Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Время продажи алкоголя в регионах России - опрос
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2
Ammendorf
Всем привет :)
Опрос чисто на интерес, не несет за собой никакого прямого интереса.

Итак, как известно - с 1.1.13 в РФ была ограничена продажа спиртного (Даже пива) в сроки, определенные федеральным законом с 8 до 23 часов, кроме предприятий общественного питания (Тут можно торговать круглосуточно). Субъекты федерации имеют права устанавливать собственные сроки в пределах, ограниченных федеральным законом. Т.к на нашем форуме достаточно участников со всей России, начиная с Архангельска и заканчивая ЯНАО, хочу спросить у всех - с какого и до какого времени у вас официально продают спиртное? Какие ухищрения используют в реальности? Торгуем из под прилавка? Переквалифицируемся в закусочную?
З.Ы поведаю о том, о чем знаю я! При написании хотелось бы видеть ответ по схеме "код региона - название региона - сроки".

77 Москва 8-23 согласно ФЗ
50 М.О. 11-21
71 Тульская ОБЛ 12-22
78 11-22 крепче 15%, 23 - пиво.
20 Чечня 10-11

З.Ы Касаемо подмосковья, полетело в тартарары очень много круглосуточных магазов - оборот то делался на спиртном. Некоторые переквалифицировалсь в закусочные (Как у меня у гаража например) и легально круглосуточно торгуют, некоторые "из под прилавка", некоторые - закрылись...
З.Ы.Ы Также интересно, как с этим обстоят дела в странах СНГ. В РБ также с 8 до 23, правда всегда без проблем покупал на вокзалах хоть в 5 утра (Кроме Минска). Касаемо Украины - не знаю.
DGR
у нас после 23:00 в магазинах не продают,в барах круглосуточно.
Ammendorf
Цитата(DGR @ 24.2.2013, 15:09) *
у нас после 23:00 в магазинах не продают,в барах круглосуточно.

А верхний порог какой?
Lyzhenkov
У нас в магазинах после 23:00 только пиво,в одном есть знакомая продавщица, можно все что угодно хоть в 3 часа ночи купить. Как в барах дела обстоят-хз,но со своей можно
This is White
У нас одна сеть магазинов в городе торгует в любое время все что хочешь купить можно! Чеки не дают но видел на них написано Вода минеральная артезианская цена 700р =))) Ну или сколько там то что ты купишь стоит)
Lyzhenkov
Цитата(This is White @ 24.2.2013, 15:27) *
У нас одна сеть магазинов в городе торгует в любое время все что хочешь купить можно! Чеки не дают но видел на них написано Вода минеральная артезианская цена 700р =))) Ну или сколько там то что ты купишь стоит)

У нас до смешного по этому поводу дошло, в круглосуточных магазинах (как правило крупных) есть служба доставки, цена как в магазине и доставка 250руб,работают с 23:00 до 10:00
Ролакс
У нас всегда можно beach.gif хотя вроде и запретили-но закон то бредовый конечно.
Роман Кировоград
если мне надо я запасусь до 23.00.
Enkei
Ага, пущай теперь быдло бухает прямо на рабочем месте, вместо дома и подъезда ночью.
Ролакс
Цитата(Enkei @ 24.2.2013, 15:11) *
Ага, пущай теперь быдло бухает прямо на рабочем месте, вместо дома и подъезда ночью.

на рабочем месте,сандер пьют
на водку не хватает.
OPTIMUS PRIME
Считаю ето лишний геморой продавцам.Попробуй отказать ,и не продать алкоголь "забулдыгам" так они кипиш устроят,а что им, они глаза "засцали" и море по колено.

На предыдущей работе,почти каждые выходные смены так было,только успевай охрану вызывать.
Ролакс
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 24.2.2013, 15:38) *
Считаю ето лишний геморой продавцам.

Это да,закон бредовый..у нас как всегда,лиш бы придумать..а как выполнять его-никого не волнует.
Ekvalayzer
много способов слышал как в россии ухитряются делать, вплоть до аренды спиртного))))
скоро закон о курении вступит у вас в силу...вот тоже уже начинают искать лазейки.
Enkei
А мне уже пофиг. Я третий день как некурящий =))
Lyzhenkov
Цитата(Ekvalayzer @ 24.2.2013, 18:52) *
скоро закон о курении вступит у вас в силу...вот тоже уже начинают искать лазейки.

сел в машину и шмаляй сколько влезет в центре города- частная собственность,как и дом
Ekvalayzer
Цитата(Lyzhenkov @ 24.2.2013, 17:04) *
Цитата(Ekvalayzer @ 24.2.2013, 18:52) *
скоро закон о курении вступит у вас в силу...вот тоже уже начинают искать лазейки.

сел в машину и шмаляй сколько влезет в центре города- частная собственность,как и дом

я про кабаки и заведения.
DGR
Цитата(Ammendorf @ 24.2.2013, 18:12) *
Цитата(DGR @ 24.2.2013, 15:09) *
у нас после 23:00 в магазинах не продают,в барах круглосуточно.

А верхний порог какой?

В соответствии с частью 3 статьи 163-4 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях реализация алкогольной продукции запрещена:
в будние дни с 23 до 8 часов утра;
в выходные, праздничные дни с 24 до 8 часов утра.

Это правило не распространяется на реализацию в торговых домах, ресторанах, барах и кафе. В указанных заведениях реализация алкоголя возможна во все время их работы, в том числе круглосуточно.
федор
Цитата(Lyzhenkov @ 24.2.2013, 20:04) *
Цитата(Ekvalayzer @ 24.2.2013, 18:52) *
скоро закон о курении вступит у вас в силу...вот тоже уже начинают искать лазейки.

сел в машину и шмаляй сколько влезет в центре города- частная собственность,как и дом


За курение в автомобиле тоже штраф будет.
Lyzhenkov
Цитата(федор @ 24.2.2013, 19:25) *
За курение в автомобиле тоже штраф будет.

про это не слышал не разу
dron51rus
Цитата(Lyzhenkov @ 24.2.2013, 20:39) *
Цитата(федор @ 24.2.2013, 19:25) *
За курение в автомобиле тоже штраф будет.

про это не слышал не разу

а я тоже слышал, что вроде как думают сделать нет запрет на курение за рулем.
по сути то впринципе оно отвлекает от дороги, типо как мобильник, поэтому с одной стороны правильно, хотя с другйо стороны как ловить будут, хз.
надо уж на камеру записывать, то что пока остановят, пока подойдут 10 раз сигарету выкинуть можно)
хотя лучше конечно не курить!
мне впринципе тоже пофиг. я года 2 или 3 уже не курю.
а насчет спиртного у нас вроде до 9 или 10 продажа, а потом все.
Enkei
Интересно, собственно, какого хрена. Не то чтобы я одобрял курение, сам завязал и другим советую понять, что вам оно не нужно. Но очередные попытки опять что-то навязать заколебали уже. Ни один гондурас не будет указывать, что я на своей территории могу делать, а что нет.
федор
Цитата(Enkei @ 24.2.2013, 20:52) *
Интересно, собственно, какого хрена. Не то чтобы я одобрял курение, сам завязал и другим советую понять, что вам оно не нужно. Но очередные попытки опять что-то навязать заколебали уже. Ни один гондурас не будет указывать, что я на своей территории могу делать, а что нет.

В европе это скажи=))))




Цитата(dron51rus @ 24.2.2013, 20:51) *
Цитата(Lyzhenkov @ 24.2.2013, 20:39) *
Цитата(федор @ 24.2.2013, 19:25) *
За курение в автомобиле тоже штраф будет.

про это не слышал не разу

а я тоже слышал, что вроде как думают сделать нет запрет на курение за рулем.
по сути то впринципе оно отвлекает от дороги, типо как мобильник, поэтому с одной стороны правильно, хотя с другйо стороны как ловить будут, хз.
надо уж на камеру записывать, то что пока остановят, пока подойдут 10 раз сигарету выкинуть можно)
хотя лучше конечно не курить!
мне впринципе тоже пофиг. я года 2 или 3 уже не курю.
а насчет спиртного у нас вроде до 9 или 10 продажа, а потом все.




Сфоткают с бычком в зубах и усе....


Enkei
Не поймут, сволочи.

Вообще, если говорить о куреве и гондурасах, то они все делают через жопу. Покурить вообще негде будет. Курильщик будет делать свою работу хрен знает как, управлять автомобилем хрен знает как, лишь бы скорее закончить и наконец покурить. Кто курит много - поймет. И борьба с продажами курева тоже по идиотски ведется.
федор
Цитата(Enkei @ 24.2.2013, 20:59) *
Не поймут, сволочи.

Вообще, если говорить о куреве и гондурасах, то они все делают через жопу. Покурить вообще негде будет. Курильщик будет делать свою работу хрен знает как, управлять автомобилем хрен знает как, лишь бы скорее закончить и наконец покурить. Кто курит много - поймет. И борьба с продажами курева тоже по идиотски ведется.

Курильщик=алкоголик=наркоман. Представляшь наркомана у которого ломка за рулем автобуса??


Enkei
Ничем хорошим это не кончится.
федор
Цитата(Enkei @ 24.2.2013, 21:08) *
Ничем хорошим это не кончится.


Поэтому бросаем курить. Только вот непонятна забота о здоровье нации в стране где жизнь человека нихрена не стоит.
Enkei
Федь, всем плевать на нацию. Просто тут можно и курево лоху продать, и оштрафовать его за него, и дождаться пока он зависимый еще раз его купит, и еще оштрафовать. Деньги сосут, короче, все новыми и новыми путями. Говорю же, пидорасы...

Я бросил, кто со мной?
Ролакс
Как же задрали запрещать все..демократия мать ее.
скоро будут в койки заглядывать,кондомы blink.gif
ну прально.это ведь куда проще,чем теже дороги сделать,имхо.
кстати,тонировка рулит...не заметят вас с бычком good.gif
федор
Цитата(Ролакс @ 24.2.2013, 22:01) *
Как же задрали запрещать все..демократия мать ее.
скоро будут в койки заглядывать,кондомы blink.gif
ну прально.это ведь куда проще,чем теже дороги сделать,имхо.
кстати,тонировка рулит...не заметят вас с бычком good.gif


Зато заметут с тонировкой. Это как по тротуару на красный ездить.
Ekvalayzer
я уж 4 года как не курю...
правда кальяном увлекаюсь сейчас. но тоже в планах подвязывать, т.к. больно часто курю...каждый день по разу.
Ролакс
Цитата(федор @ 24.2.2013, 19:06) *
Зато заметут с тонировкой. Это как по тротуару на красный ездить.

Точно..забыл что у вас это тоже запретили smirk2.gif
хоть бы наши дураки поменьше на ваших смотрели censored.gif
федор
Цитата(Ролакс @ 24.2.2013, 22:09) *
Цитата(федор @ 24.2.2013, 19:06) *
Зато заметут с тонировкой. Это как по тротуару на красный ездить.

Точно..забыл что у вас это тоже запретили smirk2.gif
хоть бы наши дураки поменьше на ваших смотрели censored.gif


Лично мне пофигу. В машине не курю и тонировкой не балуюсь. grin.gif
DGR
Цитата(Ролакс @ 25.2.2013, 0:01) *
Как же задрали запрещать все..демократия мать ее.
скоро будут в койки заглядывать,кондомы blink.gif
ну прально.это ведь куда проще,чем теже дороги сделать,имхо.
кстати,тонировка рулит...не заметят вас с бычком good.gif

нуда сначала курят пьют а потом койки в больнице занимают,и кричат "медицина должна быть бесплатная"

потом по синьке человека убьют,машину угонят,ездят пьяные, и на зоне их корми за счет государства.
Ролакс
Цитата(федор @ 24.2.2013, 19:15) *
Лично мне пофигу. В машине не курю и тонировкой не балуюсь. grin.gif

Это все отмазки.
Приучили наставники наши.Прикажут за воздух платить-будем платить.

Цитата(DGR @ 24.2.2013, 19:17) *
и кричат "медицина должна быть бесплатная"

потом по синьке человека убьют,машину угонят,ездят пьяные, и на зоне их корми за счет государства.

а у вас медицина бесплатная? blink.gif щасливые good.gif
может надо совсем запретить,раз и навсегда?)
Lyzhenkov
Цитата(Ролакс @ 24.2.2013, 21:23) *
а у вас медицина бесплатная? blink.gif щасливые good.gif

А у вас платная?
Ekvalayzer
Цитата(Lyzhenkov @ 24.2.2013, 20:33) *
Цитата(Ролакс @ 24.2.2013, 21:23) *
а у вас медицина бесплатная? blink.gif щасливые good.gif

А у вас платная?

бесплатная. но сам понимаешь, как заплатишь, так и полечат...
Lyzhenkov
Цитата(Ekvalayzer @ 24.2.2013, 22:36) *
бесплатная. но сам понимаешь, как заплатишь, так и полечат...

С такими зарплатами врачам больше ничего не остается
vad_ik
Да плевать на эти законы. Не кури и не пей и все ок!
Роман Кировоград
а потом не спи, не дыши, не пукни, не скажи...
Lyzhenkov
в америке тоже дебилизм есть
http://fin-lawyer.ru/2009/nekotorye-smeshnye-zakony-ssha/
vad_ik
Цитата(Роман Кировоград @ 25.2.2013, 0:15) *
а потом не спи, не дыши, не пукни, не скажи...


Дышать необходимо, пукать тоже. А вот пить и курить какая необходимость?
Lyzhenkov
Цитата(vad_ik @ 24.2.2013, 23:45) *
Дышать необходимо, пукать тоже. А вот пить и курить какая необходимость?

кроме как губить себя же за свои деньги- нет никакого смысла. Выпить в праздники- это нормально,ничего криминального нет,главное меру знать
Ammendorf
Кстати да, курить хотят запретить с 1.06.13. Особливо доставляет штраф за выкинутый бычок в 1.5 рубля... При этом у меня как всегда вопрос за инфраструктуру - если в том же СПб урна на каждом шагу и кинуть хабарик вне ее - большое западло, то в наших широтах скорее в урну его кинуть - большое западло, ибо урн нет.
С подобными законами мы дойдем до Словакии (Где На въезде присутствует рентген-аппарат. Который сканирует грузовые вагоны на предмет контрабанды сигарет... А в Венгрию сигареты возят в носках....
Ролакс
Цитата(vad_ik @ 24.2.2013, 21:45) *
Цитата(Роман Кировоград @ 25.2.2013, 0:15) *
а потом не спи, не дыши, не пукни, не скажи...


Дышать необходимо, пукать тоже. А вот пить и курить какая необходимость?

Вот вы даете,пить и курить smirk2.gif
дело совсем в "непить и курить"..дело ведь совсем не в этом loony2.gif
начинается то с малого как вы это не поймете))
vad_ik
Цитата(Ролакс @ 25.2.2013, 0:54) *
Цитата(vad_ik @ 24.2.2013, 21:45) *
Цитата(Роман Кировоград @ 25.2.2013, 0:15) *
а потом не спи, не дыши, не пукни, не скажи...


Дышать необходимо, пукать тоже. А вот пить и курить какая необходимость?

Вот вы даете,пить и курить smirk2.gif
дело совсем в "непить и курить"..дело ведь совсем не в этом loony2.gif
начинается то с малого как вы это не поймете))


Ага, я ниче не понимаю, особенно когда прохожу ночью мимо блюющих малолеток. Щас хоть объективно ночью стало меньше бухих, намного меньше. Меня это только радует.
Про курение мне просто похрен, что там да как, не курю и вам того же желаю. Штраф за курение в машине конечно бредоват, не спорю, но на себе его я ощущать не буду.
Да и ближе к ночи в магазе спокойно можно купить то, что тебе надо, без очередей из синих и кривоносых)
Lyzhenkov
Цитата(vad_ik @ 24.2.2013, 23:58) *
особенно когда прохожу ночью мимо блюющих малолеток.

Почти каждый день летом видел эту картину в центре города или в 4-5утра возле ларьков
Ролакс
Цитата(vad_ik @ 24.2.2013, 21:58) *
Про курение мне просто похрен, что там да как, не курю и вам того же желаю. Штраф за курение в машине конечно бредоват, не спорю, но на себе его я ощущать не буду.

Тебе то похрен,но представь себя на месте курильщика..с какой радости вдруг должны его ограничивать за рулем,если он 30лет до этого курил?
этоли не ущемление свободы?
яж говорю,начинается с малого.Не думайте,что некурящих бред не зацепит,придумают обязательно! beach.gif
поздно бы не стало..хотим в полицейском государстве жить?Наверно да,хотим.
vad_ik
Цитата(Ролакс @ 25.2.2013, 1:02) *
Цитата(vad_ik @ 24.2.2013, 21:58) *
Про курение мне просто похрен, что там да как, не курю и вам того же желаю. Штраф за курение в машине конечно бредоват, не спорю, но на себе его я ощущать не буду.

Тебе то похрен,но представь себя на месте курильщика..с какой радости вдруг должны его ограничивать за рулем,если он 30лет до этого курил?
этоли не ущемление свободы?
яж говорю,начинается с малого.Не думайте,что некурящих бред не зацепит,придумают обязательно! beach.gif
поздно бы не стало..хотим в полицейском государстве жить?Наверно да,хотим.


Ну про курение за рулем я согласен, что бред. Но вот запрет на продажу спиртного ночью - только за.
Lyzhenkov
Цитата(Ролакс @ 25.2.2013, 0:02) *
но представь себя на месте курильщика..с какой радости вдруг должны его ограничивать за рулем,если он 30лет до этого курил?
этоли не ущемление свободы?

Тогда и наркоманов в правах ущемили, ведь наркотики вне закона, а им без них никак
Ролакс
Цитата(Lyzhenkov @ 24.2.2013, 22:09) *
Тогда и наркоманов в правах ущемили, ведь наркотики вне закона, а им без них никак

Ты бы еще ченить сравнил))наркоман выносит Из дома,а я В дом.
чувствуеш разницу?)

Цитата(Lyzhenkov @ 24.2.2013, 22:09) *
Тогда и наркоманов в правах ущемили, ведь наркотики вне закона, а им без них никак

наскоко помню,ты курящий..виш как тебя медведи быстро сломали..даже и не подумал сопротивляться))
вот на безвольных и выезжают((
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU