Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СРОЧНО! ЗАХОДИТЬ ВСЕМ!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2
NightSurfer
Итак...

ВАЗ 21063, 91 г.в., пробег 85160, 1 хозяин.

На машине

- Новый акб.
- Новый стартер
- Новый генератор
- Новое БСЗ
- Новые свечи
- Новые пер. аморты
- Новая система охлаждения
- Новая летняя резина на новых штамповках

Цена вопроса 20 т.р.

Присутствует явная активная и прогрессирующая коррозия всех дверей и левого порога.... Днище цело. Лонжероны в идеале (днище в целом обработано), поддомкратники живее живых. Сквозной коррозии кроме дверей нигде нет... Жуков много, но не критично....

Брать или не брать?


В планах.... по машине... доездить в том виде как есть до весны.... весной разобрать мой нынешний таз на гайки.... И как говорится собрать из двух в единое целое.....




















Просьба отписываться в теме с пожеланиями! Если не трудно!
Shosha
ну за 20 рубликов замечательно. если она на ходу, то вообще класс, я свою брала за 40 в убожеском виде,не на ходу, разобранную, там даже и таким тазом как на фотке не пахло. так что халява))
VaSer
вот только двига 1,3 нафик не нужна, хотя можно и продать... я бы взял!
NightSurfer
Белка, она не то что на ходу... Она на отличном ходу. Сцепление отличное, рулевая тоже. Тормоза в полном порядке. Машину собирались по осени ремонтировать по кузову. Но хозяин внезапно скончался... Продаёт его жена. Она собственник.

Исходя из этого понятно почему на машине столько нового... стартер, гена и т.п.

VaSer, ну у меня мой 1.5 есть же))) я до весны его на расточку оттащу, переберу и весной воткну))))
ritchi
чет я не понял,ты взял ее уже? если нет,и просишь совета,то мое мнение-брать конечно! хотя х.з.,у вас-то в Москве цены ниже вроде...
NightSurfer
завтра должна быть сделка... спрашиваю у Вас совета, собратья!)))

машина изначально висела за 30... уговорил на 20 хозяйку... за двери...
Dronchik2106
я бы взял,а двери поменять не так уж и дорого.Бери!20 это не деньги,тем более если в ней все хорошо.
NightSurfer
ну о том что всё хорошо утверждать не стоит... обсуждали с Лёхой (vent0m)... пришли к выводу 50 на 50... либо я её к лету буду проклянать как свою нынешнюю, либо наоборот буду радоваться что за 20 т.р. лакомый кусочек урвал, да ещё и с родным неубитым салоном... под чехлами сидухи в полной норме...
Lyzhenkov
за 20К нужно брать,второго шанса вполне живую машину за столько купить не получиться
stac13
Я думаю брать. Ну что такое сейчас 20000 руб?
NightSurfer
Lyzhenkov, согласен с тобой... на самый край даже если она у меня потом пополам сломается... её по з/ч дороже продам... посчитал стоимость новых деталей которые на ней стоят и грубо понял... что машина стоит 6-7 тыщ рублей)))) а это гуд... ибо новые детали это новые и не поспорить... плюс вдогонку то весь хлам отдают ещё... так шо и в старых з/ч можно буит покопаться и тёмными скучными зимними вечерами их ремонтировать чтоб потом прозапас были... того же гену со стартером... да и новый акб на дороег не валяется))) моей Варте год))) читай тоже новая... тут какой-то супер старт или как-то так называется))) но пофиг он ж новый и лампочка в нём зелёная горит...

stac13, спс, тоже так думаю
Саня Курган
Бери!
Подшаманить и дороже продашь. Хотя можно и оставить себе.
Роман Кировоград
Брать.
Да, у вас жигули можно каждый месяц менять, получил зарплату и купил другую.)

у нас бы за такую не меньше 3000 баксов просили бы.
Lyzhenkov
Цитата(NightSurfer @ 27.11.2012, 20:50) *
Lyzhenkov, согласен с тобой... на самый край даже если она у меня потом пополам сломается... её по з/ч дороже продам... посчитал стоимость новых деталей которые на ней стоят и грубо понял... что машина стоит 6-7 тыщ рублей)))) а это гуд... ибо новые детали это новые и не поспорить... плюс вдогонку то весь хлам отдают ещё... так шо и в старых з/ч можно буит покопаться и тёмными скучными зимними вечерами их ремонтировать чтоб потом прозапас были... того же гену со стартером... да и новый акб на дороег не валяется))) моей Варте год))) читай тоже новая... тут какой-то супер старт или как-то так называется))) но пофиг он ж новый и лампочка в нём зелёная горит...

Если несущая часть кузова (крыша,днище, лонжероны) в хорошем состоянии,то еще ездить и ездить,тем более что много новых запчастей, а переварить порог и двери поменять- это обойдется не так и дорого,двери не обязательно новые брать,можно и б\у в хорошем сост купить недорого

Цитата(Роман Кировоград @ 27.11.2012, 20:57) *
Брать.
Да, у вас жигули можно каждый месяц менять, получил зарплату и купил другую.)

у нас бы за такую не меньше 3000 баксов просили бы.

russian_roulette.gif Еб..ть,вот это цены
Ролакс
Не смотрел не читал но видел фото
Брать big_boss.gif
NightSurfer
Рома, эт да))) с ценами у нас более менее... с ваших цен в шоке...

Lyzhenkov, порог сам переварю, двери сниму со своей нынешней))) у меня две передние новые, задние в гуд состоянии)

Мишань, спасиб!)
Роман Кировоград
да и не надо ей ничего делать, ее на 10 лет еще хватит, это точно.

а, хотя по Москве, ну на 5 точно.)
NightSurfer
Ром))) Фото то приблизь))) и глянь на двери)))) дверям хана стопудов)))) но согласен года на два хватит без проблем точно... на моей нынешней были в 10 раз хуже))) филёнки на дверях ака крылья развивались на ветру))) а у этйо сидят крепко и если кулаком стучать то даже особо не дрожат)))) ну точнее дрожат, но в меру)
Роман Кировоград
ну да, есть немного, ну то фигня, цена то какая!
Lyzhenkov
Цитата(NightSurfer @ 27.11.2012, 21:06) *
Рома, эт да))) с ценами у нас более менее... с ваших цен в шоке...

Lyzhenkov, порог сам переварю, двери сниму со своей нынешней))) у меня две передние новые, задние в гуд состоянии)

Мишань, спасиб!)

Тогда и думать нечего-брать и все
Ekvalayzer
если есть лаве, то покупай.
sereg-koroticki
Имхо,брать.Заднее крыло меняно было коряво,но если заменить двери,покрасить нормуль будет.Сейчас цена новых зап.частей на ней,больше чем сама стоимость машины.
Ekvalayzer
В общем тут единогласно вроде как) думаю можно закрывать тему)))))
2106-1988
Конечно покупать, еще потом обмыть не забудь покупку ))).
Bartholomew
Конечно брать, из двух получится отличная конфетка.
STIK
Чё тут думать, бери конечно!!!
al_v
Цвет прикольный. Много нового. Брать.
This is White
Конечно брать таким образом ты получаешь достаточно новые комплектующие за 20к для своей! Затем то чт было на товей перекидываешь на эту и продаешь за 25+т р дурачка найти не сложно! Тем более продажа не горит)))
Palach1
бери и не думай,вот подфортило то !)
Kedr
Брать! Двери и поменять можно.
Для 92 года это отличное состояние.
NightSurfer
Lyzhenkov, ну я того же мнения) Просто хотелось узнать мнение форумчан) Общаемся ведь все вместе тут) Пусть хоть и виртуальные, но знакомые)

Ekvalayzer, ну не было бы лавэ) не писал бы тута) закрывать пока не надо) пусть тема ещё поживёт сутки)

sereg-koroticki, ну да я тут уже прикидывал примерную грубую стоимость) вобщем почти всё что на ней новое на моей тоже надо ставить новое... за исключением акб и бсз... да и литье то я продал и остался без лета) а тут нульцевая резина...

Bartholomew, спс!

STIK, спс) уже почти и сомнений нет)

al_v, она мне мою первую чёрную шаху оч напомнила) (фото ниже...)

This is White, к сожалению тут не поддержу, но идея правильная... В свою нынешнюю чёрно-белую смысла переставлять нет... Т.к. у меня отвалился лонжерон и кузов перекосило.... Геометрию восстанавливать долго и муторно.... Скорее всего моя нынешняя станет отличным донором для чёрной)

Palach1, ну эт покажет эксплуатация)) подфартило или нет)

Kedr, спс))) двери вон ездят ща белого цвета)))) покрасить не проблема))))


Фото моей бывшей... в дань памяти которой покупаю сей авто из поста №1 из соображений сделать копию....






Перед продажей...

Господин поручик
Зашел, посмотрел... Я в ценах не разбираюсь, но 20 тыщ это заманчиво ... Неужели машинка так и стОит? Тогда за мою максимум червонец дадут((
NightSurfer
Сань, Ну 20 её цена вполне себе)))) сам погляди фото) Ты бы стал дороже покупать?

Насчёт твоей)))) Эт как моя нынешняя белая))) лучше себе оставить с концами чем продавать... Я белую и не собираюсь продавать т.к. вложил в неё около 35 рублей.. .а продам за сколько? за 15? она у меня заводится через раз, жрёт масло, и гремит подвеской... да и сцепа уже кончилась почти....

прост если взять чёрную и подождат ьспокойно до лета... то можно... с моей снять новые двери (кроме задней левой, её придётся искать т.к. моя тухлая), поставить новый капот с моей же и отличную свежую крышку багажника... и просто облить заново машину))) переварив пороги ишо кстать... а пороги по 200 рублей в магазине...

мне очень понравился двигатель... у чёрной... шепчет и спокойненько урчит.... да и работает тише моего раза в два... но тока вот понимаю шо покупаю овощ)))) 68 коней... эт потолок скорости 130 наверн?... хотя батя говорил что на 21013 ездил 150... но эт было давно и неправда)

но мне и гонять то некуда... я как-то утихомирился что-ль... по трассе максимум 100... не больше.... а 100-ку я думаю и 1.3 потянет спокойно...

да и пахнет в машине как-то по особому кстати... совком что-ль... в моей первой чёрной был один в один запах...
Роман Петрович
Все советы не читал , скажу от себя .
Нужен ли тебе этот гемор с разборкой и зборкой машин?
Продай свою , добавь лавэ то что собрался вкинуть за этот таз , купи нормальную машину и радуйся что руки чистые.
NightSurfer
Роман Петрович, думал об этом.... но продать свою и ходить пешком не вариант... т.к. работаю на машине.... а искать чё-то тыщ за 40... я тут катался... вобщем глядел за 35 рублей 98 год.... вобщем гнилые точно так же двери... тока нет нового навесного на двиге и гена явно почти мертвый... и сцепление как у меня на белой... плюс подвывал редуктор... Поехал глянуть за 40 99 года.... оказалась кривовареная... Поехал глянуть опять за 35 96 года... битая была прилично судя по волнистому днищу...

Двери перекинуть не сложно... покрасить могу в гаражных условиях))))


я не говорю что это идеал авто.... и оно полюбас откроет свои проблемы со временем... но....

- Новый акб.
- Новый стартер
- Новый генератор
- Новое БСЗ
- Новые свечи
- Новые пер. аморты
- Новая система охлаждения
- Новая летняя резина на новых штамповках

это уже около 15 т.р. в магазине стоит.... так что машина 5 рублей.... с живым кузовом, но гнилыми дверями.... думаю норм вариант... просто продаёт пенсионерка.... и мб, был бы это какой-нить пацантрэ продавцом, продавал бы её за 40 и втирал шо двери по пицот рэ на южке.... и две тыщи рэ он скинет...

за 20-ку считаю норм вариант... тем более что даже если она вдруг рассыпется пополам... то по з/ч уйдёт за себестоимость как минимум)))

ЫТЬ!!!

Вопрос к модерам?)))) Кто прикололся)))))))))

СРОЧНО! ЗАХОДИТЬ ВСЕМ!, мнение.... решаю...ЕПТ ДА ЗАХОДИТЕ ЖЕ!!!!!!

я такого не писал))))

эт мона было тему назвать как Лёша предложил))))


СИСЬКИ!!!!

отбоя бы небыло от народа))))))))))))))))))
R&M
по Украинским меркам машина дармовая, так что у нас такая бы долго без хозяина не стояла!
но это как вариант первого авто. имея уже аналогичное я бы подумал или с твоим всё на столько плохо?
Kedr
Минус это движок 1.3 и коробас скорее всего 4х ступка.
Если перекинуть движок и коробас не проблема, то не вижу причин не брать)
NightSurfer
R&M, на моей машине....

- оба рычага и сайлентблоки под замену....
- кольца и колпачки под замену...
- стабилизатор под замену....
- стартер под замену (якорю хана)
- гену под замену (ремонт дороже)
- вакуумник под замену
- сцепление под замену
- крестовину под замену
- кардан 75% под замену.... вопрос стоит ли балансировать?

Кузов
- отваливеатся правое крыло (3 раза переваривал бестолку)
- нарушена геометрия кузова (лобовое стекло чуть ли не свободно ходит в проёме)
- хана лонжерону левому переднему.... езжу на страх и риск...
- уходит морда
- перекос стоек (плохо закрываются двери)

вобщем уплывает машина.... + адская усталость металла.... машиан переживает 3-ий двигатель.. .суммарный пробег кузова оч большой... при том лет 10 адский... по рыбалкам и за грибами...

Макс,

Цитата
Минус это движок 1.3 и коробас скорее всего 4х ступка.
Если перекинуть движок и коробас не проблема, то не вижу причин не брать)


у меня тоже 4-х ступка... двиг 1.5 щас... но его надо точить... чем я и буду заниматься... весной... оттащу на проточку... соберу двиг на злом валу... и буду потом инсталить новое сердце...))) а мб и 1.7 инжевый от нивки воткну....
R&M
NightSurfer не знал, что у тебя по кузову всё на столько плачевно. тогда тут и думать нечего.... Бери!
Ковыряться нам не привыкать, зато собирёшь всё сам и будешь в машине уверен, что всё промазано, отрегулировано и подтянуто.
Kedr
Решетка в 92 году была хром) Решетка не родная стоит.
А салон родной весь походу.
NightSurfer
R&M, ну да))) именно такие планы и есть)

Kedr, у курсе))) но во первых были и с пластиковыми решётками уже тогда)))) но тут обрати внимание на фото морды машины))) фартук помятый... я так полгаю решётке хана настала при мелком дтп от чего и помялся фартук... приглядись к моей машине где чёрная решётка)))) так же фартук помят и решётке пистец был... раскололась от удара))))))

Решётку я потом приобрету хром))))

Салон в стоке, ты прав... и сохранен чехлами... завтра выкину их нафиг... они ужасные)))) лучше другие потом прикуплю))))
Kedr
Главное наклейки "инвалид" оторвать незабыть!)))
NightSurfer
хех))) Само собой))))

вот тока у меня вопрос а были что-ль такие оранжевые салоны?)))))))) он какой-то беж кожзам с рыжей тканью... на фото цвет по другому передался....))))

но светлый салон это круто))))

найти бы потом светлый ковёр... аля коричневый...



ыть сам ответил на свой вопрос про рыжие сидушки)))) ну мб я дальтоник канеш и цвет называю неверно)))))))

Стоковый руль "селёдка" отвратительный)))))))))) оч неудобный и жутко тонюсенький.... капец.... но наверно буду на него оплётку делать.... стока захотелось))))

машину хочу в дальнейшем привести к такому виду...



ну точнее приложить все усилия)))))))))

а то со своей чёрно-белой... дал волю колхозингу и налепил всякой хрени.... ввиде завареных стоек задних... колхозных карт дверей и т.п. белйо торпеды и всякое прочее прочее))) включая диодную подсветку))))))))
vad_ik
1. Бери!
2. Не меняй движок, оставь свой в запас! 1.3 едет отлично, 150 пойдет заспросто, а больше тебе надо? И едет он практически так же, как 1.5 и 1.6, ты разницы почти не заметишь!
Karev
Цитата(NightSurfer @ 28.11.2012, 6:12) *
хех))) Само собой))))

вот тока у меня вопрос а были что-ль такие оранжевые салоны?)))))))) он какой-то беж кожзам с рыжей тканью... на фото цвет по другому передался....))))

но светлый салон это круто))))

найти бы потом светлый ковёр... аля коричневый...



ыть сам ответил на свой вопрос про рыжие сидушки)))) ну мб я дальтоник канеш и цвет называю неверно)))))))

Стоковый руль "селёдка" отвратительный)))))))))) оч неудобный и жутко тонюсенький.... капец.... но наверно буду на него оплётку делать....

машину хочу в дальнейшем привести к такому виду...



ну точнее приложить все усилия)))))))))

а то со своей чёрно-белой... дал волю колхозингу и налепил всякой хрени.... ввиде завареных стоек задних... колхозных карт дверей и т.п. белйо торпеды и всякое прочее прочее))) включая диодную подсветку))))))))


Друг которую шестерку покупал за 2500.. Там точно такой же салон был, сейчас этот кусок дебелизма ее распилил весь салон разбил все поразбивал и увез на металлом. Я с ним не общаюсь больше после этого.
Kedr
Руль на 2107 лучше махнуть, или на какой-нибудь другой., помоему "вираж" хороший руль.
У меня Pro-Sport стоял, я его обратно на 2107 махнул и не жалею.
Стоковый советский руль - выкинуть или отдать любителям.
Молдинги кое-где отстуствуют - своими заменишь)) или вовсе уберешь - кому как нравится.
NightSurfer
Вадь, ну на низах 1.3 лучше прёт)))) мб у меня мой 1.5 совсем умер)))) но 1.3 до 60-ти валит получше моего чё-та))))))))) так что согласен с тобой))) тем более двиг явно ещё походит... сомнений в пробеге в 85 тык нету.... ибо работает уж очень гуд... если канеш не перебирали его)))

Karev, правильно делаешь....

Макс, мне от нивы нравится.... и смотрится хорошо))))

на бывшем шаре)))



привлекает цена в 650 рублей)))) да и толстенький))))

но сток как-то хз)))) мб буду на какие-нить праздники его нацеплять)))) а мож и оплётку сделаю.... хз...
Kedr
Это он и есть.
NightSurfer
Это от нивы 21213 руль))))

на 2107 другой)))

руль 2107)


руль 21213
Kedr
Значит у меня нивский стоит ))))
Я бы еще подумал о замене на КПП-5,
как показала практика, пятая скорость нужна в наших условиях особенно за городом.
найти рублей за 5 , и переставить
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU