Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Постройка ТурбоВАЗ 210612
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
DJVENOM
Всём привет Купил кузов ВАЗ 21063 (после аварии) 1988 года выпуска
По кузову нужно менять :Передок (фартук,телевизор,крылья,брызговики с лонжеронами),Крышу,Ветровая панель Полы(кроме тунеля,лонжероны скорее всего будет из профильной прямоугольной трубы),Пороги,Задок(крылья,задняя панель,днище багажника,Двери(куплены б/у будут заменены филенки и усилены) Короче Всё smirk2.gif
А теперь из запасов по кузову что купил в недавном времени : Телевизор, Фартук, Капот-2 штуки, Брызговики в сборе с лонжеронами, Крылья, Пороги, Крыша, Двери 5 штук, Днище цельное, Задние крылья,Крышка багажник-2 штуки, Задняя панель.
А также купил Двигатель ВАЗ 21124 свап комплект,Январь 5.1-41, Гена BMW E39 140А (перебран),Фары BMW E34 Hella Black,Рулевая рейка WV Passat B3 с карданчиком,Проводка польность с ВАЗ 2112, Приборка ВАЗ 2115 VDO c двумя окошками, Колпачки секретки,Рычаги с полуосями BMW E30 на дисковых тормозах , Диски ВСМПО ВЕГА R15 4x100 ET38, ВУТ с BMW E34 (двухкамерный), Передние томоза с ВАЗ 2112 R14( супорта), Задние стопяря,Опрокидователь Атлант.
Вот фото на обозрение:




























П@ш@
планы грандиозные и работа предстоит немалая) молодец, что берёшся за такое.
кстати тут уже катаются с 12 двигателем и довольно удачно)
NNEONN
Щас к концу марта сварочник будим покупать полуавтомат ПДГ215. И тогда процесс веселее пойдёт.
s_scout
Профессионального Маниака уважаю, но это-ж ужОс сколько работы! Неужели не было не такого пожеваного донора купить? Бог в помощь!
Lyzhenkov
Вот такого донора как не странно лучше покупать под глобальные переделки
NNEONN
Поблизости небыло нечего путьёвого... Время есть, и терпение тоже. А главное прямые руки(сгибаемые в логтях) и сварочник и запчасти.. Зато детали все новые и СССР . Протравливающий грунтом обработаем и будит всё лучше чем с завода.
DJVENOM
Цитата(П@ш@ @ 8.3.2013, 23:18) *
планы грандиозные и работа предстоит немалая) молодец, что берёшся за такое.
кстати тут уже катаются с 12 двигателем и довольно удачно)
Спасибо да я уже много тем перечитал на инсталу движка.

Цитата(s_scout @ 9.3.2013, 0:09) *
Профессионального Маниака уважаю, но это-ж ужОс сколько работы! Неужели не было не такого пожеваного донора купить? Бог в помощь!

Доноры конечно были но мне просто не нужны лишние и ненужные детали.Как видиш от шахи будет только кузов и то усиленый.
oledg
ресспект! hi.gif
dron51rus
интересный проект!
буду следить!
удачи в постройке!!
МЫХЪ
Проэкт хороший clapping.gif удачи!!

......но вот фотки уж больно тяжелые и большие .... грузятся долго....
Snake101
Терпения, удачи, и везения!!! на личном примере знаю как тяжко такие работы проводить!! но когда себе делаешь, то сам знаешь, душа радуется. РЕСПЕКТ
Kardinal
Молодец. Задумки хорошие)
Главное чтобы "проект" не заглох на полпути.
кобзев
О я фигею, я конечно поздравляю ТС с этим приобретением, и желаю чтобы всё получилось, но блин я бы имея дочь миллионера не занялся этим......уш купи ты БМВ, по цене то же самое(И ПОЛНОСТЬЮ ИСКЛЮЧЁН ГЕМОР)Но хозяин барит, так что удачи в начинаниях!))
Ролакс
Чуть не понял,это первый у тебя тазик,или это донор?
dron51rus
Цитата(кобзев @ 9.3.2013, 14:24) *
уш купи ты БМВ, по цене то же самое

скорее всего тут важен процесс, ну еще то, что бмв будет как у всех а такая будет только у него!
а это многого стоит friends.gif
кобзев
Цитата(dron51rus @ 9.3.2013, 12:28) *
скорее всего тут важен процесс, ну еще то, что бмв будет как у всех а такая будет только у него!
а это многого стоит friends.gif

Ну не только у него, тем схожих много.Владения Бумером-это уже не как все...Ну или какой то другой автохой(такого же класса).И этот процесс можно там продолжить, если он важен.А извращаться с жигулями, ну ХЗ...может я уже стар для этого, ничего нормального обычно не получается.Темы то просмотреть можно, все кто имел счастье этим заниматься вскоре продавали эти машины.Ибо не специалисты, не мотористы, не электрики, ни инжекторщики, и т.д, и т.п.По этому всё нормально настроить почти анриал...Купил бы двинарь да впиндюрил бы кузов от жигулей, меньше гемору было бы))).Моё ИМХО.


Тем не менее автору удачи, терпения, и много бабла и нервов.!!

IGORYAN
Опять я фоты не посмотрел,не хватает терпения ждать...
Но походу геморой приличный себе нашел.
DJVENOM
Цитата(Kardinal @ 9.3.2013, 14:18) *
Молодец. Задумки хорошие)
Главное чтобы "проект" не заглох на полпути.

Ну это уже невыгодно финансово. Теперь будит строится. Нас есть ещё 2 шестёрки.

Цитата(Ролакс @ 9.3.2013, 14:27) *
Чуть не понял,это первый у тебя тазик,или это донор?

У меня первый. Именно мой.

Цитата(dron51rus @ 9.3.2013, 15:28) *
скорее всего тут важен процесс, ну еще то, что бмв будет как у всех а такая будет только у него!
а это многого стоит friends.gif

Совершенно верно!

Цитата(кобзев @ 9.3.2013, 15:38) *
Ну не только у него, тем схожих много.Владения Бумером-это уже не как все...Ну или какой то другой автохой(такого же класса).И этот процесс можно там продолжить, если он важен.А извращаться с жигулями, ну ХЗ...может я уже стар для этого, ничего нормального обычно не получается.Темы то просмотреть можно, все кто имел счастье этим заниматься вскоре продавали эти машины.Ибо не специалисты, не мотористы, не электрики, ни инжекторщики, и т.д, и т.п.По этому всё нормально настроить почти анриал...Купил бы двинарь да впиндюрил бы кузов от жигулей, меньше гемору было бы))).Моё ИМХО.

Тем не менее автору удачи, терпения, и много бабла и нервов.!!

Это всё у нас есть. Сварщики, электрики, мотористы, станки для проточки и прочее ... и тд. и тп.(мотор 12 уде доработан под класику.) Продавать невижу смысла потом. Тюнинг ВМБ того - же это уже в уе. измеряется а тюнинг ТАЗа в гривнах хотябы. Нравится задний привод, поэтому и класика. Передний неочень както - На любителя.
ЗЫ: На сегодняшний момент бумера 525 того же может уже почти любой купить. Поэтому "как все"...

Цитата(IGORYAN @ 9.3.2013, 15:48) *
Опять я фоты не посмотрел,не хватает терпения ждать...
Но походу геморой приличный себе нашел.

Поставил страницу на загрузку и пошол кушать... clapping.gif
Knjaz
Было бы где, чем, и бабло. Я бы тоже занимался для души. Молодец!!
DimCa
а может сразу на перед вварить стаканы под стойки ПП?
п.с с фотами больше так не шути grin.gif
IGORYAN
Цитата(DJVENOM @ 9.3.2013, 15:23) *
Поставил страницу на загрузку и пошол кушать... clapping.gif

Лучше уж вы под нас подстраивайтесь,а не мы под вас!
DJVENOM
Цитата(DimCa @ 9.3.2013, 19:25) *
а может сразу на перед вварить стаканы под стойки ПП?
п.с с фотами больше так не шути grin.gif

Не мне подвеска с Макферсон не нравиться ( не выворот сделать ни чего)
С фотами ок , просто у меня фотки размером 3-5 метров так как фотик Olympus Mju-7040 (с HD камерой )

Цитата(IGORYAN @ 9.3.2013, 19:54) *
Лучше уж вы под нас подстраивайтесь,а не мы под вас!

Ок ) сделаем!
NNEONN
Смысл не в вывороте а то что вазовский макферсон не очень развал сбивается в поворотах. Стандартная двухрычажка очень даже неплоха.
на всех спортивных точилах подвеска двухрычажная. Она дает возможность работать подвеске в большом диапазоне и просто регулировать ее жесткость, хотя по конструкции сложнее, больше деталей..
плюсы-дёшево,простая конструкция.
Минусы-сам кузов-является рычагом этой подвески,а у него малая жесткость и большая инерция... Второе-очень малая площадь упора-кузов несет себя будто на костяшках пальцев, гигантская нагрузка на опорные чашки. А это-малая грузоподьемность такой конструкции. Потому удел ее А-Д классы легковушек.
Виталио 473
фары по чем достал?и реально ли еще один комплект таких найти в нормальном состоянии?
DJVENOM
Цитата(Виталио 473 @ 10.3.2013, 1:17) *
фары по чем достал?и реально ли еще один комплект таких найти в нормальном состоянии?

Купил я за 1500 тысячи с кронштейнами (цена колеблеться от 1400-2400 взависимо от состояния фар)
Вот сыльняк BMW форума продажа Фары там посмотри я там себе нашел !


Товарищи может кто нибуди знает чем можно по бысторму снять,смыть транспортный грунт (черного и оранжевого цвета) ? umnik2.gif
П@ш@
Цитата(DJVENOM @ 10.3.2013, 2:48) *
Товарищи может кто нибуди знает чем можно по бысторму снять,смыть транспортный грунт (черного и оранжевого цвета) ? umnik2.gif


я себе старую краску смывал вот такой химикалией:


Реактивная жесть... все руки сжёг))) попробуй ей
DJVENOM
Цитата(П@ш@ @ 10.3.2013, 3:06) *
я себе старую краску смывал вот такой химикалией:


Реактивная жесть... все руки сжёг))) попробуй ей

Ага попробую еще по видио посмотрел КУДО KU-9001 Смывка старой краски универсальная (аерозольная ) тоже нехило разедает
dron51rus
только главное хорошо убрать его с поверхности(смывку), иначе краска потом или ляжет хуже или отвалится быстро.
DJVENOM
Кстати провожу генеральный ремонт генератора хар-ки Генератор BMW E39 0123214002 BOSCH
Voltage [V]: 14
Amperage, A: 140
Groove: 7
A [mm]: 65.5
B [mm]: 28
Купил всего пару месяцев назад разобрял для проверки и колектор остаток 0.3 мм подшипники болтоються.Одно радуеться он никогда не разбирался. (замена колектора,замена щеток,подшипников переднео и заднего,пропитка обмотки статора лаком и промазка покрывочным лаком тоже) Фото выложу завтра)
МЫХЪ
Цитата(DJVENOM @ 10.3.2013, 2:59) *
Ага попробую еще по видио посмотрел КУДО KU-9001 Смывка старой краски универсальная (аерозольная ) тоже нехило разедает

Есть такая да.... я пользоавл .... зверюга редкостная .... немного побрызгал и краска прям пластами слезала , после нее всё "промывал" зачищал и обезжиривал .... а потом уже грунт клал.....
DJVENOM
Купил седня смывку аэрозольную для краски ABRO 40 гривен балон.
Купил Пружины Фобос переменный шаг прогресивные ЛЮКС и аморты КАЯБА Эксел-джи (газомасляные) на заднюю часть. На батьковую машину по ней уже много чё сделано.Проехал после установки впечатления выше ожидаемых!!!


балон


рабочее место зимой


Пшикнул


прошло 20 минут счистил щеткой по металу


еще раз брызнул опять почистил


общий вид.Пшикал всю панел и чистил щеткой потом вытер

Жду отзывов!!!

По поводу гены купил два потшибника передний FAR 6304 100 грн. задний FAG 6203 C3 55 грн.
также заказал смазку Смазка защитная XADO, Смазка литиевая BP Energrease LS-EP 2, Смазка литиевая VERYLUBE с кондиционером метала.
также ищу для покрытия обмотки статора лак .И можно собирать.
Sekutor
Автор, ты точно фанатик hi.gif Удачи тебе в реализации проекта. Напиши подробный отчет с фотками, как гену бэховского капиталишь.
DJVENOM
Цитата(Sekutor @ 14.3.2013, 5:34) *
Автор, ты точно фанатик hi.gif Удачи тебе в реализации проекта. Напиши подробный отчет с фотками, как гену бэховского капиталишь.

Ок. Фото будут обязательно!!
DJVENOM
Товарищи подскажите...... кто-что знает нужен компрессор....... производительность (300-350 ) литров на выходе расчитываю на сумму до 1700 гривен.....Может у кого нибудь есть !!!!
DJVENOM
Сегодня занимался генератором и зделал пару фоток двигла.
.
.
.
Фото рычагов Е30 с ЗДТ и Полуосями.
.

Также фотки гены. Шкив взял с Лады калина. Думаю чем покрасить железняк ротора.
.
.
.
.
.


Строгое предупреждение от модератора Ролакс
Фоты подредактировал..html в ссыли фот-убираем(для примера в посл.фоте оставил)или лить тут,без рекламы http://imageuploads.ru
NNEONN
Ролакс а какая разница есть там html или нема?
Ролакс
Цитата(NNEONN @ 16.3.2013, 21:14) *
а какая разница

с html


без него-просто фота которую хочется смотреть
Eloy

adblock и никаких проблем)))
Ролакс
у меня от этих антибаннеров камп тормозит по черному,да и смысл грузить его если можно загрузить по ссыли выше.
к тому же яж не один такой.
NNEONN
А там масовые фотки грузить можно? неашол чета... а можно на радикале просто html убирать и всё. Верно?
oledg
Цитата(DJVENOM @ 9.3.2013, 19:58) *
, просто у меня фотки размером 3-5 метров так как фотик Olympus Mju-7040 (с HD камерой )

зайди в меню фотика и выбери размеры фото там есть фото для електронных вложений тот размер и ставь hi.gif
Ролакс
Цитата(NNEONN @ 16.3.2013, 23:19) *
А там масовые фотки грузить можно? неашол чета... а можно на радикале просто html убирать и всё. Верно?

Массовых к сожаленью нема..кстати Виктору надо сказать чтоб прикрутил эту байду good.gif
на радике да,хтмл убрал и все или ссыль номер 2 "картинка в тексте".
NNEONN
Цитата(Ролакс @ 17.3.2013, 2:26) *
Массовых к сожаленью нема..или ссыль номер 2 "картинка в тексте".

Ок. А то я по 7 фото там запарюсь грузить. Будем делать картинку в тексте. Да мне и не трудно стереть html даже...
Зы: Плохо одно.То что фотки ам недолго храняться, лучше бы на наш сервер их грузить.
ЗИ: на imageshost Грузили и уже 5 лет лежат и не пропадают.
Sekutor
Мужики, а попробуйте вот этот http://pixs.ru/ я так на него фотки заливаю, и подтирать ни чего не надо. А вообще лучше куда нибудь у себя грузить, чтоб фото со временем не пропадали. Хотя при увеличении та же реклама....
DJVENOM
Покрасил гену.... сначала матовой краской..... потом вскрыл лаком фото:

Ротор..просто покрасил

Замена заднего подшипника (набивка смазки),замена ротора,залиты контакты(пайка)лаком

Замена переднего подшипника(набивка смазки )

Передняя крышка

Передняя крышка внутренность

Статор вскрыл обмотку лаком,покрасил желазняк (грунтом и краской)

Статор вид сбоку

Статор

Диодный мост
Sekutor
Цитата(DJVENOM @ 21.3.2013, 22:41) *
Покрасил гену.... сначала матовой краской..... потом вскрыл лаком фото:

Во, благодарствую за фотки good.gif Сложно на бумеровский гену запчасти найти? И как кстати по финансом этот вопрос выходит?
Радикал - зараза весь рекламой зарос. censored.gif
DJVENOM
фото исправил.
Запчастия на БМВ гену найти не сложно !!! Да и не дорого..
Мне обощолся гена 800 гривен .... и это я полность его реставрировал замена всего грубо-говоря

Купил себе Передвижной компрессор высокого давления FORTE VFL-50 производительностью 420л/мин при давлении 8 бар производительность на выходе 320 л/мин. а также к нему Шланг резиновый высокого давления 8х13мм 10метров , Универсальный редуктор АР-40/У-30ДМ для углекислого и аргоного газа, Сварочная маска хамелеон Sturm / Энергомаш,также для сварочника Проволока сварочная омедненная диаметром 0.8мм на 5кг.
Фото сделаю позже!!!



Sekutor
Цитата(DJVENOM @ 22.3.2013, 21:30) *
фото исправил.
Запчастия на БМВ гену найти не сложно !!! Да и не дорого..
Мне обощолся гена 800 гривен .... и это я полность его реставрировал замена всего грубо-говоря

По деньгам считай один в один новый жигулевский.
DJVENOM
Да только у БМВ гены 140А а жигувского 45А разница довольно велика!! grin.gif
Sekutor
Цитата(DJVENOM @ 23.3.2013, 7:52) *
Да только у БМВ гены 140А а жигувского 45А разница довольно велика!! grin.gif

не то слово good.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU