Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Права на скутер БУДУТ!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2
Lyzhenkov
Госдума и Совет Федерации одобрили новые категории водительских прав!

Госдума 26 апреля приняла в третьем и окончательном чтении пакет поправок в закон «О безопасности дорожного движения» и в КоАП, пишет Газета.Ru. В субботу поправки одобрил и Совет Федерации.

Документ увеличивает число категорий транспорта вдвое (с 5 до 10), а также вводит шесть новых подкатегорий. При этом почти половина новых категорий и подкатегорий относятся к регламентации езды транспорта из ранее существовавших категорий с прицепами. Отдельные категории были введены для трамваев ™ и троллейбусов (Tb).

Но одним из наиболее важных нововведений стало появление категорий A1 (легкие мотоциклы с двигателем объемом менее 125 куб. см), B1 (квадроциклы и трициклы) и M (мопеды, скутеры и легкие квадроциклы). Получить права категорий A1 и M можно будет начиная с 16 лет, однако владельцы прав любой другой категории смогут управлять мопедами и скутерами по умолчанию. Если водитель скутера совершает нарушение, из-за которого у него отберут права, то он лишится права управления всеми остальными категориями транспорта, которые открыты в его водительском удостоверении.

Большая часть других категорий прав, за исключением A1 и М, будет доступна, как и прежде, с 18 лет. Категории для перевозчиков пассажиров (D, Tm, Tb и подкатегория D1) можно открыть только при достижении 21 года. Впрочем, категорию D и D1 можно получить, пройдя необходимое обучение в рядах вооруженных сил по достижении 19-летнего возраста.

Также важно то, что все текущие права сохранят свое действие до окончания срока, а наличие в этом документе открытой категории дает право управлять всеми видами транспорта, которые по новому закону относятся к подкатегориям данной группы.

Помимо прочего, поправки разрешат обучающимся водителям сдавать экзамены в ГИБДД на автомобилях, оснащенных автоматической коробкой передач. Получить права в обход автошколы водители больше не смогут: для сдачи экзаменов теперь требуется прохождение установленной законом подготовки.

Важным нововведением в сфере профессиональных перевозок станет запрет работодателям нанимать на работу водителей, у которых нет прав российского образца с необходимыми категориями: за это нарушение предусмотрен штраф в размере 50 тысяч рублей. Вместе с тем закон запрещает работодателям принуждать или поощрять нарушения ПДД водителями.

Все нововведения должны вступить в силу через 180 дней со дня одобрения их президентом.
Ролакс
Гут! friends.gif
OPTIMUS PRIME
На квадры раньше нужны были права тракториста-машиниста,
Lyzhenkov
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 2.5.2013, 21:25) *
На квадры раньше нужны были права тракториста-машиниста,

да,раньше квадрик был трактором smirk2.gif
super_gut
Давайте немного уточниим, я не читал других источников, просто о том, что Денис процитировал.
Получаеться, получаем только водительские права на управление всяким родом скутеров. Так?
Имея свой скутер, его ненадо будет ставить на учёт в ГАИ, и соотвественно не будет регистрационных знаков, так?
Тогда представим ситуацию, ну например - нарушаем ПДД - проехали на запрещающий, едем и вдруг из-за столба выбегает радостный ГАИшник и машет жезлом. Так вот, что, каждый с правами изьявит желанием остановиться и:
-Почему нарушаем?
-Да да да, товарищ инспектор, нарушаем, не отрицаю.
-Ну всё, щас я вас лишать прав буду.
-Ну ладно. Что поделать...
Я о чём, да плевать что он жезлом машет, кто захочет остановиться? И он за вами бежать что-ли будет?
Lyzhenkov
регистрация не обязательна, но у каждой машины ДПС есть регистратор,так что они просто догонят и заломают руки, на 50сс от них не уйти,а вот на 150сс можно попробовать
super_gut
Я конечно не разбираюсь нифига в скутерах, но неужели даж на простом скутере нельзя удрать от них? Взял да обьехал ГАИца, притопил, проехал мимо машин, свернул во двор, эти тюлени пока сядут в свой ГАИцовоз от тебя и след простыл.
Конечн, чтоб так удирать, нужно очень хорошо владеть этим видом транспорта.
IGORYAN
Цитата(Lyzhenkov @ 2.5.2013, 22:12) *
регистрация не обязательна, но у каждой машины ДПС есть регистратор,так что они просто догонят и заломают руки, на 50сс от них не уйти,а вот на 150сс можно попробовать

если они сами на моте то не уйти тебе даже на 150
super_gut
Согласен, когда они будут сам на мотоцикле, тогда да. А так - пешим, или на 4-х колёсах - я думаю что без вариантов.
Ролакс
Кто объехал-длинная плеть типа лассо-и заарканил мелкого нарушителя good.gif
Ekvalayzer
какое еще лассо rofl.gif
испокон веков от них сьёпывались как на мото (старых типо козла или восхода) так и на помедах.
сегодня наблюдал картину как тормозили мопедистов\мотоциклистов...я так прикинул, что пока они добежали бы до своей машины которая стояла метрах в 15-20 от них...пока завелись, развернулись...я бы уже как минимум вошел в близлажащий поворот который идёт во дворы, доехал бы до футбольного поля и там по тропинкам бы потом спетлял.
единственный минус, что на минике хреновый клиренс..и не удобно скакать по бровкам и ямам.
и еще, я слышал что гаишники не имею права за тобой гнаться если ты без шлема.
Lyzhenkov
Цитата(dikobrazzoff @ 2.5.2013, 22:18) *
Я конечно не разбираюсь нифига в скутерах, но неужели даж на простом скутере нельзя удрать от них? Взял да обьехал ГАИца, притопил, проехал мимо машин, свернул во двор, эти тюлени пока сядут в свой ГАИцовоз от тебя и след простыл.
Конечн, чтоб так удирать, нужно очень хорошо владеть этим видом транспорта.

Поверь- не получиться удрать даже на 150кубах,если дорога впереди пустая, сейчас 80% гайцов на иномарах катает,а иномарка легко 120км\ч наберет,а на полтиннике на скорости в 60км\ч (больше он не поедет,если конечно не японец или европеец,те 80 идут свободно) да и смысл усложнять? Если нарушение на 300-800руб- то уж лучше оплатить штраф и ездить с правами,а так могут и лишить прав,причем на управление авто

dikobrazzoff
У нас мотобат каждый день ездит по городу,да и депсам на машине долго что ли связаться с мотобатом? А после вступления закона наверно все что есть мотоциклы в мотобате будут каждый день ездить везде и ловить всех в подряд

Ekvalayzer
Хоть ты в шлеме,хоть ты без шлема, хоть ты на спорт байке,хоть ты на скутере- у нас можно гоняться хоть ты в трусах на нем ездить будешь,такая система лет 10 уже наверно действует, отменили то постановление.
Горынычь
А в Украине давно существует категория А1. И регистрируют всю эту живность тоже давно.И никто от гаишников не убегает...и гаишники никого не трогают. Моя любимая тёща спокойно ездит без прав и номеров( в селе у себя). Просто нет уже такой лафы как до 50 кубов. Никто эту дрянь не покупает. Тяги никакой и плюс ограничения в правилах. Ничего, привыкните как мы. И гаишники у нас спокойные, добродушные, за порядком следят. Если чего не так, подскажут, помогут и войдут в положение. Вот и у вас может скоро будет так-же. Хотя Россия полицейская держава. Там правда у того, у кого власть, а не на чьей стороне закон. Я, вам ребята, Россияне, искренне сочувствую.
Lyzhenkov
меня только один раз остановили в прошлом сентябре, думали что пьяный и по дороге виляю от одного края к другому,объяснил что объезжал открытые ливневки,люки и глубокие ямы,никаких больше вопросов не возникло-поехал дальше. Если разобраться- то не зря они за мной ехали метров 500, со стороны понятное дело-было похоже что я вообще в кола еду
tvmaster
Цитата(Горынычь @ 3.5.2013, 1:27) *
Хотя Россия полицейская держава. Там правда у того, у кого власть, а не на чьей стороне закон. Я, вам ребята, Россияне, искренне сочувствую.


Вот те раз, а мы то думали у вас полицейская держава? Похоже надо меньше смотреть телевизор. smile3.gif
Lyzhenkov
По телевидению показывают и говорят то,что выгодно власти,правду никто не скажет
Ekvalayzer
Цитата(tvmaster @ 3.5.2013, 1:03) *
Вот те раз, а мы то думали у вас полицейская держава? Похоже надо меньше смотреть телевизор. smile3.gif

я бы посоветовал, вообще не смотреть его.
Lyzhenkov
Цитата(Ekvalayzer @ 3.5.2013, 2:43) *
я бы посоветовал, вообще не смотреть его.

я это в приципе и делаю,смотрю только пару каналов,которые к политике вообще не относятся
Роман Кировоград
Цитата(Горынычь @ 3.5.2013, 1:27) *
А в Украине , гаишники у нас спокойные, добродушные, за порядком следят. Если чего не так, подскажут, помогут и войдут в положение. Вот и у вас может скоро будет так-же. Хотя Россия полицейская держава. Там правда у того, у кого власть, а не на чьей стороне закон. Я, вам ребята, Россияне, искренне сочувствую.

это точно...)))





Цитата(tvmaster @ 3.5.2013, 2:03) *
Вот те раз, а мы то думали у вас полицейская держава? Похоже надо меньше смотреть телевизор. smile3.gif

смотреть то можно, что хочешь, а для себя выводы делать свои, ну конечно если не склонен к зомбированию.
Lyzhenkov
Цитата(Роман Кировоград @ 3.5.2013, 14:07) *
это точно...)))

Мужик теперь с голой задницей останется,до пенсии совсем ничего осталось и накосячил
Ammendorf
Я, честно говоря, за! Задрали мопедорасты, снующие хрен знает откуда и хрен знает куда, под колесами, между рядами и т.п.
Lyzhenkov
Цитата(Ammendorf @ 3.5.2013, 23:05) *
Я, честно говоря, за! Задрали мопедорасты, снующие хрен знает откуда и хрен знает куда, под колесами, между рядами и т.п.

А фишка в том,что не запрещено между рядами всех обгонять, я все время так пробки проезжаю ,либо по крайней правой полосе,либо в притык к двойной сплошной или сплошной,почему я не могу там проехать,если все все равно стоят на месте,и между рядов точно так же, мне хватит зазора 80см чтобы между рядов маниврировать
Горынычь
Цитата(Lyzhenkov @ 4.5.2013, 1:23) *
А фишка в том,что не запрещено между рядами всех обгонять, я все время так пробки проезжаю ,либо по крайней правой полосе,либо в притык к двойной сплошной или сплошной,почему я не могу там проехать,если все все равно стоят на месте,и между рядов точно так же, мне хватит зазора 80см чтобы между рядов маниврировать

В правилах есть ограничения, и мопед не может занимать крайнюю левую полосу, а поворот налево ему запрещён если существует хотя-бы две полосы для движения. И объехать он может только не подвижное препятствие или транспортное средство движущееся мение 30 км\ч. О каких манёврах может идти речь, если в пробке не возможно перестроится ( занять соседнюю полосу для движения )? Ведь там все стоят. В подобном случае, возможно только движение со скоростью потока. Пешеходу достаточно и того меньше расстояния, но если он будет переходить в неположенном месте - его оштрафуют. Пусть даже пробки. Есть в правилах положение о том, что водитель не может выехать на перекрёсток или пешеходный переход, если он видит что таким образом он будет создавать препятствие для движения.
Lyzhenkov
мне ДПС ничего по этому поводу не говорили, не раз впереди них становился на светофоре,или обгонял в пробке, да и как все время ездить по правой крайней полосе,если там люки,ливнеаки и т.д. и плюс один общественный транспорт ездить... Ехать за траликом 25км\ч все остановки- смерти подобно
Горынычь
Цитата(Роман Кировоград @ 3.5.2013, 15:07) *
это точно...)))






смотреть то можно, что хочешь, а для себя выводы делать свои, ну конечно если не склонен к зомбированию.

Это единичные случаи. У Гаишника сдали нервы... Не документы у него надо было спрашивать, а причину остановки. Их всего 12. И проверка документов там тоже есть. В крайнем случае ему следовало упомянуть "закон о милиции" и потребовать предписание ( закон об информации). В репортаже нет всего происходящего, остальное мол придумаете сами... Я например, вижу, что гаишник начал бить водителя после того как, водитель стал толкать рукой фонарь и повторять требования к сотруднику предъявить документы. Он бы и стрелять мог начать, если-бы на то были веские причины. На то у него и оружие...
У нас полицейская держава? А вы мне покажите где у вас журналисты гоняются за неуравновешенными гаишниками. А у нас это единичные случаи. На трассах стоять гаишникам запрещено. Для остановки следует придумать хоть одну причину, и сразу её предъявить. Чуть что, сразу телевидение... Гаишники у нас теперь стоят и просто по сторонам смотрят, а их начальники просят парламент что-бы придумали новые нарушения, а то так и по миру пойдут бедные. Думаете он от хорошей жизни начал морду бить водиле? Конечно я его не защищаю, закон есть закон, а тут походу ... и без задержания. На лицо нервы. Я бы на ваших посмотрел, когда при остановке авто если чуть пауза затянулась водила ему говорит(дословно): дядя, ты кто такой и чего ты от меня хочешь? А веть гаишник должен представится и внятно объяснить, что он от водилы хочет. Ведь водила заведомо не в чём не виновен и должен удостоверится что его не разводят ( мол нарядился клоун гаишником и людей смешит), а виновных назначает суд ( сразу с наказанием ), и после судебного засидания он опять не в чём не виноват, как только в том, что ему присудил суд исполнить. И это не байки...
Я думаю вы мне напишете, мол, не сталкивался. Сталкивался, но в Украине. Почему-то у нас доказать свою правоту становится всё легче....Намного труднее понять, в чём ты прав.

Цитата(Lyzhenkov @ 4.5.2013, 2:33) *
мне ДПС ничего по этому поводу не говорили, не раз впереди них становился на светофоре,или обгонял в пробке, да и как все время ездить по правой крайней полосе,если там люки,ливнеаки и т.д. и плюс один общественный транспорт ездить... Ехать за траликом 25км\ч все остановки- смерти подобно

Ты сам себя почитай. Что они тебе могут говорить если ты не нарушаешь правил. Остановился впереди гаишников... Герой... Они такие-же участники движения как и ты, а не падишахи. Ты что боишся их? Вы сами наделили властью людей, которых боитесь? Это нарушитель должен боятся! Нарушитель, а ты пока это не доказано судом не в чём не виновен.
Говоришь троллейбус 25 км\ч? Так ты внимательнее правила почитай : 30 км\ч - 30. И остановки... Он для тебя создаёт помеху для движения, и ты его можешь объехать... И так же и люки и ливнёвки....И ещё припаркованные автомобили...
Lyzhenkov
Цитата(Горынычь @ 4.5.2013, 2:00) *
Ты сам себя почитай. Что они тебе могут говорить если ты не нарушаешь правил. Остановился впереди гаишников... Герой... Они такие-же участники движения как и ты, а не падишахи. Ты что боишся их? Вы сами наделили властью людей, которых боитесь? Это нарушитель должен боятся! Нарушитель, а ты пока это не доказано судом не в чём не виновен.
Говоришь троллейбус 25 км\ч? Так ты внимательнее правила почитай : 30 км\ч - 30. И остановки... Он для тебя создаёт помеху для движения, и ты его можешь объехать... И так же и люки и ливнёвки....И ещё припаркованные автомобили...

Как бы то ни было- я не вижу смысла стоять в пробке, если мои габариты позволяют проехать между рядами авто и не создавать помех для других водителей. По поводу того что "Остановился впереди гаишников... Герой..." часто бывает так,что машина до стоп линии не доезжает, и я что бы не создавать помех другим,когда поток начнет двигаться- становлюсь перед машинами,если это позволяет расстояние от машины до стоп линии.

Инспекторов ГАИ я не боюсь, у меня все документы на скутер есть,включая заверенную расписку прошлого хозяина (давний знакомый) и даже чек из магазина,меня тормознули лишь один раз- когда на дороге велись "ремонтные работы" и полотно кусками вырезали, пришлось петлять по дороге,объезжая эти ямы, люки и т.д. через 500 метров меня остановили, убедились что я трезвый, проверили документы на скутер и все, я поехал дальше
wernum
как бы в правилах прописано что мопед должен ехать не по правой полосе а "повозможности правее" так что если немогу проехать по первым полосам, проезжаю по левым, да и штрафов за поворот на лево нет... а если ввидут права, придеться продать мопед и ездить на мотоцикле, хотя по москве по центру ездить на мопеде получаеться быстрее потому что пролазит везде где даже мотики не пролазят

да и штраф за езду в пьяном виде на мопеде всего 500р... так что на мопеде бояться ментов бессмысленно... надо бояться тока что тебя собьют мопедоненавистники которым завидно что они стоят в пробке а ты едиш... для меня мопед как быстрое средство передвижение по городу в час пик, на машине город пересекаеться в среднем 2 часа а на мопеде за 20 минут... единственное что меня самого тоже достали малолетки на мопедах которые ездят как попало... это вообще пипец полный... на машине едиш- смотриш как бы не сбить, так на мопеде еду - тоже самое... лучшеб вместо прав подняли возраст чтоб на мопедах кататься... на мотиках то с 16 лет но надо сдать на права, а на мопеды например с 18 или даже больше лет сделали бы...
Ammendorf
Цитата(wernum @ 4.5.2013, 19:01) *
мопедоненавистники

Вы, или ваши коллеги по средству транспорта ездили бы нормально, глядишь и ненавистников не было бы. А то меня всегда вымораживают всякие акции - типа посмотри в зеркало заднего вида, заметь мотоциклиста/мопедораста. А то что последние ездят как хотят (Ветер в харю - я х...ярю), отношение соответствующее...
Почему то вспомнил, в прошлом году еду по тихой улице города, тут из-за поворота появляется мопедораст, страдающий херней - едет на заднем колесе. Думаю - ну иво <censored> притопил, проскочил. И точно не зря, прям тока проехал, как он под следующую за мной машину убрался. ИМХО - поделом...
Lyzhenkov
Меня не один раз почти снесли на перекрестке,либо были пьяные,либо не хотели замечать- и что,после этого ополчиться на водителей авто и мстить? Да и возле магазина наглый мужичек почти зубов лишился, ему повезло что ЧОПовцы рядом стояли, ему видите ли нужно было мое место и за человека он меня не считает, я должен был убежать по первому приказу, но что то после разговора он сразу струхнул, молча кое как вылез из машины и пошел в магазин. Скутер стоял левее машины
Ролакс
Блин хорошо хоть у нас поменьше стало,года 3 назад это капец был какой то..выскочить могли с любой тропинки неожиданно,причем абсолютно уверенные в том,что едущие по главной дороге им обязаны уступить crach.gif
oledg
я считаю на скутер,должны быть права,иначе погибель skull.gif а ездят всякие неуки,
Michael_Mira
Цитата(Ammendorf @ 4.5.2013, 18:14) *
Вы, или ваши коллеги по средству транспорта ездили бы нормально, глядишь и ненавистников не было бы. А то меня всегда вымораживают всякие акции - типа посмотри в зеркало заднего вида, заметь мотоциклиста/мопедораста. А то что последние ездят как хотят (Ветер в харю - я х...ярю), отношение соответствующее...
Почему то вспомнил, в прошлом году еду по тихой улице города, тут из-за поворота появляется мопедораст, страдающий херней - едет на заднем колесе. Думаю - ну иво <censored> притопил, проскочил. И точно не зря, прям тока проехал, как он под следующую за мной машину убрался. ИМХО - поделом...

Я так вечером ехал, часов в 10. Моя главная уходит влево, а он справа от меня без никаких огней с второстепенки и прямо перед капотом. Хорошо, что оттормозился, а то докажи потом, что ты не олень.
Нет прав - нет знаний ПДД и соответственно не знают как себя вести на дороге.
Я на велике лет 10 откатал, знаю, как быть "хрущом" и знаю, как водитель, кто такие "хрущі")))
Роман Кировоград
10 лет на велике-это сильно. good.gif
Michael_Mira
Цитата(Роман Кировоград @ 21.5.2013, 15:40) *
10 лет на велике-это сильно. good.gif

Права получил в 25 при том, что в хозяйстве был и ИЖ Планета-4 и Москвич М2140.
Lyzhenkov
Катались вчера по городу, видели как прессовали мужика на мопеде Альфа, никак не мог отбиться,стало интересно,остановят меня или нет? Проехал мимо 20-25км\ч, один из ДПСников глянул на меня и потом опять переключился на того мужичка. Хотя можно сказать сегодня,в пол третьего ночи
Сержик
Хоть что-то хорошее придумали от болезни "скутерас", а то на этих дырчиках катаются все кому не лень.
Lyzhenkov
все лишенцы на них катают, не долго правда
Сержик
Цитата(Lyzhenkov @ 22.5.2013, 12:38) *
все лишенцы на них катают, не долго правда

и дети и алкота и нарьянмары и.т.д.
Kedr
Права нужны хотя бы потому, что бы всяких неадекватных 13 летних малолеток с дорог убрать.
Они ездят по 3 человека, правила нарушают, едут на красный свет и т. д.
Полная безнаказанность. Еще по тротуарам любят ездить 60 км\ч
varvar-s
Цитата(Kedr @ 22.5.2013, 19:39) *
Права нужны хотя бы потому, что бы всяких неадекватных 13 летних малолеток с дорог убрать.
..................

брехня. права им будут покупаться вместе с дырчиком........
Сержик
Цитата(varvar-s @ 22.5.2013, 20:44) *
брехня. права им будут покупаться вместе с дырчиком........

Не все родители смогут потянуть цену данного вопроса.
varvar-s
Цитата(Сержик @ 22.5.2013, 21:19) *
Не все родители смогут потянуть цену данного вопроса.

да ладно. дырчик стоит от 30 рублей. стандартная такса на категорию Б наприме 30 рублей. ну на эту табуретку будут брать 15 ... табуретку берут значит и права потянут.
Kedr
Помимо этих трат, еще придется как на машину делать страховку и техосмотр, а это всё дополнительные траты smile3.gif
Да и ответственность в случае, если такой водила скутера кого-нибудь собьет.
А то раньше они безнаказанно ездили, и никто не мог их поймать.., а сколько украденных скутеров катается...
varvar-s
будут ездиить нелегально-как и раньше. два в любой глубинке сейчас валом есть техники даже без номеров. не говоря уже про бумаги. знаю таких владельцев. а зачем тратиться-власти то нэт... бояться некого.
Lyzhenkov
Цитата(Kedr @ 22.5.2013, 19:39) *
Еще по тротуарам любят ездить 60 км\ч

Я тоже иногда езжу по тротуару, но не 60км\ч а где то 20-25, потому как к некоторым магазинам только так и получается подъехать, да и пока что скутер 50сс- это велосипед с мотором, т.е. по тротуару ездить могу

Цитата(Kedr @ 22.5.2013, 21:39) *
Помимо этих трат, еще придется как на машину делать страховку и техосмотр, а это всё дополнительные траты smile3.gif


Регистрация для скутеров и мопедов будет добровольная, хочешь- получил номер,не хочешь- катай так, но у кого есть ПТС на скутер? Иногда его даже завод не выдает, зарегать не получиться.

Цитата(Kedr @ 22.5.2013, 21:39) *
а сколько украденных скутеров катается...

В крупном городе да, можно затеряться, у нас обычно быстро находят и наказывают по полной программе, прошлым летом был случай, угнали скутер от магазина,через 3 часа скутер нашли на другом конце города в гаражах. информация подобного рода быстро среди своих разноситься,найти не так сложно становиться
oledg
Цитата(Lyzhenkov @ 23.5.2013, 2:21) *
Я тоже иногда езжу по тротуару, но не 60км\ч а где то 20-25, потому как к некоторым магазинам только так и получается подъехать, да и пока что скутер 50сс- это велосипед с мотором, т.е. по тротуару ездить могу
Цитата
а вот по третуару я считаю это грубое нарушение,есть дорога вот и катайтесь по дороге,пешеходы такие же люди как ивы, лично я бы вредил бы водителям которые катаються по третуарам! aggressive.gif



Регистрация для скутеров и мопедов будет добровольная, хочешь- получил номер,не хочешь- катай так, но у кого есть ПТС на скутер? Иногда его даже завод не выдает, зарегать не получиться.
регистрация должна быть обязательна! big_boss.gif


В крупном городе да, можно затеряться, у нас обычно быстро находят и наказывают по полной программе, прошлым летом был случай, угнали скутер от магазина,через 3 часа скутер нашли на другом конце города в гаражах. информация подобного рода быстро среди своих разноситься,найти не так сложно становиться

Цитата
надо совесть иметь! big_boss.gif
Lyzhenkov
Цитата(oledg @ 23.5.2013, 2:39) *
регистрация должна быть обязательна! big_boss.gif

Пусть сделают условия для нормальной езды,что бы не приходилось вилять по дороге и ездить по тротуарам- тогда зарегистрирую свой, но пока дорог нормальных нет- никакой регистрации и налогов
Ekvalayzer
Цитата(Lyzhenkov @ 23.5.2013, 1:21) *
В крупном городе да, можно затеряться, у нас обычно быстро находят и наказывают по полной программе, прошлым летом был случай, угнали скутер от магазина,через 3 часа скутер нашли на другом конце города в гаражах. информация подобного рода быстро среди своих разноситься,найти не так сложно становиться

рассказывал недавно друг следак тру стори, угнали у нас в городе ночью шестерку (стояла возле подъезда что ли) нашли на след день в посадке один кузов...город 40к человек.
а ты говоришь про мопеды в большом городе...очень сомневаюсь. хотя если не разбирать, то возможно и можно будет вычислить. но для этого как минимум нужно знать номер движка и рамы своего дырчика...и что бы гаишники тормозили каждый мопед похожий на твой и сверяли номера каким то макаром...
Kedr
Не все такие законопослушные, далеко не все. По мне так скутерам место на проезжей части дороги, а не на тротуаре где люди ходят.

На 100-кубовые при покупке продавцы выдают ПТС, некоторые не выдают.
100-кубовый это настоящий мотоцикл уже.
oledg
Цитата(Lyzhenkov @ 23.5.2013, 2:45) *
Пусть сделают условия для нормальной езды,что бы не приходилось вилять по дороге и ездить по тротуарам- тогда зарегистрирую свой, но пока дорог нормальных нет- никакой регистрации и налогов

хм, не один ты хочешь нормальных дорог,пешеход тоже хочет идти нормально!,а тут какой то В А С Я будет летет на скутере,совесть имейте! уважаемый,я на велике по третуару не еду old.gif( а он дорог нормальных захотел)как мед так и ложкой,П Р А В А на скутер должны быть и в соотвественном порядке! и нефиг жаловаться,ибо это механический транспортный засіб!!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU