Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВАЗ 21013
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
OlegVAZ 06
Ну наконец таки после того как трагически погибла муренка(помним любим скорбим...), я взял себе машинку уже на свои лично заработанные деньги))) Имеется белая копейка 84г., состояние кузова для ее лет просто изумительное, на шахе было намного хуже((( здесь тоже без косяков не обходиться на за ту сумму что я ее взял я думаю что это терпимо и все это мелочи, двигатель 1.2(то ли 1.3) я без понятия, даже не знаю где номер то выбит..., едет неплохо но плохо((( хотелось бы и лучше такое ощущение что 2 котла только работают((( но вроде как движок работает пока еще, ну ничего недолго ему жить осталось, будет делаться пересадка сердца с упавшего воина, а именно 06 двиг и заодно 5кпп и в этом направлении проблем думаю больше у меня не будет и буду работать только уже над кузовом, в планах очень много всего но для начала надо бы ее на хороший ход поставить а дальше уже можно будет и шаманить что нибудь интересное)) но первым делом сначала поставлю вакумник, а то нога скоро отвалиться от таких усилий, да и тормоза херовенькие без него, но щас вроде объездился немножко привык к этому. Далее поставлю торпеду с шахи вот только не знаю подойдет ли тахометр там БСЗ стоит, а у меня было обычное контактное...(( Ну в целом вроде как все, оценивайте критикуйте, советы с радостью приму, я возвращаюсь на форум pooh.gif )))
NightSurfer
Вполне себе симпатичная копеечка. Удачи с приведением её в божеский вид. И не гоняй как на павшем коне ;)

Тоже себе присматриваю копейку для души. Т.к. часто во Владимирской области бываю как считай родом из ваших краёв машинка будет) В Муроме видел за 25 рублей синюю. 86 года. Но внешнее состояние идеал. Даже не крашенная. Тока вот мотор там видавший виды. И с ходовкой проблемы были. Вот жду пока хозяин вернётся.

Твоя то почём?
OPTIMUS PRIME
Поздравляю!Нормальный "Капитан "
OlegVAZ 06
8р, еще оформление вперди... alcoholic.gif ((( я вот думаю надо ли регать двиг в гаи или прямо так поставить и ездить?
super_gut
Поздравляю clapping.gif !
Но руль ф топку, не идёт он в твой салон. Лана если там был бы логотип соответсвующий...
И заглушка сапуна на кастрюле у тебя интересная. Как заводская.
OlegVAZ 06
руль я думаю 07 поставлю, а то этот как то крутиться тяжеловато, а так еще посмотрю сравню что получше))
OlegVAZ 06
Народ, а как правильно тахометр подключить на БСЗ, там подойдет обычный?
кобзев
Приветсвую сидушки в норме!класс!
А так автоха канечно чутка уставшая, но в твоих руках она оживёт!))
Ролакс
Ниче так машинка за эту цену,доведеш до ума.
и как говорится-добро пожаловать в клуб! rofl.gif
Господин поручик
А чего это никого не заинтересовала торпеда Белоснежки? Или это один я тормоз-никогда таких не видел?)
Ролакс
а да,передел видать какой то..еще непонятно,зачем концевик прикрутили слева от центрального пульта))
OlegVAZ 06
Цитата(Господин поручик @ 16.9.2012, 0:44) *
А чего это никого не заинтересовала торпеда Белоснежки? Или это один я тормоз-никогда таких не видел?)

Это накладка я ее сразу же снял, пока ехал всю ее изматерил))) воздуховоды не крутятся, бардачок фиг откроешь нормально да и выглядит она так убого((
Завтра поставлю вакумник, и протяну от него шланг в карб, а то карб 07, а к нему от вакумника не одной трубки( еще думаю заодно если успею торпеду 06 впиндюрить, ну или хотя бы эту снять и разобраться в проводке что куда идет, и обязательно в любом случае поставлю другой блок предохранителей

Роман Кировоград
по зажиганию, ты же будешь с шестерки мотор ставить, вот тебе и бсз будет и тах подключишь, модель ее какая, ваз-21011 или 21013?

а увидел в названии, значит мотор копеечный 1200, чтож ты от него хочешь...
OlegVAZ 06
Цитата(Роман Кировоград @ 16.9.2012, 7:16) *
по зажиганию, ты же будешь с шестерки мотор ставить, вот тебе и бсз будет и тах подключишь, модель ее какая, ваз-21011 или 21013?

а увидел в названии, значит мотор копеечный 1200, чтож ты от него хочешь...

судя по вину 013, ты имеешь ввиду пихнуть в 06 двиг зажигание отюда? так тут же шток короче... dntknw.gif , седня мож че и наколдую...
Sancho_SP
Имелось в виду - с шестерки переставляй разом и двигатель, и бсз, и трамблёр, и тахометр и т.д.
OlegVAZ 06
Цитата(Sancho_SP @ 16.9.2012, 13:49) *
Имелось в виду - с шестерки переставляй разом и двигатель, и бсз, и трамблёр, и тахометр и т.д.

но у меня то там стоит обычное зажигание, не бесконтактное, все хотели на шаху поставить с батей бсз, только вот руки не доходили не как, только вроде деньга появиться сразу же уходит на что нибудь другое((( а шток трамблера можно поменять?)))
сегодня хотел вакумник впиндюрить, так блин на его месте его крепления какие то 4 болта, я думал они просто снимаются и все, а они блин вварные((( придется высверливать как то... Но все равно поставил другой блок предов

чуть чуть подразобрался с ней что где находиться и вымыл, цвет белый ей нереально идет, только ее перерашивали небрежно(( и у меня вопрос че это за херня на крыльях???

Sancho_SP
А, это заплатки из стеклоткани(а то и просто ткани) на эпоксидке. дешевые ремонт кузовщины, тсзать. Крылья под замену, похоже.

а, так тебе БСЗ надо с копеечного блока на шестой? Это геморой своих денег не стоящия, проще трамблер новый(ну или б/у) поискать с длинным штоком.
Роман Кировоград
Крыло, по всей видимости из стеклоткани.

валялись когда-то у меня такие.
OlegVAZ 06
Цитата(Роман Кировоград @ 16.9.2012, 16:03) *
Крыло, по всей видимости из стеклоткани.

валялись когда-то у меня такие.

а это хорошо или плохо??
Роман Кировоград
даже и не знаю, гнить точно не будет.
super_gut
Цитата(OlegVAZ 06 @ 16.9.2012, 13:39) *
...а шток трамблера можно поменять?)))

Можно, только трамблёр разобрать. Вобщем-то он итак из трёх частей стостит - крышка, корпус и шток трамблёра. Тока зачем менять? Я вот смотрю, у тебя двиг такой же как на шохе - 011, если не ошибаюсь то это и есть "копеешный" двиг.
Цитата(OlegVAZ 06 @ 16.9.2012, 13:39) *
и у меня вопрос че это за херня на крыльях???

Крыло сгнило, вот и наложили туда заплаток из марли либо стеклоткань, потом либо эпоксидка, либо шпатлёвка и красят.
То, что крыло из стеклоткани - вряд ли nea.gif . Возьми магнит и поднеси к крылу, всё станет ясно.
Ролакс
Да оно и по звуку слышно будет.
R&M
конечно по звуку слышно металл или стеклопласт.
думаю стеклоластовые крылья - ничего хорошего. судя по всему краска на таких крыльях плохо держится мнмче почему машины массово не стали выпускать из такого материала? хотя кто-то здесь на форуме и доказывал, что шпатлёвка и краска ложаться и держится очень хорошо. если честно, то я не верю и твои фото тому подтверждение. в общем я бы заменил на мелалл, а если у тебя это тупо латки, то тогда тем более под замену.

p.s.: и я бы выкрасил бы кузовщину или хотя бы локально подкрасил с баллона (освежил бы). думаю хуже не будет. ибо полностью под нормальный перекрас дорого и оно того не стоит.
OlegVAZ 06
Цитата(dikobrazzoff @ 16.9.2012, 20:15) *
Цитата(OlegVAZ 06 @ 16.9.2012, 13:39) *
...а шток трамблера можно поменять?)))

Можно, только трамблёр разобрать. Вобщем-то он итак из трёх частей стостит - крышка, корпус и шток трамблёра. Тока зачем менять? Я вот смотрю, у тебя двиг такой же как на шохе - 011, если не ошибаюсь то это и есть "копеешный" двиг.
Цитата(OlegVAZ 06 @ 16.9.2012, 13:39) *
и у меня вопрос че это за херня на крыльях???

Крыло сгнило, вот и наложили туда заплаток из марли либо стеклоткань, потом либо эпоксидка, либо шпатлёвка и красят.
То, что крыло из стеклоткани - вряд ли nea.gif . Возьми магнит и поднеси к крылу, всё станет ясно.

крыло проверю если мне повезет магнит найти где нибудь... здесь двиг 01, т.е. 1.2л, а на шахе был 06 - 1.6л... так что разница я думаю будет далеко не маленькая. Мне кажется я понял почему так херово держит холостые - посмотрел карб, а он 07 даазовский, и если я не ошибаюсь то он должен работать в паре с вакумником тормозов, потому как на шахе от вакумника к карбу был шланг.. Просто у меня у друга недавно на 99 карб стал дурманить и тормоза плохие стали, хз че делать, присмотрелись а там оказывается шланг этот слетел с вакума.
Роман Кировоград
вакуумник с карбом никак не связанны, шланг вакуумника идет на впускной коллектор от которого берет разряжение, если он слез как у твоего знакомого, то будет лишний подсос воздуха и мотор работать толком не будет, тоесть как надо.
OlegVAZ 06
Цитата(Роман Кировоград @ 17.9.2012, 2:29) *
вакуумник с карбом никак не связанны, шланг вакуумника идет на впускной коллектор от которого берет разряжение, если он слез как у твоего знакомого, то будет лишний подсос воздуха и мотор работать толком не будет, тоесть как надо.

а из за чего тогда могут пропадать холостые??? вобще почти не держит, заводиться с полтыка работает работает, потом в один прекрасный момент просто глохнет, но заводиться так же легко и непринужденно, да еще и судя по звуку холостые там не самые маленькие, около 1400-1700
OlegVAZ 06
сегодня поменял карб, поставил тот что стоял на 1.6 движке, я офигел от того как она работает, даже часы так ровно не работают как этот движок)) но есть одна неприятность, в коллекторе прямо под первой камерой какая то небольшая дырочка и дно коллектора сырое, что это? еще надо будет посмотреть из за чего помпма сопливиться, и впринциепе проблем вроде бы больше нет, кроме иногда горящей лампы аварийного давления масла на холостом, холостые ровно 1000 стали.
Роман Кировоград
дырочка по центру, то перелив, с обратной стороны должна выходить трубочка.
super_gut
Цитата(OlegVAZ 06 @ 17.9.2012, 1:21) *
... здесь двиг 01, т.е. 1.2л, а на шахе был 06 - 1.6л... так что разница я думаю будет далеко не маленькая.

А, понял, у тебя же 1,6 двиг был.
OlegVAZ 06
Цитата(Роман Кировоград @ 19.9.2012, 20:42) *
дырочка по центру, то перелив, с обратной стороны должна выходить трубочка.

со стороны крыла выходит трубка, но я не помню куда она идет, это так и должно быть??? а то я посмотрел на другом коллекторе вроде такого нету

Еще один вопрос, как снять эту долбанную приборку??? В умной книжке написано поддетньте и вытащите, но че то она нифига не вытаскивается, уже и торпеду из за этого порвал, хз че с ней делать
Mike Indigo
Цитата(R&M @ 16.9.2012, 23:27) *
думаю стеклоластовые крылья - ничего хорошего. судя по всему краска на таких крыльях плохо держится мнмче почему машины массово не стали выпускать из такого материала? хотя кто-то здесь на форуме и доказывал, что шпатлёвка и краска ложаться и держится очень хорошо. если честно, то я не верю и твои фото тому подтверждение. в общем я бы заменил на мелалл, а если у тебя это тупо латки, то тогда тем более под замену.


Дело не только в том, из какого материала деталь, но и в том, чем ее грунтуют-красят. На пластик ЛКМ другие, нежели на металл, а красили тем, что есь, т.е. по металлу - вот и результат. Ну и плюс разные коэффициенты теплового расширения стали и эпоксидки, при сезонном ходе температур порвет, что ни делай.


А массово не стали, потому что каркас все равно металлический нужен, пластику несущей способности не хватает. А раз так - проще уж сразу из железки несущий кузов отштамповать-сварить, технологичнее в разы.

Олег, чтобы снять комбинацию приборов, сними радио, либо его заглушку, и блок предов. Оттуда подберешься к фиксирующим лепесткам (они по бокам комбинации). Нажимай их из-под торпеды и выталкивай комбинацию приборов на себя.

OlegVAZ 06
нету ближнего света((( раньше хоть одна фара работала сейчас вобще обе утухли((( смотрел лампочки целые, реле наверное тоже рабочее(т.к. заменил его), посмотрел на блоке предохранителей, оказалось что нет прихода, где могло электричество мое потеряться? cray.gif
NightSurfer
Удостоверься в том что не слетели провода с реле, далее проверь массу реле, а затем дуй по проводке в салон, мб где провод перетерся... И Ещё для профилактики погляди что с подрулевым у тебя... Может там проводку абздец...
OlegVAZ 06
Цитата(NightSurfer @ 26.9.2012, 19:25) *
Удостоверься в том что не слетели провода с реле, далее проверь массу реле, а затем дуй по проводке в салон, мб где провод перетерся... И Ещё для профилактики погляди что с подрулевым у тебя... Может там проводку абздец...

все оказалось намного проще и непонятней, неизвестно с какой целью были просто обрезаны провода на ближний свет, которые должны уходить с блока предов на фары, там был один проводок, я думал ну мало ли может где соединили... а он оказывается вобще просто заизолирован так аккуратненько... о_О еще мне непонятно что за провод уходит из под приборки куда то видимо назад и тоже обрезанный.
OlegVAZ 06
сегодня заменил в габаритки на диоды, и возник вопрос зачем в оптике нужен железный круг посередине?о_О
случилась какая то непонятная неприятность, когда ставил блок предов на место по пути поменял предохранитель на фару с 20 на 10, и машина сразу же заглохла, я крутанул она буркнула и все на этом, потом вобще никак, бенза плеснул в карб опять буркнула и все, а потом вобще акб сдох((( хотя крутанул нарно раз 5 не больше и показывает напряжение 11,7, почему так может быть?
Ролакс
Цитата(OlegVAZ 06 @ 2.10.2012, 23:05) *
сегодня заменил в габаритки на диоды, и возник вопрос зачем в оптике нужен железный круг посередине?о_О

Чтоб скрыть спираль от глаз,там же обычная лампа стоит,45/40вт.
Mitka
Цитата(OlegVAZ 06 @ 3.10.2012, 0:05) *
...случилась какая то непонятная неприятность, когда ставил блок предов на место по пути поменял предохранитель на фару с 20 на 10, и машина сразу же заглохла... почему так может быть?

Хорошо не сгорела... Не нужно копаться в проводке с подключенным АКБ, а тем более с заведенным двигателем. Для начала нужно снять назад блок предохранителей и проверить не слетели ли провода с него, не испорчена ли изоляция проводов и т.п. Особое внимание уделить 9-10 предохранителям - оранжевым проводам и сине-черному проводу с 15 контакта замка до входа на 9-10 преды. Зарядить АКБ, завести и проверить напряжение на АКБ во время работы двигателя.
OlegVAZ 06
Цитата(Ролакс @ 3.10.2012, 1:14) *
Цитата(OlegVAZ 06 @ 2.10.2012, 23:05) *
сегодня заменил в габаритки на диоды, и возник вопрос зачем в оптике нужен железный круг посередине?о_О

Чтоб скрыть спираль от глаз,там же обычная лампа стоит,45/40вт.

он на свет влияет? у меня Н4 галоген..
Ролакс
Цитата(OlegVAZ 06 @ 2.10.2012, 23:20) *
он на свет влияет? у меня Н4 галоген..

Колпачек?конечно влияет..галогенка это уже по своей инициативе кто то вкорячил..
OlegVAZ 06
Цитата(Ролакс @ 3.10.2012, 1:24) *
Цитата(OlegVAZ 06 @ 2.10.2012, 23:20) *
он на свет влияет? у меня Н4 галоген..

Колпачек?конечно влияет..галогенка это уже по своей инициативе кто то вкорячил..

так и на самой оптике Н4 стоит) т.е. его спилить можно?
Mitka
Цитата(OlegVAZ 06 @ 3.10.2012, 0:20) *
он на свет влияет? у меня Н4 галоген..

Нужно прочитать на стекле фары маркировку: CR - для ламп накаливания, HCR - галогена.
Ролакс
Цитата(Mitka @ 2.10.2012, 23:26) *
Цитата(OlegVAZ 06 @ 3.10.2012, 0:20) *
он на свет влияет? у меня Н4 галоген..

Нужно прочитать на стекле фары маркировку: CR - для ламп накаливания, HCR - галогена.

Митьк врядли есть на копейке оптика под гало..хотя могу и ошибаться..
на шохах и то не на всех под гало имеется..
OlegVAZ 06
Цитата(Mitka @ 3.10.2012, 1:26) *
Цитата(OlegVAZ 06 @ 3.10.2012, 0:20) *
он на свет влияет? у меня Н4 галоген..

Нужно прочитать на стекле фары маркировку: CR - для ламп накаливания, HCR - галогена.

надо будет глянуть

Цитата(Ролакс @ 3.10.2012, 1:33) *
Митьк врядли есть на копейке оптика под гало..хотя могу и ошибаться..
на шохах и то не на всех под гало имеется..

там оптика менялась, правая вобще новая, левая не новая но российская
Ролакс
а,вобще то имеется под гало http://www.autoopt.ru/catalog/001907-optik...logen_avtosvet/
IGORYAN
Конечно есть,эти фары на многие авто ставят,не уж то думаешь там старые-добрые лампы стоят.Нива пример,на ней такие же фары.
OlegVAZ 06
завтра поеду оформлять машину уже на себя, но пока что без страховки((( позавчера пока в ней ковырялся закончился бензин, но это полбеды, после того как я еще ее крутнул 2-3 раза сел акум, седня привез другой акум и заправил, т.к. запралял вместе с другом, а у него тойота на 95, то чтобы не не возиться с колонкой тоже взял 95, завтра посмотрю как ведет себя, но завелась норм)
vad_ik
А как ты её оформишь без страховки?
OlegVAZ 06
в гаи, страховка оформляется после уже, снять с учета --- договор к/п --- постановка на учет --- ТО --- страховка --- ездить
vad_ik
Месяц назад все было наоборот. Снятие с учета, страховка, постановка на учет, техосмотр. Без страховки не ставили на учет ни мне Опеля, ни другу шестерку.
Ролакс
Цитата(vad_ik @ 4.10.2012, 22:46) *
Месяц назад все было наоборот. Снятие с учета, страховка, постановка на учет, техосмотр. Без страховки не ставили на учет ни мне Опеля, ни другу шестерку.

Боже яка бредятина..ну и намучено у вас,кошмар..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU