Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сухой закон для водителей
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2
Shosha
Мне кажется или я не понимаю? Просто интересно
____________________________________________________________________
Главный нарколог Минздрава против отмены сухого закона для водителей
Главный нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн уверен, что в России нельзя возвращать минимально допустимую норму содержания алкоголя в крови водителя. По его мнению, такой шаг станет разрешением для того, чтобы водитель выпивал за рулем.
«Я думаю, в данной ситуации не стоит возвращать допустимую норму алкоголя в крови автомобилистов. У нас война на дорогах идет от пьяных водителей. Ни в коем случае нельзя даже допускать мысли, что кто-то может что-то выпивать за рулем», — прокомментировал эксперт агентству «РИА Новости».

По его словам, медицинское сообщество настаивает, что в крови автомобилиста должно быть ноль промилле алкоголя. Эксперт отмечает, что невозможно спрогнозировать как принятый алкоголь отразится на поведении водителя в зависимости от времени суток, физического и психоэмоционального состояния человека.

Кроме того, Брюн также предложил ставить автомобилистов, уже попавшихся нетрезвыми за рулем, на учет у наркологов. «Наше предложение — дополнить законодательство положением о том, что людей, остановленных в пьяном виде, необходимо ставить на учет в наркологической службе. Они должны проходить курс профилактики или лечения, если это необходимо. Обратно права можно будет выдавать только после подтверждения наркологическим учреждением, что человек два года не пил», — цитирует эксперта агентство «Интерфакс»

_______________________________________________________________________
ээмм...многие утверждают, что 0 промелей не возможен у нормального человека и алкоголь присутствует в крови у каждого, так как же мы будем проходить освидетельствование? censored.gif

если тема была...удалить
кобзев
ИМХО бред какой то.Так не бывает, фонит у всех и всегда, кто то пил кефир, кто то квас, а кто то и валерьянку или корвалол(они на спирту)
Страна идиотов, шо у нас шо у вас.
Shosha
Цитата(кобзев @ 26.9.2012, 20:47) *
ИМХО бред какой то.Так не бывает, фонит у всех и всегда, кто то пил кефир, кто то квас, а кто то и валерьянку или корвалол(они на спирту)
Страна идиотов, шо у нас шо у вас.


Многие утверждают, что даже если я и не пил кефир,квас и какие-либо лекарства на спирту, не жевал мятную жевачку, то у меня все равно присутствует алкоголь в крови, так как это естественное для организма явление, и что когда дышишь в трубочку, и сдаешь кровь, алкоголь присутствует все равно в каких-то количествах.
Я например когда дышу не извергаю дыхание дракона с алкоголем, но все же..
А если я с вечера выпила пару бутылок пива и утром села за руль, у меня остается алкоголь в крови. пусть и я его не замечаю, а он есть...
Господин поручик
Цитата
нельзя возвращать минимально допустимую норму содержания алкоголя в крови водителя. ......... такой шаг станет разрешением для того, чтобы водитель выпивал за рулем.

логика дибила в неизлечимой cтадии...
А если разрешить 6 промилле? (смертельная доза), то все сразу начнут ужираться вусмерть?
yurecgod
У меня дома есть алкотестер,
так вот после обычной конфеты
с безалкогольной начинки он показывает 0.2 промилле
пару минут но иногда этого хватит.
0.0 это жестоко.
Shosha
Цитата(yurecgod @ 26.9.2012, 22:39) *
У меня дома есть алкотестер,
так вот после обычной конфеты
с безалкогольной начинки он показывает 0.2 промилле
пару минут но иногда этого хватит.
0.0 это жестоко.


Правильно, потому что в конфетах некоторых так или иначе содержится ликер а ликер это алкоголь. Так же как и в пирожных и тортиках, там либо ром либо ликер присутствует.
Господин поручик
Цитата(yurecgod @ 26.9.2012, 21:39) *
0.0 это жестоко.


Это дмитрий анатольич в граните отлил...Чувак отлил-чувак сделал...президент, йопта..
yurecgod
у нас ваще 0.2 но по правде говоря
если будет не ноль то мозг сожрут
П@ш@
алкоголь из крови полностью выводится через 21 день (никогда тоесть) многие лекарства содежат алкоголь, любой продукт брожения покажет на приборчике, если есть заболевание желудка - покажет. единственное что может даказать трезвость - проверить алкоголь в крови (намного точнее трубочки).
Спрашивается: а кому можно за руль? возможно так хотят снизить кол-во транспорта на дорогах, не понятно.
Ежедневно какой-нибудь дол....б пьяный в ус...нь, с полусмертельной дозой сбивает детей, устраивает пьяные гонки и т.д. и к ним приравниваются те, кто с утра кефирчику попил... увы друзья такие у нас законы...
s_scout
Цитата(кобзев @ 26.9.2012, 19:47) *
... или корвалол(они на спирту)
Страна идиотов, шо у нас шо у вас.

А я где-то слышал что корвалол и валидол в евр-опе вообще запретили как наркотические средства... Не пинайте ногами, но где-то точно было...
Но беда не столько в законе, сколько в рьяных идиотах при власти его "исполняющих", читай продавцов полосатых фаллосов..
Цитата(yurecgod @ 26.9.2012, 21:39) *
...так вот после обычной конфеты
с безалкогольной начинки он показывает 0.2 промилле
пару минут но иногда этого хватит.
0.0 это жестоко.

А есть момент - перед проверкой на алкотестере его инструкция требует что-бы обследуемый не менее 20 минут ничего не ел, не пил и не курил, в противном случае тест не соответствует реальности и совсем не в нашу пользу!
yurecgod
Ну справедливости ради надо сказать, что даже после литра
пива через пару часиков алкотестер показует ноль, но у нас
ситуация другая у нас гайцы казлы в муштук перед тем как проверить
капают спирт! В последнее время участились такие приколы
над женщинами водителями :( Они же на всё соглашаются
и подписывают любые бумажки, а по закону если ты не согласен
с показаниями Драгера (единственный прибор которым разрешается
проверять содержание алкоголя в Украине) тебя обязаны привести
в мед учереждение, но и тут всё не просто они часто работают
сообща с гайцами :(
Господин поручик
Цитата
корвалол и валидол в евр-опе вообще запретили как наркотические средства..


В тысячв каком-то там лохматом году немецкая фармацевтическая фирма байер выпустила лекарство от кашля...торговое название-героин. Слыхали о таком?)

Цитата
Но беда не столько в законе

В данном случае беда именно в законе. Который отменяет законы физиологии человека-читай законы природы
s_scout
Цитата(yurecgod @ 26.9.2012, 23:18) *
... по закону если ты не согласен с показаниями Драгера (единственный прибор которым разрешается проверять содержание алкоголя в Украине)...

Не единственный, единственный который есть, они еще какой-то сертифицировали, но не закупали. А вот мундштук, эт да, обязаны при тебе и свидетелях распаковывать. Если нема, то в лес их. Кроме того, если они не могут провести освидетельствование на месте, требовать поездки в больничку тоже права не имеют, это не их право, а наше..

Цитата(Господин поручик @ 26.9.2012, 23:22) *
В данном случае беда именно в законе. Который отменяет законы физиологии человека-читай законы природы

В СССР тоже была норма 0%, и ничего, как-то ездили...
yurecgod
Цитата(s_scout @ 26.9.2012, 23:28) *
Цитата(yurecgod @ 26.9.2012, 23:18) *
... по закону если ты не согласен с показаниями Драгера (единственный прибор которым разрешается проверять содержание алкоголя в Украине)...

Не единственный, единственный который есть, они еще какой-то сертифицировали, но не закупали. А вот мундштук, эт да, обязаны при тебе и свидетелях распаковывать. Если нема, то в лес их. Кроме того, если они не могут провести освидетельствование на месте, требовать поездки в больничку тоже права не имеют, это не их право, а наше..

Цитата(Господин поручик @ 26.9.2012, 23:22) *
В данном случае беда именно в законе. Который отменяет законы физиологии человека-читай законы природы

В СССР тоже была норма 0%, и ничего, как-то ездили...


Да согласен с тобой, если они не могут проверить на месте в больницу заставить поехать никто не может,
но проблема в том, что они составляют протокол по 130, потом вписывают свидетелей, что ты отказался
проверяться и потом очень и очень сложно выиграть в подобной ситуации в суде :(
s_scout
Цитата(yurecgod @ 26.9.2012, 23:30) *
Да согласен с тобой, если они не могут проверить на месте в больницу заставить поехать никто не может,
но проблема в том, что они составляют протокол по 130, потом вписывают свидетелей, что ты отказался
проверяться и потом очень и очень сложно выиграть в подобной ситуации в суде :(

А вот для этого очень полезно иметь видеорегистратор и заснять и их и свидетелей или их отсутствие.
yurecgod
только это и спасает я без него никуда.
В последней поездки в Карпаты он очень выручал.

Хотя тут ещё зависит от судебной системы в конкретном
городе, вот в моём городе видео никаким боком не поможет,
а в Херсоне суды адекватно к этому относятся, потому
я юзаю регистратор для того, что бы ваще не было повода
обращаться в суд борюсь до последнего.
s_scout
А наши при виде регистратора пока еще теряют логику и часто вообще тут-же "..счастливого пути!" Тьху-тьху-тьху!
Mitka
"0.0" - это глупость. Весьма велика вероятность, что прибор что-то покажет, независимо от того пьете вы или никогда в жизни не употребляли. И дело не только в физиологии. Любой алкотестер имеет погрешность, как и любой другой измерительный прибор, и она отнюдь не 0. Скольких уже лишили прав просто так? А теперь чуть-ли не расстрельную статью под это подвести хотят. Если вас это еще не коснулось - это не означает, что этого нет или не будет, скажем, завтра. И с другой стороны, меньше за рулем идиотов в жопу пьяных - не стало. Т.к. закон действует очень избирательно. Кому-то можно все, а остальных к стенке без суда и следствия... И суда у нас тоже, к сожалению, - нет! Замкнутый круг для "быдла"...
yurecgod
вот последний пример развода
http://roadcontrol.org.ua/node/1579
Ролакс
Мда надо регик брать..по месту не осмелятся,нач ГАИ друг,а вот за городом..
Господин поручик
Цитата
"0.0" - это глупость.


А вот если б разрешили ездить пьяным (полупьяным, слегка выпимшим или с бодуна) Типа-да пожалуста, ездите, только не нарушайте. Но, если нарушил-штраф в 100 кратном размере от тарифа. Не за то, что пьяный и тебя остановили как всегда от балды (проверка документов), а именно за нарушение ПДД. Вы бы согласились на такой вариант закона?
Ролакс
0.0 это конечно бред сивой кобылы..пьяные как были так и будут..как сбивали так и будут..
вот только причем все остальные водители?
очередная кормушка,имхо,не более того..
Mitka
Цитата(Господин поручик @ 27.9.2012, 0:07) *
... Вы бы согласились на такой вариант закона?

Опять же не согласен. Зачем увеличивать коррупционную составляющую? Зачем изобретать велосипед? В цивилизованном мире установлена погрешность - в среднем 0,3, и эти страны имеют достаточно низкую смертность на дорогах. Закон надо соблюдать и требовать его соблюдения всеми без исключения. Смешная для нас идея, не правда ли? Все законы уже давно написаны, но они тупо не исполняются. А теперь вводятся еще и дополнительные карательные акты, которые также не будут исполняться всеми. Страдать будут обычные законопослушные люди. Так нафига все это? Блин, хоть на Луну от них лети!
Господин поручик
Цитата
Зачем увеличивать коррупционную составляющую?

Митя, ты имеешь ввиду, что пьяный откупится на месте ? В полцены? Ну и что в этом плохого? Во-первых 50-кратный тариф тоже ощутимо ударит по кошельку и в следущий раз пиянчуга будет осторожнее. Во-вторых-если случилось дтп, то там уже втихаря с инспекктором трудно будет договориться...пойдет по полной статье нарушитель.
Я уже говорил-мне пофиг, куда уйдут мои денежки-инспктору в карман или государству в казну...мне их одинаково жаль отдавать
oledg
Вообще озверели 0,0 это не возможно!О чередной лохотрон!
Mitka
Цитата(Господин поручик @ 27.9.2012, 0:25) *
Цитата
Зачем увеличивать коррупционную составляющую?

Митя, ты имеешь ввиду, что пьяный откупится на месте ? В полцены? Ну и что в этом плохого? ...

Я не про цену, а про допустимый предел. Когда он есть - труднее предъявить того чего нет (развести). А настоящего пьяного - надо карать, не взирая на чин! Деньгами или правами - не столь уже важно. К сожалению - это утопия. Карать будут нас...
ЗЫ: Те, кто так уверенно едут поддатые или даже в хлам, точно знают, что по-звонку другу его отпустят просто так или за смешной штраф в 100 р. И так будет до тех пор, пока они не убьют кого-нибудь. Зато нам - очередное ужесточение...
Ammendorf
Между тем, по статистике РСА, процент ДТП с участием пьяных водителей, составляет от 2 до 5%. Остальные, порой не менее кровопролитные, устраивают трезвые. Может быть целесообразнее запретить нахождение за рулем в трезвом состоянии? grin.gif
Господин поручик
Цитата(Ammendorf @ 27.9.2012, 0:32) *
Между тем, по статистике РСА, процент ДТП с участием пьяных водителей, составляет от 2 до 5%. Остальные, порой не менее кровопролитные, устраивают трезвые. Может быть целесообразнее запретить нахождение за рулем в трезвом состоянии? grin.gif

+1. Об этом я тоже говорил пару лет назад)

Цитата(Mitka @ 27.9.2012, 0:32) *
А настоящего пьяного - надо карать, не взирая на чин!
ЗЫ: Те, кто так уверенно едут потдатые или в даже хлам, точно знают, что по-звонку другу его отпустят просто так или за смешной штраф в 100 р. И так будет до тех пор, пока они не убьют кого-нибудь. Зато нам - очередное ужесточение...


невзирая на чин-это утопия. Давайте будем реалистами. Пусть он звонит другу, пусть платит смешной штраф, главное, чтоб не угробил никого. Ведь как у нас попадаются пьяные? Я уверен, что 99% просто от балды. Едет себе. никого не трогает, а тут засада-подышите в трубочку. Если я ничего не нарушаю, не создаю аварийных ситуаций-какая разница-трезвый я или бухой?
Mitka
Цитата(Господин поручик @ 27.9.2012, 0:42) *
... Если я ничего не нарушаю, не создаю аварийных ситуаций-какая разница-трезвый я или бухой?

Разница есть, и ты это прекрасно понимаешь... Нельзя пьяным за руль, ни при каких условиях. Трезвые не всегда соображают, что делают, а уж пьяные...
ЗЫ: Я за то, чтобы наказывали действительно пьяных, а не тех 99% от балды...
Kedr
Не знаю как вы, если я немного выпью, то в принципе ехать могу, а вот если грань перейти, то лучше реально за руль не садится!
0.3 промилле не зря раньше было.
Ролакс
Китайцы не придумали еще прибора "антиалкоголь" случайно?
подышал пару-тройку раз в него-и можно сдавать тест.. dntknw.gif
Господин поручик
ни при каких условиях... нельзя...пьяный за рулем-убийца...Как же въелись в наше сознание эти сомнительные догмы.Своей заскорузлостью напоминают вот такие образчики, типа-
-красота спасет мир
-в человеке все должно быть прекрасно
-ну...можно вспомнить еще кучу глупостей, которые приписываются великим людям. Никто не вдумывается в смысл (которого порой там и нет) а просто повторяют, как истину в последней инстанции...А может Чехов это спьяну ляпнул, про красоту-то? Может он имел ввиду, что не бывает некрасивых женщин, а бывает мало водки? rofl.gif
Mitka
Цитата(Господин поручик @ 27.9.2012, 1:03) *
ни при каких условиях... нельзя...пьяный за рулем-убийца...Как же въелись в наше сознание эти сомнительные догмы.Своей заскорузлостью напоминают вот такие образчики, типа-
-красота спасет мир
-в человеке все должно быть прекрасно
-ну...можно вспомнить еще кучу глупостей, которые приписываются великим людям. Никто не вдумывается в смысл (которого порой там и нет) а просто повторяют, как истину в последней инстанции...А может Чехов это спьяну ляпнул, про красоту-то? Может он имел ввиду, что не бывает некрасивых женщин, а бывает мало водки? rofl.gif

Ну, Чехову, или кому еще, книжки писать и умные мысли изрекать бухому - не возбраняется! ))) От этого прямого воздействия на жизнь и здоровье окружающих нет.
Пьяный человек, как правило, глубоко ошибается в своих реальных возможностях. А неадекватному человеку за руль - нельзя. Что же сомнительного в этой "догме"?
Ролакс
Цитата(Mitka @ 27.9.2012, 0:12) *
Пьяный человек, как правило, глубоко ошибается в своих реальных возможностях. А неадекватному человеку за руль - нельзя. Что же сомнительного в этой "догме"?

Не обязательно,да и не все..вот допустим споймают с 0.1 промиллей кого то-а он адекватный оказывается rofl.gif
Mitka
Цитата(Ролакс @ 27.9.2012, 1:16) *
Не обязательно,да и не все..вот допустим споймают с 0.1 промиллей кого то-а он адекватный оказывается rofl.gif

Так я же про реально пьяных говорю, а не про 0...0,3 промилле. dntknw.gif
Господин поручик
Цитата
А неадекватному человеку за руль - нельзя. Что же сомнительного в этой "догме"?

сомнительна логическая связь между пьяным и неадекватным....
Mitka
Цитата(Господин поручик @ 27.9.2012, 1:18) *
Цитата
А неадекватному человеку за руль - нельзя. Что же сомнительного в этой "догме"?

сомнительна логическая связь между пьяным и неадекватным....

Т.е. по-твоему что пьяный, что трезвый - один и тоже человек, с той же реакцией, с тем же ощущением реальности? Ну-ну...
Ролакс
Ну конечно,эт все эмоции..а вот если такой "закон" примут-это реальный беспредел будет..или уже приняли?
что за страны у нас дебильные?
а наши придурки еще зачастую на ваших смотрят,после чего и у нас начинается diablo.gif
Господин поручик
начинающий водитель, "подснежник", пожилой маразматик -это адекватная категория?
Mitka
Цитата(Господин поручик @ 27.9.2012, 1:23) *
начинающий водитель, "подснежник", пожилой маразматик -это адекватная категория?

Это отдельная категория, но они имеют страх, чего у пьяного отродясь не бывает, и едут они, как правило, потихоньку...
Господин поручик
Мить...опять стереотипы? Ну почему слово пьяный обязательно должно означать буйный и агрессивный психопат? например я таким становлюсь даже абсолютно трезвым, если мне хамят на дороге)). Оглянись вокруг себя-много ли там психов? А ведь наверняка больше половины из них "пьяные". А вот случись мне сесть за руль с перегаром, то я буду ехать тише дедушки..шепотом..соблюдая все пдд, дабы не привлечь к себе внимание. Зять тоже так ехал на следущий день после днюхи-осторожненько и безопасно, но вот попался именно в засаду

Цитата(Mitka @ 27.9.2012, 1:26) *
Цитата(Господин поручик @ 27.9.2012, 1:23) *
начинающий водитель, "подснежник", пожилой маразматик -это адекватная категория?

Это отдельная категория, но они имеют страх, чего у пьяного отродясь не бывает, и едут они, как правило, потихоньку...


Ага..страх) Особенно начинающие. Особенно молодежь. Прокачают зубилу и вперед, по ночному сити Приоры обувать на светофорах...Ну, ты понял))
Mitka
Цитата(Господин поручик @ 27.9.2012, 1:42) *
...Ага..страх) Особенно начинающие. Особенно молодежь. Прокачают зубилу и вперед, по ночному сити Приоры обувать на светофорах...Ну, ты понял))

Да согласен я и с этим. Сколько там было у зятя с перегаром? Что-то около 0,3 наверное. Я про действительно пьяных. А пацанчики - это да! Взять вон, хотя бы Лимоса. Говорит - "мощи реально не хватает". А как поедет, так в столб! Хорошо не в остановку с людьми... С этими не знаю, что делать...
Ролакс
Цитата(Mitka @ 27.9.2012, 0:50) *
А как поедет, так в столб! Хорошо не в остановку с людьми... С этими не знаю, что делать...

Самое главное-ни лишения,ни суперштрафа good.gif
oledg
один выпет едет тише воды ,ниже травы! А другой как выпил так педаль в пол и нечево под своей дупой не чуствует. В нас один мент будучи начальником сбил двоих на смерть и ему нечево небыло как был ментом так и остался игде же закон ,а где исполнители? я вообще считаю : если человек с миром едет ничево не нарушает нафиг ево трогать? а так званых лихачей надо жестоко наказывать!
Michael_Mira
Цитата(Господин поручик @ 27.9.2012, 0:42) *
Мить...опять стереотипы? Ну почему слово пьяный обязательно должно означать буйный и агрессивный психопат?

Поддерживаю. Выпил я 3 стопки водки несколько часов назад (около 4 часов). Потом бутылка пива. Я пьяный? НЕТ. А вот алкотест покажет минимум 0,6 промилле. В Украине допустимая доза - 0,24. Просто есть такие случаи, что водилу только прет, а есть и такое, что уже бодун начинается (башка трещит). А по тестам разница будет незначительная.
varvar-s
можно писать любые законы до бесконечности. но воз будет именно там где брошен и сейчас-в большом болоте. причина в отсутствии работы этих самых законов. есть только показательные акции/развод .../выполнение плана-и всеее. для всего этого используеться закон(любой какой длиже подходит). это касаеться всех дорожных законов. а не только промилей. нет как таковой неотвратимости наказания .ну кто из вас не нарушает? не ездит по встречке/не стоит под знаком/не превышает скорость/не садился за руль после вчерашнего и так далее ??. нет таких ! все дело в том что не пойман значит невиновен. и с бухлом та же история. а вот прикинте если за все ваши нарушения вы получите штрафы гарантировано-что вы запоете тогда? то то
пока закон будет для всех трактоваться по разному-порядка не будет. будет все что угодно-но только не порядок

в виду последних событий и инициатив приводилась в пример Франция с ее жесткими законами. по бухлу:взяли вас с превышением промилей. вы гарантировано получаете- 4500 евро шраф/3 года лишения/конфискация авто/до двух лет лишения свободы по решению суда... сядете вы за руль с такой перспективой?
Mitka
Цитата(varvar-s @ 27.9.2012, 14:02) *
в виду последних событий и инициатив приводилась в пример Франция с ее жесткими законами. по бухлу:взяли вас с превышением промилей. вы гарантировано получаете- 4500 евро шраф/3 года лишения/конфискация авто/до двух лет лишения свободы по решению суда... сядете вы за руль с такой перспективой?

Для обычных людей перспектива всегда понятна и максимальна. Но для других - это фигня для "быдла", и не коснется пока они кого-нибудь не убьют... так сказать - особенности Российской действительности... И какой смысл в изменении законов? Хотя смысл, наверно, есть - убрать как можно больше "быдла" с дороги, а то распоясались, машин по-накупили, все дороги застопорили, с мигалкой ездить мешают...
Господин поручик
Цитата(Господин поручик @ 27.9.2012, 0:07) *
Цитата
"0.0" - это глупость.


А вот если б разрешили ездить пьяным (полупьяным, слегка выпимшим или с бодуна) Типа-да пожалуста, ездите, только не нарушайте. Но, если нарушил-штраф в 100 кратном размере от тарифа. Не за то, что пьяный и тебя остановили как всегда от балды (проверка документов), а именно за нарушение ПДД. Вы бы согласились на такой вариант закона?


Интересно было бы опросик устроить- за и против моей идеи.
Вот смотрите-само по себе нахождение в пьяном состоянии ненаказуемо. В стране нет сухого закона, и пьяных в правах никак не ограничивают-вы можете бухим подписывать документы, совершать сделки, распоряжаться своей собственностью...воспитывать детей...ну и мн. другое. А если копнуть историю, то вспомним боевые сто грамм-государство само наливало алкоголь гражданину-воину и доверяло при этом оружие и собственную безопасность. Было ведь?
Теперь касаемо безопасности движения. Многие наверняка удивятся, но наряду с водителями (которым вменили пресловутый ноль промилле) участниками дорожного движения являются также пешеходы и даже пассажиры. А вот им находится пьяными совсем не возбраняется! Ага...скажем-высовываться из окон пассажирам нельзя, а быть в хлам пьяным можно. К пьяному на четвереньках пешику у властей тоже нет претензий-ползай на здоровье , уважаемый...куле-водитель за всё в ответе.. Несправедливо как-то dntknw.gif
А вот вам аналогия в уголовным правом. Если ты похулиганил немного-одна статья, а вот если похулиганил пьяненьким-уже пожестче наказание. Если просто двигаешься пьяным (даже на карачках)-никого не обижая, то всё в порядке. А если набедокурил, то твое состояние будет отягчающим обстоятельством-наказание суровее будет.
Так и водителей нужно-если не нарушаешь-претензий нет. А если чо нарушил, да еще был нетрезвым , то наказание кратно жестче.

Ну разве плохая идея?
s_scout
Господин поручик, а не о чем не говорит момент, что сбитый в неположенном месте или пьяный пешеход по результату расследования может быть таки признан виновником ДТП? На тротуаре - пох в каком оно, тело, состоянии, но на проезжей части критерии равные как-бы.. (были прецеденты)
Господин поручик
Цитата(s_scout @ 27.9.2012, 19:53) *
Господин поручик, а не о чем не говорит момент, что сбитый в неположенном месте или пьяный пешеход по результату расследования может быть таки признан виновником ДТП? На тротуаре - пох в каком оно, тело, состоянии, но на проезжей части критерии равные как-бы.. (были прецеденты)


Ну это вполне логично... Если следствие установило виновника, то его и накажут. А знаете ли вы, что пешик , пострадавший (по собственной вине) в дтп может подать в суд на водителя (невиновника) о компенсации на нанесенный вред здоровью?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU