Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Последнее что вы прочитали. И как оно вам?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Ekvalayzer
Не знаю, есть ли на форуме такая или подобная ей тема. Если есть перенесите пожалуйста туда мой пост. Предлагаю в данной теме делится названием книг, и не большое мнение о прочитанном.
Начну с себя. Дочитал только что Эрих Мария Ремарк - Жизнь в займы, наверное, как и многие книги данного писателя, книга повествует о человеческих судьбах, жизнях, любви...Читал я её достаточно долго, начинал еще Бог весть когда, потом был промежуток времени когда я не читал вообще книги, и вот сегодня вернулся к ней с нова, и закончил начатое. В целом книга не плохая, но На западном фронте без перемен и Под триумфальной аркой читались гораздо интереснее.
Начал читать Жюль Верна - 20000 лье под водой. Посмотрим, как покатит данный писатель.
кобзев
Патрик Зюзкинд Парфюмер.
Ролакс
Ниче не читаю последние год-два..форум мать его не позволяет(((
IGORYAN
Книга по ремонту лада приора-вот что последнее я читал))
А если серьезно то читать тупо не люблю,но что то такое техническое,интересное для меня всегда рад.А так всякие романы и т.д. нее,да и некогда.
Сейчас наверно мало кто читает.
Роман Кировоград
Жюль Верн легко читается...
Ролакс
Цитата(кобзев @ 25.3.2013, 9:35) *
Патрик Зюзкинд Парфюмер.

помойму есть фильм такой,по мотивам этого романа,я видел.
OPTIMUS PRIME
Цитата(Роман Кировоград @ 25.3.2013, 11:45) *
Жюль Верн легко читается...



+1.Нравится Книга Таинственный остров


Читаю много,нравится фантастика.Последнее время читаю книги из серии S.T.A.L.K.E.R
Ekvalayzer
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 25.3.2013, 10:14) *
Читаю много,нравится фантастика.Последнее время читаю книги из серии S.T.A.L.K.E.R

Метро 2033 читал ? советую good.gif . на одном дыхании убил книгу в своё время.
dimon_21061
Вот последнее.
Михаил Веллер. Приключения майора Звягина
http://lib.ru/WELLER/zwqgin.txt
dron51rus
плюсую со сталкером и метро!
книги эти вообще нравятся, причем до этого последнее что читал наверно был том соейер в 5 классе...
OPTIMUS PRIME
Цитата(Ekvalayzer @ 25.3.2013, 14:53) *
Метро 2033 читал ? советую good.gif . на одном дыхании убил книгу в своё время.



Читал,отличная книга,и в игру играл smile.gif
Lyzhenkov
Читал "современную философию" к зачету, в большинстве своем бред, но в некоторых местах интересно,особенно русская философия good.gif
кобзев
Цитата(Ролакс @ 25.3.2013, 10:10) *
помойму есть фильм такой,по мотивам этого романа,я видел.


да, была постанова фильма, книга в разы лучше.Я сейчас перечитывал её, 1 раз читал лет 8 назад.А вообще после работы с книгами, я перестал читать ибо за 7 лет что я их продавал прочитал за всю жизнь вперёд.Читалось всё, от философии парапсихологии, и дзэн буддизма, до фэнтези, ужасов и уринотерапии.Причём одновременно читалось по 2 ато и по 3 книги=)))
yrikk
читать времени нет, поэтому слушаю аудиокниги. в основном фанастика- сталкер, стругацие. последнее что читал- "надежность и ремонт машин" в.в курчаткин tongue.gif
varvar-s
В.ПИКУЛЬ - Богатство . мне нравиться как он пишет. эта книга была по случая скачана на комп. долго висела-прочитал буквально на той неделе.
R&M
Цитата(Ekvalayzer @ 25.3.2013, 3:50) *
......Начал читать Жюль Верна - 20000 лье под водой. Посмотрим, как покатит данный писатель.

Можешь ещё почитать Герберта Уэльса. Схоже по стилю. Сам перечитал в своё время все егопроизведения. Понравилось. Потом увлекался криминальным чтивом типо Штов "Собор без крестов" и т.д. Много из греческой мифологии перечитал. Да давно это было.)) Щас инет убиваетвсё свободное времяю Пока перечитаешь всю необходимую информацию, спать пора.
Последними реально прочитанными текстами были: как бросить курить (не дочитал, но курить бросил. Думаю дело не в книге); ну и госбюджет на 2013 год, печальное чтиво.((
varvar-s
Герберта Уэльса...Жюль Верна... парни вам сколько лет? все это читаеться в 12-14 лет. по крайне так было в наше время
кобзев
Цитата(varvar-s @ 26.3.2013, 10:57) *
Герберта Уэльса...Жюль Верна... парни вам сколько лет? все это читаеться в 12-14 лет. по крайне так было в наше время


И в моё время тоже так было.Я вообще удивлён что кто то что то читает)
R&M
Цитата(varvar-s @ 26.3.2013, 11:57) *
Герберта Уэльса...Жюль Верна... парни вам сколько лет? все это читаеться в 12-14 лет. по крайне так было в наше время

Ну дак 20 лет назад и читали. а то может и больше. Ну вижу же, что нравится человеку. Можно и повторно почитать, если нравится. Я с книгами вообще сейчас не заморачиваюсь. Куда бы свою библиотеку сплавить. Пылиться, а выбросить жалко, классика!))
varvar-s
Цитата(кобзев @ 26.3.2013, 12:59) *
И в моё время тоже так было.Я вообще удивлён что кто то что то читает)

нее почитать я люблю-такие жизненные романы... например Амур-батюшка автора не помню. но не современную бульварщину. просто редко попадаються книги в руки
Enkei
Давненько уже ничего художественного не читал - все техническое.
Но вот месяц назад не было целый день выходной света, а на улице холодно было. Перечитал Толкина "Хоббит, или туда и обратно".
varvar-s
Цитата(Enkei @ 26.3.2013, 13:07) *
... не было целый день выходной света, а на улице холодно было. Перечитал Толкина "Хоббит, или туда и обратно".

ну и как мы читали ? при свечах? grin.gif
Enkei
Не знаю, как вы читали. Мой дом немного оборудован окнами.
Lyzhenkov
Цитата(R&M @ 26.3.2013, 13:01) *
Куда бы свою библиотеку сплавить. Пылиться, а выбросить жалко, классика!))

Полку на стену и все книги туда,сейчас книги как элемент декора у большинства
Ekvalayzer
Цитата(varvar-s @ 26.3.2013, 10:57) *
Герберта Уэльса...Жюль Верна... парни вам сколько лет? все это читаеться в 12-14 лет. по крайне так было в наше время
я не читал его в то время, если не изменяет память. решил сейчас книжку ради интереса прочитать одну. dntknw.gif
а то что читал до него, можешь посмотреть в первом посте.
oledg
очень интересно
Васяныч
Сейчас читаю



Очень интересная книга.
Господин поручик
Читаю всё, что связано с РОА-история создания, состав, численность, символика, участие в боевых действиях ...командиры.
И, конечно же, изучаю историю генерала Власова. Не всё так однозначно, как многие годы нам вдалбливал агитпроп.
Не буду вас нагружать своими выводами-кто хочет своими мозгами разберется. что к чему.
Но не могу не рассказать про символику Власовцев, про российский триколор, который почему-то у многих ассоциируется с "предателями власовцами". Откуда растут ноги у этого мифа, я так до конца и не понял.... Нашел сведения о якобы письмах ветеранов , обращенные к председателю Госдумы...да еще некий художник изрядно поиспражнялся над нашим флагом в контексте с "предателями"
Одну из таких картинок в кач-ве доказательства даже выложили здесь, на форуме, в теме про 9-е мая. .Нет, вру...-не одну картинку показали, а целую галерею, ага(( .
но первую (кагбэ доказательную) показали вот эту-

Вот, дескать...смотрите, под каким флагом воевали предатели!

Но, как говорит Миша Ролакс,-ПОИСК РУЛИТ. И вот чего он нарулил-оказывается взяли немецкий пропагандистский плакат и разукрасили его в нужную тему...вуаля, ага-найдите , как грится, отличия



Еще бы такую картинку показали-ваще ну оооочень доказательная-


Да фигли мелочиться-давайте уж сразу все точки над Ё поставим-вот он, главный злодей с предательскими флагами



Картинку, где триколор якобы бросают к подножию мавзолея я копировать не буду -не хочу попасть под статью-Осквернение государственных символов.
Кстате-источники утверждают, что флаги не сжигались и триколора среди них не было. (противоположных сведений я не нашел)

Да и опись всех этих устаревших (в т.ч. кайзеровских штандартов) имеется и в музее и в архиве.

Имеется также цветная запись парада победы- я сам не смотрел, но люди говорят, что триколора там не было.



Теперь о параде в Пскове
Проходил он 22.06 43. Сформировал батальон полковник (бывший белогвардеец, царский офицер) Кромиади К.Г.... Георгиевский кавалер



В некоторых источниках ошибочно указывают, что он же был и знаменосцем на том параде



Но другие источники (да и сам Кромиади) называют имя настоящего знаменосца-это граф Ламсдорф Г.П.


Или же вот-разукрашенная-


Как вы думаете-под каким флагом будут маршировать белогвардеец или граф? Естессно-под своим родным триколором, который и был РУССКИМ флагом. Под которым белогвардеец Кромиади (начальник штаба этого парадного батальона)воевал в гражданскую.
Это его выбор! А как же Власов, cпросите вы, ведь он же главнокомандующий РОА и должен отвечать за свои подразделения-где они там маршируют и под каким флагом...
Но Власов.......вопщем изучайте историю самостоятельно. Скажу лишь, что Власов в это самое время сидел в Берлине под домашним арестом...ему было запрещено выезжать на фронт и тем более иметь хоть какие нибудь вооруженные формирования. Парадный батальон ему не подчинялся...да и про этот парад он тоже узнал, скорей всего из кинохроники

Kedr

kreshkastet
Оставте историкам прошлое ,живите сегоднешним...........когда берут в пример историю какогото периода ,я всегда предлагаю историю с ИСУСА начинать,а то выхватят какойто период и начинают спикуляциями заниматься ,территории делить,политику подвязывать....хотя очень интересная история,но советую не делать выводов,пусть остается в прошлом
Господин поручик
Цитата(kreshkastet @ 12.5.2013, 17:54) *
Оставте историкам прошлое ,живите сегоднешним.......


Cегодняшний фюрер уже озаботился созданием нового учебника истории. Чего они туда напишут-х.з. Скорее всего оболванивание продолжится и наши дети внуки опять будут изучать пропаганду....восторгаться "подвигами" панфиловцев или "героической обороной" Брестской крепости.
kreshkastet
Мы ничего сделать не можем,миром правит капитал,все войны начинались в кабинетах ,там они и заканчивались вот только небыло там тех кто воевал и был против войны...........я по инерции продолжаю праздновать ДЕНЬ ПОБЕДЫ .потому как деды воевали,и нехочу переоценивать их роль в той войне.хотя я могу и ошибаться
Warrior
Цитата(Господин поручик @ 12.5.2013, 22:12) *
Cегодняшний фюрер уже озаботился созданием нового учебника истории. Чего они туда напишут-х.з. Скорее всего оболванивание продолжится и наши дети внуки опять будут изучать пропаганду....восторгаться "подвигами" панфиловцев или "героической обороной" Брестской крепости.

А восторгаться подвигами Панфиловцев и обороной Брестской крепости это уже стало зазорно?
Нам фашистов не понять..

Цитата(kreshkastet @ 12.5.2013, 22:44) *
я по инерции продолжаю праздновать ДЕНЬ ПОБЕДЫ .потому как деды воевали,и нехочу переоценивать их роль в той войне.хотя я могу и ошибаться


Почему по инерции? Внутренней потребности уже не стало?
Господин поручик
Цитата(Warrior @ 12.5.2013, 18:51) *
А восторгаться подвигами Панфиловцев и обороной Брестской крепости это уже стало зазорно?


Не..ну если кто-то восторгается, например, подвигами Ильи Муромца или, там...капитана Жеглова, то пожалуста.
Такие же мифические .
Про панфиловцев разве не читали? (ну, кроме мифа о целой куче подбитых танков)
А про крепость,занятую фашистами на второй день войны?
Kedr
По тому что сейчас происходит в Европе (и происходило с конца 80х) победу победой в мае 1945 году назвать сложно.
Тактически да - Победа. Политически - совсем наоборот.
Последние 20 лет происходит реставрация Германии до первоначального состояния, даже сказал бы, до состояния 3-го рейха.
Германия и Италия во главе Евросоюза. А вся остальная Европа на них работает. Не об этом ли мечтал Адольф?)))
Зачем завоёвывать государства соседние, если они сами к тебе потянутся =)
Да и Европейцы как бы и не сопротивлялись "германскому фашизму". Стоит вспомнить с какой скоростью были захвачены европейские страны.
Господин поручик
В начале 2000-х по решению ООН день победы решено не отмечать. А день 8-го мая отмечать как день окончания войны и поминать всех погибших. За точность формулировок не ручаюсь, но смысл, кажется, изложил правильно. Посмотрите на календарь государственных праздников европейских стран, США. В Европе мне запомнилась Франция, отмечающая эту дату и несколько других стран.
Но с размахом, танками и грохотом только РФ отмечает "победу", что очень сильно меня раздражает-нищие "победители" с купеческим размахом кутят на народные деньги aggressive.gif
Warrior
Цитата(Господин поручик @ 12.5.2013, 23:11) *
Про панфиловцев разве не читали? (ну, кроме мифа о целой куче подбитых танков)
А про крепость,занятую фашистами на второй день войны?


Нет, как-то не любитель бульварной прессы.. .
Kedr
Цитата(Господин поручик @ 12.5.2013, 20:22) *
В начале 2000-х по решению ООН день победы решено не отмечать. А день 8-го мая отмечать как день окончания войны и поминать всех погибших. За точность формулировок не ручаюсь, но смысл, кажется, изложил правильно. Посмотрите на календарь государственных праздников европейских стран, США. В Европе мне запомнилась Франция, отмечающая эту дату и несколько других стран.
Но с размахом, танками и грохотом только РФ отмечает "победу", что очень сильно меня раздражает-нищие "победители" с купеческим размахом кутят на народные деньги aggressive.gif

Лучше бы квартиры ветеранам давали бесплатно, или лучше - детям ветеранов.
У нас лучше спустить всё на порох для парада cray.gif
Warrior
Цитата(Господин поручик @ 12.5.2013, 23:22) *
В начале 2000-х по решению ООН день победы решено не отмечать. А день 8-го мая отмечать как день окончания войны и поминать всех погибших. За точность формулировок не ручаюсь, но смысл, кажется, изложил правильно. Посмотрите на календарь государственных праздников европейских стран, США. В Европе мне запомнилась Франция, отмечающая эту дату и несколько других стран.
Но с размахом, танками и грохотом только РФ отмечает "победу", что очень сильно меня раздражает-нищие "победители" с купеческим размахом кутят на народные деньги aggressive.gif


Ну так это действительно, в основном НАША победа. Наш народ заслужил ее кровью и потом, потому и празднует. Единственно святое, что у нас еще осталось..
Ekvalayzer
Цитата(Kedr @ 12.5.2013, 18:14) *
Тактически да - Победа. Политически - совсем наоборот.

+1
Warrior
Цитата(Kedr @ 12.5.2013, 23:24) *
Лучше бы квартиры ветеранам давали бесплатно, или лучше - детям ветеранов.
У нас лучше спустить всё на порох для парада cray.gif


Тут ты в чем-то прав. Пьяные гулянки для быдла серьезно напрягают. Но тут лучше всякие Дни Города бы прикрыли..
kreshkastet
Сейчас все взоры на КНДР,Китай,США во где ось зла,А Европа это всего лиш Европа которая в геополитике пытается быть только судьей
Господин поручик
Не любитель....Вот спросят тебя твои внуки-деда, расскажи нам про панфиловцев, а ты им из учебника истории CCCР целый параграф и перескажешь, да? А они спросят-а какого хрена тогда Главная военная прокуратура СССР после войны проводила расследование, допрашивала участников событий? Что скажешь им-не читайте желтую прессу?

Цитата(Warrior @ 12.5.2013, 19:27) *
Пьяные гулянки для быдла серьезно напрягают.


напрягают, это да. Но заметь-быдло на свои деньги бухает. А их хватает только на бухание
. Правители наши побогаче-они себе не отказывают в удовольствии парад устроить, салютик забабахать. Мальчишки выросли-в детстве они с солдатиками играли и игрушечными танчиками, а щас можно и живыми людишками на красной площади поиграть и самолетики настоящие в небо запустить...куле . повод есть и денег немеряно
kreshkastet
+100,и на 06 не ездят
varvar-s
Цитата(kreshkastet @ 12.5.2013, 17:54) *
...... и начинают спикуляциями заниматься ,территории делить,политику подвязывать....хотя очень интересная история,но советую не делать выводов,пусть остается в прошлом

может еще скажешь что и КРЫМ исконно ваш...?
payalnikk
Возвращаясь к теме - прочитал "Демон поневоле" Сидорова Л.В. Читается легко и не принужденно, сюжет затягивает и хочется продолжения.
Роман Кировоград
Цитата(varvar-s @ 12.5.2013, 21:13) *
может еще скажешь что и КРЫМ исконно ваш...?

и Аляска тоже...)))
Ролакс
«Вампиры Поволжья»,недурной рассказ..
Warrior
Цитата(Господин поручик @ 12.5.2013, 23:45) *
Не любитель....Вот спросят тебя твои внуки-деда, расскажи нам про панфиловцев, а ты им из учебника истории CCCР целый параграф и перескажешь, да?


Я им расскажу про подвиг Советского народа, о том, как не щадя своей жизни они защищали свою Родину на Фронте и в тылу!

Цитата(Господин поручик @ 12.5.2013, 23:45) *
А они спросят-а какого хрена тогда Главная военная прокуратура СССР после войны проводила расследование, допрашивала участников событий? Что скажешь им-не читайте желтую прессу?

Они такого не спросят.

Цитата(Господин поручик @ 12.5.2013, 23:45) *
напрягают, это да. Но заметь-быдло на свои деньги бухает. А их хватает только на бухание
. Правители наши побогаче-они себе не отказывают в удовольствии парад устроить, салютик забабахать.


Насчет правителей - отдельный разговор, тут речь не о них.
kreshkastet
Цитата(varvar-s @ 12.5.2013, 22:13) *
может еще скажешь что и КРЫМ исконно ваш...?

моим будет 2 на 1м ,а если тебя волнует судьба Крыма можеш пострадать над этим.......когда я отдыхаю в Крыму я не чувствую себя в нем своим,как и влюбой другой области даже деревни.........если тебе нужен Крым ,забери его.мне один хрен надо платить деньги за отдых и недумаю что он будет на Камчатке ,можеш радоваться, он твой smirk2.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU