Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: RENAULT RAPID
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
oledg
привет всем!создам ноую тему и уверен не кто не будет против,все форумчани имеют машины вот и я решился показать свою вторую машину пока шоха в ремонте!
итак машина очень древняя 1991год чеканки была куплена в своего друга 4-ге года назад для моего папаши за 1200 снивгших американских президентов обьем 1,6 дизель на ходу в полной растрепке ,начинал он свою жизнь в испании возил он строителя и подсобника потом переехал в польшу где-то в 1993-4 году ,тамм он доставлял свежее мясо одного пана ,где-то в 1995 году он переезжает на западную УКРАИНУ и начинает возить вино закарпатья по всей стране ,до тех пор пока мой друган не приобрел в 2005году себе для работы ездил он в ОДЕССУ в командировку и сработы домой машина ездила почти без ремонта кроме масла,фильтра и ходовки двиган прошел где-то 1 200 000 км начала она гнить и так д. т. п. пока друган не купил ниссан максима , а этот ему просто мешал ион продал в 2009 году мне батя обрадовался и начал добивать его проехал он тыщ 3-4 заклинил двиган машина стала за время простоя была переваренная ,потом я сделал полную капиталку двигателя ион снова ожил начал возить мого батю ,потом она мне стала в пригоде шас катаюсь на нем когда надо но мало в оснвном батя ганяет ,а я ему ремонтирую вот первые фоты

сначала фото ,а потом слова






ЛЕТОМ БЫЛ КУПЛЕН ДОНОР

ГНИЛОЙ НА ЗАПЧАСТИ и стал он таким



а донор таким

А БЫЛ ТАКИМ






payalnikk
Перенес.
Так а продажу закрывать? Никак передумал?
oledg
Цитата(payalnikk @ 28.12.2012, 5:43) *
Перенес.
Так а продажу закрывать? Никак передумал?

благодарю friends.gif ! да продажу закрывать!БАТЯ РЕШИЛ ОСТАВИТЬ СЕБЕ!



завтра еще фоты будут ok.gif
Волкодав
Интересный аппарат. Более того, скажу, что у нас в России, я таких ни разу не встречал! Хотя хорошо разбираюсь в марках и моделях. Припоминаю что-то похожее, но с круглыми фарами и то видел во французских фильмах 80-х годов. А тут нос немного смахивает на оку, были каблуки на базе Оки, но вместимость этого канеш гораздо больше будет.
Интересно а какие тех. характеристики, что за мотор, сколько скоростей?
P.S. А, так там походу дизель...
Игорек1984
Поздравляю с приобретением! Приборка че-то ну совсем не информативная. Нет в планах заменить ее?
Роман Петрович
Такой нехилый грузовик для хозяйства!
oledg
Цитата(Волкодав @ 28.12.2012, 18:44) *
Интересно а какие тех. характеристики, что за мотор, сколько скоростей?
P.S. А, так там походу дизель...

дизель 1,6 диаметер поршня 78 ,грузоподьемность 800кг по паспорту,разход топлива до шести литров на 100 км,город ..,трасса 5,3 литра,кпп механика 5 ст ,бівает автоматика,а дизель отличный ,самое главное чтобы масло было,и тосол ,мотор практически не убиваемый но,очень дорогой в запчастях,ремомт движка мне обошлось 7000 грн или 28000рублей токо на зпчасти не считая что я работу я сам сделал! а так еще +3000-3500 грн 300баксов diablo.gif

Цитата(Игорек1984 @ 28.12.2012, 18:54) *
Поздравляю с приобретением! Приборка че-то ну совсем не информативная. Нет в планах заменить ее?

благодарю! hi.gif нечево там не будет менятся все будет сток осталось токо покрасить и салон собрать темболее запчасти есть ,и все по парно и по два экепляра узлов кроме расходников big_boss.gif

Цитата(Роман Петрович @ 28.12.2012, 18:54) *
Такой нехилый грузовик для хозяйства!

не заменимая вещь good.gif
Господин поручик
Цитата(Игорек1984 @ 28.12.2012, 17:54) *
Приборка че-то ну совсем не информативная.

Нормально! Меньше знаешь-крепче спишь! А то тут многие загоняются по всякой мелочи-дескать стрелка давления на нуле стоИт))
Да и не сказал бы, что информации мало-аж 14 всяких лампочек...глаза разбегаются)
oledg
Цитата(Господин поручик @ 28.12.2012, 23:21) *
Цитата(Игорек1984 @ 28.12.2012, 17:54) *
Приборка че-то ну совсем не информативная.

Нормально! Меньше знаешь-крепче спишь! А то тут многие загоняются по всякой мелочи-дескать стрелка давления на нуле стоИт))
Да и не сказал бы, что информации мало-аж 14 всяких лампочек...глаза разбегаются)


ДА ТАМ МЕХАНИЧЕСКИЕ ДАТЧИКИ СПИДАК И УРОВЕНЬ ТОПЛИВА,ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ЛАМПОЧКИ ,ДАЖЕ ДАТЧИК ИЗНОСА КОЛОДОК ИМЕЕТСЯ!
Господин поручик
Цитата(Роман Петрович @ 28.12.2012, 17:54) *
Такой нехилый грузовик для хозяйства!


У меня такое чувство, что если снять задние сидушки (кстати-а нафига они там нужны, грузовичку-то? Да еще с подголовниками...), то его грузовые возможности резко возрастут. За передними поставить перегородочку (чтоб зимой не греть зря этот ангар)) и закрасить стекла краской (от любопытных взглядов))
Игорек1984
Я имел ввиду что размещение приборов не совсем в лучшем варианте, так сказать читабельность не на высоте. Но в принципе это ж рабочая лошадка - хватит с головой!
Ролакс
А зачем подсос на дизель?
или это приборка с бензиновой версии?
Волкодав
Цитата(oledg @ 28.12.2012, 22:13) *
дизель 1,6 диаметер поршня 78 ,грузоподьемность 800кг по паспорту,разход топлива до шести литров на 100 км,город ..,трасса 5,3 литра,кпп механика 5 ст ,

Ага, понятно, подробный ответ, девушка на первом фото, вообще супер!!!
По теме, у нас в РФ, гибонанты за такие сиденья вообще мозг выедят, нельзя ставить в кузове пассажирские сиденья.... Вот в "донор" - можно, а в твой фургон - нет...

P.S. Панель приборов - верх аскетизма, ни тахометра, ни указателя температуры... А я думал это на современных машинах только такая фигня пошла, что без указателя температуры в системе охлаждения обходятся, оказывается это давно придумано!
Господин поручик
Цитата
это на современных машинах только такая фигня пошла, что без указателя температуры в системе охлаждения обходятся,

На каких такая фигня?
Волкодав
Цитата(Господин поручик @ 29.12.2012, 0:36) *
На каких такая фигня?

Хм, а Вы ни разу не присматривались???
Ну напр на Опеле Астра, на многих Ситроенах, да что там говорить, примерно 30 % современных машин не имеют таких указателей.... sad.gif
кобзев
Цитата(Волкодав @ 28.12.2012, 22:43) *
Цитата(Господин поручик @ 29.12.2012, 0:36) *
На каких такая фигня?

Хм, а Вы ни разу не присматривались???
Ну напр на Опеле Астра, на многих Ситроенах, да что там говорить, примерно 30 % современных машин не имеют таких указателей.... sad.gif


Дык там потому что на БК всё показывает.Разгрузка так сказать приборки.


Насколько я знаю на опеле инсигния даже щупа масла нету, компьютер его показывает...
Господин поручик
Cпециально глянул-на Астре есть.)
Волкодав
Не знаю как на АстреJ не интересуюсь опелями ,но на предыдущей - его точно не было.
Господин поручик
Цитата(Волкодав @ 29.12.2012, 0:52) *
Не знаю как на АстреJ не интересуюсь опелями ,но на предыдущей - его точно не было.

точно...не было. Но сейчас ведь поставили! Значит поняли, что лоханулись)
Волкодав
Думаю поняли, из последних номреов ЗР и АР - Мазда 5 и 6, Рено Логан\Сандеро (следующего поколения) - оже нет указателей.
Достойные наследники.... grin.gif
Господин поручик
будут шестерочный колхозить, как Олежка)
Lyzhenkov
Цитата(oledg @ 28.12.2012, 5:34) *

как то угловато и не красиво выглядит приборка
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 28.12.2012, 23:01) *
будут шестерочный колхозить, как Олежка)

Это еще ерунда..у меня вот нету..указателя давления масла..и даже лампочки censored.gif
есть только Уровень
впрочем,датчик уже куплен,врезаться есть куда,заглушка стоит.."экономисты" мля
кобзев
А кстати да, шоха чуть ли не единственное авто с указателем давления.У мну тоже тока лампочка.
Ролакс
На Альфе у меня стоял тоже датчик..ух и давляк там был,до 7 атмосфер доходило censored.gif
oledg
Цитата(Ролакс @ 29.12.2012, 0:29) *
А зачем подсос на дизель?
или это приборка с бензиновой версии?

подсосс предусмотренный заводом ,он работает при пуске по мере прогревания он убираеться
кобзев
Цитата(Ролакс @ 28.12.2012, 23:45) *
На Альфе у меня стоял тоже датчик..ух и давляк там был,до 7 атмосфер доходило censored.gif


Напиши во флуде шо там за альфа, давно хотел спросить, и шо с ней сталося?))

Цитата(oledg @ 29.12.2012, 0:02) *
Цитата(Ролакс @ 29.12.2012, 0:29) *
А зачем подсос на дизель?
или это приборка с бензиновой версии?

подсосс предусмотренный заводом ,он работает при пуске по мере прогревания он убираеться


Автоматический?


А какая система впрыска топлива, явно же не коммон рейл?

И какова мощность авто?

oledg
Цитата(кобзев @ 29.12.2012, 3:04) *
Автоматический?


А какая система впрыска топлива, явно же не коммон рейл?

И какова мощность авто?

да автома тический трос вкручен в башку и там стоит термо датчик но у меня он е работает буду колхозить механический мочность авто помоему 59кобыл я уточнню системы впрыска нет простая система как в тракторе только декомпрессора нет

Цитата(Господин поручик @ 29.12.2012, 2:01) *
будут шестерочный колхозить, как Олежка)

один я заколхозил температуру из шохи поставил ,а то аварийная лампочка показывает токо температуру перегрева 107*и наф мне ждать пока будет перегрев? ,еще поставил датчик давления масла фоты чуть поже,шас поеду поставлю машиу и приеду буду фоты скидывать будет интересно read.gif
oledg
Цитата(Волкодав @ 29.12.2012, 1:02) *
Цитата(oledg @ 28.12.2012, 22:13) *
дизель 1,6 диаметер поршня 78 ,грузоподьемность 800кг по паспорту,разход топлива до шести литров на 100 км,город ..,трасса 5,3 литра,кпп механика 5 ст ,

Ага, понятно, подробный ответ, девушка на первом фото, вообще супер!!!
По теме, у нас в РФ, гибонанты за такие сиденья вообще мозг выедят, нельзя ставить в кузове пассажирские сиденья.... Вот в "донор" - можно, а в твой фургон - нет...


благодарю это моя жена
поему там такие сидения были изначально,потом в будке мой друган сделал сидуи от ауди я поставил от семеры,а теперь сток

так пишу технические характеристики,двигатель F 8 M 4-Х тактный , 4-х цилиндровыйрядный двигатель с продольным расположением и наклоном в 12градусов.
специфмкация
тип двигателя F8M.D7
ДИАМЕТЕР ЦЫЛИНДРОВ 78
ХОД ПОРШНЯ (ММ) 83,5
РАБОЧИЙ ОБЬЕМ(СМ 3) 1595
СТЕПЕНЬ СЖАТИЯ22,5
ДАВЛЕНИЕ СЖАТИЯ(КГ/СМ2) 20-30
МАКСИМАЛЬНАЯ МОЩНОСТЬ:
КвТ/ОБ/МИН(ISO)40/4800
Л.С./ОБ/МИН.(DIN)55|4800
МАКСИМАЛЬНЫЙ КРУТЯЩИЙ МОМЕНТ:
Нм об /мин.( ISJ)100/2250)
кгм об/мин 10,4/2250
система впрыска BOSCH
Ротационный насос с одним плунжером центроизбежным-механическим регулятором, гидравлическая авто матическая регулировка опережения,гидравлическое устройство холодного запуска с електронным управлением,елекромагнитый клапан остановки


Цитата(Lyzhenkov @ 29.12.2012, 2:04) *
Цитата(oledg @ 28.12.2012, 5:34) *

как то угловато и не красиво выглядит приборка

такова модель очень удобна для глаз

гребаный радикал diablo.gif
oledg
фото днем



это такие запчасти в прошлом году сделал бате мотор прошел он30 000км и поршень оторвало на благо не чево серезногосегодня девушки просились подвезти домой


когда девушек подвозил домой сфотал приборку ночью
там где дырка слева, присобачить надо датчик давки масла,завтра днем сфотаю датчикон у меня под капотом
Господин поручик

Цитата
аварийная лампочка показывает токо температуру перегрева 107*и наф мне ждать пока будет перегрев?


а чо-дизель можно перегреть ? Тут народ не глушит их, ибо дубак в салоне сразу же...
И еще-так и не понял-есть у тебя боковые стекла или нету. На всех фотках по-разному dntknw.gif
Ролакс
Дизель врядли перегрееш..у меня в +50 на солнце,выше 85 так ни разу и не нагрелся..
oledg
[quote name='Господин поручик' date='29.12.2012, 12:09' post='634962

а чо-дизель можно перегреть ? Тут народ не глушит их, ибо дубак в салоне сразу же...
И еще-так и не понял-есть у тебя боковые стекла или нету. На всех фотках по-разному dntknw.gif
[/quote]

ДИЗЗЕЛЬ МОЖНО ПЕРЕГРЕТЬ ПРИ ОТСУЦСТВИИ ОХ . ЖИДКОСТИ,ИНАЧЕ НЕ КАК,НО МОЙ БАТЯ УМУДРЯЕТС Я

стекла есить!
oledg
сегодня фото,

жаль фото не выщло вообще-то это масло показатель все некогда по sorry.gif ставитьт
Роман Кировоград
глушитель жигулевский?
oledg
Цитата(Роман Кировоград @ 30.12.2012, 1:08) *
глушитель жигулевский?

+12РОМА РЕНОВСКИЙ СТОИТ 850ГРИВЕНЬ diablo.gif
Роман Кировоград
манометр камазовский?
oledg
Цитата(Роман Кировоград @ 30.12.2012, 2:05) *
манометр камазовский?

КАКОЙ ? МАСЛА? ИЛИ ТЕМПЕРАТУРЫ?
Роман Кировоград
ну тот что в руке
oledg
Цитата(Роман Кировоград @ 30.12.2012, 2:18) *
ну тот что в руке

А, ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ КУПИЛ НА РИНКЕ umnik2.gif
кобзев
Ауу, хозяин, хорош бухать давай шестёрку делай!))))))))))))Шутка юмора.
федор
Цитата(Волкодав @ 28.12.2012, 18:44) *
Интересный аппарат. Более того, скажу, что у нас в России, я таких ни разу не встречал! Хотя хорошо разбираюсь в марках и моделях. Припоминаю что-то похожее, но с круглыми фарами и то видел во французских фильмах 80-х годов. А тут нос немного смахивает на оку, были каблуки на базе Оки, но вместимость этого канеш гораздо больше будет.
Интересно а какие тех. характеристики, что за мотор, сколько скоростей?
P.S. А, так там походу дизель...




Этот каблук в основе имеет Renault 5 а более поздняя версия называлась Renault Santa Fe.




Волкодав
А что??? Вот и отличное направление для тюнинга задал! clapping.gif
Прикинь, если Олег превратит свой авто, в такой агрегат? Там от девченок отбоя не будет! rofl.gif
oledg
Цитата(кобзев @ 31.12.2012, 3:01) *
Ауу, хозяин, хорош бухать давай шестёрку делай!))))))))))))Шутка юмора.

да я не бухаю єт так выпил 50 гр для успокоения души
Ролакс
Ниче,седня можно,даже я выпью))
oledg
Цитата(федор @ 31.12.2012, 14:10) *
Цитата(Волкодав @ 28.12.2012, 18:44) *
Интересный аппарат. Более того, скажу, что у нас в России, я таких ни разу не встречал! Хотя хорошо разбираюсь в марках и моделях. Припоминаю что-то похожее, но с круглыми фарами и то видел во французских фильмах 80-х годов. А тут нос немного смахивает на оку, были каблуки на базе Оки, но вместимость этого канеш гораздо больше будет.
Интересно а какие тех. характеристики, что за мотор, сколько скоростей?
P.S. А, так там походу дизель...




Этот каблук в основе имеет Renault 5 а более поздняя версия называлась Renault Santa Fe.
ну эт более свежий





Цитата(Волкодав @ 31.12.2012, 19:47) *
А что??? Вот и отличное направление для тюнинга задал! clapping.gif
Прикинь, если Олег превратит свой авто, в такой агрегат? Там от девченок отбоя не будет! rofl.gif


мысля была таким сделать но батя не захотел , поставил окна и все дела


Цитата(Ролакс @ 31.12.2012, 21:34) *
Ниче,седня можно,даже я выпью))

конечно седня можна вот фота специально для тебя , ты ж любишь с открытым окном ездить
oledg
ПРИВЕТ ВСЕМ! ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ

не как не вкорячу этот датчик
vadim-bagger
Цитата(oledg @ 2.1.2013, 1:18) *
не как не вкорячу этот датчик


Датчик МАЗ-КамАЗ самый, что ни на есть родной, у меня такой же стоит вместо часов))))
oledg
сегодня почистил двигатель от донора он стати бензиновый стоял лет 6 и начал вскрывать ,батя говорит поставь его мне ,а с дизелем что хочешь то й делай dntknw.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU