Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Права на скутер БУДУТ!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2
Lyzhenkov
Цитата(Kedr @ 23.5.2013, 2:53) *
Не все такие законопослушные, далеко не все. По мне так скутерам место на проезжей части дороги, а не на тротуаре где люди ходят.

На 100-кубовые при покупке продавцы выдают ПТС, некоторые не выдают.
100-кубовый это настоящий мотоцикл уже.

Я езжу так же как и на машине, но есть несколько дорог,где съезда нет на протяжении 3км,(двойная сплошная) т.е. надо делать либо крюк через пол района,либо 100метров проехать по тротуару, да и менталитет у нас хромает,по 20 минут стоишь ждешь пока кто нибудь пропустит,хотя сейчас с этим делом проще, дорогие иномарки в 90% случаев пропускают, сам был удивлен,когда беха X6 летела по дороге в общем потоке больше 80км\ч и внезапно тормозит и моргает дальним, а вот на классике или переднем приводе- хрен кто пропустит...

Цитата(oledg @ 23.5.2013, 2:59) *
хм, не один ты хочешь нормальных дорог,пешеход тоже хочет идти нормально!,а тут какой то В А С Я будет летет на скутере,совесть имейте! уважаемый,я на велике по третуару не еду old.gif( а он дорог нормальных захотел)как мед так и ложкой,П Р А В А на скутер должны быть и в соотвественном порядке! и нефиг жаловаться,ибо это механический транспортный засіб!!!!!!

на эту тему можно долго спорить, а велосипеды ездят по тротуару сколько себя помню,и все места хватает
oledg
Цитата(Lyzhenkov @ 23.5.2013, 3:05) *
.


, а велосипеды ездят по тротуару сколько себя помню,и все места хватает

велосипедистов тоже надо наказывать, big_boss.gif
Lyzhenkov
Цитата(oledg @ 23.5.2013, 3:09) *
велосипедистов тоже надо наказывать, big_boss.gif

smirk2.gif тогда и пешеходов, за то что быстро идут или бегают
oledg
Цитата(Lyzhenkov @ 23.5.2013, 3:18) *
, за то что быстро идут или бегают

благодаря кому?? read.gif
Lyzhenkov
что бы другим обидно не было,что быстрее них передвигаются.
Kedr
Пешеходам надо в пьяном виде по городу запретить передвигаться =))
oledg
Цитата(Kedr @ 23.5.2013, 3:37) *
Пешеходам надо в пьяном виде по городу запретить передвигаться =))

правильно на 15 суток их big_boss.gif
Сержик
Цитата(varvar-s @ 22.5.2013, 22:32) *
да ладно. дырчик стоит от 30 рублей. стандартная такса на категорию Б наприме 30 рублей. ну на эту табуретку будут брать 15 ... табуретку берут значит и права потянут.

Я соглашусь с тобой, но лишь частично, так как количество скутерастов значительно сократится, потому что 45000, это не малое бабло и выкидывать его на всякие шалости не каждый сможет.
Lyzhenkov
Цитата(varvar-s @ 22.5.2013, 21:32) *
да ладно. дырчик стоит от 30 рублей. стандартная такса на категорию Б наприме 30 рублей. ну на эту табуретку будут брать 15 ... табуретку берут значит и права потянут.

на скутер стоимость будет как и на категорию А, т.е. 5000руб (у нас)
Falkon_
Вы часто видите как за мотоциклом гоняется инспектор? А как часто вы видите, что человек переходит дорогу в неположенном месте, а инспектор бежит за ним что бы оштрафовать?

Уже давно сложилась практика, что пешеходов штрафовать - время тратить, гоняться за мопедом - лишиться работы, получить срок...

А как ездить, то каждый сам для себя решает, мы все нарушаем, до тех пор пока не... А потом уже задумываемся, а надо ли мне было ездить между рядами, и с какой скоростью нестись по тротуару...
Lyzhenkov
Цитата(Falkon_ @ 23.5.2013, 12:20) *
Вы часто видите как за мотоциклом гоняется инспектор? А как часто вы видите, что человек переходит дорогу в неположенном месте, а инспектор бежит за ним что бы оштрафовать?
Уже давно сложилась практика, что пешеходов штрафовать - время тратить, гоняться за мопедом - лишиться работы, получить срок...

Видел и не раз, как штрафовали одного за одним пешеходов, не раз были случаи,когда догоняли и тормозили не то пьяных,не то укуренных поциков на мопедах и скутерах, просто все ездят и думают,что если они без шлема- за ними не погоняться... Еще как погоняться, это было давным давно отменено
Сержик
Цитата(Falkon_ @ 23.5.2013, 13:20) *
Вы часто видите как за мотоциклом гоняется инспектор?

Видел такое явление и не один раз.
Falkon_
Хотите сказать, что всех штрафуют?


Мое мнение, что если в вас въедут на мопеде, и потом уедут, говорить вы будите совсем по другому...
Сержик
Цитата(Falkon_ @ 24.5.2013, 10:34) *
Хотите сказать, что всех штрафуют?


Мое мнение, что если в вас въедут на мопеде, и потом уедут, говорить вы будите совсем по другому...

В большинстве случаев просто отбирали технику и всё, давай досвидания.
Если в меня вьедет мопед и я его всё таки смогу догнать, то данная персона 100% останется без своего мото или навсегда или до тех пор, пока не отдаст оплату за ремонт. Как то так.
Michael_Mira
Цитата(Lyzhenkov @ 23.5.2013, 1:21) *
Я тоже иногда езжу по тротуару, но не 60км\ч а где то 20-25,

Можно до 7 лет и только в соnpовождении взpослого)))
Ekvalayzer
Ролакс
во мразь тупая crach.gif
OPTIMUS PRIME
согласен.из-за таких уепков,всех скутеристов и мотоцыклистов считают такими же
Lyzhenkov
Дебилам везет,упал на голый асфальт- ни царапинки, я зимой шлепнуся и икроножную мышцу порвал...
Кабзон
Цитата(Сержик @ 23.5.2013, 14:05) *
Видел такое явление и не один раз.

+1 забавная история))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU