Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Архангельские Мы ;) Vol. 2.0
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3
payalnikk
Цитата(Павел Третьяков @ 31.1.2013, 8:38) *
то реле поворотников все равно же будет щелкать

Не будет, оно не задействуется, щелкает поворотниками сама сига
Павел Третьяков
Цитата(payalnikk @ 31.1.2013, 11:13) *
Цитата(Павел Третьяков @ 31.1.2013, 8:38) *
то реле поворотников все равно же будет щелкать

Не будет, оно не задействуется, щелкает поворотниками сама сига


Хмммм, хотя звук у поворотников и аварийной сигнализации сиги (например когда выключаю зажигание не открывая дверь, а брелком, сидя в машине) вроде одинаковый - и цокает за панелью приборов, надо бы прислушаться
pipa86
поздравляю с покупкой, такой вопрос, не в курсе есть какие нибудь болячки по подвеске, вообще как переносит наши дороги?
vad_ik
Цитата(pipa86 @ 2.2.2013, 0:17) *
поздравляю с покупкой, такой вопрос, не в курсе есть какие нибудь болячки по подвеске, вообще как переносит наши дороги?


Отвечу, пока Паши нету) Подвеска отличная, дешевая в ремонте, по надежности сравнима с логановской. Из минусов по всей машине могу назвать только три - тесновато, не очень шумоизоляция и склонный к коррозии кузов. И то, кузовщина через 5 лет идет только маленькими жучками, не более того)
Павел Третьяков
Давно не заглядывал =) Машина ездит и ничего не просит, даже скучно как то =)))
Кочу к лету взять багажник на крышу в виде 2-х рейлингов (поперечин) и на них крепы для лыж и бордов =) Заболел лыжами =))

По тесноте - сзади меня (при росте 178, считай почти 180) я сажусь легко и места для коленок еще ой как достаточно! А вот расстояние между сиденьями передними - действительно маловато, иногда если мужик какой нить на пассажирском месте едет - боремся за пространство между сиденьями =)))
По подвеске - я знаю только что на акце шаровые рекомендуют менять !!!В сборе с рычагами!!!! А больше ничего не знаю =)

По кузовне не могу сказать тоже особо чего - но жучков я не видел, может и плохо смотрел =)) но пороги целехонькие. Надо будет к лету полировать наверное машину - есть царапки, от поездок в лес (от веток) и блямбы на бампере заднем от пней и прочих гадов =)))
кобзев
Цитата
А вот расстояние между сиденьями передними - действительно маловато, иногда если мужик какой нить на пассажирском месте едет - боремся за пространство между сиденьями =)))

Привет, давненько не было))
А у меня наоборот, место много, но вот когда переключаю скоростя, то рукой задеваю пассажира, хотят тот вроде не вальяжно обычно сидит.
Как там расход масла?
Господин поручик
Цитата
Кочу к лету взять багажник .... для лыж и бордов =) Заболел лыжами =))

Паша-у вас и летом снег лежит?)
IGORYAN
Цитата(Павел Третьяков @ 18.2.2013, 21:48) *
даже скучно как то =)))

Поэтому я взял нашу))

Но без денег и с ней нечего делать.
кобзев
А у меня вот уже была первая внеплановая проблема)))Умылись тосольчиком))
Павел Третьяков
Цитата(Господин поручик @ 18.2.2013, 21:53) *
Цитата
Кочу к лету взять багажник .... для лыж и бордов =) Заболел лыжами =))

Паша-у вас и летом снег лежит?)


Неее, благо нету =) К лету - с деньгами будет полегче и можно будет в 2 присеста по 3к выделить на атлант багажник и крепы =)
Сейчас эквип надо купить - пока скидки под 50% =))))

Да и летом можно будет велики возить куда нить кататься, тож любимое занятие good.gif

Цитата(кобзев @ 18.2.2013, 21:53) *
Как там расход масла?


У меня рука обычно лежит на ручке КПП, и пассажиру хочется локти тож расправить, вот и боремся =)) На заднем вроде места достаточно - по дороге в ярик и обратно там девчонки спали практически в разогнутом состоянии ( по отдельности конечно =))).

Масло уходит, но жор по сравнению с забегом по трассе упал, пока что точно не могу сказать какой расход, надо поболе накатать еще
IGORYAN
Цитата(Павел Третьяков @ 18.2.2013, 22:02) *
У меня рука обычно лежит на ручке КПП,

А зачем она там?Так не безопасно и для кпп вредно.
Павел Третьяков
Цитата(IGORYAN @ 18.2.2013, 21:56) *
Цитата(Павел Третьяков @ 18.2.2013, 21:48) *
даже скучно как то =)))

Поэтому я взял нашу))

Но без денег и с ней нечего делать.


Во во!! Все что происходит с машиной - это залив бенза и смахивание снега + чистка подкрылков. Уже как месяц наверное ниче не делаю =) Хотя до этого поменял только фильтры и свечи почистил, и усе.
кобзев
Цитата
У меня рука обычно лежит на ручке КПП, и пассажиру хочется локти тож расправить, вот и боремся =)) На заднем вроде места достаточно - по дороге в ярик и обратно там девчонки спали практически в разогнутом состоянии ( по отдельности конечно =))).

Такаж сама проблема!
Господин поручик
Цитата(IGORYAN @ 18.2.2013, 22:04) *
Цитата(Павел Третьяков @ 18.2.2013, 22:02) *
У меня рука обычно лежит на ручке КПП,

Так... и для кпп вредно.


И какой вред?
IGORYAN
Цитата(Господин поручик @ 18.2.2013, 22:11) *
И какой вред?

Цитирую из руководства к приоре:
ВНИМАНИЕ!!!
В процессе движения не дер-
жите руку на рукоятке переключе-
ния передач, это может привести
к повреждению и преждевремен-
ному износу деталей переключе-
ния передач.
STIK
Цитата(IGORYAN @ 19.2.2013, 1:27) *
Цитирую из руководства к приоре:
ВНИМАНИЕ!!!
В процессе движения не дер-
жите руку на рукоятке переключе-
ния передач, это может привести
к повреждению и преждевремен-
ному износу деталей переключе-
ния передач.


Офигеть, чёт я не вижу никакой логики





Господин поручик
Короче говоря-за приоровскую ручку надо пореже держаться...Игорян-а чо там за педали слышно? Нажимать можно?)
STIK
Цитата(Господин поручик @ 19.2.2013, 1:49) *
Короче говоря-за приоровскую ручку надо пореже держаться...Игорян-а чо там за педали слышно? Нажимать можно?)


Блин Поручик, побереги моих родственников, время 2 часа ночи, а я ржу как идиот на всю квартиру:)
кобзев
Да чё вы.Это нормальная практика для страхового или не страхового случая.Поломалась КПП, на СТО говорят, ручку держали, те говорят что держали, всё, не страховой случай в книжке написано, идите лесом...Это ж автоВАЗ, там гарантия, читай анти гарантия...
vad_ik
Вот вы смеетесь, а это реально правда. Изнашиваются вилки и синхроны, сам избавился от такой привычки - поставил подлокотник.
Господин поручик
Цитата(vad_ik @ 18.2.2013, 23:26) *
Вот вы смеетесь, а это реально правда. Изнашиваются вилки и синхроны, сам избавился от такой привычки - поставил подлокотник.

А для чего тогда есть свободный ход рычага? Влево-вправо при выборе передачи? Ведь при этом ходе все эти приводнфе тросы и вилки всякие не двигаются ведь, не?
vadim-bagger
Цитата(кобзев @ 13.1.2013, 13:54) *
Да Паша видимо что то не так понял, ну или мы не так поняли.И не забываем что мотор прошёл больше 100 тысяч, а наверняка прибавим ещё тысяч 50 на скрутку.Вот и выходит такая фигня.Там просто кольца махнуть иездить следующие 100 тысяч!)


"Корейцы" вообще масло не берут - сколько машин знаю - масло меняется по пробегу, никуда оно не уходит. В данном случае мотор либо пршел тысяч 300, либо что-то у него не так. Почему и сбагрили...
vad_ik
Цитата(vadim-bagger @ 19.2.2013, 0:39) *
Цитата(кобзев @ 13.1.2013, 13:54) *
Да Паша видимо что то не так понял, ну или мы не так поняли.И не забываем что мотор прошёл больше 100 тысяч, а наверняка прибавим ещё тысяч 50 на скрутку.Вот и выходит такая фигня.Там просто кольца махнуть иездить следующие 100 тысяч!)


"Корейцы" вообще масло не берут - сколько машин знаю - масло меняется по пробегу, никуда оно не уходит. В данном случае мотор либо пршел тысяч 300, либо что-то у него не так. Почему и сбагрили...


Тоже впервые слышу. У одного брата акцент, у второго i30, у друга спортейдж, все с немалыми пробегами - масло от замены до замены.
IGORYAN
Цитата(Господин поручик @ 18.2.2013, 22:49) *
Короче говоря-за приоровскую ручку надо пореже держаться...Игорян-а чо там за педали слышно? Нажимать можно?)

Смешно?Ну флаг вам в руки,а точнее рычаг кпп.
Если понимать агрегат,то можно себе представить что вы делаете когда невзначай надавливаете на рычаг.И это касается не только приору,у всех принцип мкпп одинаковый.Хотите хоть двумя руками за него держитесь,я руль привык держать.
На педали можно,но осторожно,как и у всех нельзя держать ногу на педали сцепления долго.
Павел Третьяков
По поводу масла - у меня тож шоха не ела масла, ну и что с того =) У многих вон по литрушке в месяц может уходит, это же не показатель.
Не наводите пока панику =))) У машины реальный пробег, я знаю всех владельцев кроме первой девочки, которая отъездила на нем 1 год, и то это была знакомая второго владельца.

Про ручку КПП - я имел ввиду что не столько она лежит там без дела - у нас в городе куча светофоров, пешеходок, лежачих и всякой другой лабуды - часто приходится переключаться и соотв. держать руку на рычаге. Как то так =)
Ролакс
Не а действительно,че за него держаться то?разогнался и ехай
а если уж держишся то не так,как тут
Павел Третьяков
Мужики, поделитесь своими соображениями: подогнали саб активный mystery mtb 250a за рубль, но единственный минус - нет проводов для его подключения.


Значит левый коннектор понятно - вход высокого уровня, можно взять сигнал с задних колонок и не тянуть провода от саба к самой магнитоле.
REMOTE - тоже понятно, саб оснащался выносным регулятором бас буста. Его к сожалению тоже нет, думаете можно где нить заказать отдельно? Или может спаять как нить?
ЛОУ Инпут - колокольчики входа низкого сигнала с магнитолы
Крутилки фиг с ними, потом при деле разберемся
А вот последний коннектор - я так понимаю что это питание и выход для включения саба, подключать либо к кнопке либо к антенне магнитолы (где появляется + при включении магнитолы). Но почему разъем шестипиновый? Будут использоваться только верхние 3 штуки? (СЛева направо +; +при включении магнитолы; масса) так?

И что делать с выносным бас бустом? хотелось бы как то его тоже замутить.
Разъемы кстати очень похожи на компьютерные - от блока питания, так ведь?
Павел Третьяков
Вообщем нужные разъемы и вправду оказались из компьютерной сферы - один 4х пиновых (питание на процессор), был куплен за 50 рэ вместе с неработающим БП и отрезан =) а второй 6 пиновый на доп питание видеокарты - куплен в магазине за 60 рэ в виде переходника.

Пока что пробовал подключать на времянку скрутками - все робит =) ближе к теплу буду основательно ставить
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU