрик оригинальный купил, 900р. Пока один, второй заказал на завтра т.к. не было в наличии.
vad_ik
Поменял троса ручника и правый задний цилиндр. Итог — ручник очень неплохо держит, но надо подтянуть на 4 щелчка, сейчас 7

Ну и фото ужасно грязной машины)



Господин поручик
Вадик молодца- всё в делах и заботах. А скажи мне-вот если б не было гаража- чего б ты с машиной не сделал..Или может ваще и не брал ее?
vad_ik
Цитата(Господин поручик @ 4.12.2013, 23:35) *
Вадик молодца- всё в делах и заботах. А скажи мне-вот если б не было гаража- чего б ты с машиной не сделал..Или может ваще и не брал ее?


Так все расчитано на то, что есть гараж) Я ж брал её за 25, естественно знал про вложения) Но не так уж я и много в неё вложил. Тросы ручника и цилиндры на наших машинах 400 тысяч км не живут) А тут уж срок подошел, что поделать.
Господин поручик
Да..гараж это хорошо. Завидую белой завистью (но не сильно))
vad_ik
Цитата(Господин поручик @ 4.12.2013, 23:41) *
Да..гараж это хорошо. Завидую белой завистью (но не сильно))


Это очень хорошо. Зимой всякое бывает, а тут если что заехал, натопил печку и делай все что надо!
1300SL
ручник- 7шелчков...у меня тока три. Во прям щас в машине сижу пишу , проверил у себя .
vad_ik
Цитата(1300SL @ 5.12.2013, 0:00) *
ручник- 7шелчков...у меня тока три. Во прям щас в машине сижу пишу , проверил у себя .


Так я сделаю 4, как и должно быть) Перед выездом было 4, а как проехался стало 7.
NeonKIR
гаражек то мажорный smirk2.gif если б прибраться ещё... я свой разгрёб, оказывается в нём можно даже резину свободно поменять со всех сторон good.gif
vad_ik
Цитата(NeonKIR @ 5.12.2013, 16:28) *
гаражек то мажорный smirk2.gif если б прибраться ещё... я свой разгрёб, оказывается в нём можно даже резину свободно поменять со всех сторон good.gif


Я летом разгребал. Щас опять захламился - брат машину к покраске готовит)
Slay
А у меня гаражик узкий и ямы нет(((( Со стен где машинка стоит на фиг все убрал - только пару полок оставил - иначе не пройти. Но колеса можно поменять))))) Зато снес пристройку и теперь гараж удлинился - там два мота стоят и небольшая рем зона)))
LIVIT
Не не надо больше диски,она и на этих хорошо смотрится)
Чесно говоря внешний вид машины мне не нравиться,но по ходовым она классная(катался) тихая машина,даже от нее такого не ожидал)

1300SL
Цитата(vad_ik @ 4.12.2013, 21:11) *
Так я сделаю 4, как и должно быть) Перед выездом было 4, а как проехался стало 7.

а что за хрень с ручником? Тоже фигня было три, проехал стало пять. Щас опять проверил три. Засада какая то. Но ручник что на трех шо на пяти машину не пускает на первой, не дает тронутся.
vad_ik
Цитата(666Digital @ 6.12.2013, 22:45) *
Не не надо больше диски,она и на этих хорошо смотрится)
Чесно говоря внешний вид машины мне не нравиться,но по ходовым она классная(катался) тихая машина,даже от нее такого не ожидал)


А мне нравится. Жопа конечно на любителя, но морда очень злая)
По шумке есть такое дело, нашим еще далеко до такого, сам был удивлен.

Цитата(1300SL @ 6.12.2013, 23:02) *
а что за хрень с ручником? Тоже фигня было три, проехал стало пять. Щас опять проверил три. Засада какая то. Но ручник что на трех шо на пяти машину не пускает на первой, не дает тронутся.


Сегодня подтянул на 4 - теперь можно в повороты боком входить) Держит отлично.
1300SL
да я за то чего ручник плавает по длине ...
vad_ik
Цитата(1300SL @ 7.12.2013, 1:22) *
да я за то чего ручник плавает по длине ...


В барабаны заглядывал? Саморазводяшки нормально работают? Из-за них может изменяться.
vad_ik
По машине пока ничего не делаю, хотя хочется сделать немало) Но очень холодно и нет времени.
Заказал передние стеклоподъемники Катран, типа "ножницы". Сейчас слева стоит оригинальный, поднимает слабовато, а справа вообще секунд за 30 поднимающий универсальный Spal.
Машина впервые за несколько месяцев чистенькая)


Роман Кировоград
прикольно, судя по фотам у вас весна уже?)
vad_ik
Цитата(Роман Кировоград @ 15.12.2013, 22:24) *
прикольно, судя по фотам у вас весна уже?)


У нас дубак до -10. Просто за 1 теплый день расстаял снег, а ночью был очень сильный ветер и все высушил.
Роман Кировоград
а че на заднем плане дом такой цветастый, это все так или оригинальный ?
vad_ik
Цитата(Роман Кировоград @ 15.12.2013, 22:39) *
а че на заднем плане дом такой цветастый, это все так или оригинальный ?


Да он такой и есть)
vad_ik
Поменял вентилятор печки, мой уже давно загудел. Когда искал новый офигел - нигде такой как у меня не видели и в интернете тоже ничего не нашел. На нескольких нексиях такой видел, но в продаже нет. Пришлось брать корпус заборника старого образца и вентилятор, и ставить его вместе с вентилятором... Оказалось занятием непростым, особенно два нижних самореза в районе рулевой рейки. В итоге все собрал, все тихо и отлично)
Также приехали с Ижевска ЭСП Катран, поставил пока только правый, т.к. старый правый (дерьмовый универсальный спал) вообще не поднимал. Ну и купил рулевые тяги в сборе с наконечниками, поменять их с моим пробегом не помешает.

1300SL
а фильтр был?
IGORYAN
Мне всегда каалась пропеллер печки легко снять т.к. он в подкапотке торчит-оказывается не очень.
vad_ik
Цитата(1300SL @ 28.12.2013, 2:52) *
а фильтр был?


Неа, они ставятся только на версии с кондером.

Цитата(IGORYAN @ 28.12.2013, 14:20) *
Мне всегда каалась пропеллер печки легко снять т.к. он в подкапотке торчит-оказывается не очень.


Пропеллер то 5 минут снимать, а я ж с корпусом менял)) Вот там то жопа)
IGORYAN
Цитата(vad_ik @ 28.12.2013, 22:21) *
Пропеллер то 5 минут снимать, а я ж с корпусом менял)) Вот там то жопа)

А,тогда да)
vad_ik
Всех с наступившим! Мы все же нашли снег этой зимой - покатались на бордах)



Lyzhenkov
Хоть где то снег,хоть и искусственный. У нас тоже наверно две трассы засыпали искусственным снегом
vad_ik
Пару недель назад поменял рулевые тяги с наконечниками и подтянул рейку, рейку без снятия подтянуть не получилось, все вокруг мешалось))
Пришлось снимать вакуумник, заодно и его махнул, давно валялся в запасе)



Печка греет шикарно, а больше зимой ничего и не надо) Щас как раз похолодало, в районе -15, автозапуск вещь отличная good.gif

vad_ik
Вот такая у нас зима сейчас)

Ролакс
2 фота-красота,достойна на какую нибуть выставку о зиме! good.gif
vad_ik
Цитата(Ролакс @ 19.1.2014, 2:17) *
2 фота-красота,достойна на какую нибуть выставку о зиме! good.gif


Спасибо, мне тоже она больше всех понравилась) Холодно блин щас, но зато снег и все красиво, а не слякоть)
Ролакс
у нас пока чертишо за погода но с завтрего дня как у вас обещают,хоть и неохота))
линзы были уже или сам поставил?
vad_ik
Цитата(Ролакс @ 19.1.2014, 2:21) *
у нас пока чертишо за погода но с завтрего дня как у вас обещают,хоть и неохота))
линзы были уже или сам поставил?


С завода линзованная, ксен естественно сам уже поставил)
NeonKIR
у нас тоже снега навалило за один вечер...
susskijj
а у нас снег каждый день валит валит и валит, сибирь епта)))))
реально 2ая фотка шикарная. слушай, а че с экзиста мотор печки не заказал, или у вас нету его?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU